МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как почувствовать себя Мамой?, Любить без нервных срывов возможно?
Talik
Отправлено: Oct 16 2006, 01:11 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Не представляю как бы я управилась с тремя.... blink.gif за одной-то егозой не уследишь...
NaNi
Отправлено: Oct 16 2006, 01:15 PM

Обживаюсь
Ташкент, Узбекистан
Надира
«Дополнительно»

QUOTE (sirka @ Oct 16 2006, 06:56 PM)
вдох, выдох, быстренько вспомнить как я всех их люблю - и снова "в бой"! smile.gif

Вся проблема в том, что, кажется, что в такие моменты я его нелюблю. sad.gif
Может это и есть искусство быть матерью - любить своего ребенка любым, не только улыбающимся и послушным, но и капризничающим, и ревущим, и вопящим, и отвратительным.
Значит проблема в недостаточной любви к нему?

Все же сасибо за совет, попробую воспользоваться.
NaNi
Отправлено: Oct 16 2006, 01:23 PM

Обживаюсь
Ташкент, Узбекистан
Надира
«Дополнительно»

Где нибудь в Штатах меня бы уже за такое поведение родительских прав лишили бы. Такие же люди, такие же дети, думаю, что такие же проблемы - интересно, как они справляются?
malini
Отправлено: Oct 16 2006, 01:24 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (NaNi @ Oct 16 2006, 02:15 PM)
Значит проблема в недостаточной любви к нему?

не выдумывайте лишнего smile.gif
скоро малыш подрастёт и вам станет в чём-то легче...
в чём-то тяжелее biggrin.gif
моё мнение -- любовь к ребёнку не приходит сама по себе в полном объёме в момент его рождения biggrin.gif а постепенно развивается по мере его взросления.

в штатах вы бы знали о "мерах" и сдерживались... скрипя зубами... бесясь про себя biggrin.gif можно и без этого попробовать негодовать про себя, ведь вслух всё равно не помогает, тем более когда сын маленький такой...
Lisik
Отправлено: Oct 16 2006, 01:24 PM

А может всё-таки?? ))
Берлин_Питер_Псков_Мариуполь
Лизок
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Прыгая по лужам".

Мне помогает валерианка в таких случаях. Что то не так, подошла к аптечке и выпила по-больше капелек и уже легче. smile.gif
Talik
Отправлено: Oct 16 2006, 01:25 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Мне стыдно когда не сдерживаю себя,особенно если деть пугается моего гнева blush.gif
Talik
Отправлено: Oct 16 2006, 01:31 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

QUOTE (malini @ Oct 16 2006, 02:24 PM)
[QUOTE=NaNi,Oct 16 2006, 02:15 PM]
моё мнение -- любовь к ребёнку не приходит сама по себе в полном объёме в момент его рождения biggrin.gif а постепенно развивается по мере его взросления.

Однозначно чем больше узнаешь малыша,чем больше с ним общаешься ,тем больше любишь

я не имею в виду что мамы,которые работают и мало видятся с ребенком меньше любят его rolleyes.gif
malini
Отправлено: Oct 16 2006, 01:31 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Lisik @ Oct 16 2006, 02:24 PM)
Мне помогает валерианка в таких случаях. Что то не так, подошла к аптечке и выпила по-больше капелек и уже легче. smile.gif

о! валерианка очень хороша biggrin.gif biggrin.gif
тем что на ГВ успокаивает и малыша в придачу smile.gif

а ещё хороша тем, что ПОКА ДОБЕЖИШЬ ДО ЛЕКАРСТВА, НАКАПАЕШЬ, ВЫПЬЕШЬ... ПРОХОДИТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ, которого на самом деле и достаточно, чтобы отвлечься и успокоиться... так что я думаю, можно с таким же успехом пить например газированную водичку или молоко biggrin.gif
NaNi
Отправлено: Oct 16 2006, 01:32 PM

Обживаюсь
Ташкент, Узбекистан
Надира
«Дополнительно»

QUOTE (malini @ Oct 16 2006, 07:24 PM)
скоро малыш подрастёт и вам станет в чём-то легче...
в чём-то тяжелее biggrin.gif

в штатах вы бы знали о "мерах" и сдерживались... скрипя зубами... бесясь про себя biggrin.gif можно и без этого попробовать негодовать про себя, ведь вслух всё равно не помогает, тем более когда сын маленький такой...

Выдумывай, не выдумай - а все же со страхом жду момента, когда он пойдет уверенней и ...пойдет. Вот уж точно, глаз да глаз нужен будет.
А скажите, с 4-х летним меньше проблем?

На счет, злиться про себя и копить, я против - так и с катушек съехать недолго. Может у них в рамках каких-то семейных центров есть психологи, помогающие справиться с этим?
Сударыня
Отправлено: Oct 16 2006, 01:38 PM

Мамочка - гуру
Ростовская область
Марина
«Дополнительно»

Думаю у каждой мамы бывают ситуации в отношениях со своими обожаемыми детками,когда потом мучительно стыдно за своё поведение, стыно перед ребенком и перед собой,что не смогла совладать с эмоциями,что ты взрослый человек ,а он всего лишь ребёнок. Но дети наши не всегда ангелы ,а мы бываем уставшими и больными и можем сорватся. sad.gif sad.gif sad.gif НО всегда важно вовремя остановиться.
В одном журнале для родителей однажды прочитала рассказ ,который очень понравился: одна мамочка годовалого малыша размышляет о случае произошедшем с ней и её малышом. Мама была очень занята на кухне, а малыш крутился под ногами,капризничал , требовал внимания,не хотел заниматься своими игрушками, тянулся к шкафу,где его что-то привлекло, а маме было очень некогда и она уже была готова сорваться и накричать на малыша, но вовремя остановилась, взяла ребенка на руки, поднесла к шкафу,открыла дверцу....и что вы думаете хотел малыш? он протянул ручки к пачке лаврового листа и был счастлив.И мама была счастлива. Вот она цена спокойствия и счастья. Мама смогла продолжить свои дела .
Я конечно не говорю о том, чтобы всё детям позволять и потокать капризам,но надо стараться разобраться в ситуации.
А своему я однажды позволила поиграть на полу со спагетти, занят был с полчаса, а я потом не сразу из ковра эти макароны выковыряла. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
malini
Отправлено: Oct 16 2006, 01:39 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (NaNi @ Oct 16 2006, 02:32 PM)

На счет, злиться про себя и копить, я против - так и с катушек съехать недолго. Может у них в рамках каких-то семейных центров есть психологи, помогающие справиться с этим?

4х летний больше понимает... можно поговорить уже, если не хочешь чтобы поступал так или иначе...
в конце концов "жестоко" наказать лишением мультиков и шоколадки biggrin.gif biggrin.gif
без криков и гнева. в этом мне легче smile.gif

может и есть психологи... smile.gif но мне кажется это смешным по любому поводу бежать за чужой помощью...
проще и эффективней самому работать над собой wink.gif

ау, психологи! у нас на форуме они есть, подождём, пока в темку заглянут smile.gif
sirka
Отправлено: Oct 16 2006, 01:41 PM

Мамочка - гуру
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Нет, не меньше. Я до сих пор к каждому за ночь по два раза встаю (попить и помочь в туалет сходить). Когда уже за ночь по второму кругу идет питье, говорю, что сейчас мама упадет около ваших кроватей и не сможет на работу встать, придется вам за меня идти работать. smile.gif Как ни странно все сразу засыпают.
NaNi
Отправлено: Oct 16 2006, 01:41 PM

Обживаюсь
Ташкент, Узбекистан
Надира
«Дополнительно»

QUOTE (malini @ Oct 16 2006, 07:31 PM)
QUOTE (Lisik @ Oct 16 2006, 02:24 PM)

о! валерианка очень хороша biggrin.gif biggrin.gif
тем что на ГВ успокаивает и малыша в придачу smile.gif

Мне кажется, что бы валерианка действовала на малыша это ее надо пить систематически. Я сама хоть и провизор, но достаточно осторожно отношусь к этим делам. Недаром, в ХИППовском успокоительном чае для малышей нет валерианы.
NaNi
Отправлено: Oct 16 2006, 01:46 PM

Обживаюсь
Ташкент, Узбекистан
Надира
«Дополнительно»

QUOTE (malini @ Oct 16 2006, 07:39 PM)
ау, психологи! у нас на форуме они есть, подождём, пока в темку заглянут smile.gif

Вы удивитесь, но как-то читала конференцию по поводу как отучить ребенка кусаться - кто-то советует самому укусить, кто-то высказывал мнение что кусаются только собаки и т.д., а в конце был комментарий психолога. Так вот, не знаю, что уж это был за психолог, но сказал он следующее - однозначного мнения на этот вопрос нет. Вот вам и психолог! smile.gif
NaNi
Отправлено: Oct 16 2006, 01:48 PM

Обживаюсь
Ташкент, Узбекистан
Надира
«Дополнительно»

QUOTE (sirka @ Oct 16 2006, 07:41 PM)
Я до сих пор к каждому за ночь по два раза встаю (попить и помочь в туалет сходить). Когда уже за ночь по второму кругу идет питье, говорю, что сейчас мама упадет около ваших кроватей и не сможет на работу встать, придется вам за меня идти работать. smile.gif Как ни странно все сразу засыпают.

вот уж точно - быть мамой это Работа с большой буквы.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW