МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наше Черное море!, отдых на нем, места, впечатления
Переменка
  Отправлено: Jun 2 2010, 11:48 AM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

Посоветуйте места где Вы уже были. Цены, пляж. Впечателния.
В общем меня интересует ВСЕ! И кстати кто на Украине был - граница (граничащая с Россией) и прочее. Тоже расскажите
Спасибо!
джунгарик
Отправлено: Jun 2 2010, 01:52 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

sad.gif Наше Черное море очень грязное. Настолько, что я поначалу удивлялась, как смеют местные вывозить мусор на пляж. А потом поняла, что не вывозят-это штормом выбрасывает. Тонны(не преувеличиваю!), дюны из бытового мусора! Конечно, в окультуренных местах его вывозят, но на диких пляжах картина просто жуткая. За последние 10 лет прибрежная фауна заметно обеднела. Мне ситуация с Черным морем кажется катастрофической, думаю, оно умрет еще при нашей жизни sad.gif
Цены на фрукты-овощи выше московских где на 1 руб, где на 20. Постой можно найти и за 400 руб в день , и за 2 400-вам что нужно-то? По деньгам Турция обходится в ту же сумму. Не вижу смысла ехать за пляжным отдыхом на Черное Море.
Грэтхен По
Отправлено: Jun 2 2010, 02:43 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (джунгарик @ Jun 2 2010, 01:52 PM)
sad.gif Наше Черное море очень грязное. Настолько, что я поначалу удивлялась, как смеют местные вывозить мусор на пляж. А потом поняла, что не вывозят-это штормом выбрасывает. Тонны(не преувеличиваю!), дюны из бытового мусора! Конечно, в окультуренных местах его вывозят, но на диких пляжах картина просто жуткая. За последние 10 лет прибрежная фауна заметно обеднела. Мне ситуация с Черным морем кажется катастрофической, думаю, оно умрет еще при нашей жизни sad.gif

Какое нахрен дикие пляжи. Мы один сезон приехали на ГОРОДСКОЙ пляж гэ Анапа. По 10-50 метров от берега - ГРЯЗНАЯ МУТНАЯ ЖИЖА серо-зеленого цвета и омерзительно загнившая. Время - сентябрь, его конец. И были энтузиасты, по шею в этой жиже заходили в море.

Чистили (ну я бы не сказала, что до чистоты) санаторные пляжи. Жижи не было. Грязноватенько.

Пните меня дома, я вам эти картины маслом выложу, у меня где то даже на фото осталось, емнип. dry.gif
Переменка
Отправлено: Jun 2 2010, 03:07 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

QUOTE (Грэтхен По @ Jun 2 2010, 06:43 PM)
Пните меня дома, я вам эти картины маслом выложу, у меня где то даже на фото осталось, емнип. dry.gif

пинаю...

Я никуда не полечу на самолете - у меня жуткая аэрофобия blush.gif Так что я "местный" отдых хочу...
Gas
Отправлено: Jun 2 2010, 03:23 PM

Мамочка - гуру
Москва,ЮАО
Олеся
«Дополнительно»

В 2006 году были в Туапсинском районе (п.Небуг) в газпромовском санатории "Ямал" (его еще величают оздоровительный комплексом).
Фото
Пляж был собственный, огороженный, чистейший. На городском не была, хотя он рядом. Сам комплекс довольно высоко над уровнем моря, к морю на лифте спускались. В поселке свой аквапарк имеется. От Туапсе Небуг недалеко (не подскажу сколько, но оч близко, мы из Краснодара пилили несколько часов biggrin.gif , видами любовались)
Понимаю, что было давно, но можно поискать свежие отзывы, если интересно.
Могу свои фотки пляжа и прочего скинуть для наглядности smile.gif и по сервису рассказать

Муж в то же время был в Абхазии (вот уж чистота моря!!! и цены адекватные на все...но это все до известных событий...)
Ради бога, только в Сочи не езжайте smile.gif (местный пляж - это просто буэээээ)...
Тигруля
Отправлено: Jun 2 2010, 03:43 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

QUOTE (Грэтхен По @ Jun 2 2010, 02:43 PM)
QUOTE (джунгарик @ Jun 2 2010, 01:52 PM)

Какое нахрен дикие пляжи. Мы один сезон приехали на ГОРОДСКОЙ пляж гэ Анапа. По 10-50 метров от берега - ГРЯЗНАЯ МУТНАЯ ЖИЖА серо-зеленого цвета и омерзительно загнившая. Время - сентябрь, его конец. И были энтузиасты, по шею в этой жиже заходили в море.

Ужас!
Мы в прошлом году были в Пшаде, пляж Криница, там жижи не было, но море холодное и грязное, мусора много. цены безобразно неприличные на всё.
Единственный плюс- это горный поселок, т.е. послеок был в горах и воздух был чистейший, но когда море безобразное, то и поселок не нужен biggrin.gif
Русалк@
Отправлено: Jun 2 2010, 04:02 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Тигруль, странно, я в Кринице отдыхала не раз - море было чистое. Либо вам не повезло, либо место испортилось.

Я всем обыно рекомендую Дивноморск - поселок под Геленджиком. Там действительно дивное море - чистое, медуз мало! Цены можно найти любые, развлечения есть, можно поехать на интересные экскурсии.

Кстати, с ностальгией вспоминаю Небугский аквапарк - офигенные там горки!!!
Natalie
Отправлено: Jun 2 2010, 08:52 PM

Мама вне категорий
Germany BW

«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый."

QUOTE (Переменка @ Jun 2 2010, 01:48 PM)
И кстати кто на Украине был - граница и прочее. Тоже расскажите
Спасибо!

Мы под Евпаторией были- пляж чистый(правда платный), каждое утро даже прибившие волной водоросли убирались). Само море..ну относительно чистое, дно просматривалось biggrin.gif .Цены не кусались, продукты дешевле чем в Киеве например.
А так, грязь конечно, особенно после воскресных пикников местных и не только..даже в стоящие по соседству мусорные баки лень мусор сложить. dry.gif )
джунгарик
Отправлено: Jun 3 2010, 12:52 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Мы один сезон приехали на ГОРОДСКОЙ пляж гэ Анапа. По 10-50 метров от берега - ГРЯЗНАЯ МУТНАЯ ЖИЖА серо-зеленого цвета и омерзительно загнившая. Время - сентябрь, его конец. И были энтузиасты, по шею в этой жиже заходили в море.

Вот как раз это нормально для полупресного моря и песчаного дна. Это как раз говорит о присутствии жизни...
А вот дайвинг-мрак...все дно усыпано раковинами гребешков, которых пожрал рапан...Гребешков нет-море загрязняется, увеличивается количество углекислого газа, организмы гибнут, их гниение увеличивает количество сероводорода-дальше цепочку продолжать или сами понимаете , куда это приведет?..
Хотите прозрачную воду-ищите галечное дно, хотите песочек-миритесь с мутью. Это только коралловый песок оставляет море абсолютно прозрачным, почти без ила...но у нас такого нет.
Грэтхен По
Отправлено: Jun 3 2010, 08:06 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (джунгарик @ Jun 3 2010, 12:52 AM)
Мы один сезон приехали на ГОРОДСКОЙ пляж гэ Анапа. По 10-50 метров от берега - ГРЯЗНАЯ МУТНАЯ ЖИЖА серо-зеленого цвета и омерзительно загнившая. Время  - сентябрь, его конец. И были энтузиасты, по шею в этой жиже заходили в море.

Вот как раз это нормально для полупресного моря и песчаного дна.

Ну для полупресному морю и песчаному дну может и нормально,а меня, как туриста, это совершенно не устраивает.

Санаторские пляжи были расчищены, мы купались нормально. Но счастье то какое - в 50 метрах все благополучно загнило и завоняло. Офигеть подышали морским воздухом.
Марусечка
Отправлено: Jun 3 2010, 11:11 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

QUOTE (Русалк@ @ Jun 2 2010, 04:02 PM)
Я всем обыно рекомендую Дивноморск - поселок под Геленджиком. Там действительно дивное море - чистое, медуз мало! Цены можно найти любые, развлечения есть, можно поехать на интересные экскурсии.

тоже в восторге от этого места... Жили правда в достаточно дорогом на мой взгляд гостевом доме, НО очень довольна - отдохнули замечательно - гараж подземный, номера все в своем стиле сделаны, мы в этот раз жили в трехместном номере - двуспальная кровать, полуторка-диванчик (для малого), шкаф, постельное, столик, тумбочки, телевизор, холодильник, душевая/туалет, прихожка, балкончик, на котором шезлонг столик, 2 стульчика и сушилка для белья. Во дворе все в цветах, детский бассейн, детская площадка, лавочки, столики, чтоб посидеть вечером, кухня и 2 комнаты для еды - очень светлые и чистые, мы правда питались в столовка - там 3 вполне приличных очень близко... Цены после 1 сентября заметно падают...Здесь жили уже дважды и наверное и в этом году туда же поедем...

Пляж галечный, с волнорезами, но есть местечко с песчаным пляжем около 10 м2 - там все детки собирались, много зелени, мусора не видела... все достаточно чистенько - и море и пляж. Если интересно могу наши фотки выложить - где виды есть... нет навязчивого сервиса, хотя кому нужно - есть, красивая набережная, много зелени... Для меня пока идеальное место для отдыха с детьми blush.gif Для себя наверное немного напряжно - т.к. вечером очень шумно на набережной, да и во дворе гостевого дома, зато детям в их время - раздолье flower.gif

Что касается санаториев/пансионатов/ оздоровительных комплексов - там почти везде можно с детками ОТ 4 лет... blush.gif
Jill
Отправлено: Jun 3 2010, 11:53 AM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

QUOTE (джунгарик @ Jun 2 2010, 04:52 PM)

Не могу согласиться. У нас дачка на Украине, в Одесской области, неподалеку от моря. Мы почти каждое лето туда выбираемся. Там полно диких пляжей: это когда в поле зрения на несколько километров нет ни одного человека и можно спокойно купаться ню. Правда, без машины на эти пляжи добраться сложно, но на велосипедах ездим 20 - 40 км или свекры на машине приезжают, возят нас.
Так вот - на диких пляжах абсолютно чисто. Мы с мужем любители гулять по таким местам и разглядывать флору и фауну. Вот именно на том диком берегу я впервые увидела в природе редких морских птиц (я их потом только в зоопарке московском видела). Знаете, такие на длинных ножках, как кулички, а расцветка серо-пестрая, как у большинства морских птичек. И другие: очень мелкие, похожие на шарики, на очень коротких лапках, с длинными клювиками, летали строго стайками. И много чего еще. А на лимане рядом - пеликаны (не всегда, конечно), дикие лебеди, цапли всякие. И это далеко не всё.

То есть я не знаю, с чем сравнивать. Может, когда-то - 20-30 лет назад, фауна была еще богаче, но меня там очень многое радует.
джунгарик
Отправлено: Jun 3 2010, 11:57 AM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Наверное, много зависит от направления ветра и формы берега.
А что касается животных-да, их есть. Я даже караваек видела на лимане.

Мне прямо сейчас, навскидку, не попалось серьезных статей о Черном море, чтоб кинуть сцылочкой. Но в двух словах, ситуация такова: Черное Море-это, грубо говоря, очень глубокое и молодое озеро, которое осталось после поднятия суши и отступления океана в этом регионе. Это замкнутая система, следовательно, очень уязвимая. На всем протяжении своего существования оно постоянно опресняется из-за впадения в него крупных рек(Дунай, Днепр, Кубань и пр.) Из-за изоляции и опреснения процессы, приводящие к полной утилизации органики, попадающей на дно, в Черном море крайне затруднены, что и привело с скоплению сероводорода на его дне. Сегодня количество органических веществ, попадающих в море, возросло в ТЫСЯЧИ раз из-за повсеместного применения удобрений, которые неизбежно попадают в реки и далее-в море; из-за катастрофических последствий заселения рапана, который уничтожил гребешков и устриц-естественных фильтраторов воды; ежегодные разливы мазута и нефти тоже дорого обходятся такому маленькому водоему...
Это в двух слова, не говоря о загрязнении бытовыми отходами sad.gif .
Jill
Отправлено: Jun 3 2010, 12:00 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

Да, вспомнила еще: в этих краях дно не галечное, но и не чисто песчаное: ракушечное. Довольно прикольно ведет себя этот материал.

Пойду гуглить караваек. smile.gif Вдруг я их видела.
Грэтхен По
Отправлено: Jun 3 2010, 01:33 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Jill @ Jun 3 2010, 12:00 PM)
Да, вспомнила еще: в этих краях дно не галечное, но и не чисто песчаное: ракушечное. Довольно прикольно ведет себя этот материал.

Пойду гуглить караваек. smile.gif Вдруг я их видела.

правильно написали - форма берега и роза ветров много значит. По разному берега себя ведут после штормов.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW