МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЦПСиР 1, Москва, Севастопольский проспект, 24 А
Zhiao-mao
Отправлено: Nov 2 2005, 01:33 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Была я там вчера! Направили меня из моей ж/к после УЗИ - заподозрели поликистоз почек у малыша и отправили в ЦПСиР на обследование. Как направление у себя получила - сразу пошла (мне там не далеко). В центре сказали, что могу прийти во вторник в 9.30. Пришла я туда вчера, в 9.15 наверное. Завели на меня карту и послали ко врачу акушеру. Заняла очередь, сижу. Пришла врач, собрала карты и сразу же направила меня на кардиомонитор и на УЗИ, сама даже ничего не посмотрела. Ну я пошла, заняла сразу две очерди (это было уже часов 10.00). В 11.20 я уже сделала монитор и все еще сидела в очереди на УЗИ. Причем состав этой очереди постепенно менялся, но не двигалось ничего совершенно. Там то врач какой-нибудь свою пациентку приведет, то сами эти врачи, кто УЗИ делает, вызовут кого-то. Короче, где-то в 13.30 я еще сидела без надежды вообще туда попасть. Приходит эта врач, что послала меня УЗИ делать, удивилась, что я еще сижу. Ну ладно, говорит, пойдем пока ко мне, я тебе хоть посмотрю. Это означало, что иди и займи очередь в мой кабинет опять. Пошла, заняла. Отсидела еще, наверное полчаса, попала не ко врачу, а к медсестре. Та заполнила мою карту, сказала дальше сидеть, пока врач не позовет. Еще полчаса прошло, попала я наконец ко врачу (время 14.30). Она все посмотрела, сказала, сделаешь УЗИ-приходи. Пошла дальше на УЗИ сидеть. Там пересменка. спросила, когда я уже попаду, т.к из утренней очереди никого не осталось. Оказалось, у них перегрелся аппарат и они вообще никого не принимают. Опять пришла врач и предложила мне прийти на следующий день, тут я сказала, что еще день я уже не выдержу и лучше я сейчас досижу. Она сказала, что уходит и тогда я могу сходить после УЗИ к другому врачу, который принимает в ее кабинете во вторую смену. Короче в 15.40 я наконец получила долгожданное УЗИ с опровержением диагноза, который мне в поликлинике поставили. Пошла опять в очередь ко врачу. Просидела до 17.00, очередь не с места. Ни одного человека не прошло. Оказалось, врач ушла на консилиум и еще не вернулась. Вышла медсестра, опять собрала у всех бумажки и послала меня в другой кабинет к другому врачу. Туда я наконец попала в 17.30. Мне сказали, что все хорошо и отпустили.

Вот такая история! Не знаю как вам, а мне было просто ужасно! Я еще человек спокойный, не скандалю ни с кем, а так хотелось там всем по башке настучать за такое!

Хотя про обращение врачей (когда, наконец, попадаешь к ним в кабинет) могу сказать, что очень приятное. Они прям все очень обходительные, на все вопросы терпеливо отвечают, все рассказывают. Только это меня,наверное, и спасло от скандала.
Оля-ля
Отправлено: Nov 3 2005, 01:26 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

QUOTE (Kykolka @ Jul 16 2005, 02:39 PM)
А как там бесплатно можно рожать? Что для этого нужно? Какие-то специальные показания?

когда приходит время рожать (отошли воды или схватки) приезжаете на машине в ЦПСиР и Вас принимают. Никаких показаний, направлений. Они обязаны принять.
Zhiao-mao
Отправлено: Nov 9 2005, 01:05 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Принять-то они обязаны. Но только пока примут, наверное, уже родишь. С таким отношением, как у них, не скоро они вспомнят, что ты рожаешь sad.gif
Nutli
Отправлено: Nov 10 2005, 01:04 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

У меня знакомая подруги приехала туда без контракта и бесплатно родила, но лучше так не рисковать, мне кажеться, хотя если бы денег не было, я именно так бы и сделала. Врачу дала бы сколько смогла только.
Но я слышала, что они могут сказать, что переполнены и не принять - вот облом -то будет! ohmy.gif
Zhiao-mao
Отправлено: Nov 10 2005, 01:28 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Не принять может любой роддом, если приезжаешь туда сама, когда уже рожать начала. Скажут-мест нет, и все. Ну тогда все равно они тебя сначала посмотрят, на какой ты стадии и если время еще есть-вызовут скорую и отправят в другое место. А вот если со временем туго, то роды они принять должны. А уже потом все равно отправят куда-нибудь.
Гость_Олька
Отправлено: Nov 13 2005, 06:01 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожла по контракту в ЦПСиР в августе 2005г. Пережила все тяготы очередей при дородовом ведении . Действительно, иногда это очень раздражает, но после нескольких посещений выработала тактику: на УЗИ приезжала немного раньше, к врачу наоборот к концу приема и т.п. Очень помогло! smile.gif

Сами рода прошли хуже, чем я ожидала (было экстренное кесарево), в чем немного виню врача-акушера, но тем не менее все прошло хорошо: я и ребёночек быстро восстановились.

Послеродовое отделение - просто супер! Мне очень понравились бытовые условия и отношения мед. персонала. Большое им спасибо!

Если придется снова рожать буду рожать в ЦПСиР... или в род. доме при больнице №7 уж много положительных откликов я слышала о нём и потом дешевле в 2 раза!
Kseniya
Отправлено: Nov 16 2005, 11:26 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Жуткий роддом, мы наблюдались там всю беременность у доктора Зиминой Наталии ... Всю беременность было все замечательно, должны мы были родиться 22 марта 05, 21 марта мы пришли на осмотр.Нам сказали, что еще рано и выписали кучу лекарственных препаратов от отеков.22 марта у меня повысилась температура и я звонила доктору каждые полчаса и об этом говорила, не было ни какой реакции с ее стороны, кроме ответа что с температурой тебя не положат к нам.23 марта меня положили с температурой 39,7.24 марта сделали УЗИ и обнаружили кровоизлияние в головной мозг ребенка, на что собрался консилиум и нам с мужем сказали вы еще молодые нарожаете.Могу сказать только большое спасибо реанимации.Сейчас мы наблюдаемся в детской б-це № 9 им.Сперанского и у нас все медлено но идет на поправку, и в больнице мы такие не одни, которые думали что центр просто шикарный.Из этого центра таких много, а еще много тех которых выкинули на 2 этап(в больницу) а там как повезет. И детской смертности у них нет, только потому что там пишут эмбрион,а не новорожденный.
*Анюта*
Отправлено: Nov 16 2005, 11:45 AM

Заслуженная мама
Москва Мосфильмовская

«Дополнительно»

Сама рожала в другом р/д, но про центр слышала от рожавших там только плохое.
Юлька и Ко
Отправлено: Nov 24 2005, 10:09 AM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Рожала там обеих дочерей - в 1999 и июле 2005 г. Есть и минусы, конечно, в основном связанные с тем, что много народу, очереди большие. Но в целом я очень довольна, а поскольку сама я врач, то о многих вещах сужу профессионально. Первый раз рожала у Алексеевой Т.В. Хороший доктор, очень отзывчивый человек. Все было хорошо. Но второй раз - это просто сказка!!! Доктор - Караганова Е.Я. - спокойная, выдержанная, отличный профессионал.Так что родили - даже не поняли, что произошло. Очень во второй раз понравился анестезиолог - Виктор Михайлович, по-моему - такой классный дядька!!! эпидуральная анестезия отошла только в палате, поэтому боли практически не почувствовала.
Из минусов - равнодушный и хамовитый персонал приемного отделения; отвратительная еда в послеродовом отделении - все, что нельзя кормящей маме, то дают; не меняют постельное белье; большинство детских сестер - пофигистки.
Но в целом все, конечно, зависит от врача - это основной фактор. Караганова - молодец. Сколько знакомых у нее рожали - все довольны.
Да, и на счет УЗИ! Я, как врач УЗИ , ручаюсь, что очень классный доктор в этой области в ЦПСР - Мальмберг О.Л. И еще доктор Герасимова очень неплохой специалист.
Zhiao-mao
Отправлено: Nov 24 2005, 01:37 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Девочки, а кто-нибудь рожал у Курцера Марка Аркадьевича? Он главврач там. В жизни бы не стала связываться с ЦПСиР после уже неудачного туда похода. Но оказалось, что у мужа там хорошие знакомые и он договорился с этим врачем. Расскажите, кто сталкивался с ним, как он?
Лисичка
Отправлено: Nov 24 2005, 02:44 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Когда весной произошёл выкидыш, в больнице мне сказали, что всё чисто (полный выкидыш) и чистить НЕ НАДО. Кровило, но не сильно ( треть прокладки в день). Пошла в ЦПСиР, чтобы найти причину этого ужаса, вылечиться и снова планировать.....ага, но не тут-то было, отсидела очередь (персонал грубый), сдала анализы и пошла на узи......посмотрев мне сказали, что в СРОЧНОМ порядке нужно делать выскабливание, что как меня выпустили из больницы ( я ушла меньше чем через сутки), так как всё просто "тихий ужас"! У меня шок, позвонили (ОНИ) нужному врачу и сказали, чтобы я сегодня ложилась в больницу на СРОЧНОЕ выскабливание, которое стоит 1200у.е. ......Я ДУРА - СОБРАЛАСЬ!!! Слава Богу, произошло чудо и у меня остановилась кровь.....а так бы... просто так "испортили" мой организм...только потому, что увидели, что с меня можно высосать деньги!
Пошла в другую клинику, где врач посмотрев, сказала, что всё идеально и мне молиться надо на тех врачей, что не стали делать выскабливание, потому что было бы на много хуже.
Миледи
Отправлено: Nov 24 2005, 03:12 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

У меня подруга живёт на Ленинском и это оказался ближайший роддом к её дому, поэтому её скорая туда привезла (это было кажется лет 5 назад). Она мне нарассказывала ужасов, что избаллованный платными крутыми и известными роженицами персонал к ней, бесплатной со скорой, относился пофигительски и чуть не загубили ребёнка. Типа она приехала и сказала, что воды отошли, ей не поверили и не проверили даже. Из-за безводного периода ребенок начал страдать. Но, повторюсь, это было давно. Сейчас как не знаю.
Юлька и Ко
Отправлено: Nov 24 2005, 07:22 PM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Девочки, уверяю вас, страшные и ужасные истории вы можете услышать и прочитать про любой роддом. И это действительно все бывает. ЦПСР еще, мягко говоря, не самое кошмарное место, , поверьте. Еще раз говорю - ищите доктора. В основном все зависит от него. И команду себе он подбирает, чаще всего, соответствующую, и от авторитета его зависит отношение к вам других людей.
Александра!
Отправлено: Nov 25 2005, 08:40 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Ксюша 7 @ Sep 29 2005, 12:52 PM)
QUOTE (верочка @ May 10 2005, 12:26 PM)
Я рожала в ЦПСиР у врача Мельниковой. По беременности наблюдалась в новой клинике 9 плюс (мне ее телефон, кстати тоже дали в ЦПС) у нее же. Очень хороший врач - хоть молодая, но опытная (видно сразу), еще  понравилась сама клиника 9 плюс - я все и УЗИ, и врачей, и анализы проходила у них в одном месте (очень красивом, между прочим).Там заключаешь контракт на беременность, потом на роды, ходишь к ним, а рожаешь со своим врачом в ЦПСиРе (еще предлагали другие роддома, но я сразу уже была настроена на ЦПСиР, поэтому про эту информацию не знаю). Родами тоже очень довольна - ни одного разрыва не было. Послеродовая очень чистая, убирают каждый день, жила вместе с сыном!  biggrin.gif

Я делала узи в этой "раскрученой" клинике 9+! Девочки, кому как, но мне абсолютно не понравилось! Хороший ремонт это ещё пол дела!
Делали мне узи 45 минут, измучили нас по полной программе (представте, на сроке 34 недели и так поясница отваливается, а тут ещё лежи и не двигайся), вывозили меня в геле с ног до головы (трусы, извините, хоть выжимай sad.gif ) даже бюзик умудрились запачкать, сделали фотки на всех трёх - позвоночник.
Надеюсь вам повезёт больше! smile.gif

Очень странный комментарий: сейчас мы чаще жалуемся на недостаток внимания и отсутствие профессионализма даже в платных клиниках. Что касается клиники 9 +, то там действительно делают УЗИ долго, я сама там наблюдаюсь по контракту, но при этом настолько профессионально, что претензий не возникает... А прямо над головой, когда лежишь на кушетке, весит блок с одноразовыми полотенцами, которыми можно сразу воспользоваться и трусы, пардон, остаются сухими.
Nutli
Отправлено: Nov 26 2005, 01:37 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Насчет Марка Аркадьевича, есть такое мнение, что рожать у него - это "круто" new_russian.gif !!!
Волочкова, по-моему у него рожала, там для нее чуть ли не весь этаж сняли... dry.gif biggrin.gif
И жена Михаила Грушевского тоже у него.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW