МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддома г. Санкт-Петербурга, Отзывы о роддомах Санкт-Петербурга
ИРИНКА
Отправлено: Dec 15 2004, 01:40 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! Почти три года назад рожала в 13-м роддоме. Лежала на сохранение(за неделю до родов), рожала на хозрасчете. Родила прекрасную девчонку и если буду рожать еще, то только там. Ничего плохого сказать не могу. cool.gif
Guest
Отправлено: Dec 16 2004, 10:17 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Скажите, почему на этом форуме дама, написавшая страсти про 2-й Роддом подруга, а на другом-она же сестра? Где еще ложь?
новорождённый Папа
Отправлено: Jan 20 2005, 03:49 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Да, это центр Радуга при роддоме №15
Guest_Елена
Отправлено: Jan 24 2005, 04:46 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Dara @ Dec 2 2004, 08:23 AM)
Приветствую всех!

Н-да, некоторые сообщения страшно читать....

Скажите, кто что-то может сказать о 13 роддоме?

Я рожала в 13 роддоме более 9 лет назад. Отзывы самые замечательные, специалисты высшего класса. В настоящее время, готовясь снова стать матерью, навожу справки по поводу врачей, работающих там сейчас. Почти все специалисты те же! Планирую снова обратиться туда. Удачи всем!
Guest_Ольга
Отправлено: Jan 28 2005, 05:30 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Впечатления от роддома № 1 на Васильевском:
1. Персонал – отличный, заботливый, но больше ориентирован на ребенка, а не на маму.
Огромное спасибо терпеливости акушерки Марии Сергеевне, анестезиологу Геннадию (отчество забыла), анест.сестре Наталье, а также детской медсестре Ирине Борисовне, которая помогает всем молодым мамам разобраться, что и как нужно делать с детками.
2. Условия на дородовом – ниже средних – один туалет (2 кабинки, в одной из которых постоянно курят, хотя это запрещено), один душ и биде. Послеродовое: бесплатные палаты – по 4 человека, кровати стоят и в коридоре (может, это не всегда), платные – по 1-2 человека. Лучше – в 2-х местной (если повезет с соседкой) – можно по очереди ходить на процедуры. В платных палатах – без изысков: кровать, шкаф, раковина, пеленальный стол, столик для того, чтобы попить чай, холодильник. Туалет, душ – не в палате, общий.
3. Питание – среднее – удивительно, что одинаковое и на дородовом, и на послеродовом – после родов мамочки уплетают селедку с борщом, дети у них, естественно, орут, не переставая, поэтому лучше не экономить на отдельной палате – в бесплатных отдохнуть невозможно.
Прошло три месяца с тех пор, как у нас появился замечательный наш Арсюшка. Теперь, когда все, связанное с родами осталось позади, я решила поделиться своими впечатлениями от этого процесса.
Перед родами я достаточно много читала относительно необходимости психологического настроя на роды. Как мне казалось, я была полностью подготовлена, решила, что все можно пережить, и уж я-то орать точно не буду – чего орать-то – ребенок старается, продвигается, что уж не потерпеть, ведь сами схватки – не вечные, и все закончится, рано или поздно. На самом деле одного моего настроя оказалось совсем недостаточно.
Но по-порядку: выбирая роддом, в основном я опиралась на информацию, полученную от подруг, а также – на рейтинг роддомов в Интернете. Так и был выбран роддом № 1 на Васильевском острове.
В целях экономии (т.к. я узнала, что индивидуальные роды – дороже) я решила, когда начнутся схватки, просто ехать в этот роддом, и подписывать договор на платные роды и индивидуальную палату. Все это стоило 3 месяца назад 7500 руб. Однако, по сроку, поставленному в консультации, наступила 40-я неделя, и я начала дергаться – роды-то – первые, и что там как должно быть – кто его знает – у всех – по-разному. Решила все-таки созвониться с акушеркой, у которой рожала моя подруга, и очень ее рекомендовала. Индивидуальные роды - это когда акушерка, или врач, с которым подписывается соглашение, находится с тобой рядом все время, пока идут схватки, и, естественно, во время родов. Мария Сергеевна очень удивилась моему сроку – так дела обычно не делаются - знакомиться и договариваться обычно приходят заранее. Тем не менее, мы договорились о встрече, на которой она мне все рассказала, показала, и ввела в курс всех существующих в роддоме расценок. Учитывая срок, она посоветовала мне лечь на дородовое отделение. Дородовое отделение – бесплатное, но попасть на него просто со стороны у меня вряд ли бы получилось – помогла протекция Марии Сергеевны. В то время, когда я рожала, были закрыты на проветривание и роддом на Василовых, и еще какой-то роддом, поэтому аншлаг был полный. Через пару дней я оказалась на дородовом отделении.
Вот там – весело: в палате – 5 человек, все к себе прислушиваются – не начинается ли. Ну и, конечно, рассказывают друг другу разные страшные истории, о том, чего да как было у других. Особенно жалко было девчонок, которые лежали на сохранении – им рожать еще через 2-3 месяца, а они уже наслушались страхов, и вообще мечтают о том, чтобы все рассосалось. Ну и я там, со своей 41 неделей, и с ужасом по поводу того, что перехаживаю. Надо сказать, что перед тем, как решиться рожать, я совсем упустила из виду свой очень высокий болевой порог: дело в том, что я совершенно искренне не могу вытерпеть даже сеанс массажа, убегаю со стола с жуткими воплями. И я нисколько не придуриваюсь – мне действительно больно так, что ничего с собой поделать не могу. Ну, с зубным, при помощи анестезии, я этот вопрос решила, а вот с осмотром на кресле оказалось сложнее. Чтобы посмотреть, как там поживает шейка матки, и готова ли она к родам, врачу нужно залезть очень глубоко, а ощущения, сами понимаете, не из приятных. Так вот: бедные врачи 1-го роддома! Примите мои искренние сожаления по поводу своего поведения: начиная из приемного покоя, и потом, на ежедневном осмотре – как они пытались удержать меня на кресле!... Но мы с моей шейкой категорически не хотели ничего показывать. В общем, день «шейка не готова», второй – «шейка не готова», колят ношпу, хожу на физиотерапию, слушаю страшные истории. Ежедневная прокладка – всегда чуть влажная: что, думаю, за ерунда – писаюсь, что-ли со страха? Сказала врачу – она меня опять на внеочередной осмотр (думаю, что лучше бы молчала). Посмотрела, все, говорит, в порядке. В общем, на третий день я настояла на том, чтобы вяли анализ. Взяли, чтобы отвязаться – целый, говорят пузырь, что ты беспокоишься! Ну, целый – и слава богу. Позавтракали мы с девчонками, помыла я голову, побрилась, намазалась кремом, лежу, книжечку читаю. Тут вдруг прибегает врач, и ко мне: воды, говорит, околоплодные подтекают, готовимся рожать. Ну, думаю, наконец-то! Позвонила Марии Сергеевне, а она как раз дежурила на платном отделении, поэтому предложила мне просто платные роды, не индивидуальные (ну, а раз она дежурила – то это фактически одно и то же получилось, только дешевле).
Подготовка к родам заключалась в том, что мне сказали выпить пузырек касторки, и подойти на промывание желудка. Сказано – сделано. Касторка, конечно – не Мартини, пьется тяжело. Но, с черным сухариком, протолкнула. А вот после клизмы – началось. Меня крутило и чистило так, что я не могла выйти из туалета около часа, потом валялась в грязной душевой кабинке, поливала себя теплой водичкой, и плевать мне было на возможность подцепить различные заболевания, наличие которых не скрывала моя соседка по палате. Когда мне удалось выйти из душа, я была полностью деморализована, и моя бодрый настрой испарился, как будто его и не было. Я решила, что, если я так здорово переношу желудочные спазмы – то схватки меня уже точно добьют. В общем, позвонила я мужу, сказала, что иду рожать, но попрошу сделать мне кесарево под общим наркозом – другого выхода я не видела. Он переполошился, нет, говорит, не надо, сейчас приеду, потерпи. Ага, думаю, сейчас, рожать-то – не тебе, как решу – так и будет. Первоначально я не хотела, чтобы он присутствовал на родах, думала, что мужчине не все нужно видеть.
Спустилась я на отделение, и прошу сделать кесарево, не могу, говорю, терпеть. Мне отказали, так как, говорят, кесарево будем делать только по показаниям. И как я не уговаривала, что у меня – как раз самые они – показания, меня не послушали, поставили стимулирующий препарат, и положили в предродовую палату. Тут приехал Юра, и начал меня всячески развлекать. В предродовой палате – достаточно уютно, играет музыка, на стенах – плакаты о семейных родах. Начались схватки. Сначала – легкие, я уже разбодрилась – ерунда, думаю, вытерплю. Потом стало все хуже и хуже, и я решила не играть в «Фактор страха», и заказала спинальную (или эпидуральную) анестезию. Очень понравился анестезиолог – спокойный такой, с юмором. Сам укол в позвоночник – не больно, после него через некоторое время через дренаж вводят обезболивающий препарат, и схватки перестаешь ощущать. Ноги при этом становятся слегка ватными, но, при желании, способность ходить не пропадает. И ребенку такая анестезия не помогает. Мне объяснили, что, пока будут схватки, будут вводить препарат, а как начнутся потуги – перестанут, и пойдем рожать. А потуги, говорят – не больно. Ну, я на это и настроилась. Лежу, в руке – капельница, в спине – катетер, болтаем с Юркой, слушаем музыку – кайф. Времени прошло много – всего процесс от начала схваток до родов занял у меня 9 часов, а обезболивали, наверное, часа 4 – периодически подходил врач, смотрел готовность. Одного введения препарата хватает минут на 40, потом схватки возобновляются, терпишь, пока терпится, и зовешь анестезиолога – вводить новую порцию. Ну, время приближалось к 23.00, действие препарата у меня заканчивалось, я зову-зову, а анестезиолога нет. Акушерка сказала, что уже сейчас немного потерпи, и пойдем рожать. Я настроилась немного потерпеть, но время шло, а врачи не приходили (как я потом поняла, они просто принимали в это время другие роды, и не могли все бросить). В общем, когда дежурная бригада пришла, я орала так, что мне до сих пор стыдно перед Марией Сергеевной. Т.о., главные, самые сильные схватки я ощутила в полной мере. А потуги – так и не начались. Ребенка из меня просто выдавливали. А я к тому моменту просто потеряла сознание, и боль отступила. Когда все закончилось – пришла в себя, посмотрела на ребятенка, но, т.к. роды были тяжелыми, и он, бедный, работал за маму один, отдали мне его только на второй день. Видимо, достала я врачей так, что зашили меня не очень хорошо (поднялась температура, и на кресле меня трясло так, что, видимо, аккуратно все сделать не представлялось возможным) – остались длинные хвостики ниток, которые мне очень мешали (а я – откуда знала?). Избавили меня от них только на 5-й день – сразу как с коня слезла, и началась другая жизнь.
Дома привыкаешь к новой роли первую неделю, а в течение 1-го месяца все стабилизируется полностью, и все плохое забывается. Однако, думаю, что одного ребенка мне будет достаточно.
Dara
Отправлено: Feb 5 2005, 06:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем большой привет!

Очень актуальная тема! Мне осталось немного ждать малыша и пока ничего не знаю про 1 роддом на Ваське. Кто там был отзовитесь, поделитесь если время есть. И про 13-ый много хорошего слышала!
всем буду признательна и обязательно оставлю свой отзыв, со временем! biggrin.gif
Dara
Отправлено: Feb 5 2005, 06:15 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_Елена @ Jan 24 2005, 01:46 PM)
QUOTE (Dara @ Dec 2 2004, 08:23 AM)
Приветствую всех!

Н-да, некоторые сообщения страшно читать....

Скажите, кто что-то может сказать о 13 роддоме?

Я рожала в 13 роддоме более 9 лет назад. Отзывы самые замечательные, специалисты высшего класса. В настоящее время, готовясь снова стать матерью, навожу справки по поводу врачей, работающих там сейчас. Почти все специалисты те же! Планирую снова обратиться туда. Удачи всем!

А как бы узнать про этих спецов? Так хочется знать заранее к кому обратиться и быть спокойной!
Dara
Отправлено: Feb 7 2005, 11:46 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ольга!
Спасибо тебе за подробный рассказ! Для меня это очень актуально! Мне скоро рожать и я хотела направляться в этот роддом. Но очень хотела у кого-нибудь узнать про акушерок. Мне надо договориться об оплате и т.д. и твои рекомендации очень кстати.
Я оставлю свой телефон: если ты заглянешь сюда, с удовольствием пообщаюсь.
Или вот мой адрес: www.dara-len.yandex.ru
Tytcu
Отправлено: Feb 9 2005, 03:10 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Всем приветикик!
В конце мая буду мамой, ищу роддом.
Я живу в Купчино, и далековато не хотелось бы ложиться.
Что можете сказать о 9-ом и 16-ом роддомах?
нтересует платное отделение, обслуживание и т.д.
Гость_наталья
Отправлено: Feb 20 2005, 10:57 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я на счет случая смерти ребенка во втором роодоме.
Это, конечно же, страшно,- смерь ребенка, и, может быть, 2-ой роддом не лучший роддом в СПТ. Кстати, по отзывам, он х-новый.
Но в любом случае, хватит писать об этом по несколько раз!!!!!
Ведь неизвестно кто виноват: персонал, сама женщина, или еще что, скорее всего, мед. персонал, но это только наше (ваше) мнение. sad.gif
irishka77
Отправлено: Feb 22 2005, 07:53 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Tytcu @ Feb 9 2005, 12:10 PM)
Всем приветикик!
В конце мая буду мамой, ищу роддом.
Я живу в Купчино, и далековато не хотелось бы ложиться.
Что можете сказать о 9-ом и 16-ом роддомах?
нтересует платное отделение, обслуживание и т.д.

... где угодно, но только не в 16!!! Удачных родов!!!
*наталья*
Отправлено: Feb 24 2005, 10:38 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте!!! Хочу расказать про свои роды. Всю беременность отходила нормально... можно сказать летала на крыльях, так была счастлива. Поскольку очень боялась родов легла на дородовое отделение заранее. Но роды в назначенный срок не начинались... я полежала недельку, нет родов, не хотел видимо мой малыш родиться в этом род.доме. А на след. недельке мне помогли, да так помогли, что я теперь вот уже шесть лет с этим ребенком мучаюсь. В этот день меня взяли на осмотр и очень сильно надавили на живот, и я даже почувствовала как во мне что-то произошло, тогда я еще не понимала что. Но решила довериться врачам. в этот день у меня начались схватки, на роды приехал муж, вроде бы все шло замечательно. В момент схваток мне снова нажали на живот, помогая мне родить. Тогда я еще не знала что надо было кричать чтобы до моего живота никто не дотрагивался. В результате всего этого ребенок родился синеньким, и закричал очень слабенько. Сразу после родов его забрали у меня, сказав что он устал и нужно подышать кислородом. А на второй день его забрали в больницу, в реанимацию. Ребенок развивался очень медленно. Поздно начал ходить и говорить. А все из-за того что была СДЕЛАНА родовая травма. А сейчас нам ставят диагноз ЗПР и отправляют в специализированную школу. Все это очень тяжело. Второй раз я там рожать однозначно не буду.
korjik
Отправлено: Feb 24 2005, 11:21 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (*наталья* @ Feb 24 2005, 07:38 AM)
Здравствуйте!!! Хочу расказать про свои роды. Всю беременность отходила нормально... можно сказать летала на крыльях, так была счастлива. Поскольку очень боялась родов легла на дородовое отделение заранее. Но роды в назначенный срок не начинались... я полежала недельку, нет родов, не хотел видимо мой малыш родиться в этом род.доме. А на след. недельке мне помогли, да так помогли, что я теперь вот уже шесть лет с этим ребенком мучаюсь. В этот день меня взяли на осмотр и очень сильно надавили на живот, и я даже почувствовала как во мне что-то произошло, тогда я еще не понимала что. Но решила довериться врачам. в этот день у меня начались схватки, на роды приехал муж, вроде бы все шло замечательно. В момент схваток мне снова нажали на живот, помогая мне родить. Тогда я еще не знала что надо было кричать чтобы до моего живота никто не дотрагивался. В результате всего этого ребенок родился синеньким, и закричал очень слабенько. Сразу после родов его забрали у меня, сказав что он устал и нужно подышать кислородом. А на второй день его забрали в больницу, в реанимацию. Ребенок развивался очень медленно. Поздно начал ходить и говорить. А все из-за того что была СДЕЛАНА родовая травма. А сейчас нам ставят диагноз ЗПР и отправляют в специализированную школу. Все это очень тяжело. Второй раз я там рожать однозначно не буду.

Искренне Вам сочувствую unsure.gif . Поделитесь, пожалуйста, в каком роддоме это произошло. Я как раз нахожусь на стадии выюора места и врача. Очень страшно ошибиться!!!!
*наталья*
Отправлено: Feb 24 2005, 03:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (korjik @ Feb 24 2005, 08:21 AM)
QUOTE (*наталья* @ Feb 24 2005, 07:38 AM)

Искренне Вам сочувствую unsure.gif . Поделитесь, пожалуйста, в каком роддоме это произошло. Я как раз нахожусь на стадии выюора места и врача. Очень страшно ошибиться!!!!

это был 11 роддом, странно что я не написала номер в первом своем письме. г.Санкт-Петербург ул. Леснозаводская. дом не помню.
Сейчас мы с мужем собираемся родить девочку и я сделаю все чтобы такого не повторить как случилось это с моим мальчиком. Но он все равно остается самым любимым и самым желанным ребенком. И мы продолжаем верить в то что он когда вырастет будет нормальным человечком.
Гость_Лена
  Отправлено: Mar 1 2005, 11:26 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я рожала в сентябре 2004 года в 11 роддоме на Леснозаводской улице. На дородовом пролежала 5 дней, у меня была замечательная врач Светлана Лопатина, нам читали лекции о том, как кормить малыша, как с ним общаться первые дни и дальше по жизни, очень интересно и познавательно. А потом я начала рожать и меня перевели в родильное. Прошло 5 месяцев, а я до сих пор с благодарностью вспоминаю тех людей, которые были со мной рядом, благодаря которым я родила замечательную малышку. Честное слово, очень старалась запомнить, как кого зовут, но помню только имена: Полина, Гаянэ, Каринэ. Сейчас, оглядываясь назад, могу точно сказать: хочу рожать еще, еще и еще раз. Потом нас вели детские врачи, все было просто замечательно, нам дали кучу советов и телефон, по которому можно им позвонить потом и спросить. Но, есть одно но: бытовые условия. На дородовом был душ, можно было мыться сколько пожелаешь (постояв в очереди, т.к. он один на весь этаж). Потом душа не было, и пропотев 110 раз во время родов я смыла с себя все это только спустя 5 дней, дома. Кормили не важно. Полы мыли 2-3 раза в неделю. И самое главное: не пускали посетителей. Короче: врачам - твердая 5, бытовухе - слабая 3. Но есть вариант рожать платно. У девчонок были отдельные палаты с постоянным посещением родственников, муж на родах, отдельный душ и туалет и даже чайник (!) в палате. wub.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW