МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Надо хорошо выспаться перед родами!, Рождение моего сыночка!
Лисён♡к
[x] Отправлено: Feb 13 2016, 07:56 PM

Мама с большим опытом
Тверь
Катюша
«Дополнительно»

История о рождении моего сыночка!
Свою беременность я особо не планировала, решили с мужем - хотим малыша! И в первый же цикл - две полосочки! smex-1.gif
(Особых обследований перед беременностью я не проходила, так как летом уже всех прошла, потому что решила - надо знать что здорова, а не опираться только на свое ощущение и мнение.)
Сразу же пошла в ЖК, чтобы встать на учет! smile.gif
Пришла к Г (лучше бы я другого врача выбрала, а такая возможность была alcoholic.gif ), она дала направления к врачам (окулист, ЛОР, терапевт, стоматолог) и на анализы, сказала придти через 3 недели, а пока пить витамины! smile.gif
Я прошла всех врачей, сдала кровь и мочу и как ответственная девочка пила витамины! smile.gif
Пришла на следующий прием к Г, перед этим в регистратуре оформила большую карту беременной (Получила пробник памперсов - Хаггис Элайт Софт biggrin.gif ), на этом приеме - мне оформили маленькую книжечку и отдали в руки, сказали что анализы в норме. Выписали направление на скрининг (оказывается запись заранее на три-четыре недели производится), хотя было всего 8 недель! blush.gif Дали анализы и сказали сдать после скрининга - кровь и мочу. Взяли мазок. На следующий прием - через месяц!
Как я намучилась с ПЦ пока его искала! Спрятался так, что невозможно было с первого раза найти smex-2.gif Записалась на скриниг! smex-1.gif
Пришла в ПЦ в назначенный день, довольно быстро прошла УЗИ - все в норме! smex-1.gif Потом пошла сдавать анализы - кровь и мочу blush.gif
Как же я устала, а вроде 12 недель всего! Везде скользко, ветренно, лужи, дожди, грязь и слякоть alcoholic.gif Переезды с одной квартиры на другую, учеба - модуль, а скоро и экзамены!
И ТУТ БАЦ! В университете по полгруппы сидит дома с ветрянкой, краснухой и орви/орз/грипп! alcoholic.gif
Прихожу на прием к своей Г и рассказываю ей об этом (все в течение двух недель было), она пугает меня, что если я заболею - аборт! Дала направления на определение этих болячек (все платно - 2700 angrywife.gif ). Про анализы и скрининг сказала, что все хорошо, а вот мазок плохой - кольпит! Прописали таблетки и витамины (1 табл поливитаминов, 3 табл фольки, 2 табл витамина Е и 1 табл йодомарина). Сказали приходить в 16 недель теперь!
Я с большим трудом нашла клинику - сдала там кровь и, получив результаты, ждала приема к Г dry.gif
Придя в 16 недель на прием, сдав новый мазок и показав результаты анализов - я услышала от Г - у вас краснуха скорее всего! Вы можете прямо сейчас сходить на чистку или сходить к инфекционисту и узнать о последствиях для плода, если оставите его! alcoholic.gif Сказала сдать кровь, потому что пришел запаздавший анализ крови и там пару пунктов не очень! alcoholic.gif Виписала направления на узи плода и его сердца!
Взяла я большую карту и пошла к терапевту, посмотрев мою кровь - прописала Хофитол. Сказала, когда сдашь кровь снова придешь с результатами. Заодно сделала ЭКГ и дала направление на ЭХОКГ, так как у меня ПМК 1-2 степени.
Стала я бегать по всему городу и искать инфекциониста, нашла, записалась на прием (600 р). А он мне говорит, что у меня все хорошо! Эти цифры говорят, что иммунитет крепкий! Как я была зла на Г, словами не описать! angrywife.gif Записалась на УЗИ в ПЦ. Сходила в Кардиоцентр и сделала ЭХОКГ (800р) Один грабеж! angrywife.gif Потом в ЖК сдала кровь.
Стали болеть почки, появились сильные отеки и одышка!
Пришла на прием к Г и рассказала ей о том, как сходила к инфекционисту, и о том, что болят почки и тп. И тут тебе новый прикол! Прибавка за неделю 900 грамм dry.gif Кровь опять плохая, мазок тоже! Опять таблетки и куча новых анализов! alcoholic.gif Посадили меня на жесткую диету!
Лисён♡к
[x] Отправлено: Feb 13 2016, 08:59 PM

Мама с большим опытом
Тверь
Катюша
«Дополнительно»

На завтрак я ела каши на молоке/воде - без сахара, соли, масла и тп.
На обед бульон и кусочек отварной куриной грудки, опять же без приправ, или крупы+отварная куриная грудка.
На ужин у меня были фрукты+йогурт/ряженка или овощи/обезжиренная сметана.
Нельзя есть овощи и фрукты не нашей полосы! Красные, оранжевые/желтые, картофеть и тп.
Побывав у терапевта, я узнала, что ЭХО нормаленое для ПМК 1-2 ст. Сказала дальше пить Хофитол.
Так пришло время УЗИ в ПЦ. В сердце нашли какие-то отклонения, сказали в 30 недель должно пройти sad.gif Моему малышу уже 20 недель smex-1.gif На обычное узи плода я не попала! sad.gif
Сдала я платно мазок - уже в третий раз! Все хорошо! smex-1.gif
Пришла к Г в 22 недели - кровь средненькая, а это значит диета и Хофитол! Прибавка за неделю 1,1 кг! Жуткие отеки! Почки не справляются! alcoholic.gif Куча новых анализов! sad.gif Направила на УЗИ плода в ЖК - все хорошо, мальчик!
Пришла на следующий прием в 26 недель - кровь нормальная, но диету все же соблюдать надо! Прибавка 850 грамм! Дали направление на узи в 30 недель. На прием после узи.
Записалась в ПЦ на узи. Сходила - все хорошо и сердечко тоже! Мальчик! smex-1.gif
Пришла к Г - все хорошо, прибавка 300 грамм! Можно перейти на обычное питание, но ограничиться в соли! Теперь на прием каждые две недели!
Дальше до 38 недель все быстро пролетело, анализы в норме, прибавка не большая и тп. И вот 38 недель и начились какие-то кровянистые выделения, а на прием только через неделю 24.11.2014. Пошла я в ЖК к врачу без очереди! Беременные меня пропустили, моя Г сказала, что отошла пробка и приходи на прием в понедельник как и должна.
На той неделе было ДР у моего мужа 15.11 и жены его лучшего друга 22.11. Сначала 15 мы дома с мужем сидели до позна, отмечали вдвоем его ДР. Потом я готовилась к досрочной сдаче сессии, остался один экзамен! Ложилась спать в 12! И вот суббота 22 подготовка к празднованию, целый день на ногах, потом празднование до 3 ночи!
Начались схватки каждые 6 минут и продолжалось это все 6 часов где-то. И в 3 часа, когда все разъезжались по домам, я решила - пора в роддом! А вдруг воды поттекают - теста то у меня нет!
Собрала все свои вещи и меня отвезли в роддом! Там меня оформили и положили в палату, сказали что еще не рожаю, но скоро рожу! smex-1.gif Ночью я не спала почти, каждые 6 минут болел живот и поясница. alcoholic.gif
В воскресенье днем приехал муж - привез вкусняшек, сказал зачем я лежу, если еще не рожаю dry.gif Я говорю, что сегодня-завтра, с такими схватками не отпускают! smile.gif
Ночью я опять плохо спала, но живот болел уже каждые 4 минуты до самого утра! Утром в туалете я пописала странно, необычная моча подумала я. Потом пошла к Г на осмотр, а она мне - вод почти нет, надо колоть пузырь. Пока ее помощница несла какую-то палку, у меня там все само лопнуло и вытекло! smex-1.gif Отправили послушать малыша - все рожаю!
Я пошла собираться в другую палату, для уже родивших, мои вещи повезли и сказали идти к посту, а там меня проводят на клизму!
Живот сильно прихватывает! И как назло - ПРАКТИКАНТЫ!!! alcoholic.gif Старая бабушка врач говорит - как хорошо, вот вам образец! dry.gif Измерьте таз ей и посмотрите как там живот и плод! И 6 человек + бабушка меня мучили! Измеряли, смотрели и тп! А я лежу, корчусь от боли и тут БАЦ! Неуч! И стала она на мне объяснять, как и что делать, капец, я хотела убить этого недоучку! angrywife.gif
Отмучилась я и пошла на клизму, как помню- у всех обед 12:00 мне жрать охота sad.gif А есть нельзя! Сделали клизму и отвели в предродовую! smex-1.gif На часах где-то 14, схватки - акушерка сказала как дышать, дышу. Поставили капельницу и принесли мою воду! smex-1.gifЧас где-то я помучилась, так как опять малыша слушали! А потом все, с 16 пробел!
Между схватками сплю! Сны снятся, схватки - вот блин, разбудили. Все орут, а я сплю! smex-2.gif
Начались потуги, тужусь, никто не запрещает. Тужишься - хорошо, все уже открылось smex-1.gif
Между потугами сплю! Опять эта потуга меня разбудила! angrywife.gif smex-2.gif Слышу как врачи говорят, что родовая деятельность затихает - между потугами почти 15 минут! angrywife.gif
И вот очередная потуга - надавили на живот и показалась головка - так сказали врачи, где она там показалась не знаю! biggrin.gif Залезла на кресло, две потуги - голова не проходит, еще одна и надрез! Я дернулась, а на меня ругаются, надо же ребенка принять! blush.gif
И в 17:45 появился мой сыночек - Александр! 3460 г и 52 см! smex-1.gif Здоров, все хорошо - 38-39 недель, 8/9 по шкале Апгар smile.gif Приложили к груди, а потом под лампу!
Он так миленько кряхтел с мальчиком! То он покряхтит, то Саша. Разговаривали мужики о том, как рождаться сложно smile.gif
Сколько я лежала на кресле не знаю - пока зашивали, пока Саша под лампой лежал и тп. Главное что! НА УЖИН УСПЕЛА smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Лисён♡к
Отправлено: Feb 13 2016, 09:09 PM

Мама с большим опытом
Тверь
Катюша
«Дополнительно»

Так я и не попала к Г! Родила 24.11.2014 smex-1.gif
Молоко пришло на 2 день, пупок к выписке зажил, Саша выписывался с весом 3480! 20 грамм прибавил к весу с каким родился! smex-1.gif
КристинкаS
Отправлено: Oct 12 2016, 09:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Согласна! А я еще и не ела...Когда родила, так жутко хотелось есть и спать smex-2.gif
XxLL
Отправлено: Apr 18 2017, 10:34 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

-Надо хорошо выспаться перед родами-звучит так же нелепо как -Надо хорошо надышаться перед смертью- biggrin.gif тут уж нечего не поможет и не спасет от выживания на грани физических и моральных способностей ,как минимум первый год жизни крохи.За то после такой школы,понимаешь в тебе силы хватит любому глаза руками по вырывать-если твою кроху посмеет обидеть))))
АлександраНовикова
Отправлено: Jun 10 2017, 03:49 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Действительно. Смешно, когда говорят, что надо выспаться. Неожиданно отошли воды и началось. Поездка в роддом. Было ощущение, что муж меня сдал в камеру хранения. 12 часов мучения и родилось наше чудо.
Симка
Отправлено: Jun 10 2017, 06:06 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (XxLL @ Apr 18 2017, 10:34 AM)
-Надо хорошо выспаться перед родами-звучит так же нелепо как -Надо хорошо надышаться перед смертью- biggrin.gif тут уж нечего не поможет и не спасет от выживания на грани физических и моральных способностей ,как минимум первый год жизни крохи.За то после такой школы,понимаешь в тебе силы хватит любому глаза руками по вырывать-если твою кроху посмеет обидеть))))

У вас точно дети есть? blush.gif
Гончая
Отправлено: Jun 12 2017, 09:52 AM

Обживаюсь

Галина
«Дополнительно»

Да да, выспаться нужно ) Потом долго одни беспокойства и прочее )
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW