МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (42) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> В каком возрасте рожать поздно?, На Ваш взгляд.

В каком возрасте рожать поздно?
после 25 (мне сейчас нет 30 лет) [ 6 ]  [0.93%]
после 25 (мне сейчас больше 30 лет) [ 4 ]  [0.62%]
после 30 (мне сейчас нет 30 лет) [ 8 ]  [1.24%]
после 30 (мне сейчас больше 30 лет) [ 7 ]  [1.09%]
после 35 (мне сейчас нет 30 лет) [ 53 ]  [8.22%]
после 35 (мне сейчас больше 30 лет) [ 30 ]  [4.65%]
после 40 (мне сейчас нет 30 лет) [ 94 ]  [14.57%]
после 40 (мне сейчас больше 30 лет) [ 116 ]  [17.98%]
после 45 (мне сейчас нет 30 лет) [ 91 ]  [14.11%]
после 45 (мне сейчас больше 30 лет) [ 116 ]  [17.98%]
после 50 (мне сейчас нет 30 лет) [ 23 ]  [3.57%]
после 50 (мне сейчас больше 30 лет) [ 33 ]  [5.12%]
после климакса (мне сейчас нет 30 лет) [ 32 ]  [4.96%]
после климакса (мне сейчас больше 30 лет) [ 32 ]  [4.96%]
Всего голосов: 645
Гости не могут голосовать 
Аня
Дата May 13 2005, 08:38 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Я думаю всему свое время, а если хочется, то вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lilac
Дата May 13 2005, 09:18 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Аня @ May 13 2005, 05:38 PM)
Я думаю всему свое время, а если хочется, то вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Hochetsya" inogda ochen'mnogogo...

Na moy vzglyad, ne podgotovivshis' k beremennosti fizicheski i moral'no, bez razumnogo podhoda i ponimaniya, CHTO eto, ne imeya obrazovaniya, bez finansovoy osnovi i t.d. ne stoit na eto idti, esli prosto "hochetsya"... Tem bolee, esli ochen' molodi... Na beremennosti ved' vse tol'ko nachinaetsya, a dal'she budut rodi, raznogo roda trudnosti, problemi s vospitaniem i t.d. Tak chto k etomu nujno bit' gotovimi.

Drugoy vopros slishkom dolgo i detal'no obdumivat' kajdiy shag, plani i t.d. otkladivaya beremennost' "na potom" toje ne stoit. Vo vsem nujna mera.

Аня
Дата May 14 2005, 10:17 AM

Москва

«Дополнительно»

Я думаю, что если женщина хочет, то она понимает и осознает трудности с которыми придется столкнуться. Ведь не каждая видя ребенка и умиляясь идет и делает его!!!!!!
Конечно, если тебе 16-18, то нужно подождать, ведь нет никакой материальной базы(может токо родительская).
Если женщина уверена, что она готова, то проблем нет! wink.gif
Guest_катерина
Дата May 14 2005, 07:05 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я все-таки придерживаюсь того , что нужно вначале зарегистрировать свои отношения с другом, закончить обучение, устроиться на работу, а уже потом планировать рождение ребенка. Хочется руководствоваться в выборе детских вещей и питания не ценой , а качеством продукции. А когда коляска стоит от6000 и выше , а кроватка от 3000-4000 , нужно брать откуда то эти деньги. Я уже не говорю о подгузниках и детском питании. Сидеть" на шее" у мамы и папы я бы тоже не стала.Хорошо когда доход у семьи на момент рождения ребенка от700 у.е и выше, что в молодых семьях встречается редко.
Я родила ребенка , тоже не поздно , но у меня уже было средне-специальное образование и я работала не первый год, поступила в институт ., когда ребенку было 5 мес, но хожу на учебу 1 раз в неделю, неутруждая себя( учиться осталось 3 года) и доход семьи позволяет жить безбедно.
lilac
Дата May 14 2005, 07:26 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Аня @ May 14 2005, 07:17 AM)
Я думаю, что если женщина хочет, то она понимает и осознает трудности с которыми придется столкнуться. Ведь не каждая видя ребенка и умиляясь идет и делает его!!!!!!
Конечно, если тебе 16-18, то нужно подождать, ведь нет никакой материальной базы(может токо родительская).
Если женщина уверена, что она готова, то проблем нет! wink.gif

Da vot v tom to i delo, chto ne vsegda - mnogie, osobenno molodie devochki, "hotyat" malisha, a ne osoznayut trudnosti, kotorie ih ojidayut... I etomu ochen' mnogo primerov. I otsyuda mnojestvo molodih osob, kotorie zaberemenev, cherez kakoe-to vremya reshayut, chto "vse eto" eshe ne dlya nih, ne produmali vse okazivaetsya, ne nagulyalis', obrazovanie ne zakonchili, deneg net i t.d. i t.p. I chem vse zakanchivaetsya? Naprimer, soobsheniyami, podobnimi tem, kotorie ne raz na forume bili, tipo: "otdam na usinovlenie" i t.d.

Tak chto dlya nachala mnogoe nujno vzvesit' i podgotovit' sebya k tomu, chto vse budet neprosto i jizn' kardinal'no izmenitsya s rojdeniem malisha.
Солемн
Дата May 14 2005, 09:05 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

innoxius, "он говорит, реакция хорошая", значит все равно предохраняйтесь, прерывая, правильно? Конечно, это очень ненадежно, я сама именно так забеременела, но до этого почти 3 года с будущим мужем периодически предохранялась то нормально, то именно так - и ничего не было, просто последнее время так - чаще. Я тоже почему-то думала, что у меня будут проблемы с зачатием - мама от бесплодия 8 лет лечилась, только в 30 родила, сестра тоже, тетя, вообщем наследственность та еще. И месячные были нерегулярные, часто больно было. Поэтому со временем и не очень-то бояться стала, пока после очередной задержки тест ни сделала, даже не поверилось сначала, полный шок. Я думаю, что у тебя тоже все в порядке, год - это на самом деле мало, учитывая, что забеременеть можно только несколько дней в месяц. Но провериться можно, чтобы спокойней было.
Солемн
Дата May 14 2005, 09:53 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Guest_катерина, если женщина не работает, а во время декрета все-равно не работаешь, так во многих семьях в России доход вообще никогда выше 700$ не бывает. Я не про Москву говорю, а про другие города, помельче. Из опыта знакомых знаю, что многие довольно взрослые люди меньше 200$ получают. Что же тогда, совсем не рожать? Сама будущему мужу говорила, что если будем когда заводить ребенка, то он должен зарабатывать не меньше 15 тысяч. Но получилось все несколько неожиданно, и ничего 500$ в месяц вполне хватает, чтобы мы и коляску с кроваткой купили, и все вещички, и молокоотсос дорогой Avent, рожать буду платно, все платные анализы делали, витамины пили, и себе ни в чем особо не отказываем - ни в еде, ни в шмотках, ни в развлечениях. Безо всякой денежной помощи родителей. Квартиру правда родители дадут, как я институт закончу и сможем одни жить. Конечно, не все можно позволить, что хочется, но все равно я рада, что так получилось, что у меня будет малышка. Думаю, если сейчас все нормально, а институт закончу, сама работать пойду - вообще все замечательно будет. И поездим тогда везде и машину купим со временем. А детка уже подрастет, никаких декретов не надо будет. Мне кажется, сейчас не так уж сложно заработать, чтобы жить пусть не шикарно, но нормально, главное, чтобы рядом был мужчина, котрому можно доверять, что он не уйдет, а возьмет на себя эту ответственность и за тебя и за ребенка. Причем штамп в паспорте - не главное - что толку от законного мужа, если он будет только на диване лежать и пиво с друзьями пить? Захочет уйти - также уйдет. Не захочет зарабатывать - подписью в ЗАГСе не заставишь. Я вообще не понимала, зачем регистрировать отношения, пока нет детей, хотя моему парню хотелось свадьбу, но я все оттягивала, но полностью ему доверяла. И после свадьбы (на 3 месяце) он меня погладил по животику, сказал "Спасибо, малышка, если бы не ты, твоя мама наверное не согласилась бы, чтобы этот день наступил так скоро" rolleyes.gif
Guest_talya
Дата May 14 2005, 10:15 PM

Гость форума

«Дополнительно»

ya rodila v 20 let. zaberemenela ,potom rasspisalis'. , ne znayu....- zizn' ostanovilas', potom vtoroi rebenok, a seichas razvod. eto minusi . a plyusi mne seichas 40 let- deti bol'shie i ya tol'ko nachinayu zit'.
YA PISHU NE DLYA OBSYZDENIYA I KOMENTARIEV- A SVOI ZIZNENII OPIT.
VOZVRASCHAYAS' NAZAD MOGU SKAZAT' TOL'KO ODNO- Y VSEX INDIVIDUAL'NO I NADO SLUSHAT' TOL'KI SVOE SERDCE.
no oschyschenie materinstva i rebenka s vozrastom menyaetsya.......... i ya bi
vozvraschyayas' nazad ni za chto bi ne rodila opyat' v 20 let...., xotya ochen' lyublyu svoix detei i ni o chem ne zaleyu.

zelayu vam bit' schastlivoi!
Guest
Дата May 15 2005, 07:54 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Солемн, Вы просто молодец! Я не представляю , как можно на 500 дол. питаться, не в чем себе не отказывая, все купить малышу, и еще рожать платно( это от 30000 и выше) без помощи родственников.. Согласна , что в провинции зарплаты меньше, но часто, и цены ниже , чем в Москве. Когда рожают в комуналке 4 ребенка , а денег и на одного нет , я этого не понимаю. Лично я, хочу обеспечить своему сыну и квартиру , и достойное образование. Что касается квартиры , то мне никакие родственники ее не подарят, все нужно делать самим . Машину тоже приобрели только на свои деньги.Из платной мед. помощи делала только 3 раза УЗИ, ну и подарок гинекологу подарили на 8 марта и Новый год.
Насчет регистрации брака, наверное меня так воспитывали, что вначале брак , а уже потом дети( с чем я полностью согласна).Ситуации бывают конечно разные, но в основном , сейчас многие женятся , когда невеста уже беременна- для меня лично это неприемлемо( я никого не осуждаю).
Mystery
Дата May 15 2005, 10:26 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Первое, что я хотела написать,это то что я просто всех Вас обажаю.... За то,что вы пошли на этот шаг.. Вы такие все милые и "пузатенькие" (в хорошем смысле)... smile.gif
А второе,я мучаюсь с этим вопросом уже довно....
Мне 19 лет,и я как нормальная девушка чувствую потребность в малыше....
Безумно хочу забеременеть,ощющать под сердцем родной "комочек"......
Живу с молодым человеком уже 10 месяцев... Ему 30 лет и он настоящий мужчина-такие на дороге не валяются! Обсалютно всё делает для меня.... И я знаю что он будет замечательным отцом!
Человек безумно меня любит и каждый день говорит о свадьбе и ребёночке...
Я заканчиваю колледж....но моя бабушка и тётя(единственные родственники) хотят чтобы я пошла на высшее в Институт..... sad.gif

Вообщем я прошу вас помоч мне принять правильное решение..
Заранее спасибо...
Аня
Дата May 16 2005, 11:17 AM

Москва

«Дополнительно»

Мне кажется, что вышак нужен обязательно...и поэтому советую вам поступать в институт! И потом надо хорошенечко подумать, готовы ли вы к такому ответственному шагу, как рождение малыша... ведь вам токо 19 лет, рановато наверное...я бы еще погуляла, пожила для себя... smile.gif
Солемн
Дата May 16 2005, 01:20 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Да, у нас (в Н.Новгороде) цены, конечно, ниже. Платные роды в любом роддоме от 8000 (обычные) до 10000 (кесарево).
Про коммуналку я с Вами согласна, молодой семье обязательно нужно иметь свое жилье, комнаты на 2-3 (хотя бы в ближайшей перспективе), тем более с ребенком. Или хотя бы возможность снимать. Жить с родственниками, какие бы замечательные отношения не были, довольно сложно - у всех свои причуды. И еще не понимаю, как некоторые родители живут в одной комнате с ребенком - не до года-двух, а в гораздо более старшем возрасте. О каких интимных отношениях родителей тогда можно говорить? Мне кажется, иметь свое жилье - это главное, на остальное можно заработать, а с перспективой в течение ближайших лет жить даже со своей мамой (а уж тем более свекровью!) я бы, наверное, сто раз подумала, прежде чем рожать.
Аня
Дата May 16 2005, 01:59 PM

Москва

«Дополнительно»

Позвольте, я вот например, живу со своей мамой, и все довольны(я, мама, муж), вот скоро родится малыш, я как совсем неопытная могу растеряться, а мама мне подскажет, посоветует...
Конечно всю жизнь прожить в одной квартире с родителями не кайф, но меня все устраивает. Если мы с мужем уйдем, то моя мама останется одна, а одиночество ужасно!!! Хорошо, что мы квартиру купили рядом с домом... wink.gif
Ярослава
  Дата May 16 2005, 02:57 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

QUOTE (Mystery @ May 15 2005, 11:26 PM)
Человек безумно меня любит и каждый день говорит о свадьбе и ребёночке...

Начать с того, что не умиляться романтичным разговорам, а реально подать документы.
Поступить в институт и получить хорошее образование, тем более такой шанс у вас-муж взрослый, может обеспечить.
Состояться как личность и позврослеть как женщина. А там можно и ребенка воспитывать.

Куда вы девочки всё спешите, такие молоденькие...Скучно вам что-ли?
Солемн
Дата May 18 2005, 01:16 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Я тоже пока живу с мамой и бабушкой, но это еще год, до окончания института. У меня мама очень активный человек, у нее куча занятий, иногда мне даже не хватает ее общения, так как дома появляется поздно, говорит, что не может больше одного вечера дома просидеть - тоска. И сама жить со мной не особо хочет, так как считает, что каждая женщина хочет быть хозяйкой в своем доме, ни на кого не оглядываться, особенно пока молодая. Тем более пока нам 20-30 лет, родители тоже еще молоды и активны и вполне могут обойтись без нас. Ближе к пожилому возрасту можно смотреть по обстоятельствам, а пока наслаждаться свободой. Вспоминая себя в юности и видя примеры своих подруг, живущих с выросшими детьми, она говорит, что совместное жилье редко кому приносит радость. А старшее поколение все равно всегда хоть по мелочи, но будет давать какие-то советы, замечания в быту, просто потому, что они привыкли так жить, хотят привычного удобства для себя и лучшего для своих детей. Но ни одной самостоятельной женщине, и, тем более мужчине, не понравится, если им будут пусть даже мягко и тактично говорить, как вести себя в собственном доме, это надо иметь ну очень мягкий характер. Тем не менее, мы любим друг друга, я знаю, что мама всегда мне поможет, а если когда-нибудь она будет не способна ухаживать за собой от старости или будет сильно скучать, то мы просто поменяем ее квартиру на квартиру в моем доме и будем жить не вместе, но рядом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (42) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW