МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> хочу расчистить жизненное пространство, избавиться от вещей
Winnie
Отправлено: Jun 9 2014, 03:52 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ненужные подарки выбросить или подарить.
Нужные в данный момент вещи, которые потом пойдут в утиль, складывать в одном месте, чтобы не мешались под ногами.
НатусяЖирнова
Отправлено: Jul 12 2014, 08:37 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я раньше тоже собирала. все. Жалко было выкинуть. А в этом году. Взяла все лишнее, что не носим не играм, отдала, выкинула.
nanan111
Отправлено: Aug 6 2014, 12:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

я просто купила новый шкаф и пришлось пребрать старые вещи и вынести на помойку то ,чт о неношу давно
nanan111
Отправлено: Aug 6 2014, 12:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (НатусяЖирнова @ Jul 12 2014, 09:37 PM)
Я раньше тоже собирала. все. Жалко было выкинуть. А в этом году. Взяла все лишнее, что не носим не играм, отдала, выкинула.

это точно, жалко всегда. а потом лежит лежит и выбрасываем
Шесс
Отправлено: Dec 21 2014, 10:27 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я перед новым годом традиционно пространство вокруг себя размусориваю - перебираю вещи и отдаю ненужное.
smyv
Отправлено: Jan 14 2015, 02:26 PM

Обживаюсь

Лена
«Дополнительно»

На меня раз в полгода нападает приступ "всё хлам" и я прям по 3 мешка старого выношу на мусорку. через 10 минут он оттуда исчезает. ( кому-то видимо смог пригодиться мой хлам)
Но не зря говорят "свято место пусто не бывает" biggrin.gif мы очень быстро обрастаем новыми вещами
поэтому такие чистки просто жизненно необходимы
Дарья Левошавская
Отправлено: Dec 29 2015, 01:52 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Тоже уже наверное полгода точно ревизию по шкафам провожу-жуть просто!Какого только хлама не нахожу!
Вот теперь блин только вопрос, как не обидеть маму тем,что хочу выкинуть декаративное деревце с подвешанными на него рамками под маленькие фото, типа семейное древо...Ну не буду его использовать..Только место занимает...
Юлек
Отправлено: Jan 3 2016, 01:13 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

я вот тоже хочу избавиться от старых вещей- но выкинуть жаль, думаю нужны кому-нибудь. так и лежат пакеты с детскими вещами годами- то отвезти некогда, то отдать некому. хорошие вещи сразу пристраиваются а такие средненькие- надо постараться.
или вещи старшего ребенка- младшему нужно оставить. тоже лежат годами, потом полезу- а уже поздно, вырос. мозгами понимаю, что надо было стразу выбросить, но жадность, жадность biggrin.gif и муж тоже, даже хуже- соседи отдают люстру- нужно на дачу, старый видеомагнитофон - тоже на дачу, а к нему коробка видеокассет biggrin.gif (если кто-то еще помнит что это такое). и хранится это годами, потому как на дачу переезжаем летом- машина под завязку несколько рейсов, а уж видик- ничего пару лет полежал, и дальше полежит, это несрочно... так и копится хлам. соседи отдали кучу учебников- никакие разумные доводы о том что наши дети учатся по другой программе не действуют, и к тому же "как можно выбросить КНИГУ?!!) именно так, с большой буквы. делает ящики по кровати, все ящики забиты, на шкафах коробки, не могу уже. и свекровь хлама подбавляет еще - с нами не живет, но предполагает, что когда-нибудь к нам переедет, ее шмотками весь стенной шкаф забит, например, пальто не носит больше 10 лет, но выбросить или на дачу отвезти не дает- хорошее пальто, пригодится. УЖАС ничего сделать не могу. бесит все
Матвеевна
Отправлено: Jan 5 2016, 11:36 AM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Юлек @ Jan 3 2016, 01:13 PM)
я вот тоже хочу избавиться от старых вещей- но выкинуть жаль, думаю нужны кому-нибудь. так и лежат пакеты с детскими вещами годами- то отвезти некогда, то отдать некому. хорошие вещи сразу пристраиваются а такие средненькие- надо постараться.
или вещи старшего ребенка- младшему нужно оставить. тоже лежат годами, потом полезу- а уже поздно, вырос. мозгами понимаю, что надо было стразу выбросить, но жадность, жадность biggrin.gif и муж тоже, даже хуже- соседи отдают люстру- нужно на дачу, старый видеомагнитофон - тоже на дачу, а к нему коробка видеокассет biggrin.gif (если кто-то еще помнит что это такое). и хранится это годами, потому как на дачу переезжаем летом- машина под завязку несколько рейсов, а уж видик- ничего пару лет полежал, и дальше полежит, это несрочно... так и копится хлам. соседи отдали кучу учебников- никакие разумные доводы о том что наши дети учатся по другой программе не действуют, и к тому же "как можно выбросить КНИГУ?!!) именно так, с большой буквы. делает ящики по кровати, все ящики забиты, на шкафах коробки, не могу уже. и свекровь хлама подбавляет еще - с нами не живет, но предполагает, что когда-нибудь к нам переедет, ее шмотками весь стенной шкаф забит, например, пальто не носит больше 10 лет, но выбросить или на дачу отвезти не дает- хорошее пальто, пригодится. УЖАС ничего сделать не могу. бесит все

Вот честно не понимаю я такого.

От всего можно избавиться - взрослую одежду унести в церковь, видеомагнитофон и детское - в детдом, книги сдать в библиотеку.
Раз ничего не делаете, значит вас вполне устраивает то, что ваш дом постепенно превращается в свалку ненужных вещей.
Простите за откровенность!
Юлек
Отправлено: Jan 5 2016, 02:37 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Матвеевна @ Jan 5 2016, 11:36 AM)

От всего можно избавиться - взрослую одежду унести в церковь, видеомагнитофон и детское - в детдом, книги сдать в библиотеку.
Раз ничего не делаете, значит вас вполне устраивает то, что ваш дом постепенно превращается в свалку ненужных вещей.
Простите за откровенность!

даа?! вы думаете я не пробовала? а дикий скандал с мужем и свекровью на тему " не я это заработала, не мне и распоряжаться". и я считаю они правы. мне тоже было бы неприятно, если б свекровь выбрасывала мои вещи, которые по ее мнению мне не нужны.
но извините, наверное это уже другая проблема, связанная с отсутствием своего жилья... для меня это очень больная тема.
Катюнька
Отправлено: Jan 11 2016, 08:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Эти огромные уродливые игрушки из синтетики - просто зло. Они собирают пыль и занимают половину комнаты. Вот о чем думает даритель такой игрушки, преподнося ее ребенку, который делит комнату 12 м с братом?
Инита
Отправлено: Jul 29 2016, 01:50 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Выкинуть всё нафиК dry.gif
Симка
Отправлено: Aug 1 2016, 01:37 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

"От всего можно избавиться - взрослую одежду унести в церковь, видеомагнитофон и детское - в детдом, книги сдать в библиотеку."
Да-да! Попробуйте отнести старые вещи и технику в детский дом. Как же . Так их у вас и примут.
А уж про церковь я вообще молчу. Моя знакомая отнесла свое старое пальто в церковь, перед этим его в химчистку отдала, а через некоторое время увидела, как ее пальто около рынка бомжиха продает. Хотела прицениться, но постеснялась.
Инита
Отправлено: Aug 2 2016, 04:19 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Как предприимчиво biggrin.gif
Viki-67
Отправлено: Aug 14 2016, 05:07 PM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

Мы отдаём часто одежду и обувь в церковь, всё принимают с радостью и мы сами видели, как отдают многодетным семьям и бедствующим. Детские вещи и игрушки мы отдаём очень бедной семье, в которой двое маленьких деток мальчик и девочка. Они очень рады и всегда благодарят, отдали детскую мебель, книжки, велосипед и т.д.

В библиотеку книги не возьмут, я даже и не понесу. А вот в детский сад, в который ходила моя младшая дочка месяц назад отдали детские видеокассеты и два чайных сервиза бабушкиных, взяли с радостью. rolleyes.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW