МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом №4, Отзывы о роддоме №4
besionok
  Отправлено: Jan 17 2006, 01:40 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А я рожала в октябре 2005 г. в этом роддоме по страховке!по медицинским показателям мне было назначено кесарево сечение.наблюдалась у Гинзбурга Бориса Иосифовича.замечательный врач!очень современный (несмотря на возраст, даже выглядит спортивно) и внимате6льный,всегда обо всем расскажет, покажет, только вопросы задавай.до родов лежала в 2-х местной палате, но т.к. роддом закрывался на мойку, была одна. в дородовой палате был телевизор, душ, туалет.все довольно прилично.послеродовая отдельная палата с холодильником , тоже с чайником, отдельным душем и туалетом.замечательный отзывчивый персрнал.кто жалуется на педиатров, что им все равно, тот не прав, просто нужно задавать вопросы.после родов каждый день заглядывал Борис Иосифович, давал советы как оклематься побыстрее.рожала в пятницу, а в субботу и воскресенье со мной в палате были мама и муж.ребенка по желанию отдают на круглые сутки-я забрала сразу, как попала в палату из реанимации.только мое маленькое чудо весом 3950 (это при том, что кесарево делалось на неделю раньше поставленного срока родов) и ростом 54 см (мальчик) помогло мне быстро оклематься!врачи показали как кормить и после этого на следующий день пришли молочные реки.выписалась раньше, т.к.чувствовала себя хорошо.спасибо огромное Борису Иосифовичу за тот маленький аккуратненький шрамик-ниточку.говорят, что у некоторых мамочек после кесарева остается уродский шрам.,а Б.И. делает косметические швы.очень довольна этим роддомом! единственный минус-питание, но мне муж и мама приносили то, что я хотела.а еще в этом роддоме есть палаты-люкс и начало практиковаться совместное семейноре проживание.
и спасибо педиатрам,которые советовали как одевать малыша-Матвейкины ровесники мерзнут и их жутко кутают, а нам сегодня 3 месяца и 1 неделя, а гуляем мы в одном комбинезончике, под которым надет тонюсенький домашний!
Kykolka
Отправлено: Jan 18 2006, 09:11 PM

Мамочка - эксперт
Зеленоград

«Дополнительно»

сколько стоит там договоренность? И дает ли она право на одноместную палату? Заранее можно туда лечь?
besionok
Отправлено: Jan 19 2006, 05:50 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Kykolka @ Jan 18 2006, 09:11 PM)
сколько стоит там договоренность? И дает ли она право на одноместную палату? Заранее можно туда лечь?

если это вопрос мне, то можно туда заранее лечь, только это конечно, за доп.плату.про одноместные(дородовые)-это люкс (там 2 комнаты-1 с кожаной мебелью, другая спальня), но я лежала в 2-хместной одна.послеродовые там по-одному в платном отделении.сколько стоит, к сожалению, не знаю-платили страховой компании через работу-мне это ни во сколько не обошлось.надо звонить уточнять.вот тел.платного отделения:936-10-96
если захотите, напишите мне на электронную почту, у меня есть тел.Гинзбурга Б.И.-можно договориться непосредственно с ним (samogorgevskaya@mail.ru)
желаю удачи в выборе роддома и удачных родов!
Антигона
Отправлено: Jan 28 2006, 11:01 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожала в 4-ке в декабре 2005. Знаю точно , что за вторым туда пойду, мне все очень понравилось, хамства я вообще не слышала, ни от врачей, ни от младшего персонала. рожала вертикально, акушерка просто золотые руки. Кстати перед этим где то недели за три до родов, лежала в 4-ке в патологии, решила как говориться произвести разведку боем,после патологии уже на 100 % была уверена, что свой выбор я сделала правильно .
Гость_Юлия
Отправлено: Feb 4 2006, 05:03 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожала в этом роддоме 5 января 2006 года по договоренности с врачем.
Роды прошли нормально благодаря врачу, а вот отношение педиаторов оставляет желать лучшего.
Гость_Светлана
Отправлено: Feb 9 2006, 11:42 AM

Гость форума

«Дополнительно»

[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue]
Рожала в 4-ом роддоме в мае 2001 года, по контракту. Вообще контракт был с центром планирования на Севастопольском, но он был закрыт на мойку. ПРишлось ехать в 4-ый. Муж присутствовал. Персонал: акушерка, врач, анестезиолог были внимательные. Больш всего понравились вертикальные роды, благодаря им избежала разрывов, совсем. Палата - блок на две палаты, с туалетом и душем, в каждой палате по одной маме с ребёнком. Педиатр не понравился, а гениколог был чудный. Так, что думаю, что если бы пришлось рожать второго, то заключала бы контракт уже с этим роддомом, потому, что рожать вертикально намного легче, чем лёжа. И с мужем, потому, что если, что-то будет не так, он не даст меня бросить одну, а поставит всех на уши. kiss.gif
Гость_Екатерина
Отправлено: Feb 11 2006, 12:02 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Mar 29 2005, 10:14 AM)
ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №4 г. МОСКВЫ

Роддом № 4 — Юго-западного адм. округа
117421, Новаторов ул. д.3;
тел. 936-10-96.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Re: Роддом №4
Автор: Наталья
Дата: 01-09-03 16:17

Условия в роддоме достаточно современные и удобные. О квалификации врачей судить не берусь, но, по крайней мере неприветливых врачей и медсестер там невстречала.

Автор: Ольга
Дата: 02-18-03 11:03

Условия оставляют желать лучшего - все с советских времен: жуткий душ на 4 человек, туалет за 10 дней прибывания ни разу не чистился хлоркой, ершик отсутствует. Младший медперсонал (акушерки, медсестры) грубоватый. А вообще квалификация врачей хорошая.

Роддом №4
Дата: 05-15-03 17:33

Если вы решили рожать в этом роддоме по частному страхованию (за 1000$)
то мой вам совет, посетите другие роддома. За эту сумму вы получите возможность присутствия мужа при родах, а также посищение вас в послеродовой палате (отличие от других только в наличии старого холодильника, в котором вы будете хранить только пузырь со льдом и может быть стаканчик йогурта, который вам будут давать в нагрузку к полднику).
Но дело в том, что многие роддома сейчас представляют эти услуги десплатно.Во всем остальном вы ничем не будете отличаться от остальных рожениц. Имеется более дорогой вариант 1500$ - в этом случае у вас палата из двух комнат, в одной кровать, пеленалка и т.д. как у всех, а во второй кожаная мягкая мебель, холодильник и телевизор про обслуживание не в курсе ( хотя мои подруги не были в восторге).
А если вы идете туда по направлению из консультации, то в принципе роддом не хуже остальных, квалификация врачей достаточно высокая.

Автор: наталья
Дата: 05-21-03 15:15

Роддом просто замечательный! Рожала летом, в жару, народу полно - и все врачи и медсестры очень милые и внимательные. Самое главное, что лежишь вместе с ребенком - кажется, сложно, но потом и молоко есть, и с ребенком знаешь, что делать. Сейчас жду второго и поеду рожать именно туда.

Автор: Алена
Дата: 07-11-03 18:40

ТО что написала Ольга - это бесплатно, я вот рожала платно...... Очень и очень довольна!!!!!!! Единственный роддом в Москве с вертикальными родами. Я рожала именно так и мне понравилось. Если рожать второго, то только там!

Автор: Страховой брокер ТРАДЕС-ГАРАНТ
Дата: 08-02-03 15:17

Страховой брокер «ТРАДЕС-ГАРАНТ» предлагает воспользоваться страховыми программами по ведению беременности и родам в т.ч. и в роддоме №4. Отличие от бесплатного отделения огромные:
 Дородовое наблюдение персонального врача акушера-гинеколога, составление плана родов, организация обследования в соответствии с программой;
 Роженица принимается в роддом при наступлении родовой
деятельности, а также при преждевременном излитии околоплодных вод или кровянистых выделениях из половых путей;
 Совместное пребывание новорожденного и родительницы в течение 5
дней (при неосложненных родах и послеродовом периоде) в послеродовом отделении (1-2 местная палата со всеми удобствами, влажной уборкой, ежедневной сменой белья. 3-х разовым питанием) при отсутствии противопоказаний
 Стационарное лечение с увеличением сроков до 12 дней по медицинским показаниям в случае осложненных родов
 В случае возникновения у пациентки осложнений в течение 28 календарных дней после родов, без дополнительной оплаты, по показаниям консультация специалиста и дополнительное обследование в род доме, при необходиости госпитализация в роддом, при отсутствии противопоказаний.
И т.д.

Страховой брокер "ТРАДЕС-ГАРАНТ"
www.trades-garant.ru
trades@trades-garant.ru
741-73-69, 450-19-89

Автор: Жанна
Дата: 11-29-03 22:53

Не приведи Бог Вам попасть в этот роддом. Я рожала там 5 месяцев назад. Врачи просто забыли обо мне и в результате - ребёнок родился на два балла по Апгару, неделю в реанимации, потом месяц в больнице. Меня из реанимации спустили на 5-ые сутки. Денег запросили 1200 в долларах, хоть бы кто-то подошёл ко мне во время родов. Хотя это второй ребенок, и я уже могла определить, когда действительно необходимо оказать мне помощь, но всё без толку. Хорошо, что когда я, теряя сознание, выползла в коридор, ьам пробегала зав.отделением, п то ни меня, ни сына в эивых бы не было. И ещё. В течение недели, что я провела там, в реанимацию отправили 9 детей. Это уже не случайность, это статистика. Выжили не все, а лишь ье, родители которых смогли отдать по 400-500 долларов, чтобы перевезти детей в другие клиники, где педиатрия и реанимация действительно сильные....

Автор: лена
Дата: 05-23-04 12:11

Рожала первого ребенка в 4 роддоме(бесплатно). Кошмар. Потом долго лечилась сама и лечила дочь! Второго родила в марте 2004 г. в 10 роддоме - совсем другое отношение к женщинам. Многие подруги рожали в 4 роддоме. Все кто рожал платно остались довольны, а у кого денег нет, те без содрогания не вспоминают.

Дата: 07-30-04 17:27

Абсолютно согласна с негативными отзывами. Дотянули до кесарева, ребенка в итоге забрали в больницу, молоко я сцеживала и выливала в раковину. О ребенке, если б не муж и моя мама не знала бы ничего, детский врач бежала от меня на всех парах. Вам это надо?

Автор: мария
Дата: 08-11-04 12:34

я рожала по контракту за 1000USD. в целом мне понравилось, раз дочка-красавица растетsmile.gif отношение самого начала было отличным. ни на шаг не отходили от самой приемной. присутсвие мужа - допускалось, взяли только заранее анализы за доп деньги у него - где то рублей за 300. палата на одного чел, пеленалечный столик, туалет на двоих, еще плюс - делали процедуры по сокращению животика - вышла будто и не было беременности.... что не понравилось - дело было в ноябре и в детской дуло, пришла утром за крошкой - а она у окошка лежит и сопля бежит в возрасте 4 дня! зашили меня отвратительно - все настолько криво что задумываюсь о пластической операции "там". ну а в общем роды - дело индивидуальное - так что условия для удачных родов есть.

Автор: Татьяна
Дата: 08-24-04 15:52

Рожала в июле 1999 г. За две недели до родов попала туда по подозрению на подтекание вод. Пока там лежала, все понравилось. Поэтому и рожать поехала туда же. Бесплатно. Все понравилось. Претензий никаких. Внимания во время родов достаточно - все по сути. Может быть потому, что я не орала. Слышала, что врачи очень не любят, когда роженицы слишком вопят во время схваток. Из-за двойного обвития пуповиной делали надрез, но шов сделали аккуратно. Правда, качество зависит от акушерки и ее опыта, т.к. в соседнем боксе лежала девушка с небольшим разрывом, ее доверили зашивать молоденькой неопытной. Та зашила не очень аккуратно.
Огромный плюс роддома - в палате мама находится с ребеночком с первого часа после родов и до выписки - и днем, и ночью. Хотя, я видела отдельную комнату, где лежали детки отдельно (то ли это осложненные роды, то ли сами мамы попросили приносить на кормление).
На вторые роды думаю выбирать между роддомом №4 и Центром планирования на Севастопольском.

Автор: Мария
Дата: 08-25-04 18:07

Рожала дочку в июне 2004 года. Беременность была сложной, постоянная угроза выкидыша, наблюдалась по знакомству весь срок в этом же роддоме, бесплатно в хозрасчетном отделении. Заранее договорились со знакомым врачем о предстоящих родах (платила после родов лично врачу, все остались довольны). Рожала сама, в бригаде с врачем попалась очень опытный и профессиональный акушер. Дочка родилась весом 3950, конечно же были разрывы, но врач зашивала сама и шов получился аккуратным. Очень довольна процессом родоразрешения.
Однако большое количество притензий к педиатрам и детским сестрам данного роддома. Невнимательность педиатра просто поразила... Пока не пожаловалась своему знакомому врачу на невнимательное отношение с его стороны нашу палату обходили стороной. Как прикладывать к груди не объяснили, сидеть нельзя, а лежа неудобно, только интересовались есть ли молоко, а если нет, то больно сжимали сосок, начиная его выкручивать, что аж хотелось кричать, но молока не было, даже молозиво еле шло. На вторые сутки ребенок начал беспрерывно кричать, пришлось обратиться к детской сестре, которая объяснила, что ребенок хочет есть, но по их правилам прикорм выдается на третьи сутки. Кое как удалось упросить ее выдать баночку с детской смесью.
Условия содержания оставляют желать лучшего - все с советских времен: душ, который все время капал, в результате чего образовывалась огромная лужа, туалет, где нет даже ершика. Постельное белье все застиранное-перестиранное, дырявое и в различных темных пятнах.
Кормят правда сносно, несмотря на то, что еду мне приносили родные, я ела практически все, правда есть особенно много не хотелось, так как сидеть было нельзя, а есть стоя, поставив тарелки на холодильник тоже не очень-то удобно.
Денег в послеродовом отделении принципиально никому не давала, не за что... Была одна на весь третий этаж детская сестра по имени Надежда, которая добросовестно выполняла свою работу.

Автор: Ляна
Дата: 09-16-04 22:28

В июне 2004 года рожала дочку в 4-м роддоме. В роддом попала на 36-й неделе с гестозом ( небольшие отеки) и проблемами с кровью (гиперкоагуляция) по знакомству. Провалялась три недели и в итоге, вместо того чтобы родить самой , меня дотянули до кесарева, промучив с сильнейшими схватками двое суток. Девочка родилась крупная - 4000 г , была острая гипоксия плода, в следствие чего она лежала один день под капельницей. Но за несерьезное отношение одного врача, не сужу обо всем персонале. В отделении патологии работает замечательная медсестра Юлия. Что касается капельниц и уколов - руки у нее золотые. В послеродовом хорошие педиаторы. В общем не так все плохо, особенно когда все позади. Что бы нибыло - спасибо за мою малышку!

Автор: Юля Дата: 09-28-04 11:22

Скажите, ск. стоит обслуживание, с какой недели?

Автор: Настя
Дата: 10-12-04 15:03

Я рожала ребенка в арпеле 2003 года, попала сначала в отделение потологии на 5-ый этаж, пролежав там одну неделю, плюс неделю после родовой палате на 3-м этаже, рожала бесплатно, единственное неудобство, это 4 человека в дородовом отделении, и 2 человека в послеродовых платах + дети, а в целом персонал в роддоме от нянь до врачей, замечательный! СПОСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВЫШУ РАБОТУ!

Дата: 10-20-04 23:33

Жанна, я вот собиралась рожать в этом роддоме, мне уже совсем скоро, но как прочитала твое письмо в инете,то пришла в ужас. Неужели все так плохо и врачи такие сволочи, что им даже наплевать на беременную женщину. Многие мои знакомые говорят, что это очень хороший роддом и врачи великолепные. Даже не знаю, что мне делать, ПОДСКАЖИ!

Автор: Анна
Дата: 10-21-04 10:19

рожала в июле 2003. Ужас! Отношение ужасное. Через неделю после выписки с температурой 40 на скорой увезли. Делали чистку. Оставили "огромный кусок плаценты" (как мне сказали в больнице, где чистку делали). А 4 роддоме перед выпиской делали УЗИ и сказали, что все замечательно. От остальных последствий до сих пор лечусь.

Автор: шуст Дата: 10-28-04 00:17

Моя жена родила первую дочку 6 лет назад, а сына в этом году. Хочу выразить Вам свою благодарность. Детишки здоровые и оченькрасивые. И неважно что нет супер палат зато врачи профи и акушерки умрицы Желаем ВАМ здоровья счастья в семьях мира и любви

Дата: 09-20-04 13:24

9 сентября мир увидел новый человечек – моя дочь! Произошло это благодаря стараниям врачей-акушеров 4-го роддома. За что ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! Роды прошли идеально, в чем большая заслуга акушерки, врача, моего мужа, и меня. Мы все очень постарались. Профессионализм врачей на 5+.
Еще пару недель назад я сама колесила просторы глобальной сети в поисках свежей информации и откликов о роддомах, поэтому сейчас хочу поделиться с будущими мамами, которые подбирают себе роддом, своими впечатлениями о роддоме №4.
Начну с того, что мне 26 лет. Мужу 29. Молодая семья со средним достатком. Это наш второй ребенок. К рождению ребенка мы отнеслись очень серьезно и с претензией! При выборе роддома главным было: роды вдвоем, в вертикальном положении и при высоком профессионализме врачей-акушеров. Почитали отзывы в интернете и выбрали 4-ый роддом. Рожали платно. Контракт стоит 25 тыс. + около 3-4 тыс. руб. стоят анализы на двоих, консультации врачей т.д.
За что заплатили: 1. За отношение- оно трепетное. Начиная с дородового отделения и заканчивая выпиской, понимаешь что тебе (и твоим деньгам) здесь всегда рады. Это приятно! Врачи и весь мед персонал приветливые и вежливые. Во время родов постоянно под наблюдением врачей, очень внимательное обращение, осмотр, обезболивание, массаж промежности, и т.д. все очень аккуратно. Может, мне просто повезло с врачом и акушеркой. Разрывов нет. Родила за пять часов. Все идеально. Уже утром ходила, сидела, стояла.
2. Муж полноценно участвовал в родах. Помогал мне и врачам со мной чем мог. Его попытки быть полезным не отвергались, а наоборот одобрялись. Например: сам взял ребенка на руки и приложил к груди. Обстановка во время родов была создана врачами спокойная и естественная, и вызвала у мужа только положительные эмоции. Сразу после родов он сказал: «Не понимаю, от чего я должен был упасть в обморок? Разве что от усталости и голода!» (он был рядом с 20 до 3 ночи, и только в 6 утра он ушел)
3. Вертикальные роды оправдали ожидание. Я рожала лицом к акушерке - сидя. Родила в три потуги! Всем рекомендую. Очень удобно и естественно!
4. Ребенок здоровенький!!! Это так важно. Т.к. очень большое число травм у новорожденных именно в родах! И возникают они от непрофессионализма, от несвоевременного вмешательства врачей, от наплевательского отношения к роженице и ребенку. Низкий поклон принимавшим мои роды врачам за здоровую дочь!
5. Свободный режим. Я человек независимый и капризный по характеру. Здесь, до родов- можно гулять, посещают родственники (с ними общаемся внизу), можно ходить в своей одежде и белье. После родов – посещение с 17 до 19 оговорено контрактом, но когда муж встал в пробку и подъехал только к 20 – пустили. Разрешили посещение старшему ребенку. Мне принесли из дома вещи для малышки – врачи пожурили, но разрешили оставить.
И нет никаких стафилакоков, осмотра без перчаток и прочей ерунды о которой не раз читала в Инете по отношению к 4-му роддому.
Что есть: 1. Две безумные медсестры (или врачихи) в кабинете оформления контракта (одна совсем молодая и высокомерная пигалица и вторая тетка лет 45-и с крашенными в белый волосами с начесом и накрашенная аля- маленькая вера из 80-ых), которые в голос утверждают что: цитата «в России остались одни импотенты, а тех, кто еще хоть на что-то годен, вот такие как Вы тащат на роды, что бы доказать что она Жанна Дарк , после чего импотентов становится на одного больше. А потом еще удивляются почему муж к Люське из соседнего подъезда бегает. Да потому что не видел он как у Люськи ОТТУДА вот ТАКАЯ ГОЛОВА вылазит (руками в воздухе нарисован размер арбуза). Он же потом к вам ТУДА свой вот такой (показан мизинец) совать не станет.» И т.д. Кто этих теток туда пустил работать - не знаю. Но уволить их надо точно. Иначе они всех клиентов разгонят. Я после их «консультации об условиях платных родов» вышла и сказала что больше туда никогда не приду. Муж убедил, что к Люське не побежит!!!! Поэтому вернулись.
2. Нет персонального врача. Поэтому каждому новому врачу приходится заново все объяснять. Причем разные врачи ставят разные диагнозы. Очень неудобно.
3. Питание несбалансированное. Послеродовое отделение кормят тем, что запрещено. Например: щи или рагу из капусты, кабачков и картошки!!! Но их плюс в том, что готовят съедобно!
4. Система, несмотря на 21 век и стремление к капитализму, все равно совковая. Бегать за вами с предложением помочь, подсказать и т.д. никто не станет. Надо за всем идти самой и напоминать что ты здесь по контракту так что пусть будут добры и выполнят твою просьбу. При такой постановке вопроса мне никто не отказывал.

Автор: света
Дата: 03-06-05 18:24

Рожала там в январе 2004г по договоренности с врачем. Осталась очень довольна. Приехала в родах (воды уже отошли) и хотя врач приехала часа через два отношение ко мне было абсолютно одинаковое до и после ее приезда. Рожала 11 часов. Никто со мной не сюсюкался , но и без внимания не оставлял. Ситуация была такая, что можно было отправить и на кесорево, но не отправили, все сделали, чтобы я родила сама. Родила без разрывов без всяких осложнений. Что касается послеродового отделения , то хочется всем напомнить, что вы туда не на санаторно-курортное лечение отправляетесь и нечего там ждать каких-то необыкновенных условий. Палата состоит из 2 боксов. В каждом боксе 2 кровати, 3 пеленальных столика и 2 тумбочки. Туалет и ванна 1 на палату. Все чисто и аккуратно. Питание съедобное. Мы оттуда выписались на 4-е сутки. И дома я уже без постаронней помощи могла и искупать ребенка и запеленать и приложить к груди, за что спасибо персоналу роддома. Сейчас жду второго и переживаю, что роддом закрывается на мойку и могу "пролететь".

Роддом № 4 просто отвратительный. Ухода за родившими женщинами никакого, за детьми аналогично. Я рожала 8 мая 2005 года, девочка весом 3400. Это мои первые роды (от этого шока, видимо последние). В этот день было 11 родов. У меня была акушерка через знакомую, так она не уследила за мной и моим ребёнком, в результате меня разрезали без обезболивания, у малышки гематома 60 мм. Пришлось устроить скандал и пролежать 8 дней для того, чтобы мне дали направление в Филатовскую б-цу для откачки гематомы из головы. Врачи все тупые говорили, чтобы я мазала голову ребёнка спец. кремом, якобы гематома рассосётся, а её пришлось откачивать иголкой из головы. Представляете какой я испытала шок, когда мне первый раз после откачки принесли ее. Кошмар!!! Женщины, вы можете там наблюдаться, но рожать лучше не надо, подумайте о другом роддоме!!!
besionok
Отправлено: Feb 15 2006, 07:31 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А я рожала в октябре 2005 г. в этом роддоме по страховке!по медицинским показателям мне было назначено кесарево сечение.наблюдалась у Гинзбурга Бориса Иосифовича.замечательный врач!очень современный (несмотря на возраст, даже выглядит спортивно) и внимате6льный,всегда обо всем расскажет, покажет, только вопросы задавай.до родов лежала в 2-х местной палате, но т.к. роддом закрывался на мойку, была одна. в дородовой палате был телевизор, душ, туалет.все довольно прилично.послеродовая отдельная палата с холодильником , тоже с чайником, отдельным душем и туалетом.замечательный отзывчивый персрнал.кто жалуется на педиатров, что им все равно, тот не прав, просто нужно задавать вопросы.после родов каждый день заглядывал Борис Иосифович, давал советы как оклематься побыстрее.рожала в пятницу, а в субботу и воскресенье со мной в палате были мама и муж.ребенка по желанию отдают на круглые сутки-я забрала сразу, как попала в палату из реанимации.только мое маленькое чудо весом 3950 (это при том, что кесарево делалось на неделю раньше поставленного срока родов) и ростом 54 см (мальчик) помогло мне быстро оклематься!врачи показали как кормить и после этого на следующий день пришли молочные реки.выписалась раньше, т.к.чувствовала себя хорошо.спасибо огромное Борису Иосифовичу за тот маленький аккуратненький шрамик-ниточку.говорят, что у некоторых мамочек после кесарева остается уродский шрам.,а Б.И. делает косметические швы.очень довольна этим роддомом! единственный минус-питание, но мне муж и мама приносили то, что я хотела.а еще в этом роддоме есть палаты-люкс и начало практиковаться совместное семейноре проживание.
и спасибо педиатрам,которые советовали как одевать малыша-Матвейкины ровесники мерзнут и их жутко кутают, а нам сегодня 3 месяца и 1 неделя, а гуляем мы в одном комбинезончике, под которым надет тонюсенький домашний!
Гость_Лариса
Отправлено: Feb 20 2006, 05:36 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожала в 4-м в июне...... считаю мне повезло..... т к со мной и дочкой все хорошо.... вспоминаю о об этом страшном месте уже с улыбкой..... тем у кого будет кесарево ... мой совет 4 роддом не для вас......
Yulenok
  Отправлено: Feb 23 2006, 06:39 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Привет. Решила рожать в 4-м роддоме!!!! Многие знакомые отзывались неплохо.По рейтингам, вроде тоже не на последнем месте, да вот что-то смущает... Может, кто отзавется и расскажет о своих впечатлениях?.... preggo.gif
natusick
Отправлено: Feb 23 2006, 06:49 PM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

Привет, я рожала в 4-ом роддоме по личной договоренности. Лежала как обычные (в смысле не как контрактники). До родов 2 недели в патологии, чтобы спокойнее было. Нас было в палате четверо, было весело, кормили съедобно (из дома ничего не понадобилось). В отношении родов хорошо, что там отдельные родблоки. Делай в своем что хочешь, хоть на стену залезай. За роды ни одного грубого слова, акушерка как мама родная была. После родов лежала в палате с пятью отдельными боксами, никто не был нужен. Педиатр регулярно приходил, отвечали на любые вопросы. Только еда казалась уже жуткой. Спрашивайте конкретные вопросы.
Yulenok
Отправлено: Feb 23 2006, 07:02 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

smile.gif Огромное спасибо за ответ! А как акушерку звать? У меня, кстати там бывшая одноклассница работает медсестрой послеродового отд-я, пухленькая блондиночка такая, Машей звать!!!! Не знаю, год назад работала она там или нет...
Bride
Отправлено: Feb 23 2006, 07:15 PM

Заслуженная мама
Moscow, Yugo-Zapadnaya

«Дополнительно»

QUOTE (Yulenok @ Feb 23 2006, 06:39 PM)
Привет. Решила рожать в 4-м роддоме!!!! Многие знакомые отзывались неплохо.По рейтингам, вроде тоже не на последнем месте, да вот что-то смущает... Может, кто отзавется и расскажет о своих впечатлениях?.... preggo.gif

привет!! я была там на УЗИ!! там очень классыне врачи, я туда пошла тоже по знакомству, и мне моя знакомая всю правду сказала об этом роддоме.Он действительно один из лучших! так что не бойся, иди туда, туда со свей москвы едут рожать))!
natusick
Отправлено: Feb 23 2006, 07:28 PM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

На счет УЗИ: их там два - на первом этаже и на втором. Так вот на первом ужасный узист, никому не сказал правду. А одну знакомую чуть не почистили из-за его показаний.
Договаривались мы не с акушеркой, а с анастезиологом (ну кого смогли найти). А он уже там всем что надо сказал.
Врача моего звали Евгения Анатольевна. У неё также рожали несколько знакомых, только положительные отзывы.
Вообще-то, мне кажется, надо идти с положительным настроем, не ждать красной икры и нежного массажа от врача. И все будет хорошо.
Юляша
Отправлено: Mar 2 2006, 04:25 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (natusick @ Feb 23 2006, 11:28 PM)
На счет УЗИ: их там два - на первом этаже и на втором. Так вот на первом ужасный узист, никому не сказал правду. А одну знакомую чуть не почистили из-за его показаний.
Договаривались мы не с акушеркой, а с анастезиологом (ну кого смогли найти). А он уже там всем что надо сказал.
Врача моего звали Евгения Анатольевна. У неё также рожали несколько знакомых, только положительные отзывы.
Вообще-то, мне кажется, надо идти с положительным настроем, не ждать красной икры и нежного массажа от врача. И все будет хорошо.

Я тоже рожала в 4-ом, по личной договоренности. Понравилось все, нариканий никаких. А насчет узиста с первого этажа, мне он сказал все правильно, ошибся всего на 100 грамм. И вообще он принимал роды у моей подруги, она осталась очень довольна.
И еще 4-й р.д. едиственный с лицензией на вертикальные роды. biggrin.gif Мне понравилось, мож конечно потому, что по другому не пробовала? Отношение было отличное, насчет кормежки- я после родов там не питалась, во-первых не хотелось, во-вторых мне приносили. А то что успела поесть до родов, вроде ничего, собственно как и в других р.д., отличия я не нашла. Врачи хорошие, опытные, а вот мед сестры... хотя я сама виновата, не знала, что нужно попросить ребенку пупочек покороче подрезать, куда мне, молодой неопытной маме было. Теперь у нас фигушка вместо дырочки sad.gif binky.gif
А вообще советую, если конечно настрой положительный - все от него родимого зависит, а еще от того, насколько прислушиваешься к советам акушерок во время родов. Удачки! biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW