МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детские книги., А что вы читаете своим детям?
4eburashka
Отправлено: Feb 11 2011, 11:07 AM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

Когда я захожу в книжный, чтобы выбрать ребенку книгу у меня разбегаются глаза от кажущегося разнообразия, но в действительности выбрать хорошую книгу, да такую, чтобы еще и ребенку понравилась оказалось непростой задачей.
Поэтому меня заинтересовало, а что вы читаете своим детям? По каким критериям выбираете книги? Какая книга у вас была любимой в детстве? И какие книги самые любимые у вашего ребенка?
мюмла
Отправлено: Feb 11 2011, 12:15 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Где-то то ли в Развитии ребенка, то ли в Воспитании ребенка есть такая тема.

Я обычно покупаю то, что сама любила в детстве. Но и без новинок не обходится. Стараюсь прямо в магазине книгу просмотреть, чтобы понять, стоит ли брать. Встречаются интересные штучки smile.gif Например, "Неандертальский мальчик" Мальмузи.
Сара Конор
Отправлено: Feb 11 2011, 12:20 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (мюмла @ Feb 11 2011, 12:15 PM)
Где-то то ли в Развитии ребенка, то ли в Воспитании ребенка есть такая тема.

Я обычно покупаю то, что сама любила в детстве. Но и без новинок не обходится. Стараюсь прямо в магазине книгу просмотреть, чтобы понять, стоит ли брать. Встречаются интересные штучки smile.gif Например, "Неандертальский мальчик" Мальмузи.

+1
Пока читаю то что любила сама(благо дома филиал Ленинки)..

kandidatka
Отправлено: Feb 11 2011, 01:15 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (мюмла @ Feb 11 2011, 12:15 PM)
"Неандертальский мальчик" Мальмузи.

мне он чё-то не понравился..
К тому что не было в моём детстве добавилось

1. Книги про Финдуса
2. Книги про "оливию" (их я не навижу, деть обожает)
3. Книги Екатерины Оковитой, там интересные задания-игры к тексту
4. Воронёнок "носок" (специфические, но у нас к нему есть заморочка. У нас эти книги на 2-х языках)
5. Современные книги с красивейшими иллюстрациями
6. книги Татьяны Рик
7. Серия "придумай свои сказки" Виктория Кирдий. Книжка с картинками, куда мы можем дописать свои истории

много ещё, может допишу потом
4eburashka
Отправлено: Feb 11 2011, 01:56 PM

«Дополнительно»

Кандидатка, а можно поподробней про современные книги с красивыми иллюстрациями?
Я тут случайно совершенно недавно наткнулась на неизвестную мне книжку про Груффало, и поняла что о современной детской литературе вообще ничего не знаю... blush.gif
kandidatka
Отправлено: Feb 12 2011, 12:45 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Можно поподробнее, но как? smile.gif
Можно вот так попробовать:
1. серия про Финдуса её мы очень любим
2. Оливия
3. Оковитая и Матюшкина Мне нравится серия про кота Да Винчи. Некоторые взрослые ругаются, как написано.
4. Серия про Воронёнка
5. например, книги вот этого издательства.
Но здесь надо аккуратно, т.к. картинки очень красивые, а вот тексты..разные.
Например эта и эта ничего, а вот это всё таки жуть.
Вот тут книжка с очень красивыми картинками.. тексты, ну можно придираться к нестыковкам, но не катастрофично. Мы перед НГ её достаём.
6. Татьяна Рик, на мой взгляд её книжки очень интересные. (я ту хвасталась её книжками знакомой, а она оказалась её двоюродной сестрой. И блин, оказывается она очень сильный и позитивный человек, сделавший себя не смотря на огромнейшие неприятности в жизни. Она будучи прикованной к креслу, родила и воспитывает ребёнка, путешествует и т.д.) Спасибо за её книжки.
7. Виктория Кирдий у нас "картинки для ваших сказок". Мне очень нравится проект.

4eburashka, вы же вроде в центре живёте. Мой любимый дом книги "Москва" до часа ночи работает.. там столько всего .. да у них почти всё есть. У них отличный детский отдел.

Я вот не знаю, что сказать.. у меня просто много детских книг и своего детства и современных, и иностранных.. я в этом плане фанат blush.gif
Сара Конор
Отправлено: Feb 12 2011, 02:13 AM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (4eburashka @ Feb 11 2011, 01:56 PM)
Кандидатка, а можно поподробней про современные книги с красивыми иллюстрациями?
Я тут случайно совершенно недавно наткнулась на неизвестную мне книжку про Груффало, и поняла что о современной детской литературе вообще ничего не знаю... blush.gif

Про Груффало есть 2 книжки wink.gif
Llewella
Отправлено: Feb 12 2011, 10:54 AM

бородатая женщина
Московия

«Дополнительно»
Серебряный призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Золотой призер номинации "Интервью 2010 года". Серебряный призер номинации "Оригинальный ник-2010". Серебряный призер номинации "Открытие года-2011". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2011". Серебряный призер номинации "Оригинальный ник-2011". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Моя игрушка на елке". Победитель конкурса "Ёлочка - красавица".

чуть-чуть рекламы)))
современные книги с красивыми иллюстрациями вот они делают:
http://clever-media.ru/?page_id=18
4eburashka
Отправлено: Feb 12 2011, 01:44 PM

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 12 2011, 12:45 AM)
4eburashka, вы же вроде в центре живёте. Мой любимый дом книги "Москва" до часа ночи работает.. там столько всего .. да у них почти всё есть. У них отличный детский отдел.

по мне детский отдел там не очень.
я тут набрела в инете на лавочку детских книг, там столько всего, что глаза разбегаются, собственно из-за этого и тема возникла...
kandidatka
Отправлено: Feb 12 2011, 02:21 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (4eburashka @ Feb 12 2011, 01:44 PM)
по мне детский отдел там не очень.
я тут набрела в инете на лавочку детских книг, там столько всего, что глаза разбегаются, собственно из-за этого и тема возникла...

Там редко бывает, что какой-то книги нет. У них практически вся детская опубликованная литература представлена. Я несколько лет только эти книжным пользовалась. Пару раз покупала в других местах книгу, и то в целях экономии.
kandidatka
Отправлено: Feb 12 2011, 03:12 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Вспомнилось.. Я ещё вот эту серию люблю. зачем? отчего? почему?
4eburashka
Отправлено: Feb 12 2011, 08:45 PM

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 12 2011, 02:21 PM)
Там редко бывает, что какой-то книги нет. У них практически вся детская опубликованная литература представлена. Я несколько лет только эти книжным пользовалась. Пару раз покупала в других местах книгу, и то в целях экономии.

Н у не знаю... Я в свое время искала Динку Осеевой, там был только один вариант, а на Полянке 3. Да и книги маленьких издательств, на которые как раз случайно набрела я не видела там.

Кандидатка, спасибо вам за ссылки, я практически ничего из этого не видела.
Лиза
Отправлено: Feb 14 2011, 05:03 PM

Я
Москва СВАО

«Дополнительно»

я покупаю в последнее время в основном в лабиринте
для себя открываю огромное количество детской литературы, плюс покупаю свои любимые из детства, так как библиотека по наследству довольно скромная, например, Эно Рауд с картинками из детства smile.gif

из открытий
Тамара Крюкова, особенно любимый Бип (больше года был в фаворитах), еще Пых, кораблик, динозаврик, впрочем, у нее много книг, можно выбрать
купила и для постарше, про цирк и дом вверх дном, но мы еще не читали

как ни странно, для меня открытие и Пляцковский
понравилась книга Яноша

"на вырост" книги Кейт ДиКамилло, Том Тит (хотя в открытках будем скоро пробовать), Владимир Левшин, Буквоград

в планах Альберт Иванов про хому и суслика, Зоки и Бада, про Финдуса (+Мама Му и книжечка про минус), Юрье Женевьева, Куннас про викингов, книги Гинтараса Береснявичюса, Георгиев.....
kandidatka
Отправлено: Feb 24 2011, 03:04 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Тут в одной теме вот эта книга всплыла в памяти "ДО СВИДАНИЯ, ОВРАГ" Константин Сергиенко
Lizza
Отправлено: Feb 24 2011, 05:15 AM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди форума-2009". Серебряный призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "«Леди Ди» форума-2011".

QUOTE (kandidatka @ Feb 12 2011, 03:12 PM)
Вспомнилось.. Я ещё вот эту серию люблю. зачем? отчего? почему?

О, понравилась эта серия, должно быть интересно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW