Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у взрослых
Gvenndalin
  Отправлено: May 29 2007, 08:03 AM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Всем здрасте! Ой девочки, не поверите! Я заразилась ветрянкой от дочки. Сегодня второй день высыпаний. Я просто вешаюсь! Уже 3 дня температура колеблиться от 38 до 39,4
Проснулась сегодня, лицо все под слоем корки прыщей и самое ужасное все сальное. Щипит неимоверно и раздулось все. Я представляю, если меня выпишут такую....
У Анюты не так было.... у нее на лице были конкретные точки, которые можно было прижеч, а я как в маске вся. И тело тоже не конкретными прыщами а прям большими учстками. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Если это было у вас, как вы пережили ЭТО???
patsak.gif patsak.gif patsak.gif
Katerinka
Отправлено: May 29 2007, 08:16 AM

Просто мамочка
Пермь
Катеринка
«Дополнительно»

Ветрянка у взрослых протекает обычно тяжелее, чем у детей. Наиболее опасны при ветрянке бактериальные осложнения. Лечение взрослых аналогично лечению детей
Лечение большинства больных проводится на дому и направлено на предотвращение развития осложнений за счет попадания в повреждения кожи вторичной инфекции. Оно ограничивается постельным режимом на 6-7 дней, молочно-растительной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом. Особое внимание уделяется чистоте постельного и нательного белья. С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком. Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей. После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны.
Gvenndalin
Отправлено: May 29 2007, 08:40 AM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

А вот если лосьеном для лица протирать? Уж очень не хочеться ходить зеленой.
JuliaK
Отправлено: May 29 2007, 04:26 PM

Хозяюшка
Израиль, Ришон
Юля
«Дополнительно»

У меня муж недавно болел заразился от старшего сына, высыпало 5 дней потом заживало дней 10-15 , но взрослые все тяжело переносят. В Израиле зеленки нет, выписывали какую то белую жидкость, я думаю есть альтернатива зеленки обязательно спроси у врача, я думаю не стоит зеленой ходить, зеленка долго отмываеться, удачи в выздоровлении.
Gvenndalin
Отправлено: May 30 2007, 06:58 AM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Вчера не выдержала и намазала лицо зеленкой. И по ощущениям стало легче smile.gif Правда сегодня утром в зеркале увидела жабу. От жары зеленка растеклась по лицу. А насчет альтернативы зеленки-врач вообще сказала не мазать ничего ...
Katerinka
Отправлено: May 30 2007, 07:00 AM

Просто мамочка
Пермь
Катеринка
«Дополнительно»

попробуй марганцовкой она тоже сушит и не так заметна на лице, только разбавь
Koshka851
Отправлено: May 30 2007, 12:19 PM

Мама с большим опытом
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Я болела в январе месяце! Уж лучше 100 раз ГРИППом переболеть, чем этой гадостью!!!! Температура, особенно высокая была где-то дня 2-3. а потом пошло на спад. Пробовали спиртом прижигать, но мне сказали, что нельзя ибо от этого останутся ямки. От зеленки действительно легче. Потому что без зеленки мне было гораздо не приятнее смотреть на себя в зеркало, и лицо как будто в чешуе, которая облезает. Ужас! У некоторых это еще чешется, у меня славо богу , не чесалось. На лице зеленка смывается быстро. На других частях тела, дольше. Но как я не старалась все ровно остались 2 маленькие ямки на лбу, я их челкой прикрываю- не особо заметно.

В Ы З Д О Р А В Л И В А Й!
Gvenndalin
Отправлено: May 30 2007, 02:51 PM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Koshka851 @ May 30 2007, 01:19 PM)
Я болела в январе месяце!

А представь, я в нашу жару!!! Все эти дни 30-36 градусов!!! Помираю! Ща пришла мама smile.gif Сидела терпеливо мазала дочку-переростка (то есть меня) по всему моему обширному телу smile.gif и дула smile.gif))
Е.А.
Отправлено: May 30 2007, 06:43 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Доктор Айболит форума-2007». Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2008".

QUOTE (Gvenndalin @ May 30 2007, 03:51 PM)
QUOTE (Koshka851 @ May 30 2007, 01:19 PM)
Я болела в январе месяце!

А представь, я в нашу жару!!! Все эти дни 30-36 градусов!!! Помираю! Ща пришла мама smile.gif Сидела терпеливо мазала дочку-переростка (то есть меня) по всему моему обширному телу smile.gif и дула smile.gif))

Сочувствую. У меня у старшей ветрянка, ждем у младшего через пару недель. У взрослых, конечно, тяжелее течет.
Gvenndalin
Отправлено: May 30 2007, 11:58 PM

Мама двух А)))
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Пощитала ранки на лице... 9 "ямочек" точно останеться... Эх...
А еще я намыла как следует Анюту сегодня (нам дали горячую воду наконец).. У нее на спинке будет штуки 4. Но надеюсь, они будут не сильно видны...
Кароче, тоска... alcoholic.gif
Кстати, вопрос: а скока вы сидели на больничном (я имею ввиду взрослые больные), а то мне сказали прйти в пятницу уже на прием в поликиннику! А это только 5 день! sad.gif Первые высыпания только в понедельник появились.
Koshka851
Отправлено: May 31 2007, 08:36 AM

Мама с большим опытом
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Да, уж в нашу жару болеть- это просто кошмар!!!! ОЧЕНЬ сочувствую.
Я 20 дней дома просидела. Хотя спешить то особо некуда было- я сейчас не работаю. Но мне 20 дней не разрешали вступать с кем-либо в контакт ( с теми кто не болел).
shishiga
Отправлено: Oct 22 2007, 08:13 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

Дочка заболела ветрянкой, я не болела в детстве. Какова вероятность заболет и через сколько? Нам 17 ноября в Египет ехать, боюсь как бы не сорвалось sad.gif
Булавочка
Отправлено: Oct 22 2007, 08:47 PM

Супер Маша :)
Московская обл.
Мария
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Умелые ручки форума-2007", "Фигаро-2007". Серебряный призер конкурса "Новогодний костюм". Золотой призер номинации "Студент 2008". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума 2008". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Серебряный призер конкурса "Фотомастер - 2009".

И я не болела в детстве. боюсь жутко. И где же она у вас заразиться то умудрилась??
Alenochka
Отправлено: Oct 22 2007, 09:05 PM

счастлива
Москва ЗАО
Елена
«Дополнительно»

shishiga, не хочу вас пугать, но ветрянка очень заразная. И если вы в детстве ей не переболели, то шансы заразиться очень велики. А начинаться она может с повышения температуры, а сыпь появляеться позже.
Yulchik
Отправлено: Oct 22 2007, 09:11 PM

Mom of three princesses! Queen?:)
USA

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Азартный Игрок форума 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Весны - 2012".

Знаю, что у ветрянки инкубационный период 3 недели. Ждите. У меня муж недавно переболел (в детстве не болел). Были очень сильные боли, все чесалось, выскочили огромные шишки, поxожие на внутренние прыщи...Ето не так уж и страшно, но неприятно sad.gif . Девченок пронесло, а я в детстве переболела smile.gif .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW