МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вагинальный бактериоз, молочница
Марусенка
Отправлено: Sep 8 2005, 02:05 PM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

Да скорей всего, последствия молочницы. У нас например ее вообще не трогают, а у кого ее нет. Но обычно с назначением таблеток всяких должны прописывать для миклофлоры, мне например, правда я не была беременной тогда прописывали хилак-форте и все было ок. А вообще не волнуйся если по мазку выявили, она может быть ложно-положительной, а вот если по крови, то без ошибок. Эта не та инфекция, чтобы навредить малышке. Неволнуйся!
Ленкин
Отправлено: Sep 8 2005, 02:34 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Во-первых, хочу для начала посоветовать сходить сдать анализы в другую поликлиннику. Может ничего и нет. У меня, например, во время беременности в крутом центре на Таганке, в который стала ходить по совету подруги, тоже "обнаружили" какую-то бяку и матку в тонусе. Так вот, покольку диагноз меня несколько смутил (и мужа тоже), я решила подстраховаться и сдать те же анализы в своей проверенной временем поликлиннике ( на Щелковской). Результаты не подтвердились! И вот теперь встает вопрос-где же медицинская этика, если найдут у тебя беременной то, чего нет. Кстати, опять таки от своей подруги я узнала, что некоторое время спустя у этого врача был выкидыш. Может это наказание божье.
Во-вторых, молочница возникает почти у всех беременных, но не все ее лечат (сама проходит) или лечат совем перед родами, дабы не инфицировать ребенка, но и то очень щадящими свечами. При этом желательно пить какие-нибудь препараты востанавливающие кишечную флору и, следовательно, флору влагалища. Тогда не будет болячек на фоне излишне чистой флоры. Ели ваш врач этого не сказал, может он не очень компетентен.
Поэтому. может попробовать обратиться в другой центр?!
Не переживайте, ищите хороших врачей, читайте специальные журналы.
Гость_bosya
Отправлено: Oct 24 2005, 05:37 PM

Гость форума

«Дополнительно»

sad.gif Как быть, незнаю где подхватила грибок на ступне... У меня 16 недель, чем лечить?

Gayka
Отправлено: Oct 24 2005, 06:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

По-моему можно лечить любой мазью против грибка, на худой конец нитрофунгином. Я думаю все что мажется сверху не должно быть опасно. А вообще я при покупке любого лекарства, даже назначенного врачом, я читаю вкладыш и только если там нет противопоказаний для беременных спокойно его употребляю.
Гость_bosya
Отправлено: Oct 25 2005, 09:11 AM

Гость форума

«Дополнительно»

rolleyes.gif Спасибо! Попробую воспользоваться Вашим советом!
еленочка
Отправлено: Nov 8 2005, 01:54 PM

Хозяюшка
москва

«Дополнительно»

Добрый день милые женщины! Я хотела бы у вас спросить была ли у вас во время беременности или вообще когда-нибудь молочница. Если да подскажите какие у вас симптомы были и как вы ее лечили. Заранее спасибо. blush.gif
Марусенка
Отправлено: Nov 8 2005, 01:59 PM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

Я лечила до беременности препаратом орунгал он очень сильный(стоит около 1500), но при беременности он противопоказан. А вообще наверно назначат, как обычно тержинал. Посоветуйтесь с врачом стоит ли трогать в период беременности, или оставить на потом и не травить малыша???
Дуреха
Отправлено: Nov 8 2005, 04:02 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Симптомы: белые творожистые выделения, а в период обострения-очень сильный зуд. Лечение скорее всего назначат на более поздних сроках-тогда малышу уже это вреда не нанесет. Но могу порекомендовать попробовать подмываться самым обычным хозяйственным мылом-мне это знакомый гинеколог порекомендовал-по крайней мере мне помогло снять зуд, я недавно начала-не знаю насколько это эффективно...Но по-моему соит попробовать. А тержинан мне не помог...=(
Нафаня
Отправлено: Nov 8 2005, 05:26 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Самый безвредный препарат во время беременности от молочницы - Пимафуцин, но врачи считают, что он не очень эффективный. Мне назначали Клион-Д, но через некоторое время молочница началась снова. До родов думаю трогать не буду.
Марусенка
Отправлено: Nov 8 2005, 09:06 PM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

QUOTE (Нафаня @ Nov 8 2005, 08:26 PM)
Самый безвредный препарат во время беременности от молочницы - Пимафуцин, но врачи считают, что он не очень эффективный. Мне назначали Клион-Д, но через некоторое время молочница началась снова. До родов думаю трогать не буду.

Нафаня, а мы заметили, что вы реже стали посещать форум, надоело???
Dorado
Отправлено: Nov 9 2005, 06:48 AM

В поисках... себя

«Дополнительно»

Обычно назначают тержинан. Мне до беременности назначили румикоз. Сначала вроде бы помогло, но сейчас опять начинается. Попробую тоже хозяйственное мыло.
Juls
Отправлено: Nov 9 2005, 08:13 AM

Обживаюсь
Тольятти

«Дополнительно»

У меня до беременности тоже не было , а сейчас сделали анализы и говорят - кандидоз .. Пока еще не знаю что делать . меня это не боспокоит , т.к. зуда у меня нет . Если врач что назначит , напишу .
Юляня-
Отправлено: Nov 9 2005, 09:12 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Мне врач прописывала Клион-Д, а потом - обязательно бифидумбактерин или ацилакт.
Лечить надо обязательно, так как при родах малыш может подцепить это, могут быть осложнения - на глазах или еще хуже - потом скажут, что внутритробная инфекция.
Перед родами (недель 36-38) повставляйте бифидумбактерин или ацилакт - рекомендуется для профилактики последующих осложнений. Сдайте мазок - врачи говорят, что не надо. Но мне было спокойнее, так как я знала, что у меня все OK.
Sweet
Отправлено: Nov 9 2005, 11:35 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Ещё нужно ополаскивать содой (1 чайную ложечку на поллитра тёплой воды) "зудящее место" blush.gif . После душа, перед сном. Мне помогло! blush.gif
Манюня
Отправлено: Nov 9 2005, 01:51 PM

Мамочка - эксперт
Украина, г. Донецк

«Дополнительно»

У меня на протяжении всей беременности не было молочницы, а вот после того как врач взяла последние мазки на анализ, у меня начались неочень хорошие выделения (белые но нетворожнистые), может это молочница? Что здать ещё раз мазки? А что можно для профилактики поделать, может травками подмываться?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW