МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> В бассейн с малышом
ИринаТ
Отправлено: Sep 21 2007, 08:32 AM

Обживаюсь
Москва, Печатники

«Дополнительно»

У нас тоже бассейн при поликлинике. Сначала 10 сеансов в ванной надо пройти (до 3-х мес), а потом можно в большой бассейн ходить (с 5 мес до 4-х лет). Плаваем вместе. Ему очень нравится. Правда из-за летнего перерыва немного навыки ушли, но потихоньку все возвращается. Годовалые детки очень хорошо плавают под водой, если заниматься регулярно с рождения. Все бесплатно.
А старшего начала водить в лягушатник при обычном бассейне. Там группы с 4-х лет. Уже 2 раза ходили. Пока довольны.
eroshina
Отправлено: Sep 21 2007, 11:15 AM

Заслуженная мама
Москва
Настёна
«Дополнительно»

Мы тоже в бассейн при поликлинике ходим с 2 месяцев. До середины лета ходили в ванну, с методистом, со следующей недели собираюсь ходить с сыном в большой. Ему жутко нравится.
Кстати, не забудте сдать все анализы! wink.gif
Олюша
Отправлено: Oct 28 2007, 10:01 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

Недавно сдавала анализы для бассейна. Хочу дать совет: сначала лучше сдать мазок у гинеколога. Мне хоть кто-нибудь подсказал бы. Мазок сдала в последнюю очередь, ждала неделю результат и оказался плохим. Конечно, надо было хотя бы раз в год показываться гинекологу, но ребенка оставить не с кем и особых проблем со здоровьем не было. А теперь надо лечиться и басейн наш накрылся медным тазом. Хотя справки действительны 3 месяца, может еще успею пролечиться.
olkka
Отправлено: Oct 28 2007, 11:37 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Орехово

«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Прыгая по лужам".

Мы ходить в бассейн начали с годика. Хотели раньше, но в поликленике (в нашей) в него попасть..... Вроде направление взяли, а дальше анализы. wink.gif Детке - там всякие обычные и обязательно КТГ. А какой ребёнок будет там спокойно лежать wink.gif , а без этого не берут. Пока нашли где на дому делают.... А со своими ещё веселей: надо было посетить ЖК, терапевта, инфекциониста, и Кожвен. И когда это всё с ребёнком..... Потом летом отключили воду, и закончилось действие справки.... И опять им нужен новый КТГ.
А в бассейне доче нравилось, по пол часа барахтались с удовольствием, хотя в ванной с набранной водой сидеть не любит.
Сейчас начинаю собирать справки пойдём в Торпедо на Автозаводской. Там есть группа для малышей, начиная с совсем маленьких - до 5 лет. И постоянно с инструктором, а в поликленике никто ничего не скажет, да и часто она даже не выходила из своего кабинета.
magic
Отправлено: Oct 29 2007, 12:11 PM

Мама с большим опытом

Анюта
«Дополнительно»

мы с 3 лет ходим в бассейн нам очень нравится и для здоровья полезно как начали ходить так меньше болеть стали и плавать научились biggrin.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
foxit
Отправлено: Nov 4 2007, 09:04 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Мы ходим в бассейн на занятия центра Утенок на метро Автозаводская. Занятия для детей от 0 до 5 лет, вода теплая, воздух подогреваемый, после занятий - мягкая сауна погреться с ребенком, тренер - врач педиатр, проблем с раздевалками нет. На машине от дома - всего 15 минут. Мамы с младенцами чувствуют себя отлично - вода как в вечерней ванне, и хлорка в нос не бьет. Вообщем мы довольны. Тел. 8 (963) 6065998
vdvkid
Отправлено: Apr 4 2008, 01:24 AM

Мамочка - эксперт
Москва, Воробьевы горы
Ира
«Дополнительно»

Знаю, что в Олимпийской деревне на Мичуринском есть группы для занятий в бассейне с грудничками от 9 месяцев. Никто туда не ходил?
Как там проходят занятия? Что нужно с собой? И вообще - как дети обычно на такие занятия реагируют?
Нам сейчас год и три мес. Хочу попробовать поездить туда, но пока не уверена...
mamaNatasha
Отправлено: Apr 10 2008, 04:17 PM

неисправимый романтик
Москва ЗАО
Наташа
«Дополнительно»

там бассейн арендует какой-то клуб раннего детского развития, давольно известный и дорогой, мы походили чуть чуть и бросили енто дело, что то в районе 1500 за занятие, еще заплатили за заключение договора, вощем куча денег и начали болеть, занятия нам не вернули, а тем, чем они там занимаются можно прекрасно и так с ребенком делать, взяв одноразовый абонемент за 300 руб, удачи!!! biggrin.gif
vdvkid
Отправлено: Apr 16 2008, 01:28 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Воробьевы горы
Ира
«Дополнительно»

QUOTE (mamaNatasha @ Apr 10 2008, 07:17 PM)
а тем, чем они там занимаются можно прекрасно и так с ребенком делать, взяв одноразовый абонемент за 300 руб, удачи!!! biggrin.gif

А если по этому одноразовому абонементу - то там все равно тренер есть? Или просто - сама с ребенком что придумаешь, то и делаешь?
И много ли народу обычно в группе?
mamaNatasha
Отправлено: Apr 16 2008, 04:31 PM

неисправимый романтик
Москва ЗАО
Наташа
«Дополнительно»

нет ну конечно одноразовый только самим поплавать biggrin.gif а с тренером в группе у нас было человек пять, но знимались они честно какой то фигней, я пожалела что деньги зря потратили sad.gif
мамулясимпатюля
Отправлено: Apr 8 2009, 08:14 PM

Обживаюсь
Магнитогорск
Маша
«Дополнительно»

в бассейн! rolleyes.gif Это же так здорово! вот как было у нас. мы пошли в полгода в бассейн при поликлиннике, он плавал, я стояла рядом и смотрела за ним (он был в круге). неудобно конечно но ничего. А потом пошли в детский бассейн, плавали вместе. без очков и без шапочки. никаких тут сложностей нет, одно удовольствие! smile.gif У нас в городе аквапарк есть, мы туда теперь ходим. И сама поплескаться всегда рада, и ребёнок счастлив, закаливание опять же1 в общем, вам надо просто однажды серьёзно этим заняться! удачи!
Солнышко_В
Отправлено: Apr 9 2009, 09:18 AM

Заслуженная мама
Москва, САО
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".
«Дополнительно»

Живём на севере Москвы, узнавала 100 раз, по близости даже в совсем новеньких только построенных бассейнах до 7 лет не пускают. А так хочется с ребёнком туда... sad.gif
Мама-Маша
Отправлено: Apr 9 2009, 11:03 AM

Супер Мама
Москва, м. Юго-западная
Мария
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Победитель конкурса красоты "Будущая мама". Победитель конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!". Бронзовый призер конкурса "Мой папка!". Бронзовый призер в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Серебряный призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2011".

Мы с 1,5 лет ходим в бассейн в спортивном комплексе Олимпийской деревни (старой), в малую ванну. Там с 9 месяцев можно плавать совместно с родителями. Справку доче взяла без проблем, только анализ на яйцаглист сдали и все. Мне справку знакомая врач сделала blush.gif Обе справки на пол года выданы. Теперь только проблема, кто будет с дочей летом ходить, когда я рожу, мне ж 2 месяца нельзя будет плавать... Буду бабушку нашу упрашивать, а она таак не любит в бассейнах плавать alcoholic.gif Так жалко ребенка без бассейна оставлять rolleyes.gif
Мама-Яна
Отправлено: Apr 9 2009, 03:56 PM

Мама с большим опытом
Москва, Строгино

«Дополнительно»

Живём в Строгино. Прошлым летом дочери было 1г4м - сама бегом бежала в Москва-реку, ели успевали отлавливать. Сейчас ей ровно 2года, ходим в Джанинн Фитнесс - бассейн с "лягушатником". Первый раз дочка испугалась и минут 5 потратила на уговоры (помог тренер и чья-то мамка biggrin.gif ), вообщем влезли в воду, а потом ещё минут 20 с опаской и постоянно вылезала на бережок... а вот что было потом smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif ... она от меня стала бегать по всему периметре (хорошо что он маленький biggrin.gif ) и бросаться в воду там, хде меня нет, а плавать то онО не умеет у меня совсем и нырять тоже... вообщем было весело. Домой еле уговорила вернуться.
А сейчас сдаём анализы для бассейна при дет. поликлинике 109.
Juicy
Отправлено: Apr 10 2009, 04:21 PM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

QUOTE (Мама Яна @ Apr 9 2009, 03:56 PM)
Живём в Строгино. Прошлым летом дочери было 1г4м - сама бегом бежала в Москва-реку, ели успевали отлавливать. Сейчас ей ровно 2года, ходим в Джанинн Фитнесс - бассейн с "лягушатником". Первый раз дочка испугалась и минут 5 потратила на уговоры (помог тренер и чья-то мамка biggrin.gif ), вообщем влезли в воду, а потом ещё минут 20 с опаской и постоянно вылезала на бережок... а вот что было потом smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif ... она от меня стала бегать по всему периметре (хорошо что он маленький biggrin.gif ) и бросаться в воду там, хде меня нет, а плавать то онО не умеет у меня совсем и нырять тоже... вообщем было весело. Домой еле уговорила вернуться.
А сейчас сдаём анализы для бассейна при дет. поликлинике 109.

Мама Яна, расскажите поподробнее про Джанин. Что там по ценам, как условия?
И что за бассейн при поликлинике?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW