Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у взрослых
Сонята
Отправлено: Nov 15 2007, 09:21 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

У нас в саду в соседней группе карантин по ветрянке!!!!! Прочитала всю темку. Группы (наша и карантинная) дверь в дверь...... Воспиталка убеждала, что все хорошо будет, но я пойду и ребенка заберу!!!!!!! Не буду 3 недели лучше водить..... alcoholic.gif Врачиха никуда не денется - пусть попробует только больничный не выписать - тааакой скандал огребет!!! angrywife.gif
Я не болела..... alcoholic.gif
Оджик
Отправлено: Nov 24 2007, 08:35 PM

Счастливая мамочка
Якутск
Аня
«Дополнительно»

Мой брат в 12 лет заразился ветрянкой через вентиляционное отверстие между этажами - сосед сверху ,парень молодой там заболел. Так что заразиться легко, не надо даже на улицу выходить. Вирусы сверху вниз перелетают smile.gif
Я тоже не болела, с ужасом ожидаю, когда в сад пойдём.
Пантерка
Отправлено: Jan 27 2009, 05:35 PM

Мамочка - эксперт
Эстония Таллинн
Ирина
«Дополнительно»

Девочки, прочитала всю тему , но не поняла осложнения у взрослых обязательны или нет? И какие могут быть? Просто у малыша в саду двое заболели и наш наверное тоже скоро проявится, а муж не болел еще ветрянкой. Очень боюсь, что уже заражения не избежать и боюсь осложнений... sad.gif
Tindaliya
Отправлено: Apr 18 2009, 11:32 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я сейчас болею , мне 23 , в детстве болели вместе с сестренкой , но врачи говорят - бывает хотя редко. Мне очень плохо , хуже всего еще то , что я до этого простудила горло , оно и так болело , а теперь и на нем эта ветрянка , я не ем , я пью и плачу от боли , а плакать не хочу , потому-что слезы совсем неудобно подтирать с этого пупырчатого лица . Короче самый натуральный кошмар . Вчера вроде стало легче , а сегодня снова раза в три хуже. Мне это на-до-е-ло , еще и муж на вахте ( заразилась я от 2х летней своей малышки) , мама на 2 месяца уехала , сестра в другом городе . Еще скучаю по своей Лерочке , спасибо подругам с детьми , они взяли ее к себе , потому что я не в состоянии даже о себе позаботиться , не то что о ней. Бррррррррр ну все , вроде высказалась .
Vetrianka
Отправлено: Apr 30 2009, 01:06 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здраствуйте,мне 25,болею ветрянкой 1-й день,заразилась от ребёнка(она уже отболела),хотела сказать что лицо можно мазать лосьоном "СИТЕЛИУМ" (фирма A-DERMA),вт свойства лосьона:подсушивает мокнущие участки эпидермиса,успокаивает и смягчает раздражение,НЕ ОКРАШИВАЕТ КОЖУ,ребёнку тоже мазала им лицо и на лице не осталось ни одного пятнышка,а вот на спине и груди,после зелёнки пятна пооставались,хотя я мазала её каждые 3 часа.У меня протекает ветрянка без температуры,нро болят сильно глаза!
Irachka
Отправлено: May 4 2009, 10:36 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

мне 34, сегодня 5-й день, первый раз сама встала с постели, ощущеения.... те еще! подхватила от дочери, она в 10 лет очень легко перенесла, а я 4 дня себя не помню.. смесь гриппа, ангины, артрита, чесотки, мигрени и бог знает чего еще((( про эстетический вид вообще молчу, к зеркалу не подхожу,и вообще хожу мало, потому как высыпания даже на подошвах, кажется, что это никогда не закончится.... мммда, такие вот майские((((
tibidoh107
Отправлено: May 13 2009, 01:10 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Irachka! Мне почти 40. 9-го мая свалилась одновременно с младшей дочерью (11 лет), а заразились от старшей (13 лет, подхватила в школе от одноклассницы, больше пока у них никто не заболел). Могу уже сказать, что старшая перенесла легче всех по сочетанию "температура-площадь покрытия". У младшей темперетура намного выше (ежедневно переваливает через отметку 39 и держится дольше, а высыпаний меньше. А я - одинсплошной волдырь. Стало больно делать вдох. Ринулась на поиски дополнительного лечения. Больничный дали до 15-го с условием что 14-го или 15-го (в зависимости от дня приема) я приду к инфекционисту. Не представляю, как выйду из дома с температурой и волдырях. Такое-вот "совковое" медобслуживание.
annaka
Отправлено: May 14 2009, 08:40 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

К нам 8го мая приезжали гости с дочкой (3года), уехали 10го числа, а 13го у нее появились высыпания и температура (они нам позвонили предупредили). У меня дочке 4,5 года, они все выходные, почти три дня провели вместе, играли, пили из одной чашки. Ждать ли нам заражения и через сколько дней с момента контакта может проявиться болезнь. племянница до этого 2 недели ходила в сад (у них был карантин) и ничего, а вышла после праздников и на следующий день заболела.
И я не знаю болела ли в детстве, родители не помнят точно, говорят, что может быть в легкой форме.
Natali**
Отправлено: May 14 2009, 09:42 AM

Консерватор

«Дополнительно»

Максимальный инкубационный период ветрянки 21 день.
annaka
Отправлено: May 14 2009, 10:12 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

на 21й день тоже может проявиться болезнь или она к этому времени должна уже пройти?
Irachka
Отправлено: May 15 2009, 05:07 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

на 21-й день тоже может высыпать, мне в детстве видимо поставили ошибочный диагноз, я была уверена, что переболела... заболела 30-го апреля, корки на теле до сих пор отваливаются, главное -аспирином температуру не сбивать.. и фукарцином не мажьтесь-он очень плохо смывается. лучше уж зеленкой, а еще посоветовали валокордином мазать-он тоже хорошо подсушивает.
Фрекен Снорк
Отправлено: May 26 2009, 10:08 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Один знакомый мужчина заболел ветрянкой.Несколько дней провёл в реанимации. blush.gif
taw_home
Отправлено: May 26 2009, 11:20 AM

Заслуженная мама
Россия
Настя
«Дополнительно»

Один знакомый мужчина заболел ветрянкой.Несколько дней провёл в реанимации. 

Вы так не пугайте!:) Один сын вчера выписан после ветрянки с больничного, второй в пятницу будет... а я не болела.. сижу и жду чуда!!!

Инкубационный период от 10 до 23 дней(читала так). У старшего был 18 дней, у младшего 21.
Фрекен Снорк
Отправлено: May 27 2009, 12:20 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Да я не пугаю....Сама боюсь. wink.gif
Hrusya
Отправлено: May 27 2009, 07:28 AM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»
Звание: Классная мама

Девочки! Вы чего? Взрослые просто тяжелей переносят, это t и обильные высыпания, у детенка может такого и не быть, может вскочить немного прыщиков и без температуры. А детей из сада не стоит забирать. Еще не факт что заболеет! У старшей в саду в группе была ветрянка, даже не зацепило... а в 8 лет принесла из школы smile.gif))) Лучше в детстве переболеть! Я вот никак для своих краснуху не найду....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW