МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Носим ли мы очки, линзы?, или нет?

Какую оптику вы носите?
Очки [ 64 ]  [23.97%]
Линзы [ 63 ]  [23.60%]
И очки, и линзы - зависит от обстоятельств [ 72 ]  [26.97%]
У меня 100% зрение [ 51 ]  [19.10%]
Вижу плохо, но оптику носить не собираюсь - кому надо, сам меня увидит :) [ 17 ]  [6.37%]
Всего голосов: 267
Гости не могут голосовать 
Переменка
Дата Mar 27 2007, 10:19 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
Butterfly
Дата Mar 27 2007, 10:28 PM

Бегемотик Мотя
Москва ЗАО (Молодежка)
Наденька
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Авто-Мама форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер конкурса "Замки из песка".

А у меня -0.5 ну или -0.75, вобщем фигня, а фокус оч плохой...... надо одевать очки когда за руль сажусь, но я так привыкла без них, что с ними я начинаю спотыкаться, да и не идуть они мне.... я сразу на училку похожа))) biggrin.gif
Yulchik
Дата Mar 27 2007, 10:46 PM

Mom of three princesses! Queen?:)
USA

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Азартный Игрок форума 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Весны - 2012".

QUOTE (Аля_ля @ Mar 27 2007, 11:19 PM)
У меня очень плохое зрение (-5 и -5,5). Ношу очки и линзы носить не собираюсь. В моем случае только все усугубиться. Насколько я знаю линзы рекомендуют носить (в случае близорукости) максимум до -3. Дальше заморочки и денег на них не хватит... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

В первый раз такое слышу rolleyes.gif . Об этом явно говорит человек, противник линз вообще. И врачи вам такие видимо попадались dry.gif .
С момента как я начала носить линзы, зрение у меня не упало ни на долю диоптрий. у меня, к слову, -5,25 и -5,75.
Переменка
Дата Mar 27 2007, 11:02 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
Yulchik
Дата Mar 27 2007, 11:08 PM

USA

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Азартный Игрок форума 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Весны - 2012".

Аля ля, я сказала, что вы противник ношения линз dry.gif . Есть такие люди, которым сказали, что они плоxи и вредны в носке, то тому и поверили. Да, это недешевое удовольствие, но операции я боюсь, xотя со временем может и решусь на нее wink.gif . Мне линзы намного удобнее, xотя я уже писала, что иногда ношу и очки.
Переменка
Дата Mar 27 2007, 11:18 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»

flower.gif
caterina
Дата Mar 28 2007, 12:04 AM

мама двух мужчин))
Germany
Катя
«Дополнительно»

Ношу линзы постоянно.Зрение -6.Покупаю на месяц,но иногда перехаживаю.Из-за етого пару месяцев назад началось воспаление.Ужасно болели глаза и краснючие были как у кролика.ДЕВОЧКИ,МЕНЯЙТЕ ЛИНЗЫ СВОЕВРЕМЕННО!!!

Аля-ля,почему отвод,насчет операции??
Мне тоже не рекомендовали dry.gif
mommy
Дата Mar 28 2007, 12:24 AM

Мама с большим опытом
USA
Наташа
«Дополнительно»

Еще пару лет тому зрение было 98%.
Потом вдруг ухудшилось, согласилась на очки. Еще и чтобы на работе солиднее выглядеть. wink.gif Надоело, что студенты меня за свою принимают все время. biggrin.gif
Сначала только на работе носила. Потом "втянулась" и везде носила.
Сейчас уже на три пары очков разжилась: 1. "строгие", 2. "кокетливые"
3. " прикольные". wink.gif biggrin.gif
Хотя в перспективе не хочу никакие очки, надо лаз. коррекцию делать.
Marfa
Дата Mar 28 2007, 09:37 AM

Мамочка - гуру
Россия, Москва
Марина
«Дополнительно»
Звание: Очаровательная мама

Согласна с Аля_ля полностью. Но... Линзы это выход для тех людей, которые чувствуют себя в очках ущербно. Я шла на это заведомо знав о вреде такой альтернативы. Очки - это не мой случай.
Апельсина
Дата Mar 28 2007, 02:13 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

к слову сказать, у большинства от линз зрение не падает, чего не скажешь про очки... да и как сниму очки, у меня один глаз косить начинает...с линзами такой проблемы нет. а с большим минусом очки вообще неудобны и вредны, лучше линзы.
ANIA
Дата Mar 28 2007, 10:18 PM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

я старалась очки не одевать, т.к. говорили, что вот, мол, оденьешь, потом без них обxодиться не сможешь, и ето правда.. теперь мне без них никуда....

линзы не ношу, мне кажется, ето не очень удобно... вставлять что-то в глаза...
Очаjон
Дата Mar 31 2007, 01:57 AM

Надюлька-Стреказюлька:)
Москва,ВАО

«Дополнительно»

У меня зрение где-то -2("где-то" потому что давно не проверяла свои глазки dry.gif ) и периодически я ношу очки:в кино например,или дома ТВ не видно если,иногда на улицу выхожу.Но постоянно носить не могу(я не комплексую по этому поводу), мне просто неудобно.Как буд-то мешается что-то,как соринка в глазу smile.gif И из-за этого хочу попробовать линзы.
Вопрос к тем,кто носит линзы:нет ли такого чувства "соринки",как у меня от очков??? biggrin.gif
Апельсина
Дата Mar 31 2007, 10:43 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

Очаjон, первые недели две мешаются - всё-таки инородное тело в глазах. а сейчас я их совершенно не ощущаю - как будто и нет ничего)
ANIA, привыкаешь к линзам быстро и уже не кажется, что это неудобно)
Очаjон
Дата Mar 31 2007, 11:03 PM

Надюлька-Стреказюлька:)
Москва,ВАО

«Дополнительно»

Апельсинка,спасибо за ответ wink.gif
А есть линзы 2 в 1? для зрения,и ещё цвет глаз изменить? huh.gif wacko.gif
Я в этом деле профан blush.gif blink.gif
Yulchik
Дата Mar 31 2007, 11:21 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (Очаjон @ Apr 1 2007, 12:03 AM)
Апельсинка,спасибо за ответ wink.gif
А есть линзы 2 в 1? для зрения,и ещё цвет глаз изменить? huh.gif wacko.gif
Я в этом деле профан blush.gif blink.gif

Да, есть такие линзы. Сначала подбирают диоптрии, а потом уже подкрашивают линзы. Мне так делали, во всяком случае.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW