Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у взрослых
shishiga
Отправлено: Oct 22 2007, 09:32 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Булавочка @ Oct 22 2007, 09:47 PM)
И я не болела в детстве. боюсь жутко. И где же она у вас заразиться то умудрилась??

Ездили в Ашан , думаю там. А можно какую нибудь профилактику делать?
Little
Отправлено: Oct 22 2007, 09:42 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Ведущий конференции "Детские больницы и лечебные учреждения". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Инкогнито форума 2008".

единственная профилактика-вакцинация.

где-то читала, что ветрянка может пройти без яркой симптоматики, а под видом гриппа dry.gif но насколько это правда не знаю
Markysha
Отправлено: Oct 22 2007, 10:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У мя подруга болела в 24 ветрянкой ..протекала крайне тяжело..в больнице лежала с температурой 40! Но вылечилась smile.gif! А подцепить её легко smile.gif
KITYUSHKA
Отправлено: Oct 22 2007, 10:41 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём, так что заразиться легко, если не выработан иммунитет в результате перенесённой болезни.В любом случае, если даже поездка накроется, не жалейте, значит, так надо и лучше для всех вас, а если получится съездить, то удачи и хорошего отдыха, пишите, как оно протекает, состояние семейства. Здоровьичка всем крепкого! kiss.gif
Mrs.Adams
Отправлено: Oct 22 2007, 11:23 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Мы отдыхали с друзьями, девочка заболела ветрянкой. Мы все были в тесном контакте, ездили в одной машине, неделю были везде вместе. Я болела, а муж и дочка - нет. Никто не заразился, пронесло. Была точно ветрянка, клиническая картина - в точности совпала. Но не заразились. Так что может пронести.
Сланечка
Отправлено: Oct 23 2007, 08:51 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Насколько мне известно, от ветрянки вакцины нет, сама не болела в детстве и очень её сейчас боюсь.
У меня подруга недавно болела ветрянкой, дочка из сада принесла, очень тяжело перенесла, а вот дочка довольно быстро вылечилась.
Людмилка
Отправлено: Oct 23 2007, 02:35 PM

Заслуженная мама
г.Санкт-Петербург
Люся
«Дополнительно»

Ветрянкой можно быстро заразится, но у взрослых она как правило тяжелее протекает. Также и с краснухой. Поэтому крепитесь. Способа избежать её нет.
milira
Отправлено: Oct 23 2007, 02:48 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Где бы мне для ребенка ветрянку подхватить??? Я болела в 9-м классе. Темп под сорок, 3 недели лежания трупиком...все лицо зеленое от зеленки. Прыщики в ушах, носу, на горле, нельзя мыться, чтобы не перенести инфекцию на бОльшую площадь... бр... лучше ребенков заражать в детстве --намного легче болеется.
Astra
Отправлено: Oct 23 2007, 02:52 PM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

QUOTE (Сланечка @ Oct 23 2007, 07:51 AM)
Насколько мне известно, от ветрянки вакцины нет, сама не болела в детстве и очень её сейчас боюсь.
У меня подруга недавно болела ветрянкой, дочка из сада принесла, очень тяжело перенесла, а вот дочка довольно быстро вылечилась.

есть привика от ветрянки, ставят ее детям после года, и потом через пару лет... насчет взрослых, незнаю...
Usik
Отправлено: Oct 23 2007, 03:29 PM

Мамочка - эксперт
Ногинск
Надежда
«Дополнительно»

А я то глупая думала что это я одна такя, в дестве тоже ей не болела. Меня теперь вся родня стращает, что вот малыш заразится а ты от него!!! Может правда кто знает можкет можнол взрослому прививку от ветрянки сделать?
Anjutka
Отправлено: Oct 23 2007, 03:53 PM

Добрая мамочка
Германия

«Дополнительно»

Надежда, спросите у врача насчёт прививки от ветрянки. У нас её ставят всем детям, и даже если заразятся и заболеют, то очень легко переносят.
А взрослый человек всегда тяжелее переносит детские болезни.
Fasolka
Отправлено: Oct 23 2007, 05:52 PM

Хозяюшка
г. Москва, СВАО
Ольга
«Дополнительно»

Переболела ветрянкой 2 года назад (племяшка из детского садика принесла). Температура и высыпания появились на 22 день....
Людмилка
Отправлено: Oct 23 2007, 06:04 PM

Заслуженная мама
г.Санкт-Петербург
Люся
«Дополнительно»

Я думаю у нас в стране никакой прививки нет. Лучше уж в детстве переболеть.

Вот от краснухи точно есть прививка.
shishiga
Отправлено: Oct 24 2007, 06:29 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (milira @ Oct 23 2007, 03:48 PM)
Где бы мне для ребенка ветрянку подхватить???

Пишите адрес biggrin.gif Вышлем слюнявый платочек wink.gif wink.gif

Я так посчитала что 21 день истекает 6 ноября т.е. если я все таки заражусь то у меня есть 6 дней чтоб вылечиться, маловато конечно. А я еще и за дочей суп доедаю, да и спим мы вместе иногда alcoholic.gif Обидно будет. У взрослых всегда ветрянка с температуры начинается ?
shishiga
Отправлено: Oct 24 2007, 06:59 PM

Заслуженная мама
Одинцово МО
Юлия
«Дополнительно»

вот что нашла про прививки

Из-за вероятности развития осложнений ветрянки в некоторых странах врачи настоятельно рекомендуют делать детям прививки против ветрянки. Однако в России прививка против ветрянки не входит в календарь обязательных прививок, и более того, польза детям от такой вакцинации многим врачам представляется сомнительной.

Дело в том, что ветрянка, также как краснуха, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.

Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем – а прививка не дает такого эффекта.

Однако при планировании беременности женщиной, не переболевшей ветрянкой и не имеющей иммунитета к ней, такая мера предосторожности, как прививка против ветрянки, может быть признана разумной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW