МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вагинальный бактериоз, молочница
КатеринаТриШ
Отправлено: May 19 2005, 08:59 AM

Заслуженная мама
Москва-Водный стадион
Катерина
«Дополнительно»

Всем привет!
Вот, вожусь с этой проблемой (молочница) всю беременость, как и многие из нас. Не хочу жаловиться, но лекарства (свечи) жутко дорогие. Сейчас пытаюсь собрать информацию, какие свечи, лекарства безопасны. Поделитесь опытом!
Аня
Отправлено: May 19 2005, 10:56 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Guest_Sana
Отправлено: May 19 2005, 11:12 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я тоже эитм страдала.... На самом деле не все так страшно, если это не последствия имеющейся инфекции... иногда само по себе проходит, но если начинает мучить -тержинан неплохо помогает, а так лучше сдать анализы на инфекции и выяснить причину.
Yafitka
Отправлено: May 20 2005, 11:38 PM

Хозяюшка
город-герой Москва

«Дополнительно»

Поищите на форуме, эта тема уже обсуждалась и там даны были дельные советы.
Главное, знайте, что молочница во время беременности и молочница вне беременности лечится по разному.Не рискуйте. Советы советами, но лучше консультация врача. И потом, даже при назначении врача читайте внимательно инструкцию. Вот мне тоже прописал врач "Тержинан" во время беременности, я-то его купила и только дома прочла инструкцию. А там написано БЕЗОПАСНОТЬ ПРЕПАРАТА ДЛЯ ПЛОДА НЕ ПОДЖТВЕРЖДЕНА! blink.gif
Мару
Отправлено: May 22 2005, 05:27 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Самое лучшее средство - бура в глицерине, стоит 7 рублей, более эффективного средства я не знаю, хотя все перепробовала!
кира
Отправлено: May 23 2005, 08:36 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Для беременных свечи Пимафуцин.
Они безопасны во время беременности и очень быстро помогают.
Клубника со сливками
Отправлено: May 24 2005, 07:53 PM

Мамочка - гуру
Upstate NY, USA

«Дополнительно»

На среду слизистой влияет питание. Так, для предотвращения молочницы рекомендуется кушать как можно больше йогуртов содержащих живие организмы ‘ацидофилы’ (acidophilus). Как правило это йогурты без добавок (plain). Есть ‘ацидофилы’ (acidophilus) в виде витаминов и просто в виде жидкости (по виду похожа на кефир), они на натуральной основе, но я не знаю насчет их приминения во время беременности. Зато йогурты однозначно полезны. Также не рекомендуется употребление продуктов содержащих дрожжи, как квас, например, и подвергающихся брожению, поэтому хоть фрукты и полезны, но кушать их следует в меру, лучше побольше свежих овощей кушать в такой ситуации. Также постарайтесь снизить упоребление сахара и сладкого.
Следует избегать поподания мыла на половые органы, есть специальные средства гигиены которые более ‘мягкие’. Также рекомендуется носить хлопковые трусики (синтетическое белье конечно красивее, но здоровье на первом месте) и избегать жмущих или в слишком обтягивающих брюк.
Это все, наверное, больше эффективно как профилактика, ну а прежде чем лечить молочницу во время беременности (как и любые другие заболевания) следует обязательно проконсультироваться с врачем. Совершенно согласна с Yafitka.
Желаю всем здоровой и счастливой беременности!!! biggrin.gif
КатеринаТриШ
Отправлено: May 25 2005, 05:11 AM

Заслуженная мама
Москва-Водный стадион
Катерина
«Дополнительно»

Спасибо, Танюша, девочки.
Много полезного прочитала. Не то, чтобы не знала совсем этого. Но, когда информация собрана воедино, складывается схема. А с ней уже все проще и понятней.
Пока от молочницы я избавилась (это все анализы показали, да и сама чувствую). Буду придерживаться диеты (по Вашим советам).
Надеюсь, спишемся еще не раз! СПАСИБО!
Удачи и здоровья Вам ВСЕМ!
Киса
Отправлено: May 26 2005, 08:59 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я перепробовала: Пимефуцин, за тем бетадин, потом Тержинан, а вылечилась Ливаролом. Долго же меня мучили...Сейчас слава богу отвязалась эта гадость. Кстати на мужа может перейти? А то страшно сново подхватить..
КатеринаТриШ
Отправлено: May 26 2005, 09:10 PM

Заслуженная мама
Москва-Водный стадион
Катерина
«Дополнительно»

На мужа не только может, обязательно перейдет. Он не обязательно испытает все "прелести", может быть просто носителем активных грибков (кандида). Но, естесственно, Вам все передаст обратно. Поэтому пользуйтесь презервативом. Это написано в любой статье про молочницу...
Соня
Отправлено: Jun 4 2005, 12:46 PM

Обживаюсь
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Kati666 @ May 26 2005, 06:10 PM)
На мужа не только может, обязательно перейдет. Он не обязательно испытает все "прелести", может быть просто носителем активных грибков (кандида). Но, естесственно, Вам все передаст обратно. Поэтому пользуйтесь презервативом. Это написано в любой статье про молочницу...

rolleyes.gif Значит вот в чём проблема! а то мне врачь назначила Пимафуцин.По-моему я вылечилась, но не успела сдать анализы, как снова этот творог и зуд.И главное у мужа тоже чешется всё. А врачь сказала что грибки не живут на половом члене. Так как же лечить мужа??подскажите!
КатеринаТриШ
Отправлено: Jun 4 2005, 03:26 PM

Заслуженная мама
Москва-Водный стадион
Катерина
«Дополнительно»

Я в середине беременности пролечивалась курсом 12 шт свечей- бетадиновые. Потом, ближе к концу, мне тоже назначили пимафуцин, но только если будут неприятные признаки (зуд, выделения).
Для мужа Вы можете использовать весь имеющийся арсенадл лекарств, в том числе и системные противогрибковые препараты, которые принимают ввиде таблеток (чего нам(в положении) делать нельзя): "Дифлюкан", "Дифлазон", "Флуконозол", "Низорал". Еще я знаю есть кремы и мази такого же назначения. Но это все для мужа. Ну и конечно или воздержаться на время лечения от половой жизни, или пользоваться презервативом...
Соня
  Отправлено: Jun 5 2005, 11:18 AM

Обживаюсь
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Kati666 @ Jun 4 2005, 12:26 PM)
Я в середине беременности пролечивалась курсом 12 шт свечей- бетадиновые. Потом, ближе к концу, мне тоже назначили пимафуцин, но только если будут неприятные признаки (зуд, выделения).
Для мужа Вы можете использовать весь имеющийся арсенадл лекарств, в том числе и системные противогрибковые препараты, которые принимают ввиде таблеток (чего нам(в положении) делать нельзя): "Дифлюкан", "Дифлазон", "Флуконозол", "Низорал". Еще я знаю есть кремы и мази такого же назначения. Но это все для мужа. Ну и конечно или воздержаться на время лечения от половой жизни, или пользоваться презервативом...

rolleyes.gif Большое спасибо! а то мы замучались с этой гадостью. wink.gif
КатеринаТриШ
Отправлено: Jun 8 2005, 12:59 PM

Заслуженная мама
Москва-Водный стадион
Катерина
«Дополнительно»

Девочки! Кто еще будет смотреть эту тему... Она оказывается поднималась раньше в другом разделе:http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=610

Смотрите, будет дополнение...
кира
Отправлено: Jun 8 2005, 05:24 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Киса @ May 26 2005, 05:59 PM)
Я перепробовала: Пимефуцин, за тем бетадин, потом Тержинан, а вылечилась Ливаролом. Долго же меня мучили...Сейчас слава богу отвязалась эта гадость. Кстати на мужа может перейти? А то страшно сново подхватить..

Кто вам назначил Бетадин они при молочнице не помогают , только при вульвитах.
Если молочница очень сильная нужно вместе с таблетками лечиться, т.е. лечить и кишечник.

Мужа лечить обязательно. таблетки можно тот же Пимафуцин но он дорогой тогда Нистатин. И мазь Клотримазол, кстати есть и свечи Клотримазол но на ранних сроках беременности их нельзя. Или таблетку Флюкостата и все ваш муж здоров.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW