МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Компьютерные игры и малыш
Naima
Отправлено: Sep 18 2010, 09:36 AM

Хозяюшка
Казахстан
Полина
«Дополнительно»

Девочки, всем Здравствуйте!")))smile.gif
Как Вы думаете, стоит ли показывать сыну игры на компьютере, очень хочу, чтоб попробовал, тем более, что и сам тянется к нему, но пока только с мамой в интернете или самостоятельно балуется в Ворде и т.п.
А ваши детки играют? со скольки лет? и во что?
Или нет и не будут? и почему?
Поделитесь опытом. clapping.gif

Подскажите, где скачать добрые игры для 3-летнего мальчишки-непоседы))) sling.gif
Alfa
Отправлено: Sep 18 2010, 12:01 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Я своему примерно полгода назад запретила играть, потому что быстро возбуждался даже от тетриса. Ну, грубо говоря. А если ребенок реагирует нормально, ничего плохого в этом не вижу. Мой играл в аркады, автомобильные гонки, ну, и кое-что посложнее пытался освоить. Ребенку в таком возрасте проще с клавиатуры управлять, чем использовать одновременно и мышь, и клавиши.
Naima
Отправлено: Sep 18 2010, 12:06 PM

Хозяюшка
Казахстан
Полина
«Дополнительно»

QUOTE (Alfa @ Sep 18 2010, 12:01 PM)
Я своему примерно полгода назад запретила играть, потому что быстро возбуждался даже от тетриса. Ну, грубо говоря. А если ребенок реагирует нормально, ничего плохого в этом не вижу. Мой играл в аркады, автомобильные гонки, ну, и кое-что посложнее пытался освоить. Ребенку в таком возрасте проще с клавиатуры управлять, чем использовать одновременно и мышь, и клавиши.

Ого! Как здорово, а я всё думала, что маленький не справится, а Эрик и вгонки и тетрис))))))))))))
То, что перевозбуждается, это, конеч, не хорошо((
А как отреагировал на запрет???
Alfa
Отправлено: Sep 18 2010, 12:33 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Начал играть в компьютерные игры в реале. biggrin.gif Даже в квесты... Это так умилительно выглядело. Но он очень эмоционально реагировал на игруху "Oddworld: Abe's Exoddus", из-за нее нам пришлось прекратить. Хотя именно благодаря ей начал рисовать конкретные объекты, а не просто каляки-маляки, т выучил несколько слов и фраз на английском языке. Короче говоря, все неоднозначно.

Вообще 3 года - это не рано, надо только контролировать, что делает и как долго. Ну, и с чего-то попроще начать, что полезно для развития логики и реакции, становления причинно-следственных связей и т.д.
Demure
Отправлено: Sep 18 2010, 02:11 PM

Мама сыночка и лапочки-дочки!!!
Краснодарский край
Анхен
«Дополнительно»

Сын рвётся играть в игры, т.к папа наш может игрануть. Это ферма и контрстрайк. Но я, честно говоря, против. Как-то глазами странно начал моргать. Думается мне, что это взаимосвязано, хоть и сидит не более 15мин в день (не каждый день). А так иногда включаю ему флэш-игры для детей.
Lubasha
Отправлено: Sep 23 2010, 01:10 PM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

Успеет еще наиграться! И школа, и подростковый возраст впереди. Не вижу от компьютерных игрушек в дошкольном возрасте никакой пользы - в первую очередь беспокоюсь за глаза и нервы. Хотя как хочется порой купить что-ниб для плейстейшен.
smile.gif
На компе только рисует, чего вообще никак не заставишь делать на листе бумаги. Хоть так...
roksa
Отправлено: Nov 26 2011, 09:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Помогите пожалуйста мой сын постоянно сидит за компьютером и не общается с ровесниками ему 7 лет сходит в школу, прийдет домой сделает уроки домашние обязаности и за комп не с кем не общается хотя у нас он не единствнный еще две девочки с сестрами не общается как не наказывая ребенка научить общаться со сверсниками чтоб он гулял на улице и общался со своей семьей???
KOZA
Отправлено: Nov 26 2011, 09:51 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Выкинуть компьютер?
roksa
Отправлено: Nov 26 2011, 09:54 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

не поможет от начнет истерить и я потеряю его доверие которое и так еле держится спасибо за совет!!!
nattagu
Отправлено: Nov 27 2011, 09:43 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

может вырастет компьютерным гением? rolleyes.gif
моей дочери 6 и тоже сидит за компом не оторвешь

но давайте признаемся? что
мы в состоянии от компа оторвать, достаточно наполнить день ребенка содержанием (но этот требует от нас доп.усилий а их то нам и неохота прикладывать, вот и ищем волшебного совета)

так вот - волшебного совета не будет, а дельный совет ВАм уже дали wink.gif
Ольгушкин
Отправлено: Nov 27 2011, 09:49 PM

бегущая по волнам

Оленька
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Тема-ностальгия 2008 года».

Ну поистерит, ну поорет... Доверие...хм... не так уж ему много лет чтобы говорить так глобально smile.gif Доверие... да просто психанет, поругаетесь и помиритесь. У самой деть 7 лет, и так громко я бы про доверие говорить не стала. Не тот возраст, чтобы вообще оценить это.

Да, комп в печку.
Milonga
Отправлено: Nov 29 2011, 07:23 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

За компьютером сидит, потому что забрав у него компьютер - взамен вы ему дать ничего настолько же интересного для него не можете. Подумайте, чем его увлечь, дайте ему понять, что вам грустно без него, когда он на вас внимания не обращает, хотя вы его так любите.
chank
Отправлено: Nov 29 2011, 07:31 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

...
Inkas
Отправлено: Dec 1 2011, 02:44 AM

Житель форума
Москва
Инна
«Дополнительно»

7 лет - управляемый возраст. Жестко убрать компьютер необходимо. Да, будет истерить, злиться, но в этом возрасте родитель еще достаточный авторитет, чтобы ребенок понял, что так надо. Доверие как раз подрывает вседозволенность и неумение родителя настоять на своем.
Inkas
Отправлено: Dec 1 2011, 02:57 AM

Житель форума
Москва
Инна
«Дополнительно»

И да, конечно нужно дать альтернативу компьютеру, т.е. много с ребенком общаться и заниматься, втягивая его в нормальную жизнь. По моим наблюдениям, извините, ребенок зависает за компьютером, когда родителям это удобно, что он мидит тихо и не отсвечивает.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW