Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ИЮЛЯТА - 2008, весенний домик
Артамиана
Отправлено: Mar 2 2012, 04:50 PM

Мама-тортоделочка
Москва, метро "Коломенская"
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Северный Ветер @ Mar 2 2012, 05:33 PM)
Наш папа против улитки sad.gif

Наш тоже... но я на работу хочу blush.gif
Северный Ветер
Отправлено: Mar 2 2012, 05:25 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Эх, а у меня нет и работы...
leshik
Отправлено: Mar 2 2012, 11:56 PM

Цветочная мама
Москва, ЮАО
Елена
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Осеннее стихотворение". Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

Честно говоря, если бы моего мужа спросили, нужна ли ему улитка, он бы отказался. Но когда Рита её притащила, он так быстро проникся! biggrin.gif Они клёвые -- не пахнут, не мусорят, не шумят. Слизи после них практически нет. На ощупь не противные, прохладненькие. И все рефлексы вырабатываются -- узнают своих, прячутся от чужих. Меня вот моя выделяет из всех, и даже малышня на меня реагирует уже.
Так что мужей продолжаем обрабатывать! biggrin.gif

Таня, за 3 дня с ними ничего не случится -- она просто спать будет. Вам только терарриум надо будет завести на работе. Или аквариум. Посадить туда герань или фикус, насыпать грунт -- и запустить малявку. В большой вольере вырастет очень бысто. На 3 дня выходных будете класть четвертинку яблока и хватит. Или в уголке высейте травку для кошек -- моя, когда мелкая была, очень любила.
Северный Ветер
Отправлено: Mar 3 2012, 12:20 AM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Лена, я это дело так не оставила, разумеется smile.gif
Уже добилась клятвы, что как только будем насовсем уезжать в деревню, то заведём улитку biggrin.gif
Муж переживает, как она с нами будет в деревню и из деревни ездить - по 12-14 часов трястись в машине 2 раза в год. А так как наших зверей перевозит именно он, то ответственность за улитку на нём будет. Говорит, "её укачает, а мне отвечать потом".

Они едят герань? У меня 2 штуки гераней на окне растёт.
leshik
Отправлено: Mar 3 2012, 12:41 AM

Цветочная мама
Москва, ЮАО
Елена
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Осеннее стихотворение". Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

Маша, моя улитка в этом году в Крым ездила, а ты говоришь в деревню... Сначала на поезде 32 часа до Анапы, потом на машине на Тамань, потом на пароме в Керчь... А в конце лета на поезде в Москву. Путешествовать ей понравилось.

Они едят практически всё. Им только цитрусы не рекомендуют и соль категорически нельзя. А ещё для красивой раковины им надо красные и оранжевые овощи давать. Но если ты переживаешь за герань -- просто не пускай к ней улитку. biggrin.gif
Северный Ветер
Отправлено: Mar 3 2012, 12:51 AM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

Да я ему показывала, как улитка смотрит в окошко поезда. Но он жеж такой упёртый dry.gif
В общем, я запала на улиток wub.gif Может попросить её в подарок на 8 Марта...

Про герань я подумала, раз ты говоришь посадить её в терре, то может быть ули их не едят, просто будет ползать по цветку - всё развлечение.
leshik
Отправлено: Mar 3 2012, 01:32 AM

Цветочная мама
Москва, ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Ты знаешь, моя ползает по цветам, но не особо их ест, так, иногда... Про герань не знаю -- у меня их нет, но знаю, что девочки и мальчики с форума улитководов в террариум герани ставят.
Артамиана
Отправлено: Mar 3 2012, 02:27 AM

Мама-тортоделочка
Татьяна
«Дополнительно»

Лен, тогда мне одного малыша отдашь? А террариумы у нас прямо напротив работы продают - 2 шага шагнуть. Там и аквариумы, и террариумы, и все аксессуары и корма smile.gif
Кстати, начиталась там на форуме... у тебя какой вид? И как она размножилась - сама или ты ее с кем-то знакомила?
Разводить не хочется, но, думается, одной ей скучновато будет... может, какого-нибудь другого вида малыша ей в компанию потом взять? Чтобы потомства у них не могло быть, а общаться могли? smile.gif
leshik
Отправлено: Mar 3 2012, 11:14 PM

Цветочная мама
Москва, ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Таня, её Рита к подружке носила, а у той улитка. Вот и размножились.
Не думаю, что ей будет скучно. малышей двух можно вместе селить, а полугодовалых уже рассаживать. Можно в один двойной террариум -- чтобы между ними стекло было.
У меня фулика.
Артамиана
Отправлено: Mar 4 2012, 12:41 AM

Мама-тортоделочка
Татьяна
«Дополнительно»

Понятно smile.gif В форуме написано, что фулики и "самоопылением" чаще других занимаются smile.gif
Рисковать брать двоих не буду, потом подрастут - не буду знать, куда вторую девать. Лучше одну. А потом присмотрю кого-нибудь другого вида для компании, если что smile.gif
В общем, одного мне улитенка, который покрупней, да пошустрей wink.gif
40_belok
Отправлено: Mar 4 2012, 03:44 PM

завинчивание гаек всегда кончается срывом резьбы
Кантемировская
Маша
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Оригинальный ник 2008".

biggrin.gif ржу такие все умильные улитоводы!
улитка-хорошо! домой приходишь-а она тебе радуется! smile.gif
Артамиана
Отправлено: Mar 4 2012, 06:30 PM

Мама-тортоделочка
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (40_belok @ Mar 4 2012, 04:44 PM)
biggrin.gif ржу такие все умильные улитоводы!
улитка-хорошо! домой приходишь-а она тебе радуется! smile.gif

Маш, хочется хоть кого-то... муж вообще никого не разрешает держать после смерти кошки.
leshik
Отправлено: Mar 4 2012, 11:47 PM

Цветочная мама
Москва, ЮАО
Елена
«Дополнительно»

Машка, зря ржешь! biggrin.gif Она действительно мне радуется! smex-2.gif

Таня, замётано! biggrin.gif На следующей неделе приеду к тебе в гости. Точнее, после следующих выыходных -- как уволюсь, так приеду праздновать! biggrin.gif
Северный Ветер
Отправлено: Mar 5 2012, 12:20 AM

всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (40_belok @ Mar 4 2012, 04:44 PM)
домой приходишь-а она тебе радуется! smile.gif

Ну, да - собака хвостом виляет, коша об ноги трётся. Мне очень не хватает улитки, чтобы руки обслюнявила smile.gif
Артамиана
Отправлено: Mar 5 2012, 10:33 AM

Мама-тортоделочка
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (leshik @ Mar 5 2012, 12:47 AM)
Таня, замётано! biggrin.gif На следующей неделе приеду к тебе в гости. Точнее, после следующих выыходных -- как уволюсь, так приеду праздновать! biggrin.gif

Договорились!
Только дату сообщи, чтобы у меня было что на стол поставить wink.gif
Ромашку с собой возьмешь?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW