Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Профилактика простуд, Как уберечься?
aenigma
Отправлено: Jan 25 2007, 05:31 PM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

Девочки! У меня такой вопрос. Дочке полгода. Лишних хождений в поликлинику стараемся избегать, но иногда ходить приходится, и нет-нет да кто-нибудь начихает-накашляет. 3 месяца назад мы таким путем приобрели насморк, от которого не могли избавиться несколько недель. Что можно предпринять для профилактики таких заболеваний? Я знаю, можно носик мазать оксолиновой (так по-моему) мазью, но меня интересуют средства, которые можно применять пост-фактум, так сказать уже после контакта с больным ребенком.
Подружка мне посоветовала давать капли Афлубин, но педиатр из этого форума сказал, что скептически относится к применению гомеопатии у таких маленьких детей. Есть еще вариант капать Интерферон, его можно без назначения врача? Или лучше народные средства - допустим, ромашкой носик и горлышко попытаться промыть? Что делаете вы? Спасибо.
Irisha
Отправлено: Jan 25 2007, 05:36 PM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

оксолиновую мазь точно нельзя в таком возрасте (по-моему с 2-х , а то и позже...)
можно лаферон в нос закапывать (экстренно если вы уверены что ребенок может заболеть), но я не знаю чем он лушче афлубина.
хотя когда мы болели в 6 мес - нам педиатр сказал капать лаферон, афлубин не назначал
а вот как профилактику уже после года - разрешил афлубин..
Lesena
Отправлено: Jan 25 2007, 05:49 PM

Мама вне категорий
МО, пос. Мосрентген
Олеся
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010".

а нам говорила наша врач, что оксолиновой мазью можно...еще мы какпали гриппферон в каждую ноздрю по капельке
Irisha
Отправлено: Jan 25 2007, 06:04 PM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

в инструкции напрямую не сказано, что нельзя.. но я точно помню что читала мнение специалиста, и соотнесла к своему ребенку, что ему еще нельзя и долго нельзя..
если найду или вспомню - обязательно напишу!
Агата
Отправлено: Jan 25 2007, 09:49 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»

Мы пользуемся мазью Виферон, на ватную палочку набираю его чуть-чуть и внутри носик смазываю.

Еще недавно Настин педиатр порекомендовала Оциллокогцинум (это гомеопатия), его можно применять в качестве профилактики и при первых признаках простуды. Там гранулы растворяются в воде, получается сладенький сиропчик, который ребенок без проблем выпьет. Грудничкам его использовать, кажется, можно.

А вообще, лучше закаливать.
Dagmar
Отправлено: Jan 25 2007, 10:06 PM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

я спросила у нашего педиатра что можно применять в качестве профилактики (мы собирались в поездку в Петербург, когда дочке было полтора месяца). врач посоветовала капли Деринат . мы закапали и себе и ребенку. спросиле у своего врача, возможно их можно применять и в вашем случае.
Lesena
Отправлено: Jan 26 2007, 11:23 AM

Мама вне категорий
МО, пос. Мосрентген
Олеся
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010".

Точно, я про Деринат совсем забыла...очень классное средство и деткам и взрослым
Северная Венеция
Отправлено: Jan 28 2007, 04:29 PM

чья-то половинка
г. Санкт-Петербург
Евгения
«Дополнительно»

QUOTE (aenigma @ Jan 25 2007, 05:31 PM)
Есть еще вариант капать Интерферон, его можно без назначения врача?

нам врач рекомендовала его для профилактики и лечения, еще когда нам 3 месяца было, по капельке каждые 3 часа
Кукса
Отправлено: Jan 28 2007, 07:38 PM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

flower.gif
*K*
Отправлено: Feb 25 2007, 12:43 PM

тут когда-нибудь будет статус
Тверь

«Дополнительно»

малышу 12 дней, а моя мать гриппом заболела. Живет вместе с нами
Девочки.. страшно-то как? что делать? купила повязки себе и ей и малышу капли в нос с интерфероном
Мамаваси
Отправлено: Feb 25 2007, 02:17 PM

Мамочка - гуру
Москва, Солнцево
лена
«Дополнительно»

неприятно, изолировать бы надо маму вашу и от вас, и от малыша. поменьше общайтесь, обвестесь чесноком или поставьте кругом блюдца с порезанным чесноком. сейчас вам еще что-нить другие мамочки посоветуют.
не болейте smile.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 25 2007, 02:26 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Самое лучшее , это -изолировать вашу маму.А так пробуйте все методы и начинайте потихоньку выходить с дитем на улицу.По крайней мере чаще проветривайте квартиру.На будущий год сделайте прививку всей семьей( мы используем-инфлювак_ можно детям с 6 месяцев и во время лактации тоже можно).
NadejdaT
Отправлено: Feb 25 2007, 02:56 PM

Любитель
**
Приморский край г.Уссурийск
Надежда
«Дополнительно»

А я еще малышув носик грудное молочко капала, у нас папа в прошлом году грипповал... flirt.gif
Lapa
Отправлено: Feb 25 2007, 03:13 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Новогоднее Поздравление 2007", Серебряный призер конкурса "Зимняя сказка", Победитель конкурса "История любви", Победитель конкурса "Эпиграмма на Вас", Бронзовый призер конкурса "Дети - цветы жизни", Победитель конкурса "Антибуриме". Победитель конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Фруктовый натюрморт". Серебряный призер конкурса "Логотип КИД.РУ". Бронзовый призер конкурса "Времена Года". Победитель фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Победитель конкурса "Маскарад".

Маме не заходить к вам в комнату, а вам к ней. Кухню проветривать. Нос оксалиновой мазью (себе). Самой важно не заразиться, вам-то с малышом все время надо быть.
Меня в 3 месяца заразили гриппом, мама до сих пор с ужасом вспоминает, маленькие же не умеют сморкаться sad.gif
*K*
Отправлено: Feb 25 2007, 03:35 PM

тут когда-нибудь будет статус
Тверь

«Дополнительно»

а малышу оксолином под носом нельзя помазать?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW