МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какие мультики смотрят ваши дети.
Юлия88
Отправлено: May 28 2016, 02:54 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я не сторонник сидения у телевизора или ноутбука, но 21 век на дворе... никуда от этого не деться! Поэтому фильтруем, что смотреть, а что нет. Ребенок сейчас в таком возрасте (три года), что все повторяет. Вследствие чего многие мультфильмы автоматом отпадают.

На канале Дисней http://televizorus.com/index/disnej мы как-то попали на мультфильм "Маленькие Энштейны". Мою малявку приводит в восторг, интерактивное обращение-игра героев с телезрителями. Например, когда они пытаются взлететь на ракете, то просят детей похлопать или по коленям, или в ладоши под определенный такт или ритм мелодии. Это очень хорошо развивает слух и дальнейшее формирование речи у детей дошкольного возраста, когда они начинают читать и делить слова на слоги.

Мультфильм очень добрый, развивает фантазию ребенка. Дочка после просмотра почти каждой серии начинает воспроизводить ту игру, в которую маленькие Эйнштейны играли, конечно же в своей интерпретации, но это и есть развитие ребенка. Радует отсутствие жестокости, озлобленности, навязывания каких-либо идей. Мультфильм построен таким образом, что ребенок берет идею и развивает ее, а не просто копирует действия героев.
maryandanna
Отправлено: Jun 12 2016, 08:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Лучше вообще советские мультики, но я предварительно отсматриваю, можно смотреть ребенку или нет.
АлександраНовикова
Отправлено: Jun 27 2017, 09:11 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Очень хорошие мультики "Аисты", "Моана", "Гадкий Я" и "Три богатыря"
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW