МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Зачатие после приема ОК

Когда произошло зачатие после отмены ОК
В первом же цикле после отмены [ 47 ]  [41.23%]
Через 2-3 месяца [ 32 ]  [28.07%]
Через 4-6 месяцев [ 14 ]  [12.28%]
Через 7 месяцев-год [ 7 ]  [6.14%]
Потребовалось больше года [ 14 ]  [12.28%]
Всего голосов: 114
Гости не могут голосовать 
JALO
Дата Oct 20 2005, 09:08 PM

Мама с большим опытом
Германия
Ольга
«Дополнительно»

Мне 25 лет и я лет 5 принимала противозачаточные таблетки. Когда мы с мужем решили завести ребёнка, я просто бросила их пить, но мы ещё предохранялись 3 месяца, т.к. врач сказал, что если забеременеть сразу, то велика вероятность появления двойни. Но после этих 3 месяцев, забеременеть сразу тоже не удалось. Цикл был совсем неравномерный. То 30 дней. то все 50. Но через полгода, цикл восстановился, и я сразу же забеременела. Теперь уже 30 недель. Беременность протекает без осложнений, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. ТАк что на счёт таблеток не беспокойся, они никакого вреда не принесут. Знаю даже что некоторым женщинам, которые не могут забеременеть, выписывают противозочаточные таблетки, как профилактику. Потому что когда резко прерываешь их пить, вероятность забеременеть возрастает. Из-за этого и опасно забыть выпить например одну таблетку.
Ну а вот на счёт последствия абортов ничего сказать не могу, сама их не делала ни разу.
Желаю удачи. Думаю что у тебя всё получится. flower.gif
Лули
Дата Oct 21 2005, 02:05 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Помогите советом девочки, я в отчаянии. С июля планируем малыша, но не получается. Врач предложила пропить 3 месяца противозачаточные, а потом снова пробовать. Незнаю что и делать. То ли пробовать пока так, то ли терять время и пить таблетки. Пить нужно 3 месяца - это так долго. Посоветуйте как мне быть?????? Я так хочу малыша! sad.gif preggo.gif binky.gif
Лули
Дата Oct 21 2005, 04:02 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Позвонила знакомому врачу, она мне говорит, что пока рано пить таблетки. 4 месяца это не срок. Вот решила пока оставить все как есть. flirt.gif
Lilechka
Дата Oct 25 2005, 09:04 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Лули @ Oct 21 2005, 05:02 PM)
Позвонила знакомому врачу, она мне говорит, что пока рано пить таблетки. 4 месяца это не срок. Вот решила пока оставить все как есть. flirt.gif

Ну и правильно... Четыре месяца - это ерунда. Мне гинеколог говорила, что если пара не предохраняется и беременность не наступает в течение ГОДА, то только тогда стоит идти к врачу на обследование. Так что вы не концентрируйтесь на негативных мыслях.
Лули
Дата Oct 25 2005, 12:53 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

cray.gif Ой как не легко Lilechka не думать о плохом. Не думаю, не думаю, а мысли вламываются в голову. Чего то я совсем расклеилась. sad.gif
Lera
Дата Oct 25 2005, 01:54 PM

Мамочка - гуру
Ярославль

«Дополнительно»

А подскажите, какой максимальный срок приема гормональных таблеток. Я принимаю Мерсилон третий год, где-то через год хотим начать работу над прибавлением blush.gif . Врач говорит, что никаких проблем не будет, главное перед зачатием выждать около 6 месяцев, но я все равно немного переживаю о возможных последствиях. Кто-нибудь был в подобной ситуации smile.gif
Lilechka
Дата Oct 26 2005, 09:23 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Лули @ Oct 25 2005, 01:53 PM)
cray.gif Ой как не легко Lilechka не думать о плохом. Не думаю, не думаю, а мысли вламываются в голову. Чего то я совсем расклеилась. sad.gif

Да знаю, что нелегко. Сама такая smile.gif . Только я с врачом поговорила, и она меня успокоила. Я решила, что стоит настраиваться на положительное. Как говорят, ребенок сам решает, когда прийти в этот мир. Так что, кто знает, может, через два-три месяца вас можно будет поздравить?!.
Lilechka
Дата Oct 26 2005, 09:25 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Lera @ Oct 25 2005, 02:54 PM)
А подскажите, какой максимальный срок приема гормональных таблеток. Я принимаю Мерсилон третий год, где-то через год хотим начать работу над прибавлением blush.gif . Врач говорит, что никаких проблем не будет, главное перед зачатием выждать около 6 месяцев, но я все равно немного переживаю о возможных последствиях. Кто-нибудь был в подобной ситуации smile.gif

Два года - это нестрашно. Говорят, что каждые три года нежно делать перерыв в шесть месяцев между приемами ОК. Ну и, конечно, у врача обследоваться
Katia S
Дата Oct 26 2005, 11:54 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Лули, 4 месяца это не срок wink.gif .

А вы не пробовали базальную температуру измерять? Будете понимать когда у Вас овуляция, и во время нее стараться активнее smile.gif .

А насчет противозачаточных, то я пила их на протяжении 5 лет по назначению врача. Была безумно счастлива, потому что убивала двух зайцев: предохранялась и целых 5 лет не испытывала дикой боли во время месячных.
А потом с мужем решили перестать пить таблетки. Через какое-то время поняли, что что-то не так. Не получалось ничего с зачатием. Врач (другой) заставил мерять температуру, через пару месяцев пришла к нему со своими графиками. Графики были ужасными, в общем как таковой овуляции у меня не происходило, и была недостаточность второй фазы.

Так вот врач сказал "Пила таблетки - вот результат. Организм забыл свои прямые обязанности".

Начали лечиться, организм все вспомнил, причем достаточно быстро - примерно через полгода.
Лули
Дата Oct 27 2005, 08:29 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Кatia S, спасибо Вам за привиденный пример. По поводу определения овуляции, то я делала тест на овуляцию. Первый раз мы ее просто проворонили, а второй раз поймали, но ничего не вышло. Вот решила больше не контролировать ее, пускаю пока все на самотек, а то совсем уже нервная стала. Вам желаю здоровья. angel.gif flower.gif
Katia S
Дата Oct 27 2005, 03:06 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Лули, удачи!!!

Все у Вас получится wink.gif
Лули
Дата Oct 27 2005, 04:32 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Спасибо Katia S! Так приятно, что кто - то подбадривает. kiss.gif clapping.gif
Lis
Дата Oct 28 2005, 11:36 AM

Мама с большим опытом
Москва, Октябрьское поле
Олеся
«Дополнительно»

QUOTE (Lera @ Oct 25 2005, 02:54 PM)
А подскажите, какой максимальный срок приема гормональных таблеток. Я принимаю Мерсилон третий год, где-то через год хотим начать работу над прибавлением blush.gif . smile.gif

Я принимала Триквилар с 15 лет, сейчас мне 26, никогда не беременела, очень волновалсь, говорят что таблетки не дают 100%. А раз за 10 лет (ужас как много) ни разу не забеременнела, то начала задумываться. В марте прекратила прием, за 3 месяца, до того времени как мы хотели зачать ребенка. Июнь ничего не получилсь, так как муж лежал в больнице с гипсом. С июля подошли к этому вопросу поплотнее, но было трудно так гипс не очень способстовало процессу. Но в августя я уже забеременела. Так что не волнуйтесь все будет хорошо.
ANIA
Дата Oct 28 2005, 02:13 PM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

YA TOZHE POSLE PRIEMA TABLETOK ZABEREMENNELA NA 2Y MESYATS OBA RAZA. VSE U VAS BUDET HOROSHO, ESLI RANSHE NE BYLO PROBLEM SO ZDOROVYEM.

ZHELAYU UDACHI sperm2.gif preggo.gif binky.gif
Тихий Омут
Дата Nov 1 2005, 03:54 PM

Та, что идет по жизни, смеясь....
Украина
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации «У меня есть мысль и я ее думаю!», «Леди Ди» форума, "Авторитет форума" (2008 г.). Серебряный призер номинации "Аксакал форума - 2008". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2010".

Я родила дитенка 3 года назад, в след. году планируем второго. Сегодня была у гинеколога, он убрал спираль (поскольку ее убирают минимум за 3 мес. до того, как... wink.gif ). Назначил Логест или Жанин, сказал, что заканчивать принимать его можно за 1 цикл до предполагаемого зачатия. Но я практически везде (и на мед. сайтах, и на форумах мамских) сталкивалась с информацией, что после приема таблеток должно пройти 3-4 месяца. В лоб сомневаться в словах своего доктора я не стала (он очень квалифицированный специалист, вел меня всю беременность и роды принимал, все отлично), но все-таки непонятка осталась.
Где бы чего бы почитать на эту тему? Что самой долго не копаться, киньте ссылочек, будьте так добры wink.gif )
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW