Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Витамин D, странная реакция
smyv
Отправлено: Dec 23 2013, 05:47 PM

Обживаюсь

Лена
«Дополнительно»

QUOTE (Velena13 @ May 4 2012, 03:31 PM)
Две капли в день.

Всё зависит от того, сколько единиц в капле и какой возраст ребёнка. Если 500 ME то 2 капли многовато. у меня малому полтора года. мы пьём Минисан-Д3.. там в капельке по 100ME. Так что 2 капли в день - в самый раз.
miminka
Отправлено: Jan 17 2014, 06:26 AM

Новичок
*
Москва
Марина
«Дополнительно»

Я нашего врача долго пытал пить нам зимой витамин Д или не пить, и она меня все же убедила, что пить его не следует потому как ребенок и так его получает в полной мере, а вот переизбыток может привести к тяжелым последствиям.
Kiddy
Отправлено: Jan 18 2014, 07:27 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вообще увлекаться витамином Д не желательно. Если ребенок чувствует себя хорошо, достаточно времени проводит на свежем воздухе, хорошо и правильно питается, то этого вполне достаточно.
shala
Отправлено: Mar 24 2016, 06:15 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Kiddy @ Jan 18 2014, 07:27 AM)
Вообще увлекаться витамином Д не желательно.

Увлекаться не надо, но давать норму - это важно. Как же без витамина Д, все врачи об этом говорят.
Himara04
Отправлено: Mar 30 2016, 11:07 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (shala @ Mar 24 2016, 06:15 PM)
Увлекаться не надо, но давать норму - это важно. Как же без витамина Д, все врачи об этом говорят.

Известно, что сейчас у детей (у взрослых тоже, но это другая тема) сильный дефицит витамина Д. Советуют давать до 3-х лет, а если надо, то и дольше. Не самим это решать, а врач должен смотреть на ребенка.
Какая именно форма витамина Д – не столь важно, хотя мы давали аквадетрим по совету врача, он лучше усваивается.
К сожалению, наши педиатры (районные) не очень-то озабочены такими вещами. sad.gif Не все, но многие.
Если до годика еще как-то положено наблюдать за ребенком, то после – уже никому ничего не надо, только если мама настойчивая.
Vasilisska
Отправлено: Apr 1 2016, 08:24 AM

Завсегдатай форума
В лучах солнца
Надежда
«Дополнительно»

У нас педиатр была, которая не назначала нам витамин Д. На мой вопрос ответила,что хотите давайте, а хотите не давайте. Ну я и не давала sad.gif А потом время зубкам вылазить, а их нет. В общем она же мне потом и говорит, что это я виновата,что не давала витамин Д ребенку. В итоге сменили мы и больницу и педиатра.Новый педиатр очень удивилась конечно и сказала пить в обязательном порядке.Витамин Д и для зубок хорошо и для иммунитет. Я этого даже и не знала sad.gif только сказала,что аквадетрим водный раствор, его необходимо не в рот капать, а на ложечку и с водичкой немного развести. Некоторые мамы прям в рот ребенку капают и доза иной раз не капелька, а три. Передозировка тоже не нужна
Alexsandr Nyx
Отправлено: Apr 1 2016, 06:24 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Объективная причина... Рахит? Уж вы с этим не шутите, даже если ребенок начинает вести себя странно, не прекращайте давать витамин, он ему необходим! Ну а если все уж совсем плохо, то приобретайте аналоги, они конечно могут быть по дороже, но здоровье ребенка важнее!)
Himara04
Отправлено: Apr 1 2016, 07:00 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Vasilisska @ Apr 1 2016, 08:24 AM)
У нас педиатр была, которая не назначала нам  витамин Д. На мой вопрос ответила,что хотите давайте, а хотите не давайте. 

Класс! sad.gif
даже если ребенок начинает вести себя странно, не прекращайте давать витамин,

Какой смысл прекращать? Надо причину искать. могут быть неврологические проблемы, колики...да мало ли.
Некоторые мамы прям в рот ребенку капают и доза иной раз не капелька, а три. Передозировка тоже не нужна

Мне врач сказала, лучше в ложечку сначала накапать. И что если вдруг капну больше аквадетрима, чем надо, то на следующий день не давать его вообще. Так и получится норма.
Vasilisska
Отправлено: Apr 5 2016, 08:14 AM

Завсегдатай форума
В лучах солнца
Надежда
«Дополнительно»

QUOTE (Alexsandr Nyx @ Apr 2 2016, 03:24 AM)
Объективная причина... Рахит? Уж вы с этим не шутите, даже если ребенок начинает вести себя странно, не прекращайте давать витамин, он ему необходим! Ну а если все уж совсем плохо, то приобретайте аналоги, они конечно могут быть по дороже, но здоровье ребенка важнее!)

Да нет, рахит не подтвердили к счастью.Но вот родничок долго не затягивался и потливость была.Ну и с зубками не все гладко.Сдавали по Сулковичу анализ, выявили небольшое отклонение от нормы.Ну все равно хорошо,что вовремя спохватились.Таких педиатров в шею гнать,уж простите за откровенность.
Vasilisska
Отправлено: Apr 5 2016, 08:22 AM

Завсегдатай форума
В лучах солнца
Надежда
«Дополнительно»

QUOTE (Himara04 @ Apr 2 2016, 04:00 AM)
QUOTE (Vasilisska @ Apr 1 2016, 08:24 AM)
У нас педиатр была, которая не назначала нам  витамин Д. На мой вопрос ответила,что хотите давайте, а хотите не давайте. 

Класс! sad.gif

Некоторые мамы прям в рот ребенку капают и доза иной раз не капелька, а три. Передозировка тоже не нужна

Мне врач сказала, лучше в ложечку сначала накапать. И что если вдруг капну больше аквадетрима, чем надо, то на следующий день не давать его вообще. Так и получится норма.

Я пипеткой лишнее убирала. А потом нашла волшебный пузырек, туда перелила аквадетрим и дозировала уже по две капельки,т.к. нам первые месяцы именно по две прописали, а уже потом после повторной пробы по Сулковичу, мы уже стали по капельке пить
Эльвира16
Отправлено: May 25 2016, 04:44 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я даю витамин Д,ничего подобного не наблюдала...
Neiliya
Отправлено: Oct 16 2016, 11:52 AM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

Ребенка поила до мая витамином Д, потом перерыв сделали до сентября. Когда сдали кровь на наличие витамина Д, показал нехватку. Казалось бы мы все время гуляем на улице, на даче все выходные проводим, а витамина Д нехватка sad.gif .Педиатр изначально советовала аквадетрим без перерыва на лето давать, Зря не послушала ее.Сейчас по две капельки назначили, перерыв следующим летом не планирую делать
Karina_Irina
Отправлено: Dec 25 2016, 09:02 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Это плохо что витамин Д не получаете из солнца, надо тогда морепродукты и рыбу в рацион включать.
Neiliya
Отправлено: Dec 30 2016, 10:40 AM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

QUOTE (Karina_Irina @ Dec 25 2016, 09:02 PM)
Это плохо что витамин Д не получаете из солнца, надо тогда морепродукты и рыбу в рацион включать.

Ребенку до трех лет нельзя морепродукты, аллергию пищевую заработать можно.Да и сколько рыбы и морепродуктов скушать нужно,чтобы пополнить нехватку витамина Д?Поэтому капельки и назначают деткам,чтобы нехватки не было
Lapo4ka85
Отправлено: Jan 6 2017, 12:19 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я даю 1 к. Аквадетрина для профилактики. Никакой реакции. Вкус ребенку нравится.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW