МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> квартирный вопрос, плач ярославны
komarik
Отправлено: Feb 17 2011, 02:53 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Реально! в нашей квартире уже 2 раза соседнюю комнату перепродавали. Покупают для вложения денег и сдают потом.
Комната изначально в коммунальной квартире. Там без долей всяких.
Фольга
Отправлено: Feb 17 2011, 03:30 PM

Мама вне категорий
Москва
Оля
«Дополнительно»

Внука прописывать однозначно, ну это уже все сказали rolleyes.gif
А если в этом году не приватизировать, что будет, никогда квартира собственностью не станет?
Дача гимор, деревянный дом на 6 соток в 25 км от москвы стоит 1 000 000 рублей, ну минимум 800 тыс. Жить там не возможно. Плюс тоже камуналка и постоянные сборы, то на новые столбы, то на дорогу. В дачу в год нужно вкладывать минимум 40 тыс, даже если вообще там не появлятся.
Машина, вообще не вложение, она теряет 10% стоимости как только за ворота автосалона выезжает. Не иметь квартиры, а иметь машину дорогую, как-то странно, но каждому свое конечно.
Деньги обесцениваются, вкладов, под нормальные проценты нет или они не надежные. Мне очень нравится вариант с комнатой. Получается если сейчас вы купите комнату, то потом продадите, у вас будет 1 взнос, равный стоимости комнаты, хоть через год, хоть через 10. Когда выдете на работу, сможете продать и купить квартиру.
Зубастик
Отправлено: Feb 17 2011, 03:30 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Feb 17 2011, 05:53 PM)
Реально! в нашей квартире уже 2 раза соседнюю комнату перепродавали. Покупают для вложения денег и сдают потом.
Комната изначально в коммунальной квартире. Там без долей всяких.

ААА, ну вот по поводу коммуналок я не в теме. Тоже кстати вариант.
Фольга
Отправлено: Feb 17 2011, 03:35 PM

Мама вне категорий
Москва
Оля
«Дополнительно»

Emptiness а вы же писали в соседней теме, что у вас есть своя квартира, вам родители купили? ее уже нет?
Лиса
Отправлено: Feb 17 2011, 03:40 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Коммуналки-тоже ..нужно людей знать проверенных, там тоже обмана много((короче нужно заниматься этим вопросом.Вообще конечно-это вариант.

komarik
Отправлено: Feb 17 2011, 03:45 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

Мы через агентство все делали. Вообще, в МО коммуналки пользуются спросом. Подруга моя в Подольске покупала, но там уже дороже, потому что ближе к Москве.
Везде есть риск, особенно, если дело касается недвижимости. dry.gif

Фольга, за 1 млн. руб можно купить землю голую только за 60 км от МКАД. в садовом товариществе. Цены выросли уже. sad.gif
Сонята
Отправлено: Feb 17 2011, 03:55 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

О как.. Комарик, супер предложение!
Заинтересовало....
Тоже задумалась комнату в коммуналке в Подмосковье купить, чтобы деньги не пропали... А то брежу Москвой, хоть однушкой, хоть Капотней - а не хватает.

Классное решение!
Emptiness
Отправлено: Feb 17 2011, 04:31 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

QUOTE (Фольга @ Feb 17 2011, 03:35 PM)
Emptiness а вы же писали в соседней теме, что у вас есть своя квартира, вам родители купили? ее уже нет?

так я же дальше написала, поста через 2, что как купили, так потом на бизнес и спустили, когда приспичило... blush.gif

и покупали через агентство и сдавали тоже? немного теряешь в деньгах? сколько сейчас агентство берет? (а то при съеме агенты просят оплату месяца за услуги)...
Зубастик
Отправлено: Feb 17 2011, 04:38 PM

«Дополнительно»

А если в этом году не приватизировать, что будет, никогда квартира собственностью не станет?

Если опять не продлят, то все...халява кончилась wink.gif Будет муниципальное жилье.
Но в любом случае, если прописать туда внука,то он сможет хотя бы там жить потом. Хоть государству не отойдет. А дом тем временем будет стареть и стареть...И ничего потом с ним не сделаешь. Короче надо убеждать и переводить в собственность.

Но я думаю, что мать именно этого и добивается. Чтоб он просто был прописан. Без приватизации.
komarik
Отправлено: Feb 17 2011, 04:48 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

и покупали через агентство и сдавали тоже? немного теряешь в деньгах? сколько сейчас агентство берет?

Агентству по договору копейки платили. что то вроде 200$. Всю сумму прописывали в договоре. А вот продавцы тоже агентству платили. не знаю сколько, но, думаю тоже немного.
Вообще агенты берут 2%, вроде, от стоимости. Это при покупке.
Я сдаю без агентов-посредников. Даже если с агентами, то платит арендатор. wink.gif
Фольга
Отправлено: Feb 17 2011, 05:46 PM

Мама вне категорий
Москва
Оля
«Дополнительно»

QUOTE (Зубастик @ Feb 17 2011, 04:38 PM)

Если опять не продлят, то все...халява кончилась wink.gif Будет муниципальное жилье.
Но в любом случае, если прописать туда внука,то он сможет хотя бы там жить потом. Хоть государству не отойдет. А дом тем временем будет стареть и стареть...И ничего потом с ним не сделаешь. Короче надо убеждать и переводить в собственность.

Но я думаю, что мать именно этого и добивается. Чтоб он просто был прописан. Без приватизации.

какой ужас sad.gif Меня убивают такие блин бабки, ей то что приватизировать. Нет блин меня не будет и квартиры у вас не будет. У моей сестры свекровь, там вообще ситуация, ее отец женился второй раз, детей не было, помер и все оставил жене. Свекровь сестры эту "мачиху" обхаживает. Все покупает, везде возит, на даче попой к верху огурцы сажает, дачу на нее мачиха уже перевела, а квартиру трешку говорит "не знаю Боренька тебе не оставил ведь у тебя еще сестра есть, вот я помру деритесь, а может лучше государству завещать" Да блин государству лучше всего angrywife.gif
kandidatka
Отправлено: Feb 17 2011, 07:01 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Я бы деньги в банк не клала, банковский процент может и перекроет инфляцию, но не рост цен на отдельные товары (например квартиры). Брала бы максимально возможный кредит, вкладывала бы в покупку любой возможной квартиры, а потом бы гасила кредит за счёт своих заработанных средств и доходов от сдачи в аренду.
Рассчитывать на то, что вы планируете разъезд.. сегодня договорились, а через год вас послали с этим и мама и сестра, гарантий нет, а у вас круто обесцененный миллион, который в переводе на квадратные метры стал сильно меньше.
Машина - это хорошо конечно, но тогда когда решены вопросы с жильём или на решение этого вопроса нет ни каких надежд.
kandidatka
Отправлено: Feb 17 2011, 07:42 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

А может посмотреть ещё вариант покупки летнего домика где-то на море Прибалтика, Чёрное море. И капитал попользуете и детям можно лето проводить в полезной для здоровья среде.
Тигрокошка
Отправлено: Feb 17 2011, 08:18 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

Соня у меня к тебе вопрос. у нас кооперативная квартира. маленькая двушка... уже пару лет говорят о том, что дом старый, гдето какая-то трещина, могут под снос пустить...(дому 30 лет).
у нас пока один ребенок. еще детей планируем через н годков. нам стоит приватизировать, или пусть кооперативная будет и если чаво - то нам метров добавят? rolleyes.gif
Зубастик
Отправлено: Feb 17 2011, 08:28 PM

«Дополнительно»

Автор, только если будете покупать квартиру или комнату, родственникам говорить об этом не надо, а то их желание разъезжаться может сильно поуменьшиться rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW