Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Педикюр: пятки, натоптыши..., правила ухода.
Lybimka
Отправлено: Nov 16 2010, 02:23 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ну и отлично...Всегда рада помочь))) rolleyes.gif
svetach7777
Отправлено: Nov 24 2011, 07:55 PM

Мамочка - гуру
Ивантеевка
Светлана
«Дополнительно»

Может кто-то и посмеется, но я все равно напишу свое волшебное средство для пяточек smile.gif)) . Не один раз "натыкалась" в интернете на похвалу крему "Зорька" (для коровьего вымени smile.gif ) и вот увидела его в зоомагазине. Скажу сразу, запах не ахти, но объем 200 мл и цена 60 рублей. Крем жирненький, но отлично впитывается, а пяточки от него мягенькие стали уже на второй день (обычно осенью пяточки очень сохнут, даже трескаются, хотя я их пемзой каждый день тру). Я им мазала с недельку каждый день, теперь мажу иногда. Испробовала много других кремов, но это единственное, что мне помогло. Так что всем советую!
karolina86
Отправлено: Nov 27 2011, 08:03 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Моей маме дерматолог прописывала мазь "удалено Модератором", он на основе масла чайного дерева, с шалфеем. Средство очень эффективное, главное очень легко наносится (а то все эти народные средства, лишь отнимают время на приготовление, а эффекта ноль) и быстро помогает, после 2-3 дней применения ситуация стала улучшаться. Так что рекомендую!!!

Это сообщение отредактировал Переменка - Apr 24 2013, 10:03 PM
Маргаритка111
Отправлено: Dec 20 2011, 04:48 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я тоже 911 Заживином пользовалась. Мне очень нравится. у меня каждую осень после лета пяточки трескаются, а заживин их залечивает и кожа очень гладкая становится smex-1.gif
millanna
Отправлено: May 30 2012, 10:05 PM

Обживаюсь
Москва
Милана
«Дополнительно»

Для того чтобы пятки были мягкими и нежными, нужно делать луковые обертывания. возьмите 4 больших луковицы натрите на терке, эту кашицу нанесите на ноги и замотайте пищевой пленкой, так ложитесь спать, утром смойте теплой водичкой и смажьте питательным кремом.
Елена Тарасенко
Отправлено: Jun 16 2017, 10:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мой секрет от трещин и сухости пяточек это крем, который так и называется крем от трещин в ступнях До и После. Нашла я его в аптеке возле дома, цена чуть больше 50 руб, крем мне не только помог увлажнить кожу, но и трещинки затянул. Теперь часто им пользуюсь, чтобы поддерживать хороший и ухоженный вид пяточек.
SweMary
Отправлено: Nov 3 2017, 02:13 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

ну про лук действенный рецепт я уверена, но все же я пас)) пробовала уксусом с глицерином, на третий день муж поинтересовался, долго ли еще мы будем ложиться спать под этот дивный запах))) так что я больше не экспериментирую, нашла свою идеальную схему: сначала размягчаем кератолитиком (для этой цели я беру уродерм в аптеке) оставляем его на несколько часов, потом счищаем пилкой, если есть натоптыши, то лучше иметь узкую, как в салонах, у меня обычная летуалевская, потом просто жирный крем или мазь (тут у меня разные варианты и жирная нивея бывает и мазь календулы и мази подороже, зависит от состояния ног)))
Sezara
Отправлено: Nov 25 2017, 07:08 PM

Житель форума

«Дополнительно»

У меня пятки пока обычной ножной "пилкой" для кожи обихаживаются, да нечасто кремом для кожи их смазываю, руки мажу, ноги частенько забываю. Пока вроде бы хватает. Натоптыши больше летом беспокоят, зимой уже не так.
mamsa
Отправлено: Dec 5 2017, 04:46 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

я очень люблю домашний спа для ног - ванночки там всякие для меня это прямо удовольствие и с пятками никогда проблем то и не было. А вот в этом сезоне проходила в крассовках и появились натоптыши. Я давай их отмачивать своими методами но кожа огрубевшая оставалась. Тогда обратилась к кератоликам - то что кожу разрыхляет - это мочевине в первую очередь. Сравнила по составам где ее побольше. В лекаре - 10-15%, а в уродерме аж 30%. Вот его и взяла. Сейчас натоптыши убрала, посмотрю как дальше будет.
Итана
Отправлено: Dec 26 2017, 11:00 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Принимаю душ и пилкой прохожусь, потом крем и носки сверху, чтобы по полу не скользить) Раз в полгода покупаю носочки Baby Foot, делаю пилинг фруктовыми кислотами. И ноги всегда ухоженные и мягкие rolleyes.gif
mamsa
Отправлено: Mar 15 2018, 08:42 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

после того как попробовала уродерм от натоптышей, поняла что мне теперь салонный педикюр считай и незачем. Так только пойти удовольствие получить. А пятки идеальные после этой мази. Ноготочки подчистить и вот тебе готов педикюр. Да и так, для профилактики от натоптышей периодически его использовать годится.
velechka
Отправлено: Mar 16 2018, 04:44 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я много кремов подобного типа покупала, самым лучшим для меня является крем от трещин Твинс Тэк. Он хорошо увлажняет, смягчает кожу. Трещины не появляются. Хотя раньше иногда даже ступить было больно. Я нашла для себя то что мне нужно и не дорого)
Безымянная
Отправлено: Mar 26 2018, 11:51 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Никогда не было натоптышей, ттт и проблем с кожей ступней
Уход-ежедневное увлажнение(крем, так-же очень нравятся масла), время от времени курсом крем с мочевиной, ванночки д/ног люблю..Раз в две недели примерно. Раз в пару месяцев салонный педикюр.
Девушки, если хотите гладенькие мягонькие пяточки, то о пилках позабудьте- ибо чем больше скоблим, тем больше нарастает огрублений и шершавостей-> итогом станет замкнутый круг и постоянная необходимость "подпилить"! wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW