МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> РОЖАТЬ в USA, поделитесь опытом мамочки...
Zoyi
Отправлено: Jul 21 2006, 02:19 AM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

QUOTE (California @ Jul 21 2006, 02:42 AM)
без лукавства девочки smile.gif wink.gif - вы беженцы или парольщики, вот и имеете бенефиты, а невесты - фигу имеют, и жёны многие то же, так что дело не в правилах штата, закон один везде, только суммы на пособия разные.
АНАСТАСИЯ, то о чём вы говорите, это ВИК программа ( молоко, яйца, сыры, сириал и формула, бинсы ещё ) - эта ВИК программа по ВСЕЙ сша и для ВСЕХ без исключения, даже для ГОСТЕЙ ( если надо они могу встать на эту программу если тут более трёх месяцкв, и есть нечего wink.gif ) . Эта программа СОВЕРШЕННО не относиться к Вэлферу и бенефитам. Абсолютно другая часть марлезонского балета, так же как и ФУД БАНКИ, где даже бомжи могут без доков получить продукты , памперсы, мыльные принадлежности и одежду. И ФУД Банки эти отнюдь не занюханые, а очень даже нормальные и для ВСЕХ. А вот с МЕДИКАЛОМ сложнее - тут надо иметь определённый статус, и можете не доказывать что его раздают на право и на лево,не верите - можете зайти на их сайт и прочесть если на то пошло. Причём если вы хоть один тугрик переработали от положенной суммы, то вам мЕДИКАЛ СНИМУТ И ДАЖНЕ НЕ ЧИХНУТ.. яЯ жила в Мэрилэнде, и там у вас тоже самое всё. Ну не верите- посмотрите на нэте сами..... Всего хорошего.

Скажу про себя . Я приехала по визе V (жена обладателя гринкарты) Узнав что беременна пришла в близлежащий госпиталь и оформила медикейт. есесна принесла справку с работы Чек у меня был всего 100$ в месяц . Про мужа вообще не спросили хотя по идее должны были. Через месяца я оформила допстраховку по которой рожала потом. VIC оформила сразу же. То есть В NY вобщем то достаточно только факта что ты беременна и всё. НЕлегалы оформлялись не знаю как, но знаю что как-то оформлялись. Женщины теряют страховку после родов. Дети пользуются ей до года точно И легалы и нелегалы. Знаю обсолютно точно. Есть подруги нелегалки с детьми.
Клубника со сливками
Отправлено: Jul 21 2006, 05:30 AM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

QUOTE (California @ Jul 20 2006, 09:42 PM)
без лукавства девочки smile.gif wink.gif - вы беженцы или парольщики, вот и имеете бенефиты

Это вы про кого говорите?
mommy
Отправлено: Jul 21 2006, 08:10 AM

Мама с большим опытом
USA
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (California @ Jul 20 2006, 08:42 PM)
А вот с МЕДИКАЛОМ сложнее - тут надо иметь определённый статус, и можете не доказывать что его раздают на право и на лево,не верите - можете зайти на их сайт и прочесть если на то пошло.

Хмммм.... а, по-моему, Анастасия никому ничего и не доказывала. Просто рассказала свою ситуацию. rolleyes.gif

А вообще, девчонки, я смотрю понеслись тут кости перемывать американской мед. системе. и не только- уже на выяснение статуса пребывания в стране перешли!
Вы чего? Кому это надо? biggrin.gif

Ну, да, в этой стране много несправедливости и дурацких законов, как и везде впрочем. Каждый выживает как может. Не нравится- надо уезжать.

Alenushka85, если заметили, так и не прокомментировала все наши полезные советы, страшилки, и т.п. Может, и передумала уже рожать в штатах. wink.gif
Отговорили, а? wink.gif biggrin.gif
Zoyi
Отправлено: Jul 21 2006, 02:46 PM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

QUOTE (mommy @ Jul 21 2006, 09:10 AM)
Хмммм.... а, по-моему, Анастасия никому ничего и не доказывала. Просто рассказала свою ситуацию. rolleyes.gif

А вообще, девчонки, я смотрю понеслись тут кости перемывать американской мед. системе. и не только- уже на выяснение статуса пребывания в стране перешли!
Вы чего? Кому это надо? biggrin.gif

Ну, да, в этой стране много несправедливости и дурацких законов, как и везде впрочем. Каждый выживает как может. Не нравится- надо уезжать.

Alenushka85, если заметили, так и не прокомментировала все наши полезные советы, страшилки, и т.п. Может, и передумала уже рожать в штатах. wink.gif
Отговорили, а? wink.gif biggrin.gif

Ха больно надо перемывать ей кости biggrin.gif Лично мне она не нравится. Ну это так субъективное мнение пострадавшей wink.gif . Я не про Америку а про мед систему.
А про статус порассуждать тут кстати тоже на мой взгляд полезно. Если человек решит таки и сорвётся , приедет и что-то пойдёт не так. Друзья подведут к примеру.В каком статусе она окажеться. Может уезжать уже поздно будет. Лучше знать все пути заранее.
Alenushka85
Отправлено: Jul 21 2006, 04:00 PM

Мамка в квадрате
Москва-Химки, Россия

«Дополнительно»

Ой, девчонки, спасибо вам за ответы, не ругайтесь тока...

Я вот что хочу сказать:

Прожив в US почти 3 года (правда с выездами туда-обратно на каникулы), закончив High School, и приехав поступаать в универ в Москву, была полностью счастлива....и не хотела обратно ехать, соскцучилась я просто очень по нашим родным помойкам и людям в метро....хихихих blush.gif biggrin.gif

Но когда вышла замуж и забеременела, да мы не делали planing, но показаний к прерыванию у меня никаких не было, а наши врачи уговаривали меня до 20 недель...пугали, нагнетали обстановку...вообщем я уже писала...на тот момент, я переписывалась с "моими" из IN, MA и CA, и они были просто в шоке, почему я не поехала к ним жить на это время, но первая бер-ть, нужен муж, мама рядом, вообщем страшно было. А когда приехал доктор, который те 3 года меня вел в Америке по моему диабету, он был просто в шоке от того, что меня ппрокесарили, более того ребенка забрали и увезли в детскую больницу только потому что были праздники 3 дня, и они не хотели оставылять "рискованных" детей, то есть от мам с патологиями в отделении...

вообщем тоже офтоп конечно, просто хочется понежится взаботе и любви, даже за 10 тысяч зеленых....и чтоб тебя никто не напрягал из врачей, а вселяли надежду...и мое материнское право никто не трогал...
binky.gif
Alenushka85
Отправлено: Jul 21 2006, 04:39 PM

Мамка в квадрате
Москва-Химки, Россия

«Дополнительно»

И еще один моментик....

Жить я там не хочу...и дело не в гражданстве....Семьи и друзья- не русские, котрые одуревают в Америке, пытаясь выжить и чего-то доказать...не в этом дело...друзья американцы, просто идея на самом деле пошла не от меня, а от них....вот и все....я решила прощупать почву, так сказать, поэтому вот обратилась ко всем вам...поперемывать косточки мед ситемке сша blush.gif

А то что там геморой....с деньгами....вернее с их исчезновением...эт.. я знаю, плавала как говорится...туда 100 баксов, сюда...вот и тысячи нет. dry.gif

А Califirnia, это Вы зря так кретично...и грубо...неприятно...если человек спрашивает совета, не факт что он не владеет никакой информацией...впрочем может правда вам там так несладко живется.. мне было неплохо, потому что всегда зна что уеду домой обратно.

Всем спасибо за отклики и советы!!!Сделала для себя выводы, разложила по полочкам как говорится...

Irisha, думаю к декабрю разберемся (как там с нашими методами определения пола?), даст Бог stork-girl.gif так что пока planing planing и еще раз это самое..
Irisha
Отправлено: Jul 21 2006, 04:47 PM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE:
Irisha, думаю к декабрю разберемся (как там с нашими методами определения пола?), даст Бог так что пока planing planing и еще раз это самое..

Напиши потом как результат то будет biggrin.gif
и удачи! если уж решилась smile.gif
Zoyi
Отправлено: Jul 21 2006, 05:38 PM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

Alenushka85 удачи тебе.Думаю что всё будет хорошо. biggrin.gif
lilac
Отправлено: Jul 21 2006, 06:26 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (mosya02 @ Jul 20 2006, 05:03 AM)
QUOTE (lilac10 @ Jul 19 2006, 06:37 PM)

3. Невозможно получить страховку за $250 на беременность и роды........
4. Бесплатных больниц нет ................

Я прошу прощения что вмешиваюсь.но вот что могу с уверенностью сказать о LA.Будучи сейчас на 3 месяце,мои доктор предложил купить страховку за $300,т.к. он не берет государственную (medical),правда с уточнением:"Делаем быстрей,пока небольшой срок!"Так что,если надо,всегда есть люди,которые что-то мутят( с риском для всех правда)
По поводу бесплатных больниц,опять же хочу сказать,что в LA есть такие.Только очередь там....Можно несколько дней сидеть,а если emergency -то сразу принимают,и не обязательно находиться в стране легально.Лечить тебя не будут,но помощь окажут.

Я, когда дело касается здоровья своего и тем более детей, на риск стараюсь не идти, тем более если риска етого можно избежать. А получение таких "левых" страховок - ето риск, не нужный и неоправданный.

И не факт, что страховая компания, получив от вас ежемесячные платежи, в конце оплатит полностью роды, пребывание в госпитале и т.д. Так что есть большая вероятность, что будут проблемы.

Я прожила в США 7 лет, жила в разных штатах и нигде не встречала бесплатных госпиталей. Есть госпитали, которые подешевле, есть пациенты, которые обслуживаются бесплатно, ест программы, по которым лечение производится бесплатно и т.п., но чтобы вот так - полностью бесплатный госпиталь- я не встречала ни разу. Вы не могли бы дать ссылку на подобное учреждение?
lilac
Отправлено: Jul 21 2006, 06:28 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (California @ Jul 20 2006, 06:01 AM)
и по поводу организации - МЕДИКЕЙТ ( попросту ВЭЛФЕР, где есть помощ деньгами , фудстэмпами и Медициной, садиком и учёбой ) . ТОЛЬКО ! ЭТо не для всех wink.gif , а ТОЛЬКО для граждан США - причём бедных малоимущих граждан, кто концы с концами своидит работая , но получая только что на жильё и комунальные и хватает. , ПОТОМ - это БЕЖЕНЦЫ, те кто приехал сюда по такому статусу( а в КАЛИФОРНИИ это любая семья, малоимущая, иммигранская или граждане НО с малолетними детьми ! ) И ВСЁ wink.gif НИКОГДА вэлфер не предоставит МЕДИКАЛ простым гостям и даже ЖЁНАМ - НЕВЕСТАМ американцев, пока те не получат гражданства. Можете это сами выяснить сьездив в Ваш Хьюман Асистант. А так как я та сама, кто на МЕДИКАЛЕ, и пожила в трёх штатах на тои и на этом побережье, я уже зубя сьела на этих законах. И ОГРОМНОЕ спасибо государству этому, что хоть МЕдикейт детям в КАЛИФОРНИИ дали ( и мне, как беременной, потому что нету у меня 10 тыщ на роды ) Вот и приходиться моим подружкам очень туго, хорошо страховки мужей перекрывают их роды у многих, а многие так и платят всё что зарабатывают по 800 долларов все 9 месяцев, что бы покрыть только эту разнесчастную страховку на беременность. Так что Америка Америкой, но денег тут , сами же знаете, улетучивается куда то , неизвестно куда и как.

Вы ошибаетесь.
Не ТОЛьКо для граждан, но и для резидентов, и даже для нелегалов есть программы.
lilac
Отправлено: Jul 21 2006, 06:32 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (California @ Jul 21 2006, 02:42 AM)
без лукавства девочки smile.gif wink.gif - вы беженцы или парольщики, вот и имеете бенефиты, а невесты - фигу имеют, и жёны многие то же, так что дело не в правилах штата, закон один везде, только суммы на пособия разные.
АНАСТАСИЯ, то о чём вы говорите, это ВИК программа ( молоко, яйца, сыры, сириал и формула, бинсы ещё ) - эта ВИК программа по ВСЕЙ сша и для ВСЕХ без исключения, даже для ГОСТЕЙ ( если надо они могу встать на эту программу если тут более трёх месяцкв, и есть нечего wink.gif ) . Эта программа СОВЕРШЕННО не относиться к Вэлферу и бенефитам. Абсолютно другая часть марлезонского балета, так же как и ФУД БАНКИ, где даже бомжи могут без доков получить продукты , памперсы, мыльные принадлежности и одежду. И ФУД Банки эти отнюдь не занюханые, а очень даже нормальные и для ВСЕХ. А вот с МЕДИКАЛОМ сложнее - тут надо иметь определённый статус, и можете не доказывать что его раздают на право и на лево,не верите - можете зайти на их сайт и прочесть если на то пошло. Причём если вы хоть один тугрик переработали от положенной суммы, то вам мЕДИКАЛ СНИМУТ И ДАЖНЕ НЕ ЧИХНУТ.. яЯ жила в Мэрилэнде, и там у вас тоже самое всё. Ну не верите- посмотрите на нэте сами..... Всего хорошего.

Я не отношусь ни к беженцам, ни к парольшикам.

Наличие бенефитов не зависит исключительно от статуса.

И даже если происходят изменения в материальном статусе семьи, т.е. появился заработок или повысилась зарплата, то программа по Medicaid может быть продолжена, сушествует так называемое "two years medicaid extension", которое дает право семье даже с улучшенной материальной ситуацией рассчитывать на получение страховки и других елементов программы.
lilac
Отправлено: Jul 21 2006, 06:37 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (Alenushka85 @ Jul 21 2006, 05:00 PM)
Ой, девчонки, спасибо вам за ответы, не ругайтесь тока...

Я вот что хочу сказать:

Прожив в US почти 3 года (правда с выездами туда-обратно на каникулы), закончив High School, и приехав поступаать в универ в Москву, была полностью счастлива....и не хотела обратно ехать, соскцучилась я просто очень по нашим родным помойкам и людям в метро....хихихих blush.gif biggrin.gif

Но когда вышла замуж и забеременела, да мы не делали planing, но показаний к прерыванию у меня никаких не было, а наши врачи уговаривали меня до 20 недель...пугали, нагнетали обстановку...вообщем я уже писала...на тот момент, я переписывалась с "моими" из IN, MA и CA, и они были просто в шоке, почему я не поехала к ним жить на это время, но первая бер-ть, нужен муж, мама рядом, вообщем страшно было. А когда приехал доктор, который те 3 года меня вел в Америке по моему диабету, он был просто в шоке от того, что меня ппрокесарили, более того ребенка забрали и увезли в детскую больницу только потому что были праздники 3 дня, и они не хотели оставылять "рискованных" детей, то есть от мам с патологиями в отделении...

вообщем тоже офтоп конечно, просто хочется понежится взаботе и любви, даже за 10 тысяч зеленых....и чтоб тебя никто не напрягал из врачей, а вселяли надежду...и мое материнское право никто не трогал...
binky.gif

При принятии решения учитывайте, что обучение в школе и проживание в стране периодически в течение 3 лет - не одно и то же, что ходить беременной и рожать ребенка. Ситуации совершенно разные. И хорошо, если Ваши друзья сами проходили через ситуации с беременностью и родами, иначе многие моменты они просто могут не знать, а соответственно будут неприятно удивлены.

Желаю Вам легкой беременности и мудрого решения в плане страны, в которой родится Ваш ребенок!
lilac
Отправлено: Jul 21 2006, 06:42 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (Alenushka85 @ Jul 21 2006, 05:39 PM)
И еще один моментик....

Жить я там не хочу...и дело не в гражданстве....Семьи и друзья- не русские, котрые одуревают в Америке, пытаясь выжить и чего-то доказать...не в этом дело...друзья американцы, просто идея на самом деле пошла не от меня, а от них....вот и все....я решила прощупать почву, так сказать, поэтому вот обратилась ко всем вам...поперемывать косточки мед ситемке сша blush.gif

А то что там геморой....с деньгами....вернее с их исчезновением...эт.. я знаю, плавала как говорится...туда 100 баксов, сюда...вот и тысячи нет. dry.gif

А Califirnia, это Вы зря так кретично...и грубо...неприятно...если человек спрашивает совета, не факт что он не владеет никакой информацией...впрочем может правда вам там так несладко живется.. мне было неплохо, потому что всегда зна что уеду домой обратно.

Всем спасибо за отклики и советы!!!Сделала для себя выводы, разложила по полочкам как говорится...

Irisha, думаю к декабрю разберемся (как там с нашими методами определения пола?), даст Бог stork-girl.gif так что пока planing planing и еще раз это самое..

Сами обвиняете Калифорнию в грубости, а себе позволяете подобное...

Не все русскоязычные в США "одуревают, пытаются выжить и что-то доказать" - зачем Вы так? И "одуревают, и пытаются выжить, и доказать что-то" ето может быть сказано о всех, независимо от национальной принадлежности.

И если уж на то пошло, то у американцев достаточно четкое разграничение в дружеских отношениях, так что не нужно надеяться, что они возьмут на себя решение многих проблем, надейтесь на себя и трезво оцените свои возможности.
California
Отправлено: Jul 24 2006, 04:14 AM

Житель форума
USA

«Дополнительно»

QUOTE (Alenushka85 @ Jul 21 2006, 05:39 PM)
впрочем может правда вам там так несладко живется..

Елена, нигде я не писала о том , как я живу wink.gif , и вас я не оскорбляла и зла не желала. А написала я в самом начале прямым текстом , что никоим образом не хотела обидеть, но пишу резко, для того, что бы реально смотрела на вещи. Чего же вы ещё хотели, кроме критики? Хотели этого избежать - тогда никогда ничего не говорите. Это форум wink.gif и каждый имеет право на своё мнение. Разрешение на мнение я у вас спрашивать не буду. Тогда не пишите и не спрашивайте советов. И реакция тогда у всех на вас будет белая и пушистая. wink.gif Не переводите стрелки . Если я не права в знании , так как девочки пишут что не права, значит беру слова обратно. А вам, Елена, огромное спасибо за пожелание мне хорошей жизни.Глядите только, что бы вам не аукнулось это wink.gif

И даже ваши американские друзья, пусть они и миллионеры, но ЛЮДИ , и приглашение их, ещё не означает, что можно сеть на голову и ножки свесить возложив всё на них. Они нибось для того и трудяться, что бы жить нормально, интерестно одно - я , к примеру, не встречала ещё таких , кто тут с ума сходит, бедствует и побирается, здесь может яхты и не у всех, но и жизнь выше среднего уровня, чем была в Россиях. wink.gif
Alenushka85
Отправлено: Jul 24 2006, 11:29 AM

Мамка в квадрате
Москва-Химки, Россия

«Дополнительно»

California, Бог с Вами!!! Какое пожелание зла???Вы в своем уме? Простите, если резко сказала, просто очень уж агресивно вы восприняли финансовый вопрос....Я ведь просила совета по поводу конкретно родов, и врачебной практики, плюсы- минусы, как ведут, наблюдают...и все....

Я не просила обсуждать материальный вопрос, я думаю люди которые решаются поехать туда, не сто долларов в кармане имеют....да не в этом суть...
Просто почему-то люди, прожившие там, не один год, впрочем как и многие американцы, начинают многое исчислять в деньгах...а ведь вопрос то изначально стоял другой...Видно просто не так друг друга поняли... blush.gif

Огромное спасибо тем, кто выразил мнение и в отрицательную сторону по поводу этой затеи....ведь это только была идея, вот поэтому я спокойна...и решила все-таки эти деньги потратить на нашу клинику, уже ездила на консультацию...smile.gif Даст Бог, все получиться... flower.gif

California, еще раз, извините, вы не так поняли мои слова. kiss.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW