МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Маменькин сынок, Не может без мамы
Taksa
Отправлено: Nov 5 2010, 09:10 AM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Который день хочу открыть тему, начинаю писать, а потом удаляю.
Сейчас дозрела.
Люди, посоветуйте что-нибудь!
Мой ребенок без меня не может. Не то, чтобы прям "не может, не может", но нервы треплет себе, мне и всем окружающим изрядно. В сад со слезами, причем с утра вроде все нормально, но в момент расставания губы трясутся, глаза на мокром месте и постоянное причитание: "Мама, приходи пораньше!". Раз двадцать может напомнить. Кстати, в сад он ходит второй год.
Вчера отвезла к бабушке/дедушке, когда уезжала оттуда - отрывала его от себя с воплями-соплями-слезами.
Укладываю спать - начинается: "Посиди, полежи со мной". С утра несется к нам в комнату, лезет ко мне под бок.
И каждый день объяснения в любви: "Мама, я так тебя люблю, что не могу даже секундочку без тебя". "Я хочу всегда быть рядом". "Я не могу даже на шаг от тебя отойти".
Короче, много всего подобного.
Не знаю, как это сейчас выглядит в моем описании, но я уже серьезно напрягаюсь. Ребенку скоро пять лет, пора бы уже этой самой легендарной пуповине оборваться.

ЭСми
Отправлено: Nov 5 2010, 10:32 AM

Мама АСЯ:)
Москва СВАО
Лина я...
«Дополнительно»

QUOTE (Taksa @ Nov 5 2010, 09:10 AM)
Сейчас дозрела.
Мой ребенок без меня не может. Не то, чтобы прям "не может, не может", но нервы треплет себе, мне и всем окружающим изрядно. В сад со слезами, причем с утра вроде все нормально, но в момент расставания губы трясутся, глаза на мокром месте и постоянное причитание: "Мама, приходи пораньше!". Раз двадцать может напомнить. Кстати, в сад он ходит второй год.
Вчера отвезла к бабушке/дедушке, когда уезжала оттуда - отрывала его от себя с воплями-соплями-слезами.
Укладываю спать - начинается: "Посиди, полежи со мной". С утра несется к нам в комнату, лезет ко мне под бок.
И каждый день объяснения в любви: "Мама, я так тебя люблю, что не могу даже секундочку без тебя". "Я хочу всегда быть рядом". "Я не могу даже на шаг от тебя отойти".
Не знаю, как это сейчас выглядит в моем описании, но я уже серьезно напрягаюсь. Ребенку скоро пять лет, пора бы уже этой самой легендарной пуповине оборваться.

По мне,так нормальный,ласковый мальчик,который очень любит свою маму wink.gif
Отношения с окружающими-это уже другая история,но он еще маленький по возрасту,ему мама нужна rolleyes.gif

Наслаждайтесь этим пока,потом Вам этого реально будет не хватать... wink.gif Проверено на себе smile.gif
Astra
Отправлено: Nov 5 2010, 10:36 AM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

у меня такой зех мамусик, с обьяснениями в любви и обниманиями в кровати) не напрягает) скоро выростет, и не будет етогоsad.gif
Taksa
Отправлено: Nov 5 2010, 10:41 AM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Спасибо за ответ. Вы знаете, я с одной стороны наслаждаюсь этим, естественно приятно, когда ребенок говорит, что меня любит. Но я боюсь, что он испытывает настоящий стресс, даже ненадолго оставаясь без меня. Этим летом был случай: привезли его на дачу, вечером уехали. Бабушка с утра позвонила, рассказала, что ребенок всю ночь во сне говорил: "Я утром встану, мама приедет".
Дома он постоянно со мной, остальная родня постольку-поскольку. Если я иду, например, в туалет, то он стоит под дверью и интересуется, что я там делаю и почему так долго blush.gif. Если выхожу на балкон, сразу вопрос:"Ты куда? А когда вернешься?" Честно говоря, это напрягает dry.gif
LionQueen
Отправлено: Nov 5 2010, 10:41 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

Мой тоже хочет что бы я сним полежала перед сном и пообнималась и поцеловалась. И из виду меня не любит упускать. Ему так спокойней binky.gif
Nataliek
Отправлено: Nov 5 2010, 11:56 AM

Выношу мозг. Ведрами.
Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

Мой ребенок без меня не может.

Расслабьтесь и радуйтесь жизни вместе с ним.
Дети все разные. И, если одному уже в три года мама нужна лишь для покупки новой игрушки (утрирую), то у других эта связь продлжается достаточно долго. Сейчас стало достаточно модным думать, что детей необходимо "отрывать" от родителей чуть ли не в год. Знаете, как часто я слышала подобные высказываня здесь, в Германии??
Вы думаете в результате появляются счастливые взрослые? wink.gif
Нашей любви и нашего присуствия всегда мало. Поверьте, очень скоро придет время, когда нам наши же дети скажут (и будут абсолютно правы):"Мам, отстань. Это - мои проблемы."
Нужно ли этот момент торопить?

Да, про "пуповину" smile.gif Мне кажется, что ее зовут "мамино тепло" smile.gif И это Вы хотите оборвать?! smile.gif
again
Отправлено: Nov 5 2010, 01:15 PM

потенциальный утконос
Москва
Марина
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Любимый прозаик форума-2007", "Лучший Автор форума-2007". Серебряный призер конкурса "История любви". Победитель в номинации «Хорошо сидим» (2008 г.). Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума 2009". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2010". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2010". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Победитель конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я так вижу!". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2011". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2011". Победитель конкурса "Снежные рифмы". Победитель конкурса "Любование весной".

Это называется "период аффективной любви к родителям" и это абсолютно нормально для детей в этом возрасте.
Моя тоже приходит, залезает на колени и шепотом рассказывает, что даже если ее "всю исколют саблями до крови, она все равно меня никогда не бросит и будет сильно-сильно любить..." wink.gif angel.gif
Вот только расставаться нам приходится слишком часто sad.gif .
Так что наслаждайтесь действительно, это, к сожалению, только период... он скоро (слишком скоро, несправедливо скоро!!!) пройдет. И будете скучать по этому времени... wink.gif
Taksa
Отправлено: Nov 5 2010, 02:48 PM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Даже не знаю, успокоилась или расстроилась blush.gif .
Будем целоваться дальше!
SunnyMommy
Отправлено: Nov 5 2010, 05:47 PM

Мама Самого-Самого.. :)

Оксана
«Дополнительно»

У на анологично.. smile.gif) В сад идет нормально, как только я ухожу,, в глазах слезы.. взепится в меня и плачет что не отпустит.. а в сад ох ходит уже 3 года. ( с гоа пошел). Засыпаем только вместе.. точнее я к неу иду, он меня руками ногами ка кпанда обнимет.. руку мне платит.. и только так засыпает.. по утрам или по ночам меня зовет.. на весь дом МАМА!!! МАМА!! и так пока не подойду,, если не иду,, прибегает сам и тоже ко мне под бок прыгает.. руками ногами обнимет, и дальше спит.. утром если в садик везу не я.. то минут 5 уходит на обнималки целовалки.. Обцелует всю вплоть до рук. Муж немного уже переживать начал,.. типо миманькин сынок растет.. но я особо не переживаю,, знаю что все ето временно,, и балдею пока от етих моментов. smile.gif Права в гости к бабушке он хорошо ездит, с удовольствием там остается, ну и с мужем везде любит гулять.

Так что не думаю что ето повод длы беспокойства. kiss.gif

А как ета пуповина называется? где про нее почитать можно.. wink.gif)
Irina_Tihomirova
Отправлено: Nov 11 2015, 04:02 PM

Любитель
**

Ирина
«Дополнительно»

Сейчас дозрела.

Наслаждайтесь, пока это все есть.
Я вот ловлю каждое "люблю", потому как прекрасно понимаю, что скоро всех этих телячьих нежностей не будет..
marinnella
Отправлено: Nov 12 2015, 03:17 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

С самого начала значит было много телячих нежностей.Мальчик должеен быть мальчиком)Много разговаривайте с ним о том,как должен себя вести мальчик.Нежности тоже должны быть,но умеренно)
Мирамика
Отправлено: Dec 4 2015, 11:59 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (marinnella @ Nov 12 2015, 03:17 PM)
С самого начала значит было много телячих нежностей.Мальчик должеен быть мальчиком)Много разговаривайте с ним о том,как должен себя вести мальчик.Нежности тоже должны быть,но умеренно)

а может и не было никаких нежностей. просто природой так заложено было.
Ivangulnara
Отправлено: Jan 24 2017, 03:22 PM

Завсегдатай форума

Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (marinnella @ Nov 12 2015, 03:17 PM)

Согласна, мужчина должен расти мужчиной, потом будет сложнее, нежности хорошо, но когда их так и много и чрезмерно- не очень. Все должно быть в меру.
Sофия
Отправлено: Feb 6 2017, 03:02 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Поверьте, лет через 30 вы сами так же будете просить его посидеть с вами, поговорить, так что наслаждайтесь моментом)) Ещё как вариант, уделяйте больше внимания, тоже говорите ему на день по 100 раз как вы его любите, чаще обнимайте, так он требует подтверждения вашей любви)
Chiplita
Отправлено: Mar 2 2017, 10:07 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

кстати, правильно подмечено. Нужно просто наслаждаться моментом, пока есть такая возможность.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW