МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок не спит по ночам.
Валера Петракова
Отправлено: Aug 8 2015, 03:02 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня сын, подросток. Очень любит сидеть за компьютером, сейчас лето, утром рано вставать не нужно, поэтому сидит за компьютером до 2 часов ночи, а потом спит до обеда. Стала отключать компьютер, но до 2 часов ночи спать он не ложится, сидит читает, или на кухне ест. Подскажите как приучить его к нормальному образу жизни?
Snegana
Отправлено: Aug 29 2015, 12:03 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

С утра пораньше будить и нагружать общественно полезным, 3-4 дня и режим поменяется, главное его поддерживать
KriskaVolnaya
Отправлено: Aug 31 2015, 07:19 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Занять его чем-то чтобы уставал и не было сил сидеть за компьютером
Александр 0928
Отправлено: Aug 31 2015, 04:15 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

С подростками наилучшим образом подходит метод выработки договорённостей. Есть такой интересный и, на мой взгляд, эффективный способ. Основа его - последствия в случае выполнения или не выполнения договорённостей.
Ребёнок САМ начинает регулировать свою деятельность.
Будут вопросы обращайтесь.
DanilovaNatasha
Отправлено: Sep 4 2015, 05:34 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нагружать делами утром (рыбалка, на великах кататься, в бассейн) или не получится? Просто у меня еще не подростки, поэтому занимаюсь теорией smile.gif)
Olusha
Отправлено: Sep 7 2015, 04:18 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Не знаю, наверно, вы слишком лояльны к нему. Племяннику 14, самый возраст умничать и противоречить. Но чтобы он там не хотел - позже 10 никогда не ложится, только в исключительных случаях ( поездка куда-то, заболел -не спится и т.д.) Хоть летом, хоть на других каникулах, хоть на выходных. И просыпается естественно редко когда позже 7.30 (на выходных, в будни раньше понятное дело). Родители строго ограничили эти рамки, мотивируя тем, что организму нужен отдых и соблюдение режима очень важно
LiLiya1
Отправлено: Sep 9 2015, 11:00 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Физические нагрузки, прогулки, интересные занятия на улице!
SvetaKruk
Отправлено: Sep 10 2015, 07:28 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Подожмет жизнь приучится )
Yana2341
Отправлено: Oct 10 2015, 01:24 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Если честно,как человек-сова,я вашего сына очень хорошо понимаю)Сама такая же))Думала с рождением ребенка это изменится,нет,даже и не думало меняться))Все спят,я не сплю)Вот и все))Днем,за милую душу,а вот раньше 2-3 часов ночи-нет.Понимаете,мне даже вот стирать,гладить,шить ночью легче,понимаю что это не правильно,но так мне удобнее)
Radiola
Отправлено: Oct 10 2015, 09:02 PM

Житель форума
Москва
Людмила
«Дополнительно»

Подростку не хватает полноценного общения в жизни и он его ищет в интернете, как и большинство детей и подростков. Многие играют в игры и тоже этим замещают реальность. И это очень затягивает, поэтому сложно оторваться и лечь спать.
Как с этим бороться? Наверное, с детства нужно больше уделять детям внимания, занимать их в секциях, чтобы для них все же нормой становилось- общаться не в компьютере. А когда ниши дети уже подростки- наверное, поздно что-то менять.
Ivangulnara
Отправлено: Dec 14 2016, 05:02 PM

Завсегдатай форума

Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Yana2341 @ Oct 10 2015, 01:24 PM)
Если честно,как человек-сова,я вашего сына очень хорошо понимаю)Сама такая же))Думала с рождением ребенка это изменится,нет,даже и не думало меняться))Все спят,я не сплю)Вот и все))Днем,за милую душу,а вот раньше 2-3 часов ночи-нет.Понимаете,мне даже вот стирать,гладить,шить ночью легче,понимаю что это не правильно,но так мне удобнее)

Как я прям)))) все дела ночью делаю)) и работа и по дому)) люблю, когда меня никто не дергает и спокойно!
Veron1979
Отправлено: Jan 6 2017, 11:24 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Ivangulnara @ Dec 14 2016, 05:02 PM)
QUOTE (Yana2341 @ Oct 10 2015, 01:24 PM)

Как я прям)))) все дела ночью делаю)) и работа и по дому)) люблю, когда меня никто не дергает и спокойно!

И я такая же)) Даже если рано встаю, целый день хожу разбитая, а к вечеру все равно "второе дыхание" открывается))
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW