МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Непроходимость маточных труб и лапараскопия
Эмилия
Отправлено: Jun 2 2016, 06:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Делала ЭХО ГСС. Поставили диагноз - непроходимость обеих труб. Назначили лапараскопию. Стоит ли сразу идти на операцию или может быть можно обойтись без нее?
Ялайна
Отправлено: Jun 2 2016, 09:05 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Операция это крайний вариант. Перед этим нужно все хорошенько проверить. У меня вот сначала поставили ошибочно диагноз - непроходимость, а на операции выяснилось, что наоборот - трубы проходимы. Сейчас я слышала, что делают массаж, чтобы рассосались спайки, травы пьют, делают физиопроцедуры (типа электрофорез и т.д.). Есть специальные препараты для рассасывания спаек. Вам надо сходить к хорошему гинекологу, и возможно даже не одному.
Эмилия
Отправлено: Jun 3 2016, 08:57 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ялайна, да, конечно, я так и хотела еще к другому врачу сходить. Просто пока не знаю, к какому. Знакомых наверное имеет смысл поспрашивать, может быть кто-нибудь хорошего врача подскажет. А какие это препараты для рассасывания спаек? Может, пока самой их можно начать принимать?
Viki-67
Отправлено: Jun 3 2016, 10:03 AM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

Чтобы установить точный диагноз нужно посетить трёх врачей в разных клиниках. Слишком сейчас много ошибочных диагнозов и сама сталкивалась, и у знакомых и родных сплошь и рядом ставят диагнозы от потолка как будто. Советую провериться как следует. Удачи!
Наталёк
Отправлено: Jun 3 2016, 11:08 AM

Мамочка - гуру
г. Москва

«Дополнительно»

Для проверки труб можно пройти процедуру ( не помню как называется) заливается жидкость и на УЗИ контролируют проходит она по трубам или нет.
Ялайна
Отправлено: Jun 4 2016, 12:25 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Я свечи Лонгидаза использовала. Мне назначили после операции как раз от спаек и воспаления. А женщина одна знакомая вообще после трех курсов Лонгидазы и ОК забеременела. Но я бы лучше сначала у врачей проконсультировалась, чем еще можно себе помочь.
Эмилия
Отправлено: Jun 5 2016, 07:38 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Значит, надо вначале диагноз подтвердить. Про свечи буду иметь в виду. Посмотрела в Интернете инструкцию, противопоказаний у меня нет. Они дорогие, правда, но наверное эффективные, раз столько стоят. Еще и отзывы про них почитала, многие их хвалят. Спасибо вам, теперь я уже знаю, куда дальше двигаться.
Elinka
Отправлено: Jun 7 2016, 02:23 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Раз назначили лапару, значит надо делать, мы не врачи тут, чтобы состояние ваших труб увидеть. После операции опять же может снова спаечный процесс начаться, это естественная реакция органов, в которое вмешались хирургическим путем или если началось какое-то воспаление. Так что этот момент тут верно подметили, не упустите из виду.
JanaTarasova
Отправлено: Jun 7 2016, 03:04 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Эмилия @ Jun 2 2016, 06:22 PM)
Делала ЭХО ГСС. Поставили диагноз - непроходимость обеих труб. Назначили лапараскопию. Стоит ли сразу идти на операцию или может быть можно обойтись без нее?

Считаю лапару уже крайним методом. Пробуйте сперва полечить. Недавно читала о том, что у женщины диагностировали непроходимость труб - ей поставили небольшой курс из уколов и все прошло. Поэтому не спешите с операцией. Но тогда откладывать лечение не стоит. Из того что вычитала на registr-eco 25% женского бесплодия приходится именно на спайки в маточных трубах.
Милана1008
Отправлено: Jul 25 2016, 03:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Лучше бы, конечно, обследоваться у разных врачей, чтобы исключить ошибку... Да и самой начинать какие-то препараты принимать небезопасно, пусть даже безрецептурные. Все-таки лечение должно быть профессиональным и комплексным, а не только по советам на форуме) Не рискуйте лишний раз, обследуйтесь в других клиниках. Самостоятельно тоже изучите эту проблему, например, здесь bloked-tubes.ru. Очень информативный ресурс, в свое время ответил на многие мои вопросы. Главное, не откладывайте дело в долгий ящик)
Наливайко Елена
Отправлено: Aug 22 2016, 10:15 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я тоже считаю так же и была в такой же ситуации, что мне предложили операцию а у меня и руки опустились ( никак не хотела идти на операцию и резать себя), но спасибо любимому моему мужу, что он нашел и повел меня чуть ли не насильно в клинику http://altravita-ivf.ru
где взяли все по новому анализы, посмотрели меня. И в итоге я была в шоке мне никто не предложил операцию, а взялись за лечение. Я очень рада и благодарна мужу и врачам. Так, что попробуйте и вы так же.
Elinka
Отправлено: Nov 10 2016, 11:04 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (JanaTarasova @ Jun 7 2016, 03:04 PM)

Считаю лапару уже крайним методом. Пробуйте сперва полечить. Недавно читала о том, что у женщины диагностировали непроходимость труб - ей поставили небольшой курс из уколов и все прошло.

Вы правы в том, что можно полечить сначала, а потом уже на лапароскопию, но стоит это делать или нет, врач только решает. И потом, после лапары, надо помнить, что из-за хирургического вмешательства снова спайки нарастают. Вот наглядный пример в ролике. Прям мой случай. И они сплошь и рядом.

https://www.youtube.com/watch?v=EJDiEp-yV0o
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW