Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ОЧЕНЬ сухая кожа, может у кого так было...
JuliV
Отправлено: Nov 5 2006, 10:58 AM

Мамочка - эксперт

Юля
«Дополнительно»

Вот тоже столкнулась с этой прблемой. Пока приходится использовать детский крем. так и не поняла, почему нельзя персиковое масло?
мама RU
Отправлено: Nov 10 2006, 08:46 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Настя
«Дополнительно»

Как только наступают холода, у меня постоянно шелушится кожа, не помогают ни скрабы, ни увлажняющие маски, ни крема!!!!!!!!!!!Что делать, подскажите, а то когда наношу тональный крем, мое лицо становится похожим на пустыню!!!! flirt.gif
kiz
Отправлено: Nov 12 2006, 12:30 PM

Мама вне категорий
turciya
yulia
«Дополнительно»

настя, ну если уж маски и крема не помогают тогда незнаю, blush.gif вобше то ета проблема должна решаться с помошью жирных кремов. но раз уж вам не помогает то попробуйте косметолога посетить, может там что посоветуют! smile.gif
ЧерныйШёлк
  Отправлено: Dec 16 2006, 10:26 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Девочки привет всем!!!
Примерно неделю назад сменила шампунь и вот с этого все началось sad.gif ...
Сначала перхоть, причем ужас какая, очень сухая кожа на голове , а потом пошло-поехало: ноги, руки, тело-все после купания стягивает, такого у меня не было НИКОГДА.Уже и маслом мазалась детским. и молочком. и лосьоном для тела... никаких изменений...на голове вроде получше состояние а остальное.....
помогите пожалуйста, может кто чем пользовался. может какие народные рецепты есть.

Заранее всем благодарна flower.gif
Хомочка
Отправлено: Dec 17 2006, 08:50 PM

Заслуженная мама
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Ну вообще, ВСЮ кожу от смены всего лишь шампуня так "плющить" не должно. Народный рецепт, хм... маску питательную-увлажняющюю на все тело сделайте. Если дома растет алоэ, то веточки четыре помните в кашу и добавте масла оливкового, чтоб кашецу разбавить, ну ложки 4 ст., дайте постоять часа 4 и нанесите на кожу. Кремом детским жирным намажтесь.
А каким шампунем до этого пользовались? Может мыло сушить кожу... после принятия ванны намажте кожу жирными сливками, дайте высохнуть, пусть впитается...
ЧерныйШёлк
Отправлено: Dec 18 2006, 10:59 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

я вообще постоянно пантином пользовалась, а в последний раз купила "Ворожея", не пойму зачем взяла angrywife.gif навеоное сэкономить хотела...
спасибо за совет с алоэ обязательно попробую
NAOMI
Отправлено: Dec 18 2006, 11:20 PM

Хозяюшка
Великий Новгород

«Дополнительно»

от шампуня такого точно не должно быть.Алое тоже не всем кстати подходит.У меня например алое наоборот очень сушит кожу. Мне помогает в таком случает только детсоке масло джонсонс после душа и витамины Аевит. НО! надо ну очень аккуратно с этими витаминчиками.Я принимала 5 дней.Параллельно пила витрум (еще с беременности остался) Если кормите грудью желательно проконсультироваться с врачем детским.
А вообще конечно универсального способа нет.Надо теперь методом тыка искать то что подойдет вам.
ЧерныйШёлк
Отправлено: Dec 19 2006, 11:59 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (NAOMI @ Dec 19 2006, 01:20 AM)
Мне помогает в таком случает только детсоке масло джонсонс после душа и витамины Аевит. НО! надо ну очень аккуратно с этими витаминчиками.Я принимала 5 дней.Параллельно пила витрум (еще с беременности остался)

Да, масло джонсон хорошо помогает, а витрум я тоже пью.
А почему аевит нельзя долго пить? знаю что при беременности надо с ним быть осторожнее, а сейчас то почему? я не кормлю.
NAOMI
Отправлено: Dec 19 2006, 05:06 PM

Хозяюшка
Великий Новгород

«Дополнительно»

ну вообще я читала что его правильно пить курсом : 10 дней пьем 10 нет. Мы с врачем детским решили что мне больше 5 дней не надо. Но мне кстати хватило.
Ну если не кормите грудью то думаю можно попробовать так, до улучшения состояния кожи. Хотя все таки лучше почитать еще что нибудь на эту тему.
ЧерныйШёлк
Отправлено: Dec 19 2006, 07:32 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (NAOMI @ Dec 19 2006, 07:06 PM)
ну вообще я читала что его правильно пить курсом : 10 дней пьем 10 нет. Мы с врачем детским решили что мне больше 5 дней не надо. Но мне кстати хватило.
Ну если не кормите грудью то думаю можно попробовать так, до улучшения состояния кожи. Хотя все таки лучше почитать еще что нибудь на эту тему.

спасибо flower.gif попробую и аевит попить smile.gif
Котёнок
Отправлено: Feb 21 2007, 10:27 PM

Мама с большим опытом
Казахстан-New York
Алёна
«Дополнительно»

У меня зимои лицо стало очень сухим , кто какими масками пользуется расскажите
LionQueen
Отправлено: Feb 24 2007, 03:13 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

Chanel Precision....

сходите в Chanel и вам подберут крем
Эвелина2007
Отправлено: Mar 15 2008, 12:37 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девочки, все , у кого проблемы с кожей (дерматит, экзема) Это проблемы наших внутренних органов. Если есть возможность езжайте на Украину в г.Трускавец и пропейте лечебную воду, помогает многим.
Алиsа
Отправлено: Nov 22 2009, 06:00 PM

Мамочка - гуру
Казань
Алеся
«Дополнительно»

QUOTE (Irina NB @ Jan 24 2006, 05:05 PM)
Последние несколько месяцев очень страдаю от сухой кожи на лице. Мажу кремом а через 5 минут опять все тянет. Поросто жуть. Только что не пробовала. Может кто-нибудь посоветует проверенную маску, или проверенный крем что-бы хоть как-то снять сухость.

Заранее спасибо!

Самое лучшее где-то 2 раза в неделю наносить на кожу оливковое или подсолнечное масло, потом через минут 20 промокните салфеткой остатки. Мне помогает, т.к кожа очень сухая на лице. Кожа становится мягкой и не сухой.
smile.gif
Марусечка
Отправлено: Feb 12 2010, 07:36 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

Одним кремом проблема не решается. А шелушение - это не обязательно признак сухой кожи.

Из своего опыта из ошибок обладательниц "сухой кожи":
- пользуются для очищения мылом, даже если и DOVE. Оно жутко сушит кожу - это первое, что нужно убрать. Только кремообразные умывалки
- обязательно мягкий, нежный, желательно жирненький пилинг - применяем 1 раз в неделю. Отшелушивание ороговевших клеток кожи помогает увлажняющим средствам глубже проникать и эффективнее действовать
- не обязательно жирный крем - если вы мало времени проводите на улице - скорее коже нужно больше влаги, нежели жира - иногда на удивление помогают увлажняющие обезжиреные гели (но это дополнительное средство к вашему основному крему)
- крема надо применять 2 раза в день - утром и вечером.

flower.gif применение этих нехитрых правил обычно бывает достаточно, если же нет, то тут лучше посоветоваться со специалистом. flower.gif
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Yolka

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW