МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (71) « Первая ... 69 70 [71]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Эпилепсия и беременность/планирование ребенка, часть седьмая
Katunya)
Отправлено: Nov 7 2016, 03:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (ToxicDoris @ Jun 20 2014, 07:22 AM)
QUOTE (Ольечка @ Jun 19 2014, 11:08 PM)
Девочки, я только собираюсь пойти к гинекологу, сейчас ищу подходящего. Скажите, что вы говорили врачу, когда первый раз приходили на прием, какие вопросы задавали.
Просто не знаю, как специалисты общаются с такими как мы, понимают ли они суть проблемы? Это же не плановый осмотр)))

Я недавно была у гинеколога. Наша проблема в том, что мы не можем забеременеть. Гинекологу я рассказала про все-все-все. Она абсолютно спокойно отреагировала на все мои диагнозы, назначила обследования гинекологические. Естественно, сказала, что по поводу противосуд.препаратов надо обязательно идти к эиилептологу. В июле иду повторно с результатами. Там уже видно будет что к чему.
П.С. если вы из мск, могу порекомендовать вам ее)

ToxicDoris,здравствуйте! Можно мне контакты вашего гинеколога?заранее спасибо smile.gif
Люб@ша
Отправлено: Dec 17 2016, 08:49 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

QUOTE (Amaliya @ May 27 2016, 05:32 PM)
Давно здесь не была. Немного расскажу о себе. Очень давно сижу на Депакин хроно. На нем родила сыночка, грудное не разрешили. Сейчас ребенку почти 1,6. По развитию могу сказать что до года отставал в физическом развитии, ставили задержку моторного развития. Поздно сел, пополз, пошел. Сохраняется диагноз ппцнс. Беспокоюсь как пойдем в сад, потому что от меня на улице не отходит, только за ручку ходит, чтобы один игрался в песочнице, это не про него, сам по себе спокойный. Но вроде к детям идет. Дома конечно поживее.
Сегодня была на приеме у эпилептология. Склоняет меня перейти на леветирацетам, поскольку Депакин нежелателен женщинам детородного возраста. Депакин пью 750 в сутки. Боюсь менять препарат, может у кого был опыт перехода на этот препарат с депакина что скажете?

Здравствуйте ,девушки ! Давно я не была здесь....Приветствую всех новеньких ...хочу сказать на вальпроевой кислоте была я - грудью не кормила , ребенок был слабый, села - поползли -пошла поздно, поскольку где то гепертонус , где то гипо тонус уже было ясно что нас ждет логопед - верить не хотела - но так и вышло.... к четырем годам стало очень ярко видно диковатость в поведении именно в социуме(!) Дома ребенок обычной а в саду все время одна - общение с детьми ей не надо было,сейчас ей будет 10 лет ,странности в поведении остались, но ребенок способный очень . Думаю может одаренные дети все такие???но я с ней много занимаюсь- ушла с работы...
Люб@ша
Отправлено: Mar 14 2017, 12:09 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

Девочки, скажите пожалуйста, если кто сюда заходит - как здоровье ваших деток?
Amaliya
Отправлено: Apr 12 2017, 08:43 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Доброго времени суток всем! Расскажу о нашем развитии. Ребенку 2.3, речи нет. Последствия ппцнс, зрр. Пока эти диагнозы, более точные в три года ставят. Ходим в садик на три часа, остается спокойно без меня с первого раза, ему там нравится, говорит только 10 слов. На данный момент любит рисовать каляки маляки разные, занимаемся по карточкам, все мне показывает, складывает сортер, показывает цвета. Сейчас вроде чуть поактивнее стал, но вобще конечно наблюдатель больше, не инициатор игры. Есть мне кажется какая-то заторможенность что ли. Дефектолог тоже говорит что как будто в полусонном состоянии. В поликлинике логопед отправила к психиатру, якобы ребенок не понял что она говорит на приеме, хотя сортер собрал, цвета показал. Пазл не сложил и отвлекался. Я конечно очень боюсь диагноза ЗПРР. Но это все только ближе к трем годам будет ясно. Мой эпилептолог говорит что ребенок такой из-за депакина. Сама перешла на Леветинол. И очень ругаю себя и врачей, где же вы раньше были когда готовили меня к беременности и говорили что Депакин безопасный препарат. Как я родила и пришла на прием, сразу сказали ВОЗ отказывается от депакина в пользу леветирацетама. Потому что у детей, выношенных на депакине, наблюдается заторможенность. Пытаюсь не сравнивать своего ребенка с другими детьми, но это очень тяжело. Девочки, если кто был в похожей ситуации, откликнитесь. Напишите в личку может. Чувствую нужна поддержка, конечно есть помощь близких и мужа. Но мне все тяжелее общаться с мамами обычных детей. Всем здоровья девочки!
Mechta
Отправлено: May 1 2017, 05:49 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Amaliya @ Apr 12 2017, 08:43 AM)
Доброго времени суток всем! Расскажу о нашем развитии. Ребенку 2.3, речи нет. Последствия ппцнс, зрр. Пока эти диагнозы, более точные в три года ставят. Ходим в садик на три часа, остается спокойно без меня с первого раза, ему там нравится, говорит только 10 слов. На данный момент любит рисовать каляки маляки разные, занимаемся по карточкам, все мне показывает, складывает сортер, показывает цвета. Сейчас вроде чуть поактивнее стал, но вобще конечно наблюдатель больше, не инициатор игры. Есть мне кажется какая-то заторможенность что ли. Дефектолог тоже говорит что как будто в полусонном состоянии. В поликлинике логопед отправила к психиатру, якобы ребенок не понял что она говорит на приеме, хотя сортер собрал, цвета показал. Пазл не сложил и отвлекался. Я конечно очень боюсь диагноза ЗПРР. Но это все только ближе к трем годам будет ясно. Мой эпилептолог говорит что ребенок такой из-за депакина. Сама перешла на Леветинол. И очень ругаю себя и врачей, где же вы раньше были когда готовили меня к беременности и говорили что Депакин безопасный препарат. Как я родила и пришла на прием, сразу сказали ВОЗ отказывается от депакина в пользу леветирацетама. Потому что у детей, выношенных на депакине, наблюдается заторможенность. Пытаюсь не сравнивать своего ребенка с другими детьми, но это очень тяжело. Девочки, если кто был в похожей ситуации, откликнитесь. Напишите в личку может. Чувствую нужна поддержка, конечно есть помощь близких и мужа. Но мне все тяжелее общаться с мамами обычных детей. Всем здоровья девочки!

Amaliya,то что нет речи ещё не показатель,у сестры моего мужа ребёнок заговорил только в 4 года,она ничем не болеет,препараты не принимала...мне кажется просто детки разные.
Дай Бог здоровья Вашему малышу!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (71) « Первая ... 69 70 [71]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW