МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Рожать совсем не страшно., Как появилась на свет моя маленькая прин
elochka
Отправлено: Mar 23 2007, 09:54 AM

Мамочка старейшина форума
Холон-Израиль
Элла
«Дополнительно»

Предисловие

В один из выходных мама моего мужа позвала нас и сказала:"Хотите верьте,хотите-нет,но у меня было видение.В один из дней я сидела на кухне и увидела силуэт в белом одеянии.Она мне сказала,что моя сноха забеременнеет и у неё родиться девочка,которую надо назвать Дворой".
Мы послушали эту историю с улыбкой и каждый занялся своим делом.Через несколько недель я делаю тест на беременность и он оказываеться положительным.
Дочку я родила 4 года назад,но помню всё в малейших деталях,как будто всё было вчера.
Забеременнела я в феврале 2002 года.Беременность протекала легко.Инога случались не большие токсикозы.Без этого не бывает.Мне говорили многие,что во время бер. тянет на солёное,а меня нааборот тянуло на сладкое.
Я как послушная девочка всегда ходила на все проверки и анализы.Врач ставила мне срок 4-6 ноября.Но мой муж,Стасик сказал - 13.11.(у нас с этой датой связано очень многое:13 квартира,свадьба была 13 сентября)Когда мы пошли на УЗИ,врач сказал,что пол ребёнка не очень ясен,но похоже на девочку.
Благодаря невестке,которая подарила мне видео-кассету зарядка для бер. я выполняла её каждый день и по вечерам ходила с мужем(не смотря на то,что он каждый день работал по 12 часов на ногах,заставлял меня гулять,за что я ему благодарна).
Где то на 5-ом месяце у меня сильно стала болеть спина и живот одновременно.На работе я поделилась со служивицей,она сказала,что это может грозить выкидышем.(наука:никогда и ни с кем не делиться).Я была в панике,но слава Богу всё нормализовалось.
Время шло,я ходила на работу и уже перехаживала свои сроки.
12.11 я пошла на работу как обычно.Дома сделала зарядку,вышла на прогулку с мужем и где то в 21:00 мне захотелось спать.В 21:45 я проснулась от того что отошли воды.Свекровь попросила соседа отвезти меня в больницу.(Я еле дошла до лифта,а мы ещё планнировали когда всё начнётся пойти пешком - больница в 10 минутах ходьбы от дома.)
В больнице муж пошёл заводить на меня дело,а его мама повезла меня в предродовую.Меня врач проверила и крикнула:"Готовте быстрее родовую,у неё открытие 7 см".Меня переодели в больничную одежду и присоединили монитор.Роды у меня принимала акушерка Ольга,приятная и добрая.У меня не всё получалось,тужилась когда не надо.Схватки то приходили,то отпускали.
Я стала просить эпидураль,но при таком раскрытие уже не делают.(Хотя перед родами я говорила,что не буду делать,а собираюсь рожать естественно.Подруге сделали и у неё долго болела спина)
И вот настал момент,когда матка полностью раскрылась и мне сказали тужиться
У меня не получалось.Не хватало воздуха чтоб вытолкнуть ребёнка.И всё приходилось начинать с новой схваткой.Ольга мне всё время повторяла:"тужься,тужься,я вижу головку".Но меня надолго не хватало.Голова ребёнка ходила туда-сюда.И тогда Ольга сказала:"Если в этот раз не получиться будем вытаскивать вакумом,потому что ребёнок может задохнуться".Я расплакалась и попросила сделать кесарево,мотивируя тем что не хочу чтоб ребёнок умер.Акушерка расмеялась"Ребёнок между ног,а она просит кесарево" и сказала чтоб я успокоилась,всё будет хорошо.(Как я уже писала на родах присутствовала мама мужа.Услышав,что мне хотят делать вакум,сказала чтоб и не думали,что я рожу сама).И вот очередная схватка,я тужусь изо всех сил,а Ольга мне помогает.Берёт ребёнка за голову и тянет на себя.До этого молчаливый Стасик,только исполнявший что ему говорили,не выдержал:"Что вы делаете с ребёнком?Вы же вывернете голову".Ольга:"Папаша,успокойтесь и отойдите".И вот в 24:07 на свет появилась маленькая девочка.Она пару раз вскрикнула и сразу уснула.Мне сказали,что у неё ямочки и положили мне на живот.Потом увезли её взвешивать.Она родилась с весом 3430.
Итак Двора родилась с 12 на 13 ноября.Как предсказал мой муж.
Espe
Отправлено: Mar 25 2007, 03:35 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

хороший рассказ,спасибо!Двора,очень красивое и необычное имя,никогда не слышала! flower.gif
kirolya
Отправлено: Mar 28 2007, 09:26 PM

Супер Мама
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Общественное признание: Самая внимательная и доброжелательная мама ноябрят 2006

Потрясающи, спасибо Вам за чудесный рассказ. flower.gif flower.gif flower.gif
Франка
Отправлено: Jan 28 2016, 11:55 PM

Мамочка - эксперт
Германия
Ира
«Дополнительно»

Двора - это же та же Дебора (Дебора - англ. вариант, наверное), старинное еврейское имя, очень красивое, как на мой вкус.

Хороший рассказ!
Лера Гудкова
Отправлено: Mar 10 2016, 09:50 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Франка @ Jan 28 2016, 11:55 PM)
Двора - это же та же Дебора (Дебора - англ. вариант, наверное), старинное еврейское имя, очень красивое, как на мой вкус.

Хороший рассказ!

Первый раз о таком слышу)Пора возвращать забытые имена)
GloriyaBegemot
Отправлено: Mar 15 2016, 08:39 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Спасибо, за хороший рассказ. С удовольствием прочитала ))) angel.gif
happyfam
  Отправлено: Mar 29 2016, 08:58 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем привет!!!
Я мама двоих детей.Дочке 2года 3 мес,сыну 4 мес.
С автором поста согласна,рожать - это не страшно совсем.Это естесственный процесс.
Будущие мамы, изначально во время беременности настраивайте себя положительно.
Запомните: есть прямая связь между вашим настроем и исходом родов!
И не важно,что врачи вам говорят,такое бывает,к сожалению,что есть риск что ребёнок родится уродом и всё такое.Часто врачи на пустом месте делают трагедию.
Главное,это ваш ребёнок,и только вы можете решать,каким он будет!
Ведите здоровый образ жизни,и побольше вам положительных эмоций!
Успехов ! smile.gif
Барахлюш
Отправлено: Apr 14 2016, 12:42 PM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

Сказочные имена : Двора и Илель!
Пусть все будет хорошо!
Симка
Отправлено: May 7 2016, 10:49 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

binky.gif
evgeniya4bel
Отправлено: Jan 12 2017, 09:16 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

preggo.gif спасибо за рассказ ...очень интересный )))
Диана-11
Отправлено: Feb 10 2017, 06:49 PM

Любитель
**
Россия
Диана
«Дополнительно»

Интересно очень, спасибо!
А я когда второго рожала, то у меня уже схватки были во всю, а он взял и перевернулся. В общем помучил меня.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW