МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Любимые мультфильмы детей
Людмила_Мила
Отправлено: Oct 19 2005, 10:31 AM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

Вот, почитайте про Телепузиков и не только! Эту статью я тоже использовала при составлении плана просмотра мультфильмов для своей дочери.

Кратенько:
"Да взять хотя бы "Телепузиков".Вы, наверное, знаете, что каждая серия "Телепузиков" представляет собой некий поучительный рассказ, который теоретически должен быть полезен малышам, в том числе и младенцам, поскольку возраст, на который рассчитан сериал - это дети от полугода до четырех лет. Давайте рассмотрим, как объясняется авторами фильма понятие "украшение"? Сперва украшение - букетик, перевязанный ленточкой - появляется на елке."Украшение", - говорит диктор. Затем мы видим букетик заткнутым за пояс одному из телепузиков. "Украшение", - повторяет диктор, и вдруг... букетик с ленточкой оказывается у телепузика в заду! Он, как собачонка, начинает бегать по кругу, пытаясь его вытащить, а остальные персонажи весело смеются. Понимаете, какая модель поведения прививается малому ребенку? Украшение - то, что втыкают в зад товарищу и дружно веселятся, поскольку это смешно. Модель демонстративного поведения совершенно четкая и никем не наказуемая, ведь телепузиков не отшлепали, не поставили в угол и даже не сказал, что так вести себя плохо! Напротив, это здорово: воткнуть что-нибудь товарищу в зад и потешаться над ним.

Корр.: Попутно замечу, что здесь еще снимается очень серьезное табу. Даже сверхдемонстративным детям раньше и в голову не приходило, что в зад товарищу можно что-то втыкать. Максимум, на что они были способны, это прицепить забавную рожицу к чужой спине или поставить сзади товарищу рожки. Хотя все равно подобные шуточки бытовали среди подростков, а не малышни. И потом, это серьезное растормаживание сферы влечений, привитие гомосексуальных наклонностей. Я как-то не припомню, чтобы даже самые отпетые мальчишки-хулиганы вытворяли раньше что-то подобное. В крайнем случае они - опять-таки подростки, а не дошколята! - могли насыпать кошке под хвост перца или, скажем, намазать там горчицей, но чтобы втыкать какие-то предметы в зад - это было неслыханно."

Хотя, вся статья достойна прочтения.

KATHERIN Odessa
Отправлено: Oct 19 2005, 12:47 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

терпеть не могу этих дебильных телепузиков. У меня даже есть игрушка- оасстрел телепузиков- так я там по ним так бомблю- дебильные мыльты воспитывают дебильное поколение. поэтому деткам этих придурков не показывайте! лучше сказки читайте!
Ярослава
Отправлено: Oct 19 2005, 05:46 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Я очень люблю мультики!!
Ну наши, это понятно!! Детство наше ведь!!
Диснеевские - только относительно современные и полнометражные.
Всякие томы и джерри и невнятно говорящие утки-гуси меня только раздражают..
Мадагаскар-ДА! biggrin.gif Пингвины.. biggrin.gif biggrin.gif Жираф! А если ещё представить как Цекало его озвучивает!! biggrin.gif

Японские-только один посмотрела и настоятельно рекомендую, если кто не видел- "Унесенные призраками"!!! -мультик этот получил и Оскара и Льва и ещё чего-то.. очень понравился..завораживает сильно.. даже муж был в восторге. Посмотрите-не пожалеете!

Никелодеон. Когда иногда случайно переключала-то раздражали ужасно. А потом стала смотреть "Ох, уж эти детки!" (с небольшой натяжкой их можно рассматривать как пособие молодым родителям biggrin.gif ) , а за ними и к остальным привыкла. Например, Джимми Нейтрон-ужасно смешно и классно озвучено!
Да и вообще мультики эти частенько разбирают какие-нибудь сложные жизненные и школьные проблемы. Думаю, для деток постарше это может быть и полезно.

А наши "Смешарики"!!! Муж их обожает. Покупает типа для малыша, но я -то знаю... cool.gif И правда, симпатичные, добрые, и для взрослых есть фразочки.. tongue.gif
Мой сынуля смотрит их с удовольствием. И не только их.
biggrin.gif
Ромашка
Отправлено: Oct 20 2005, 11:16 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (liebele @ Oct 18 2005, 10:17 PM)
Мой Стрим пишет, что у него скорость 8.1 Mbps. Это бит или байт? Не может же быть такая разница? Тем более, что вообще-то скорость, на взгляд потребителя, вполне приличная. blush.gif

Вобще мбайт получается.... Странно...только что мультик скачивала, за 9 минут скачался...
beten
Отправлено: Oct 20 2005, 08:20 PM

Заслуженная мама
Галинка. Израиль.Canada Toronto

«Дополнительно»

Моя старшая любит смотреть Король лев,Мишки гамми,Шрек и другие диснеевские,русские ей не очень нравятся,но посмотреть может.Младшая не очень любит смотреть мультики,смотрит только за компанию если ей делать нечего.Музыку любят,танцуют под любой мультик.А на счет телепузиков согласна,они мне никогда не нравились,еще когда не былодетей и дети подруги смотрели я не понимала как можно их смотреть,а когда мои детки начали смотреть,старалась переключать,но им нравилось.Сейчас мы не смотрим телевизор когда их показывают.
katerinak
Отправлено: Oct 21 2005, 11:50 AM

Мамочка - эксперт
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Да, это точно. Лучше выключать телевизор, когда такую ерунду показывают. Вообще, телек засорен сильно. Ну сейчас еще можно выключить телевизор, а потом, когда ребеночек уже большой будет, как быть? Как Вы думаете?
Тихий Омут
Отправлено: Oct 28 2005, 12:31 PM

Та, что идет по жизни, смеясь....
Украина
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации «У меня есть мысль и я ее думаю!», «Леди Ди» форума, "Авторитет форума" (2008 г.). Серебряный призер номинации "Аксакал форума - 2008". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2010".

У моего дитенка (3 года 3 мес.) список любимых мультов выглядит так:
1. Простоквашино.
2. Мадагаскар
3. Смешарики
4. Приключения Пингвиненка Лоло
5. Приключения Рекса, приключения Кротика (чешские мультики, старые)
6. Карлсон (и отечественная, и норвежская версии, но наша лучше)
7. Винни Пух
8. Ледниковый период
9. Король-Лев
10. В поисках Немо.

А вот любимые всеми «Ну, погоди» и «101 далматинец» у нас как-то не прижились пока.

Дома у него штук 30 дисков – но тщательно отобранные, только добрые и человечные мульты. Вещи типа «Тома и Джерри», «Спайдерменов» и многочисленных трансформеров, телепузиков и иже с ними – отупляющих сознание и разлагающих психику - я принципиально не куплю никогда, а если деть, когда подрастет, сам их посмотрит (по телеку или у друзей) – обязательно не поленюсь прокомментировать.
Неконтролируемый просмотр остроинтеллектуальных мультиков типа «стрелялки-бродилки» с моралью на уровне Тома и Джерри (т.е. «зуб за зуб») может дать неожиданный результат на выходе… wink.gif
Malkina_Milka
Отправлено: Dec 3 2005, 09:32 PM

Мамочка - гуру
Украина, Крым, г. Симферополь

«Дополнительно»

я бы не хотела показывать ребенку мульты американские из серии "том и джерри", они ничему хорошему не научат.В них покахано, что бить и убивать - весело и хорошо.Сейчас, смотря эти мульты я просто ужасаюсь.
Нафаня
Отправлено: Dec 3 2005, 09:36 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Милка, ну а если взять хотя бы наше "Ну, погоди!" - там же волк зайца тоже все время старается поймать.... Ну здоровое такое соперничество)))
Нафаня
Отправлено: Dec 3 2005, 09:39 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Девчонки, а что за "Смешарики"? (че-то я отстала от жизни...)
Марка
Отправлено: Dec 3 2005, 09:54 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Здравствуйте. Мы с удавольствием смотрим " Антошку", " Два весёлых гуся", "Дед мороз и лето", "Кот-рыболов"- старые советские мультфильмы. В основном мы под них одеваемся на прогулку и, при надобности, меряем температуру. Дома стоит тишь и благодать.
А вот " Том и Джерри" вообще не впечатлил. Даже ушла в другую комнату.
liebele
Отправлено: Dec 3 2005, 10:31 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

QUOTE (Нафаня @ Dec 4 2005, 12:39 AM)
Девчонки, а что за "Смешарики"? (че-то я отстала от жизни...)

Очень милые мультики с такими округлыми звероподобными персонажами. Недавно наткнулась на "Спокойной ночи, малыши", так их там теперь показывают. А еще есть их сайт: http://www.smeshariki.ru/
Ксюша
Отправлено: Dec 4 2005, 01:11 AM

Заслуженная мама
Бескрайняя степь

«Дополнительно»

Читала где-то (вот только уже не помню, старость rolleyes.gif ), что проводили исследования на уровень скрытой агрессии между диснеевским "Томом и Джерри" и нашим "Ну погоди!". Так выяснилось, что визуально одинаковые мультики на самом деле очень разные. Вот не вспомню точно число, но диснеевский был в десятки раз агрессивнее нашего. Это я по поводу сравнения.
А мы любим больше всего "Простоквашино" (аж подпрыгивает на месте, пока диск ставлю), Леопольды, паровозики из Ромашкова и прочие нам тоже очень нравятся. Еще хочу про домовенка Кузю купить.
А из родительского "Алеши Поповича" почему-то больше всего обожает Моисея. Во как!
Lucha
Отправлено: Dec 24 2005, 12:24 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

А мы пока любим "Бо" и "Снежиков"...
Леноk
Отправлено: Dec 24 2005, 01:41 AM

дважды мама
Москва, Лианозово

«Дополнительно»

Мы раньше любили смотреть "Простоквашино", "Про домовенка Кузю", "Летучий корабль", "Винни Пуха" (и нашего, и диснеевского) и т.п. Сейчас включает время от времени. Недавно чуть до дыр не затер диск "Приключения Капитана Врунгеля", аж наизусть выучил все 13 серий. Из диснеевских больше всего нравится "Чип и Дейл спешат на помощь", хотя с удовольствием смотрел и "Золушку", и "Пиноккио" и т.п. А вот "Король Лев" ему не нравится. А доча пока ничего не смотрит. pooh_honey.gif pooh_on_ball.gif pig_ball.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW