МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Компьютерные игры и малыш
джунгарик
Отправлено: Dec 17 2011, 09:54 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

biggrin.gif А вы им игрушки из бумаги вырезали?! У нас сейчас все заброшено: комп, навороченные игрухи, старые любимые тоже...Вырезанные из бумаги корявыми папиными ручками кобры и птицы-вторую неделю на вершине топ-парада!!!(Или как там это называется) Раскрашены шариковой ручкой! Дарю идею совершенно бесплатно!
Myxa
Отправлено: Dec 17 2011, 10:19 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Был такой этап у дочки, я ей кукол рисовала вырезала, а она на них одежку рисовала. Тоже запоем играла, но не долго! С сыном не прокатывает dry.gif вяло порисовали самолетики, повырезали и все.
АнниК
Отправлено: Dec 18 2011, 03:25 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

Русалка, "скучать" - не суть висеть на родителях, а суть - оказаться в ситуации, когда развлечь себя надо самому. Хоть бы и при помощи ковыряния земли палкой.

Сара, вот как-то так и хотелось бы. У нас тоже есть девайсы, но мелкий не подсажен пока, чему я рада. Сам играет. Причем, чем меньше игрушек, тем лучше играет. Самое важное для моего - быть сытым и выспавшимся biggrin.gif

Муха, так вот мое ИМХО, что в изобилии и кроется часть проблемы. Не вся, наверное, но большая часть.
химичка
Отправлено: Feb 2 2012, 12:51 AM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

У нас строгий лимит сидения за компом обговорен, даже не представляю, как можно не ограничивать ребенка в компьютерных играх. dry.gif Наши лего собирают, витражи разрисовывают, модели клеят, читают наконец. В выходные стараемся все вместе в Монополию или Миллионера играть. smile.gif
Lubasik
Отправлено: Feb 2 2012, 08:25 PM

мама двух вишенок

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка - 2008".

У нас тоже проблема с компьторщиком маленьким...Полдня в садике,а потом приходит и всё,зависает!Муж поставил пароль,так он через полчаса его вычислил dry.gif Если честно,то я от него даже некоторым вещам научилась blush.gif хотя с компьтером далеко не на вы.Быстрей бы тепло бы наступило,надоело уже дома сидеть,дожди льют,холодрыга.Но сынок не часами сидит,в перерывах играется в свои игрухи,рисует,пазлы собирает ну и т.д.

Про компьютер в печь-жесть biggrin.gif
Каракулька
Отправлено: Feb 4 2012, 10:50 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ульяна
«Дополнительно»

А это все от недостатка внимания, в первую очередь виноваты родители ,когда ребенок маленький и просит с ним поиграть то нужно идти с ним играть а когда он сам научился играть тогда он и игры выбирает себе сам,поэтому вам сейчас прийдется потрудится что бы убедить его что кроме компьютера есть много чего интересного.Нужно заинтересовать прогулками на природу, в театр, и др. мероприятия такого рода........
Каракулька
Отправлено: Feb 4 2012, 10:54 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ульяна
«Дополнительно»

у меня тоже ребенок сидит за компом. порционно 2 чеса в день но это не игры, детские программы енциклопедии, самой порой интересно biggrin.gif
Кристобаль Хозьевич Хунта
Отправлено: Feb 5 2012, 05:42 PM

I am SHER locked
Санкт-петербург

«Дополнительно»

У нас эта проблема отпала, когда мы пошли в ДМШ, как в основную, и в шахматную школу им. Спасского (это в СПб) одновременно. Ему стало некогда. Сейчас мы учимся в проф. муз. школе, там и без шахмотной времени. нет ни на что smile.gif

С паролем - не советую. Я однажды решился-таки запаролировать компьютер (надоело, что сидит там долго, а "уговорить" его до 4 лет было просто невозможно dry.gif), так мой сын с синдромом В. Р. Едителя (читай: вредителя) подобрал за 10 минут пароль, так не играться полез, а нашёл, где пароль ставить и заблокировал. На 11-значный код. alcoholic.gif Это, наверное, месть была. Снял пароль через месяц, причём весь месяц и сам не играл в компьютер (rolleyes.gif). Главное - другим накозлить biggrin.gif Потом он снял код, и мы продолжили жить, будто ничего и не было smile.gif dry.gif biggrin.gif

Так что просто дитя надо занять чем-то таким, что ему будет элементарно некогда ни играть, ни скучать.
Илена
Отправлено: Feb 9 2012, 10:33 AM

МАМА - ЛАРЕЦ

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007"

есть на YouTube очень показательный ролик, что случается с детем, если он подсаживается на комп, смотреть такое гадко, противно, ссылку в общий доступ не поставлю
Koten'ka
Отправлено: Mar 16 2012, 05:28 PM

Обживаюсь
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Кристобаль Хозьевич Хунта, сообразительный ребенок ))

Вообще, в идеале, чтобы ребенок как можно позже сел за компьютер, но сейчас такие реалии, что они готовы с рождения там восседать ))
dor_2@18
Отправлено: Apr 15 2012, 09:54 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Может, не иметь дома компьютера вообще? В смысле, пусть будет ноутбук - его можно убирать под замок.
ИриЛА
Отправлено: Apr 16 2012, 03:31 PM

Новичок
*
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Я иногда даю поиграться в игрушки, сейчас много на детских сайтах их есть. Стараюсь только подобрать чтоб с пользой игра была - типа "Одеваемся утром", когда на следующий день скандалит с утра, говорю "помнишь как девочке помогала одеваться".
Мама Миши и Вероники
Отправлено: Apr 23 2012, 02:22 PM

Мамочка - эксперт
Кострома
Любовь
«Дополнительно»

Дочке 4 года, я не спешу ее усаживать за компьютер, хватит пока мультиков.
kidrauhl
Отправлено: Apr 24 2012, 10:08 PM

Любитель
**

Анна
«Дополнительно»

Я считаю, что будущее без владения компьютером невозможно. Но нужно преподносить ребенку компьютер не как игрушку, а как средство для развития и обучения. Я не играю в игры, и никто у нас дома не играет, поэтому уверенна, что и дочка играть не будет. Есть огромное количество интересных занятий для детей - рукоделие, лепка, рисование, мозаика и т.п. причем они развивают намного лучше компьютера.
wwwinter
Отправлено: May 13 2012, 01:04 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авторитет форума 2008". Серебряный призер номинации "Мисс Планерка-2009". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2009". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Многодетная мама календаря «Май-2008». Призер номинации "Наша гордость" календаря «Май-2008». Призер номинации «Несущая свет» календаря "Май-2008".

девочки, а посоветуйте полезные компьютерные развивалки, энциклопедии и т.п. flower.gif
я в свою очередь поделюсь развивающими видео, полистайте
http://www.intellect-video.com/children/1
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW