МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (55) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Долгожданная беременность после ЗБ, Лето, ах лето...
Линчик
Отправлено: Jul 4 2016, 11:07 AM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Наташ, точно? я в прошлом году снимала, в этом еще раз можно? я бы как раз детей к школе упаковала полностью...

почитала - можно повторно получить. ну хоть в чем-то помощь от этой бумажки, причем помощь реальная. мне вот точно от отца старших детей ждать нечего, к школе ни копейки не добавит. а так хоть что-то будет...

А отдых - хз biggrin.gif устала от такого постоянного движения. решила, что до конца этой недели буду просто валяться после работы, никуда не ездить. правда, вторник-четверг репетиция, а сегодня машину надо помыть, после трассы на поросенка похожа. в общем, покой нам только снится wink.gif . ладно хоть утром спокойно собираюсь на работу - в садик не надо везти никого.
Жужик
Отправлено: Jul 4 2016, 11:54 AM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

Всем привет rolleyes.gif
А когда дают мат.каптал снимать только через год можно 25 тыс? rolleyes.gif
Линчик
Отправлено: Jul 4 2016, 12:06 PM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Галь, ты вот на второго получишь капитал, там уже другие законы примут. В этом году только до конца ноября принимают заявления. Каждый год делают по-новому. В прошлом году я 20 тыщ получала перед НГ, сейчас надеюсь 25 получу...

Наташ, спасибо за подсказку flower.gif
Жужик
Отправлено: Jul 4 2016, 12:21 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

Надо помскать региональные законы про мат.капитал по нашему региону. Ознакомиться так сказать blush.gif
Зириду
Отправлено: Jul 4 2016, 12:30 PM

Вместе с ребенком рождается мама...
Санкт-Петербург
Ленка-пенка :)
«Дополнительно»

Всем приветики! А здесь все те же лица! biggrin.gif flower.gif

Мы покажемся, давно не заглядывали!

flower.gif
Линчик
Отправлено: Jul 4 2016, 12:45 PM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»

smex-1.gif Лен, приветики! Как растете? Как делишки? Потерялась где-то wink.gif
Шуляк
Отправлено: Jul 4 2016, 12:58 PM

Мама вне категорий
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Лена какие фотки)))Какая у Вас красивая семья)))ТТТ

Лин я тоже в том году получала и в этом уже оформила)))В субботу ходила)

Галь только до ноября можно эти 25 получить.И капитал должен быть оформлен до 30 сентября вроде...
Жужик
Отправлено: Jul 4 2016, 02:43 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

Ну капитал вроде продлили до 2017 года же?
Зириду
Отправлено: Jul 4 2016, 05:36 PM

Санкт-Петербург
«Дополнительно»

QUOTE (Линчик @ Jul 4 2016, 12:45 PM)
smex-1.gif Лен, приветики! Как растете? Как делишки? Потерялась где-то wink.gif

Так все в делах!

Наконец-то достроилась наша квартирка! Скоро переезжаем, сейчас небольшим ремонтом занимаемся, покупаем мебель, технику. Приятные хлопоты! smile.gif Прям не верится, что скоро, совсем скоро уедем мы из этой коммуналки, от свекров (часто нетрезвых) и соседей, которым вечно все не так!

Я сейчас в отпуске, аж 56 дней! Работаю теперь в гимназии, учителем математики. smile.gif Нервы мотают только так, но зато удобно. После обеда почти всегда свободна, сама отвожу/забираю Клима в садик/из садика, ни от кого не завишу. Ну и стабильный отпуск, всегда летом и всегда два месяца! smile.gif
Зириду
Отправлено: Jul 4 2016, 05:37 PM

Санкт-Петербург
«Дополнительно»

QUOTE (Шуляк @ Jul 4 2016, 12:58 PM)
Лена какие фотки)))Какая у Вас красивая семья)))ТТТ

Пасибки blush.gif kiss.gif
Шуляк
Отправлено: Jul 4 2016, 07:40 PM

Мама вне категорий
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Галь я про выплату 25 тыс)Капитал да продлили)
Viki-67
Отправлено: Jul 4 2016, 08:23 PM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

Натуля, спасибо! kiss.gif

Я сегодня была в пенсионном фонде и подала все документы на 25000 руб. В очереди просидела 1,5 часа. Это мало считается. В МФЦ народа в два раза больше, сказали девочки из очереди. Теперь будем ждать денег через два месяца. Жаль что не успели мы к 1 сентября. Заявления принимаются до 30 ноября.

Лена, фотки отличные! smex-1.gif С приятными хлопотами вас! Заходи почаще. smile.gif
Жужик
Отправлено: Jul 4 2016, 09:17 PM

Добрый Жук!

«Дополнительно»

flower.gif
Шуляк
Отправлено: Jul 4 2016, 11:03 PM

Мама вне категорий
Москва
Наташа
«Дополнительно»

до 30:09-потому что они вот так решили...Подавать можно до ноября, но сам капитал должен быть получен до 30:09...Галь с него никак нельзя снять деньги...Только если вот такие ввплаты иногда(не каждый год) бывают.Можно потратить его как доплату за покупку квартиры.Или оплаты ипотеки...Я Насте за институт вот второй раз собираюсь им заплатить...
Линчик
Отправлено: Jul 5 2016, 05:49 AM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»

Всем привет!

Вик, я вчера взяла талончик на вторник, 12 июля, там уже по времени подходишь и оформляешь документы. Из банка надо только справку взять о счете для перечисления из ПФ.

Я раз квартиру передумала менять, то прибрала мат.капитал - пусть лежит, мало ли кто из детей как учиться будет (платно или нет), пригодится еще. А вот такие выплаты не лишние вовсе. Мне и к середине сентября пригодятся - Женьку-то надо будет пораньше упаковать к школе, а вот Катю можно будет и в начале учебы angel.gif .
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (55) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW