МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (51) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Что вы думаете об ЭКО?, и искусственном оплодотворении

Девчонки, те кто планировал и уже забеременел и те у кого пока не получается. Если бы у вас не выходило своими силами, как бы вы отнеслись к Экстра Корпоральному (искусственному) Оплодотворению?
Никогда не пойду, буду пытаться сама до последнего [ 36 ]  [8.55%]
Пошла бы с радостью, но дорого [ 70 ]  [16.63%]
Сначала бы все взвесила, накопила денег и пошла [ 234 ]  [55.58%]
Собираюсь идти скоро [ 33 ]  [7.84%]
Уже делала - удачно [ 31 ]  [7.36%]
Делала - неудачно [ 12 ]  [2.85%]
Так и не пойму для чего это надо?? [ 5 ]  [1.19%]
Всего голосов: 421
Гости не могут голосовать 
Leonor
Дата Nov 7 2005, 05:48 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте, еще раз!
извините, что повторяю тему, но решила зарегестрироваться и написать о себе по подробнее.
мне 24 года.
С 14 лет постоянные перебои с месячными, то 6 месяцев нет, то 3 и так постоянно.
лет с 16 начала обследоваться. Здавала анализы целую кучу, заканчивались деньги (у мамы), так все.......
Потом в 20 лет пришла к местному врачу (живу в подмосковье), сначало одна сказала температуру мерять. меряла, меряла (2 месяца) и пошла к другому врачу, та мне говорит зачем тебе температуру мерить с таким циклом бесполезно, давай возьмем кровь на гормоны посмотрим что с тобой. Взяли. анализ показал что гормоны у меня в норме.
она мне и говорит ну че, все в порядке (это у тебя дисфункция, ничего страшного) но скорее всего будешь все беременность лежать на сохранении (так как у меня зрение очень плохое -7, да еще и дисфункция).
так что вся в растроенных чувсвах ушла. затем вышла замуж, закончила институт, сейчас работаю. и последние 6 месяцев подъискивала хорошо врача. долго сидела по всяким форумам и нашла врача из Сеченова - Коваленко Марию Александровну (она мне очень понравилась, говорит прямо.
После первой консультации, она меня выслушала, и сказала что подозревает что у меня не созревает яйциклетки, и что может быть буду оплодотворять предется исскуственно.
вот я и ищу кто что напишет и посоветуте. потому что очень страшно, остаться без ребенка, всю сознательную жизнь мечтала о близнецах. а тут такое........
Сонечка
Дата Nov 8 2005, 12:57 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А вообще нам тоже говорили, что я вряд ли смогу самостоятельно забеременеть....что необходимо прибегнуть к этому методу....Мы решили спокойно сыграть свадьбу и "занятьсяэтим вопросом"....спустя месяц на очередном обследовании в полости матки обныружили плодное яйцо, предположительный срок 2 недели...
Как Вы отнесетесь к такоей истории?

Так что Ярослава права - собирите мнения.
Сонечка
Дата Nov 8 2005, 12:58 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А детки и вправду рождаются в компании: для бОльшей вероятности в полость матки подсаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток - какая выживет...а иногда они все выживают!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Гость_ВЕРА
Дата Nov 16 2005, 09:05 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Мы живем в маленьком военном городке. Детей иметь не можем, хотя лечемся уже 8 лет, все что муж зарабатывал уходило на лечение. ЭКО для нас последний шанс, хотелось бы узнать точнее сколько это стоит и куда можно обратится?
Marfa
Дата Nov 16 2005, 09:41 PM

Мамочка - гуру
Россия, Москва
Марина
«Дополнительно»
Звание: Очаровательная мама

Недавно знакомая семейная пара делала ЭКО, обошлось им в 95000 рублей - это мед.центр на тульской.
lika007
  Дата Dec 17 2005, 02:06 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Кто подскажет после подсадки 2 недели нужен постельный режим?На сколько дают больничный?Уменя выташили 7 а 4 оплодотворились сейчас сообщили по тел.это нормально?Кто знает ответьте (Я живу в ИЗРАЕЛЕ)
*Tanya*
Дата Jan 24 2006, 11:14 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки! Кто пробовал зачание методом ЭКО, подскажите, в какую клинику вы обращались, к каким врачам и каковы результаты. За ранее благодарна, Татьяна
Ека
Дата Mar 2 2006, 10:04 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Искусственное оплодотворение! Мне вчера поставили диагноз не проходимость труб.Лечение никакое не поможет только искусственное оплодотворение. Я хочу узнать может кто-то из вас делал или собирается,а может была уже такая тема подскажите пожалуйста.Заранее спасибо. flower.gif flower.gif flower.gif
Ками
Дата Mar 2 2006, 11:26 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Моя подруга не могла забеременеть 14 лет!На Украине ей все время говорили,что все хорошо.Два года назад она с мужем переехали во Францию.Наши мужя работают вместе.А нам занятца нечем,вот и потащила я ее к гинекологу.Она и идти не хотела,боялась,что опять услышит-у вас ве хорошо.А врач как ее посмотрел в шоке был.Во первых эррозия,во вторых опухоль на трубе.Короче пол-года лечения и затем искуственное оплодотворение.Вначале каждый день гормональные уколы(в ее случае 1 месяц).Затем в течении месяца каждый день УЗИ.И в определенныи день,когда один орган в яичниках вырос(не знаю как он называется по русски),муж сдал сперму,а у нее под общим наркозом взяли яйцеклетки.Через три дня зародыш пересадили в матку.(он должен поделится на 4).Засаживали в матку без наркоза как при обычном гинекологическом осмотре.Через две недели сделали тест на беременность и все подтвердилось.Все это сопровождается кучей всяческих анализов и приемом медикаментов.Но это стоит того.Я все это знаю в подробностях потому что ходила с ней как переводчик.еще есть большой шанс двойни.конечно лечение очень дорогостоящее но здесь покрывается страховкой а в россии в1999 году стоило 1000 доларов.сейчас даже не знаю.пробуйте и удачи вам.
Ека
Дата Mar 2 2006, 11:32 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Я искренне рада за вашу подругу.Дай бог ей родить здорового малыша.Мне очень интересна эта тема.Никогда не думала,что дойдём до этого.Мы должны быть сильными и всё у нас получится.Спасибо за историю. kiss.gif
Гость_Ирина
Дата Mar 2 2006, 12:10 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У моего мужа варикоцеле.И выходит очень мало спермиков.Поэтому нам тоже грозит ЭКО sad.gif Мы тоже сейчас подыскиваем цент,где можно сделать это biggrin.gif
Ека
Дата Mar 2 2006, 12:15 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Ирина @ Mar 2 2006, 12:10 PM)
У моего мужа варикоцеле.И выходит очень мало спермиков.Поэтому нам тоже грозит ЭКО sad.gif Мы тоже сейчас подыскиваем цент,где можно сделать это biggrin.gif

Мужчинам тяжелее переносить бесплодие.Всё у нас получится и встретимся мы на этом форуме уже с пузиками. preggo.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Данька
Дата Mar 2 2006, 01:57 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

меня очень интересует эта тема, хорошо, что ее подняли. моя лучшая подруга 6 лет не может забеременеть. Лечилась, муж сдавал анализы, у всех все хорошо, а не беременеет, делала лапроскапию под конец всего (не уверенна в точность написания, извените), опять же все хорошо, а результата нет. Врачи говорчят оба здоровы. Она уже думает об искусств. оплодотворении. если кто через это прохидил в Москве, подскажите адрес куда обратиться и где лучшие врачи.
Guest
Дата Mar 2 2006, 03:08 PM

Гость форума

«Дополнительно»

мы прошли эту процедуру.также слышали от врачей что всё у нас в порядке
,вот вот забеременеем.но проходил год за годом - и ничего .только прийдя в центр искуств.оплодотв. (сделали кучу анализов) узнали ,что это единственный выход. (двенадцатилетний сыночек у нас уже есть,а подумав о втором ребёнке , узнали ,что в организме всё изменилось ).Теперь ждём пополнение biggrin.gif .ДВОЙНЯШЕК !!! preggo.gif Хочу всем пожелать успехов в этой тяжёлой работе.ведь пройти всё, да ещё и не раз ,очень и очень тяжело. но самое главное ВЕРИТЬ в успех. ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ . и всё получится.
Ека
Дата Mar 3 2006, 12:13 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Вы не подскажете,какие именно анализы вы сдавали? dry.gif flower.gif flower.gif flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (51) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW