Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у взрослых
Юлианка
Отправлено: Mar 2 2012, 02:23 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Не факт. Я вообще уже второй день нахожусь в шоковом состоянии... Мой 6-ти летний сын заболел ветрянкой. Все в общем нормально, я даже обрадовалась что в детстве переболеет. Мы с мужем уже болели. В общем он переболел, слава Богу без особых проблем, температура была не выше 37,3, высыпаний тоже не много. Спустя 11 дней у меня на работе поднялась высокая температура, начальник отправил домой. На завтра я уже осталась дома, температура сбивалась только таблетками и не на долго( Я думала ОРВИ, отлежусь дня 2-3 и на роботу, на больничный идти не хотелось. А тут в обед третьего дня меня обсыпало. Да так, что аж с ног до головы. Я была абсолютна уверенна что ветрянкой болеют только раз в жизни. Более того, будучи подростком была в тесном контакте с болеющей ветрянкой, и мне ничего не было. А тут такое. Чешется ужасно, муж шарахается, и температура смалит до 39.Тело все ломает как при гриппе, появился насморк и кашель. Больно вдыхать на полную грудь. Вот жду врача, чем он меня порадует.
Ольгушка
Отправлено: Mar 2 2012, 02:38 PM

Homo sapiens
Москва, Можайка
Ольга
«Дополнительно»

Я болела ветрянкой этой весной вместе с сыном.
Меня спас ацикловир (я начала его принимать, как только в группе объявили карантин по ветрянке) + отличнейшее средство вместо зеленки Каламин лосьон. И подсушивает сразу, и смывается моментально, и зуд снимает.
Ботнарь
Отправлено: Jul 13 2012, 11:22 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мне 24 года, заразилась от 3-х летнего сына, болею уже 5-й день температуры уже нет и зуд прошол, и некоторые прыщи стали подсыхать, а вот есть те которые волдыри и внутри мутная жидкость! что делать и как мне быть! что это такое?
smyv
Отправлено: Feb 13 2015, 01:10 PM

Обживаюсь

Лена
«Дополнительно»

А, как я понимаю мучения взрослых, у меня сначала малой заболел, я хотела его красивенько расписать зелёными и красными точками, но он наотрез отказался( пацаны, что с них возьмёшь rolleyes.gif )
а о том, что я тоже не болела ветрянкой, я и забыла. Как же я была "счастлива" видеть всю это "красоту" на своём лице sad.gif
Да, у взрослых всё хуже протекает: тело ломит неимоверно, тошнит почему-то всё время, температура высокая.
Я спасалась литрами чаями с лимоном и кисленьким малиновым вареньем. Малому покупала гель Поксклин, заодно и себя мазала, нормально так охлаждает, убирает зуд, да и оспинки быстренько подживают. Нам на двоих как раз флакона хватило.

Короче, закончила у нас эта болячка и слава богу. хорошо, что она только раз в жизни бывает smex-1.gif
НатусяЖирнова
Отправлено: Mar 14 2018, 12:00 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мой сын в 10 лет заболел ветрянкой, уговаривать его на зеленку не пришлось, подруга в аптеке работает, она сразу мне ПоксКлин принесла. Мазала места прыщиков где-то 5-6 раз в день, удобно, ничего не пачкается и зуд этот гель снимает хорошо. Расходуется экономично, у нас с флакона даже осталось, хоть ни чуть не экономила)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW