МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Низкий гемоглобин при беременности.
Лианка25
Отправлено: Jun 4 2016, 01:34 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня второй триместр беременности. По анализу крови выявили низкий гемоглобин. Прописали лечение. Но дело в том, что я не хочу принимать какие либо таблетки, особенно во время беременности. Как думаете, можно ли обойтись без них? Я вроде бы стараюсь полноценно питаться, но видимо все равно чего то не учла. Ем свеклу, мясо, рыбу, гречневую кашу, гранаты. Стараюсь питаться полноценно. Что еще можно есть такого, железосодержащего?
Elinka
Отправлено: Jun 6 2016, 11:05 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Не хотите назначение врача выполнять, анемия усилится и положат на сохранение. Это я вас не пугаю, не дай Бог, конечно, просто перспективу показываю.
Катюш@
Отправлено: Jun 6 2016, 12:58 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Так вы не восполните дефицит железа одними только продуктами питания. Дело в том, что из продуктов не все усваивается, а лишь небольшой процент. А во время беременности потребность в железе возрастает, поэтому надо дополнительно его принимать в препаратах.
Облако_Пыли
Отправлено: Jun 7 2016, 11:11 AM

Обживаюсь
Москва
Аня
«Дополнительно»

Я тоже противница лекарств, во время беременности. Но к сожалению, без них не обойтись при анемии. Из продуктов столько железа получить сложно. У меня гемоглобин падал до 90, когда была беременная. Прописывали Гемобин. Он мне за две недели приема поднял гемоглобин до 130. Как врач мне объясняла, там какое-то железо содержится, полностью идентичное тому, которое у нас в организме. Поэтому усваивается очень хорошо, и не вызывает побочек.
Elinka
Отправлено: Jun 7 2016, 03:26 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Ну правильно, у беременных обычно падает гемоглобин,это физиологично. Хотя и вредно. У меня сейчас дедушка болеет, и у него анемия 3 степени, вот где засада, а лечиться он вообще отказывается, при постоянном головокружении. Вот где засада((
mamoczka73
Отправлено: Jun 20 2016, 12:04 PM

Новичок
*
Киев
Марина =)
«Дополнительно»

не обязательно употреблять медицинские препараты. ведь можно кушать свеклу или гранат и гранатовый сок. очень помогает.
Катюш@
Отправлено: Jun 26 2016, 10:16 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (mamoczka73 @ Jun 20 2016, 12:04 PM)
не обязательно употреблять медицинские препараты. ведь можно кушать свеклу или гранат и гранатовый сок. очень помогает.

Да если уровень гемоглобина не критичен, чисто с профилактической точка зрения продукты идеальны, а если гемоглобин очень низкий, то только лекарства. Кстати, из еды усваивается только 30 процентов железа.
Облако_Пыли
Отправлено: Jan 13 2017, 04:05 PM

Обживаюсь
Москва
Аня
«Дополнительно»

mamoczka73, помогает. Но, к сожалению, не очень. Тем более, если у людей очень сильно понижен гемоглобин.

Катюш@ из продуктов наш организм берет всего до 5% железа. А вы представляете на сколько это мало?
Аннушка30
Отправлено: Jan 19 2017, 02:36 PM

Житель форума

Анна
«Дополнительно»

QUOTE (Облако_Пыли @ Jan 13 2017, 04:05 PM)
mamoczka73, помогает. Но, к сожалению, не очень. Тем более, если у людей очень сильно понижен гемоглобин.

Катюш@ из продуктов наш организм берет всего до 5% железа. А вы представляете на сколько это мало?

Да уж..маловато..и что делать? Все-таки получается таблетки неизбежны? А от этого Гемобина быстро поднимается гемоглобин?
Облако_Пыли
Отправлено: Jan 20 2017, 11:39 AM

Обживаюсь
Москва
Аня
«Дополнительно»

Я же выше писала, что быстро и у меня за 2 недели с 90 до 130 поднялось. И я прям расцвела.
Аннушка30
Отправлено: Jan 22 2017, 11:20 AM

Житель форума

Анна
«Дополнительно»

Я просто очень не люблю таблетки. Но может иногда, действительно, и стоит принимать. Главное, чтоб помогало и без всяких побочек.
Sофия
Отправлено: Mar 13 2017, 03:51 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Если назначили лечение, значит судя по всему гречкой, буряком и печёными яблоками ситуацию не улучшить. Так что советую прислушаться к мнению врача и подумать о себе и ребёночке.
kolyhanka
Отправлено: Mar 19 2017, 09:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Соглашусь - лучше не заниматься самолечением. Это серьезное дело, показатели должны быть в норме!
Олькка
Отправлено: Apr 7 2017, 12:18 AM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

Подумайте, прежде всего, о малыше, которого вы носите! Низкий гемоглобин - это серьезная проблема, возникает нехватка кислорода, питания малышу и все может закончиться плачевно! Слушайте врача и обязательно принимайте препараты!!!
У меня тоже довольно низкий гемоглобин, я постоянно принимаю препараты железа и правильно кушаю, но организм во время беременности тратит очень много сил и поэтому надо всегда следить, ведь даже с препаратами повышение гемоглобина весьма длительный процесс... Так что обязательно слушайте рекомендации доктора!
Здоровья!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW