МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (52) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ОСЕНЬ - 2016, домик №6
Blue Sapphire
Отправлено: Aug 7 2017, 10:37 AM

Мама вне категорий

Ольга
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007", Победитель литературного конкурса "Хокку". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008".

Наша девочка научилась подниматься по прутьям кроватки, пытаясь перелезть через верх. Как человек- паук, руками держится за верхнюю перекладину, а ногами "присасывается" к продольным прутьям и лезет вверх, подтягиваясь руками. blush.gif
И что теперь делать?
Вариант 1- надевать ей носки, чтобы ножки скользили. Но жарко, и она все равно их снимет.
Вариант 2- быть всегда рядом, пока она в кроватке. Но и это не вариант.
Больше пока не придумала. Есть идеи ?

Мы наши дни рождения будем отмечать в отпуске. Так что я особо не готовлюсь, приедем на всё готовое ). Пофотографирую и всё. А красивый тортик закажем уже по возвращении домой.
Гостей пока не планируем, не хочу суеты. Да и родных тут у нас нет.
Анастасия88
Отправлено: Aug 9 2017, 11:48 PM

Мамочка - эксперт
г.Рязань
Анастасия
«Дополнительно»

Оля, с 11 месяцами вас! devochka1.gif Какая Катюшка молодец!!!
Blue Sapphire
Отправлено: Aug 10 2017, 12:10 PM

Мама вне категорий

Ольга
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007", Победитель литературного конкурса "Хокку". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008".

Спасибо, Настя smile.gif flower.gif . И вас с девяточкой flower.gif
Иногда мне кажется, что ты ведёшь календарь со всеми датами нашей темы)). Ты единственная, кто всех помнит и поздравляет, как тебе это удается? biggrin.gif flower.gif
---
Катеринка освоила ступеньки. Теперь уже уверенно поднимается, держась за поручни.
Научилась отталкиваться ножками на своей машине, но едет пока только назад )))
Ловко перелазит все домашние барьеры. Освоила дверные ручки, поднимается на цыпочки, нажимает на ручку и открывает дверь.
Хорошо запоминает все рутинные процедуры. Например, когда время купаться она тащит свою ванночку к большой ванне и поднимает ручки, чтоб ее раздели ))
Складывает пирамидку

Ну вот, кое что навскидку о наших достижениях.

Пишите и вы , я пока ещё захожу и читаю smile.gif
Mystery
Отправлено: Aug 10 2017, 11:00 PM

Заслуженная мама
респ. Коми
Светлана
«Дополнительно»

Всем приветик! Деток с датками и умелками. И правда за всеми сложно углядеть)ну и мы в крадце о себе. Сели в 8.5 месяцев) Проделали курс массажа в конце июля и поползли на четвереньках. Везде теперь лезет, все ей надо)))хочет встать очерь, но пока только на коленках или буквой Г)
И Оля, у нас также вылез 3-ий зуб снизу, а верхние все никак. Хотя просвечивают уже. У меня у сына также вылезли сначала 4 нижних, потом 4 верхних
Анастасия88
Отправлено: Aug 25 2017, 06:08 PM

Мамочка - эксперт
г.Рязань
Анастасия
«Дополнительно»

Всем приветик. Всех деток с датками и новыми умелками! Мы наконец-то переехали, и я уже второй день отдыхаю в свое удовольствие cool.gif , почти все вопросы бумажные решены

У Димки за месяц прорезались все 4 зуба, стоит на ножках уверенно, ползает, как ураган ))

Оль, почти всех уже помню на подсознании biggrin.gif но чтобы перестраховаться, иногда заглядываю на первую страничку wink.gif
dokmas
Отправлено: Aug 29 2017, 07:58 AM

Мама с большим опытом
Москва
Мария
«Дополнительно»

Всем привет! Вот и сентябрь на носу и скоро будем годиеи отмечать.Всех с достижениями!Мы летали в Болгарию.Всё плошло хорошо.Море Катюшке очень понравилось!
Сейчас готовимся к школе.Старший в 8класс и первоклассник.А я накупила рубашек с коротким рукавом, по ш бке-уже поменяла.Купила папки к труду, не совсем те, потом увидела другие. Сегодня понесу медкарту в школу, если что-то не так-завтра к врачу.
Ещё выбираем кружки, решаем с продлёнкой-боюсь пераый месяц будет напряженным.
А главное-Катюша пошла!Ура!!
Теперь с речью буду озадачиваться.Мама только говорит. У кого как с речью?
И мамы девочек-будет кто-то к году ушки прокалывать?
Blue Sapphire
Отправлено: Aug 29 2017, 09:47 AM

Мама вне категорий

Ольга
«Дополнительно»

Какие у всех хорошие новости! Радуюсь за вас! Умнички!

Настя, с новосельем вас!!! Какое счастье! Пусть дом будет полной чашей, и пусть в нём всегда смеются дети smile.gif.

Света, вас с поползновениями! )) kiss.gif
Маша, доченьку с первыми самостоятельными шагами! smile.gif В добрый путь, малюточка kiss.gif
Как хорошо, что Катюше понравилось на море. А что больше, море или в песке копаться ? smile.gif И ещё хотела спросить.. у малышки глазки не пекли от соленой воды?

Мы тоже скоро вылетаем. Если есть какие-то советы от бывалых моряков- путешественников, будем рады выслушать smile.gif

Мы ушки не будем прокалывать. Хотя, честно говоря, руки у меня чешутся )). Подожу, когда сама захочет.

MARASA
Отправлено: Aug 29 2017, 10:04 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

Маша, с шажками Вас!!!!!

Я уши не прокалываю девочкам - мне вот совершенно непонятно - кому это надо в таком возрасте - дочке или маме? Вот когда ответ перед глазами - сразу желание отпадает это делать...
dokmas
Отправлено: Aug 29 2017, 10:57 AM

Мама с большим опытом
Москва
Мария
«Дополнительно»

Днвочки спасибо!!Настя с новосельем!Как же это здорово!
Оль вы куда?
Нет глаза не слезились.Думаю вода больше понравилась. Но мы пока не сильно загарали-купались, не по многу.
Советв?Не знаю.
Я тоже не буду сейчас прокалывать.
Анастасия88
Отправлено: Aug 29 2017, 12:00 PM

Мамочка - эксперт
г.Рязань
Анастасия
«Дополнительно»

Спасибо девочки

Маша, с первыми шагами вас! kiss.gif и с началом учебного года biggrin.gif . У меня Димка говорит мама, папа, баба, тятя, няня - но все это неосознанно. Так тоже особо ничего не говорит, невролог тоже напрягает этим.. Ушки дочке я тоже не прокалывала, но ООООчень хотелось rolleyes.gif , муж сказал, когда сама захочет тогда и проколим.
Оля, удачного отдыха вам cool.gif
Blue Sapphire
Отправлено: Aug 29 2017, 12:05 PM

Мама вне категорий

Ольга
«Дополнительно»

Катюша больше на своем птичьем воркует. Осознанно только мама, папа, баба( братик), на, да, дё( идём)
А все собачки, кошечки и прочие зверушки у нас " И!!!" )))

Маш, мы в Мексику, Канкун
dokmas
Отправлено: Aug 30 2017, 11:39 AM

Мама с большим опытом
Москва
Мария
«Дополнительно»

Оль не знаю особенностей , не могу подсказсть.Я всегда аптечку большую везу, от кишечных инфекций.Еду малышке в самолет, подгадали так, чтобы сон в самолёте.
Blue Sapphire
Отправлено: Aug 30 2017, 10:04 PM

Мама вне категорий

Ольга
«Дополнительно»

Да, я это уже всё собрала. Немного переживаю, как я буду развлекать свою девочку во время перелета, а это 8 часов . blush.gif .
Сейчас вот пойду накуплю каких-нибудь развлекательных мелочей-игрух по доллару. Буду постепенно доставать, возможно и продержим ее внимание в позитивном ключе )).

dokmas
Отправлено: Aug 30 2017, 10:09 PM

Мама с большим опытом
Москва
Мария
«Дополнительно»

Оль да 8часов много-поесть, поспать и развлекать.
Blue Sapphire
Отправлено: Sep 1 2017, 09:56 AM

Мама вне категорий

Ольга
«Дополнительно»

С осенью нас! С нашим временем года! smile.gif Я рада ей, а вы?
Я и раньше осень всегда любила, а теперь ещё и малышкин праздник в сентябре. kiss.gif

Как ваши ученики в школу пошли? smile.gif Как настроение?
Мой уже хочет, но пойдёт только в середине сентября.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (52) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW