МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (36) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как отучить ребенка спать с мамой?, Поделитесь опытом
SunnyMommy
Отправлено: Oct 30 2008, 06:32 PM

Мама Самого-Самого.. :)

Оксана
«Дополнительно»

Мне с ним тоже очень спать нравиться,, единственный минут что не высыпаюсь... А потом в школе сижу как тапок расклеянный... smile.gif
Katucha
Отправлено: Oct 30 2008, 10:21 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Oxana_P @ Oct 30 2008, 07:07 PM)
Хотя в выходные на дневной сон, он на етой кроватке 2 часа нормально спит...

А в будни? Если вы ходите в сад, то это может быть связано с тем, что он вас меньше видит и неосознанно пытается быть с вами дольше.
Как отучить, посоветовать не могу. У нас было так периодически(но мы вообще очень плохо спали до 1,5лет), он приходил, я его сразу отправляла в свою кроватку(пока она не остыла), если промедлить, он у меня пригреется и в свою холодную не ложился вообще. Потом перестал приходить. Так что терпение и настойчивость, наверное. По себе знаю, когда кровать довольно узкая, втроем не уместиться никак.
Сын засыпает в своей кровате,, конечно в моем присутствии, один ни в какую нехочет засыпать в комнате

А я эту прблему решила так: сначала я сидела около его кроватки, потом лежала на своей(рядом с ним), позже начала брать себе книжку и читала, пока мелкий не засыпал, месяца 3 назад одно время укладывал папа, так ему очень быстро надоедало там сидеть и он выходил из комнаты, с каждым днем быстрее и быстрее.
Теперь и я желаю спокойной ночи и ухожу(оставляю ночник)
Удачи вам.
Antonella
Отправлено: Oct 31 2008, 03:52 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Надо куписть кровать по-больше и будет удобнее спать вместе biggrin.gif До лета (до года и 10 мес) сын спал в кроватке с высокими бортиками, засыпал со мной вместе на моей кровате, потом я его прекладывала. Летом на даче уже была кровать без бортиков и он тоже мог посреди ночи прийти ко мне сам. Сейчас засыпает со мной, потом спит у себя, но утром может прийти ко мне. Ну нравится им с мамами спасть - темло, уютно biggrin.gif Ну и пусть спят biggrin.gif
Barby1980
Отправлено: Oct 31 2008, 10:09 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

А мы тут неделю назад купили доче отдельную кровать (до этого она спала только с нами). Сейчас она засыпает с нами, потом я ее перекладываю на ее кроватку. Правда ее кровать стоит вплотную к нашей. Так вот часов в 9 утра она перелезает ко мне, и мы еще часа полтора после этого дрыхнем.
Мне кажется, что отучать ребенка специально от таких походов в кровать к родителям не стоит. Для них это только лишний стресс, да и для родителей будет не очень. Ну согласитесь, гораздо проще поспать с ребенком, чем выслушивать по ночам истерики по поводу того, что мама заставляет спать в отдельной кровати.
Я понимаю, что спать с ребенком не очень удобно и высыпательно. Но а кто говорил, что ребенок - это легко? biggrin.gif
Переменка
Отправлено: Oct 31 2008, 10:14 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
Anemone
Отправлено: Oct 31 2008, 10:36 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Победитель конкурса "Красные колпачки".

И у нас совсем недавно ребенок стал перебираться к нам... часов в 5 утра обычно. И спит тоже вплотную ко мне. Иногда досыпаем вместе, но если очень хочется нормально поспать, то я его спящего обратно отношу, вроде не приходит. Спит у себя. smile.gif
У нас, я заметила, причиной этому является то, что ребенок раскрывается, и ему становится холодно. Прибежит, а ножки холодные.
OraNGereya
Отправлено: Nov 1 2008, 12:36 AM

та которая Lisenak
Москва/Тропарево-Никулино
Ксюша
«Дополнительно»
Миссис очарование "Февралят - 2008"

Мой сын тоже периодически просился если не разрешала приходил ночью, долго не могла отучить, иногда лежит ждет пока я усну и крадется так тихо biggrin.gif ну когда уже совсем мне показалоссь стал большоймы с ним поговорили что он уже такой большой что маме придется уходить спать в его кроватку biggrin.gif даже туда забиралась типа я спать там буду. И прошло совсем сейчса например у него вообще такие мыссли не приходят в голову, сейчас он просыпается и идет ко мне телек смотреть. Дочку я кладу к себе если зубки или чего болит а так стараюсь чтоб спала у себя
грушенька
Отправлено: Nov 1 2008, 03:11 AM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

Ну что Вы - это же "классика жанра"! Я до замужества с утра к маме в кровать прибегала, да и с вечера полежать-поболтать очень мне нравилось! binky.gif
Правда-правда! Доченька ко мне тоже бегает с утра - просыпаться вместе или ночью, когда страшный сон приснится - успокоится, а потом уходит. Она у меня уже взрослая, а когда была малышкой, то ее кроватка стояла рядом с нашей, и я могла просто протянуть руку и погладить ее по головке или по попке, или по пяточке (что уж подсунет devochka1.gif ) и сказать, что мамочка рядом, если она вдруг ночью испугается и проснется.
На самом деле, это все так быстро кончается, дети очень быстро растут и отрываются от мамы, что по тому времени, когда они единственное свое утешение искали в объятиях мамы, очень скучаешь binky.gif
менкся
Отправлено: Mar 30 2009, 08:36 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Никак не можем приучить ребенка засыпать самостоятельно.. sad.gif Что токо не делали:и песенку споешь,по спинке похлопаешь,притворишся,что уже спишь.Ну никак.Ребеночку 6 месяцев,спит с нами в постели.Надо чтобы его поносили,покачали,а он уже тяжёленький,ой-ой!Кто как с такой проблемкой справляется,а??
Mariann
Отправлено: Mar 30 2009, 11:30 AM

законы созданы чтобы их нарушать)
Москва, Алтуфьево
Марианна
«Дополнительно»

А зачем к рукам приучили? Теперь только через "нехочу" приучать... период трудный будет. Рев, ор, слезы, но потакать желанию "на ручки" нельзя.
Переменка
Отправлено: Mar 30 2009, 12:34 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

мюмла
Отправлено: Mar 30 2009, 03:25 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

А почему нельзя носить ребенка на ручках? Я вот, правда, не пойму... Такая кроха, 6 месяцев только... Я младшенького до сих пор могу покачать, правда, сидя )). Но сейчас ему больше нравится засыпать лежа на боку и прижавшись ко мне спинкой. А чуть подрастет, я ему буду читать на ночь. И мне не жалко тратить на это свое время. И старшему я читала перед сном вплоть до рождения младшего. Это же так здорово - поваляться в постели с малышом, расслабиться после дневных хлопот, поболтать с ним о том, о сем...
Mrs.Adams
Отправлено: Mar 30 2009, 04:38 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Ой, а зачем такого кроху лишать рук мамы? Я когда-то тоже выла, что дочка на руках все время, а мне мама моя говорит: "Ира, ты еще будешь скучать за тем временем, когда твой ребенок прижимался к тебе и нуждался в твоих руках". Я подумала - и правда. Ну сколько того раннего детства, когда кроха к тебе прижимается доверчиво. Так что нам скоро 4 года, а мы все еще рядом с мамой любим засыпать. Ну и что? Жалко того получаса, когда поприжиматься-пообниматься? Так иногда хочется на руках потискать маленького, Настя иногда так и приходит ко мне, свернется к клубочек и полежит на ручках.

А у Вас вообще малыш. Ему и страшно быть может, и прохладно. И животик еще поболеть может. А вы его самостоятельно спать... Доверие к миру - это доверие к матери. Не нужно рано ребенка от себя отстранять.
Mariann
Отправлено: Mar 31 2009, 12:04 PM

законы созданы чтобы их нарушать)
Москва, Алтуфьево
Марианна
«Дополнительно»

Лишать мамы не надо, но носить на руках и укачивать перед сном - не стоит. Пусть учится засыпать лежа в кроватке с присутствием мамы (подержаться, прижаться, голос слышать).
MaMaШкА
Отправлено: Mar 31 2009, 02:25 PM

Дома бардак,голодные дети:мама часами висит в интернете...
Москва СВАО
Любовь
«Дополнительно»

Я после того,как молоко пропало стала приучать засыпать в одиночестве.Просто бутылочку со смесью в ручку и любимую кайку рядом оставляла и уходила из комнаты.Первое время меня звали обратно,возвращалась, чуток посижу и ухожу,и так н-ное кол-во раз.Потом привык-сам засыпает.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (36) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW