МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Подольск!, А есть кто-нибудь из Подольска?
shalunya
Отправлено: Aug 26 2007, 03:08 PM

Заслуженная мама
Московская область, Подольск
ЮЛЁК
«Дополнительно»

живу в Подольске с рождения. Октябрьский проспект. До Дубровиц пешком минут 15. Чего надо спрашивайте. Всё честно отвечу. Кстати и детей своих рожала в Подольском роддоме и в школу ходим и в дет.сад ходили.Подруг к сожалению мало. Буду рада любому общению. Аська в личке
shamornaya
Отправлено: Aug 26 2007, 08:17 PM

домохозяйка обыкновенная
Подольск, Тула
Светлана
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Слингомама форума 2008".

QUOTE (shalunya @ Aug 26 2007, 04:08 PM)
живу в Подольске с рождения. Октябрьский проспект. До Дубровиц пешком минут 15. Чего надо спрашивайте. Всё честно отвечу. Кстати и детей своих рожала в Подольском роддоме и в школу ходим и в дет.сад ходили.Подруг к сожалению мало. Буду рада любому общению. Аська в личке

Привет! рада, что ты ответила в темку. Скажи, есть ли в Подольске хорошие дет. садики (например, работающие по Монтессори) и школы (типа гимназий, дающие хорошее образование)?
shalunya
Отправлено: Aug 27 2007, 05:28 PM

Заслуженная мама
ЮЛЁК
«Дополнительно»

QUOTE (svetlana_1981 @ Aug 26 2007, 09:17 PM)

Привет! рада, что ты ответила в темку. Скажи, есть ли в Подольске хорошие дет. садики (например, работающие по Монтессори) и школы (типа гимназий, дающие хорошее образование)?

садиков полно и все хороши по своему, но сейчас так много детей, что всё переполнено. "Колосок " хороший садик. там и 0 класс есть.Хорошая подготовка. Лицей есть хороший 6. Есть комерчесская школа " старт" наполняемость 12 человек. Но мне кажется лучше уж в нормальную школу отдать. В нашей жизни очень много " вдруг" ...... денег не будет и т.д.
Ой очень хорошая школа 18, есть вообще новая школа на Подольских курсантах в низ к реке и Барскому дому.забыла номер. сейчас строится новый микрорайон и там сад и школы. А вообще городок не большой и учителя с воспитателями держатся за своё место. Так что обучение везде хорошее, но сама понимаешь коз**ы везде есть.
shamornaya
Отправлено: Aug 27 2007, 09:15 PM

домохозяйка обыкновенная
Подольск, Тула
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (shalunya @ Aug 27 2007, 06:28 PM)

садиков полно и все хороши по своему, но сейчас так много детей, что всё переполнено. "Колосок " хороший садик. там и 0 класс есть.Хорошая подготовка. Лицей есть хороший 6. Есть комерчесская школа " старт" наполняемость 12 человек. Но мне кажется лучше уж в нормальную школу отдать. В нашей жизни очень много " вдруг" ...... денег не будет и т.д.
Ой очень хорошая школа 18, есть вообще новая школа на Подольских курсантах в низ к реке и Барскому дому.забыла номер. сейчас строится новый микрорайон и там сад и школы. А вообще городок не большой и учителя с воспитателями держатся за своё место. Так что обучение везде хорошее, но сама понимаешь коз**ы везде есть.

Юля, спасибо за информацию. А вопрос такой - как у вас с мед. услугами? Где можно наблюдаться с ребенком. Например, в Туле я делаю так - если все ок, то хожу к бесплатным врачам, а если нужна консультация нормального специалиста, то плачу деньги...просто обычно в дет. поликлиниках ситуация везде одинаков - ленивые врачи, которым все до фени, не желающие хоть немного повысить свою квалификацию, узнать о новых лекарствах, методах лечения и т.п.

И еще: куда у вас можно пойти с ребенком?

А вообще, здорово, что я нашла тебя, потому что просто ничего о Подольске не знаю...кстати, муж узнавал, что в садике в Дубровицах пока очереди нет...он, вроде, записал нас :-) И в Дубровицах есть какая-то гимназия :-)
shalunya
Отправлено: Aug 29 2007, 08:31 PM

Заслуженная мама
ЮЛЁК
«Дополнительно»

QUOTE (svetlana_1981 @ Aug 27 2007, 10:15 PM)
QUOTE (shalunya @ Aug 27 2007, 06:28 PM)

Юля, спасибо за информацию. А вопрос такой - как у вас с мед. услугами? Где можно наблюдаться с ребенком. Например, в Туле я делаю так - если все ок, то хожу к бесплатным врачам, а если нужна консультация нормального специалиста, то плачу деньги...просто обычно в дет. поликлиниках ситуация везде одинаков - ленивые врачи, которым все до фени, не желающие хоть немного повысить свою квалификацию, узнать о новых лекарствах, методах лечения и т.п.

И еще: куда у вас можно пойти с ребенком?

А вообще, здорово, что я нашла тебя, потому что просто ничего о Подольске не знаю...кстати, муж узнавал, что в садике в Дубровицах пока очереди нет...он, вроде, записал нас :-) И в Дубровицах есть какая-то гимназия :-)

мы наблюдаемся в своей обычной полликлиннике. она у нас около дома, а если чё , то я в Кузнечики ездию. Моя мама там работает. На заметку. Самые лучшие спецы в полликлиннике Кузнечики. Все лучшие идут туда работать, там платят больше.
у моей подруги мать работает в Дубровицком садике. Говорят там хорошо, но сама я не знаю. Знаю, что церковь там отделали и туристов возят. Таких церквей всего 2. Олна у нас biggrin.gif. Пойти? ну в парк Талалихина , но ребёночек пока маленький и можно к речке. Там лес, воздух, красота, а так и цирк приезжает , есть театр, много детских секций, а так в основном у нас сейчас делают классные площадки детские. Скучать некогда. если чего звони, мы встретимся и я тебе всё покажу и расскажу. На худой конец у меня дача в 5 минутах езды от дома. wink.gif
Dinulya
Отправлено: Aug 30 2007, 12:32 PM

Мамочка - гуру
Московская область

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Маскарад".

А мы еще даже не встали на очередь в садик... Не знаю есть ли смысл в этом. У девочки знакомой ребенку 3 года, так до них очередь до сих пор не дошла. Пришлось ей идти в садик работать, чтоб дете взяли.

shalunya, а невропатолог там есть, в Кузнечиках, хороший? А то наш в отпуск ушел. Сказали будет только в январе dry.gif а до тех пор - ждите!
shalunya
Отправлено: Aug 30 2007, 02:13 PM

Заслуженная мама
ЮЛЁК
«Дополнительно»

QUOTE (Dinulya @ Aug 30 2007, 01:32 PM)
А мы еще даже не встали на очередь в садик... Не знаю есть ли смысл в этом. У девочки знакомой ребенку 3 года, так до них очередь до сих пор не дошла. Пришлось ей идти в садик работать, чтоб дете взяли.

shalunya, а невропатолог там есть, в Кузнечиках, хороший? А то наш в отпуск ушел. Сказали будет только в январе dry.gif а до тех пор - ждите!

невропатолог только что в отпуск ушла, но естественно на месяц, а не до января. невропатолог хороший и квалифицированный. Я там всем врачам доверяю. Они очень трепетно относятся и лишнюю таблетку не прописывают.Там врач даже подбирает индивидуальную схему лечения

А про садик, так я тоже думаю что смысла нет, но на всякий пожарный записались
shamornaya
Отправлено: Aug 30 2007, 04:49 PM

домохозяйка обыкновенная
Подольск, Тула
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Dinulya @ Aug 30 2007, 01:32 PM)
Сказали будет только в январе dry.gif а до тех пор - ждите!

Ни фига себе отпуск
Dinulya
Отправлено: Aug 31 2007, 12:51 PM

Мамочка - гуру
Московская область

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Маскарад".

невропатолог только что в отпуск ушла, но естественно на месяц, а не до января. невропатолог хороший и квалифицированный. Я там всем врачам доверяю. Они очень трепетно относятся и лишнюю таблетку не прописывают.Там врач даже подбирает индивидуальную схему лечения

А где эта поликлиника, а то я Кузнечики совсем не знаю. Только то, что надо по Кирова ехать прямо (а не сворачивать в сторону Острова smile.gif )
И она сможет принять нас, мы ж не прикреплены к их поликлинике, сколько это стоит?

Ни фига себе отпуск
У него отпуск 6 недель, а потом он уезжает, ложится на операцию, реабилитация итд. Самое раннее теперь появится в январе
shalunya
Отправлено: Aug 31 2007, 02:40 PM

Заслуженная мама
ЮЛЁК
«Дополнительно»

QUOTE (Dinulya @ Aug 31 2007, 01:51 PM)

А где эта поликлиника, а то я Кузнечики совсем не знаю. Только то, что надо по Кирова ехать прямо (а не сворачивать в сторону Острова smile.gif )
И она сможет принять нас, мы ж не прикреплены к их поликлинике, сколько это стоит?

Ни фига себе отпуск
У него отпуск 6 недель, а потом он уезжает, ложится на операцию, реабилитация итд. Самое раннее теперь появится в январе

точно сказать не могу примет или нет, но приезжают вроде к ней все, кто в врачах разочарован. А проехать можно. Именно прямо по Кирово, поправой стороне многоэтажные большие дома, перед памятником Талалихина поворот на право к
этим домам, Полликлинника находится в этом доме. если чё не понятно напимала, то попробую потом объяснить по конкретней. Сколько стоит не знаю. Я туда бесплатно хожу
МаринА
Отправлено: Sep 13 2007, 03:09 PM

Мамочка старейшина форума
Москва-Подольск

«Дополнительно»

shalunya мы рядом с вами будем жить, на ул. Юности rolleyes.gif
shamornaya
Отправлено: Sep 13 2007, 03:29 PM

домохозяйка обыкновенная
Подольск, Тула
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (MarinaK06 @ Sep 13 2007, 04:09 PM)
shalunya мы рядом с вами будем жить, на ул. Юности rolleyes.gif

Здорово, компания подбирается :-)
shalunya
Отправлено: Sep 24 2007, 05:03 PM

Заслуженная мама
ЮЛЁК
«Дополнительно»

это точно. будем дружить домами biggrin.gif
Муренка
  Отправлено: Nov 27 2007, 09:30 PM

Завсегдатай форума
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г.ПОДОЛЬСК
Маша
«Дополнительно»

может есть мамочки с подольска.А так же кто нибуть с владивостока (мой родной город)?
shamornaya
Отправлено: Apr 11 2008, 01:59 PM

домохозяйка обыкновенная
Подольск, Тула
Светлана
«Дополнительно»

Есть из Подольска, но тут есть про него отдельная темка http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=4076&st=0

мы пока только планируем переезжать в Подольск!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW