МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Учиться никогда не поздно., Кто чему?
Jill
Отправлено: Oct 25 2013, 01:47 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

QUOTE (Kira7 @ Oct 25 2013, 04:03 AM)

Каталонский не хотите выучить?

Зачем? blush.gif biggrin.gif
Письменно я его и так понимаю (да и на слух кое-что). А говорить на нем не с кем.

После испанского я теперь письменно понимаю еще много чего: португальский, итальянский и даже немного французский.
Almalexia
Отправлено: Oct 25 2013, 02:16 PM

Тиранша ЮМ

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок-2011".

Вспомнила, я еще в том году училась восточному танцу, класс!
KOZA
Отправлено: Oct 25 2013, 04:41 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

"Учиться -- всегда сгодится, трудиться должна девица и как говорится" (с) biggrin.gif

Ускакала учиться.
Kira7
Отправлено: Oct 25 2013, 10:05 PM

elasgirl

«Дополнительно»

QUOTE (Jill @ Oct 25 2013, 01:47 PM)

Письменно я его и так понимаю (да и на слух кое-что). А говорить на нем не с кем.

Я думала, что в Сарагосе на каталонском больше говорят..
NatikZ
Отправлено: Oct 25 2013, 10:24 PM

Мама вне категорий
Moscow region Dubna

«Дополнительно»

QUOTE (Kira7 @ Oct 25 2013, 11:05 PM)
QUOTE (Jill @ Oct 25 2013, 01:47 PM)

Каталонский - это Барселона и рядом - Реус, Террагона...
Jill
Отправлено: Oct 26 2013, 01:11 PM

Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

QUOTE (Kira7 @ Oct 26 2013, 02:05 AM)

Неее, на каталонском - в Каталонии (столица Барселона), а Сарагоса - это Арагон. Исторически существует арагонский язык, но он живет нынче только среди энтузастов-хранителей. biggrin.gif Основной язык - обычный кастильский испанский (да и в Каталонии тоже с ним не пропадешь). smile.gif
Kira7
Отправлено: Oct 26 2013, 09:51 PM

elasgirl

«Дополнительно»

QUOTE (Jill @ Oct 26 2013, 01:11 PM)
Неее, на каталонском - в Каталонии (столица Барселона), а Сарагоса - это Арагон. Исторически существует арагонский язык, но он живет нынче только среди энтузастов-хранителей. biggrin.gif Основной язык - обычный кастильский испанский (да и в Каталонии тоже с ним не пропадешь). smile.gif

Каталонский - это Барселона и рядом - Реус, Террагона...

Понятно. smile.gif
Cattiva
Отправлено: Oct 27 2013, 12:09 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

В 34 стала учить итальянский. В 38 научилась водить машину.

Правда теперь и язык забыла почти, и машину не вожу и навыки утратила...

За бабушкой когда ухаживала - научилась из бисера безделицы всякие плести...
Асият
Отправлено: Oct 27 2013, 09:15 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

flower.gif
МАСЯН
Отправлено: Nov 8 2013, 11:33 AM

Заслуженная мама
Москва
Маша
«Дополнительно»

У меня после тридцати только всяческие возможности учиться открылись. rolleyes.gif Чем активно и пользуюсь.
Встала на коньки, ролики, сноуборд. Везде еще есть, к чему стремиться. Учу немецкий (как третий иностранный уже идет как по маслу) и теорию распространения волн (тут сложнее blush.gif , но для работы надо).
Вообще, сам процесс обучения - это столько удовольствия, такое счастье, когда что-то начинает получаться...

Хочу научиться управлять яхтой, попробовала - очень понравилось, вернуться на карате - в старших классах занималась, и заняться танцами, научиться красиво вальсировать. А то с дочкой на конкурсы езжу, аж слюнки текут, так красиво. sad.gif
Симка
Отправлено: Nov 9 2013, 03:53 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Я всегда очень любила учиться.
Пока сидела в первом декрете - ходила на компьютерные курсы, курсы секретарей и курсы бух. учета. В разное время это все мне пригодилось.
Пока сидела в декрете с дочкой - ходила на курсы сметного дела. Думала поменять работу, но тогда не решилась, о чем сейчас очень жалею.

А сейчас почему-то ни чего не хочется. Апатия какая-то. Даже не мечтается. И сил совсем нет. Дом - работа - дом - работа sad.gif
Cattiva
Отправлено: Nov 9 2013, 08:00 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Мне надо восстановить навыки вождения. И арабский учу... но как-то не активно blush.gif biggrin.gif
Машик
Отправлено: Nov 9 2013, 08:13 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Я рисовать пошла учиться rolleyes.gif
На работе заставляют настоятельно рекомендуют идти в аспирантуру. Не могу понять, нужно ли мне это... Подружки, которые отучились, не советуют biggrin.gif
Симка
Отправлено: Nov 9 2013, 10:39 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

После аспирантуры должна быть кандидатская диссертация, иначе это просто потерянное время. Потом защита и степень кандидата каких-то наук. За это доплачивают.
Если аспирантура ради аспирантуры - то не стоит.
aenigma
Отправлено: Nov 14 2013, 02:33 PM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

Попался сегодня ролик, сразу про эту тему вспомнила... Действительно - никогда ни для чего не поздно smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=O0eFpi_tn-w#t=213
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW