МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не хочу в садик!, как собираетесь утром в сад?
Svettik
Отправлено: Sep 23 2011, 02:56 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Простите если плохо искала.
Это уже стало ежедневной проблемой. Сначала не можем разбудить, от просто немножко полежу до не пойду в садик. Встала, дальше не хочу умываться. Может согласиться почистить зубы, но не дай Бог ей смочить лицо, истерика на все утро. Дальше естественно не хотим одеваться, "Мама одень", а под конец еще хотим мультик посмотреть. В итоге уезжают около восьми. И все бы ничего, но сижу со вторым в декрете и скоро выходить на работу. Как будем успевать. Я уже сейчас говорю если полностью доверить папе с бабушкой будут уезжать к девяти. Сегодня не повели в сад, но так тоже каждую неделю не может быть.
мюмла
Отправлено: Sep 23 2011, 03:02 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

А спать ложится во сколько?
Svettik
Отправлено: Sep 23 2011, 03:06 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Её можно утащить спать в девять но провертиться самое меньшее до десяти а то и до пол-одинадцотого и до одиннадцати.
мюмла
Отправлено: Sep 23 2011, 03:12 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Я бы посоветовала наладить сон. Гулять побольше после садика, купание перед сном в "летней" водичке, на ночь не мультики, а сказку и молоко теплое, с медом...
Да и утром - какие могут быть мультики?
Мой старший тоже вставал отвратительно. Как сейчас вспомню, так и вздрогну. А его еще и завтраком накормить нужно было, т.к. в садике он не завтракал почему-то. Сколько картинок на бутербродах я нарисовала! сколько историй напридумывала! лишь бы отвлечь его от нытья...
Sadako
Отправлено: Sep 23 2011, 03:31 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Такая же фигня. Причем, встает он всегда в одно и тоже время и как только открывает глаза - задает вопрос: а мы куда собираемся? Если отвечаю, что в садик - умываться волоком, одеваться с воплями и т.д. Если никуда/в магазин/к бабе и т.д. - нормально все. Думаю, это адаптация такая smile.gif

Скоро на работу - это когда? Если не через пару недель, а через пару месяцев - может, пускай пока к 9 походит? smile.gif
Svettik
Отправлено: Sep 23 2011, 05:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

На работу в ноябре. А вот в сад мы уже год отходили. начинали ходить вообще легко. Мы её готовили, говорили в садик, пойдешь, там ребятки. С удовольствием ходила. А вот в этом году, проблема.

А телевизор с утра, уже не раз говорено было, не включать , хватает на пару дней. Даже дочка младшая просыпается и первым делом на телевизор показывает.
КОЛОМБИНА
Отправлено: Sep 23 2011, 08:12 PM

Я -ворона!
Уездный город (УГ)
И.
«Дополнительно»

QUOTE (Svettik @ Sep 23 2011, 05:29 PM)
На работу в ноябре. А вот в сад мы уже год отходили. начинали ходить вообще легко. Мы её готовили, говорили в садик, пойдешь, там ребятки. С удовольствием ходила. А вот в этом году, проблема.

А телевизор с утра, уже не раз говорено было, не включать , хватает на пару дней. Даже дочка младшая просыпается и первым делом на телевизор показывает.

А, так это через год?

ИМХО, только воспитатель косячит. blush.gif
Svettik
Отправлено: Sep 23 2011, 08:45 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ой, девочки! В 8 в9-ом я младшую утаскиваю спать. Пробовала враз утащить, невозможно, вертяться, к друг другу рвутся, дуреть начинают. И вот сначала с одной полчаса, потом с другой час. Иной раз вперед неё засыпаю. Уже заснула и слышу "Мама, спой мне песенку!" Песенки каждый день. Смешно, но с Нового года каждый вечер пою "В лесу родилась елочка" За девять месяцев может недели две наберется, когда я её не пела.
Svettik
Отправлено: Sep 23 2011, 08:52 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (КОЛОМБИНА @ Sep 23 2011, 08:12 PM)

ИМХО, только воспитатель косячит. blush.gif

На воспитателя не жалуется. Жалуется на одну, девочку.Мол обижает. Последний раз задумалась, может у воспитателя спросить. Просто и на мою вначале жаловались, что руки распускала. И вот думаю неужели за год разучилась сдачи давать.
Королёк
Отправлено: Sep 24 2011, 09:18 AM

Мама вне категорий

Лена
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Моя любимая сказка". Бронзовый призер конкурса "Осенние строчки".

Спросите дочку вечером, в спокойной обстановке, почему она не хочет ходить в садик. По ее ответу уже и действуйте. Если дело в том ,что ее обижают в саду - надо действовать с воспитателем вместе, чтобы дочке было хорошо.
А когда она уже ушла из дома - как ведет себя? Ревет до сада, папу тяжело отпускает?
Может просто с вами расставаться не хочет? Ревнует, что сестричка дома с мамой, а она одна в саду? А младшая в садик не ходит еще?
крошка мю
Отправлено: Sep 24 2011, 10:22 PM

rock'n'roll
Mars

«Дополнительно»

У нас так каждый раз после перерыва. А в этом году вообще был новый сад.
Помогает:
- спокойная обстановка по утрам, без нервов, не торопясь, лучше раньше встать, чем создавать напряженку
- за хорошую садовскую неделю на выходных поощрение (у нас сейчас это "покатушки" - гряземесилово с папой на джипах)
- и главное: младшая сестра типа тоже ходит в сад, причем в соседний (ей давали там место, но я отказалась). Не люблю ему врать, вернее даже не помню, когда последний раз и врала-то до этого. Но это так здорово работает, что не жалею. (Тем более ей должны дать место в гпк в его саду и он ждет не дождется, когда они будут ходить в один сад)
KOZA
Отправлено: Sep 25 2011, 01:02 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (мюмла @ Sep 23 2011, 03:12 PM)
Я бы посоветовала наладить сон. Гулять побольше после садика, купание перед сном в "летней" водичке, на ночь не мультики, а сказку и молоко теплое, с медом...

+1 Режим -- наше всё!

Да и утром - какие могут быть мультики?

Мы договорились по 1 серии Смешариков. Это 6 минут. За это время я хоть сама зубы успеваю почистить. Главное, четкое правило: только 1 серия, то есть только 6 минут и ни секундой больше. В итоге мы полностью встаем, кушаем и смотрим мультик за 35 минут. В 7:35 выходим из дома. Школа в 8:00 начинается.
Svettik
Отправлено: Sep 26 2011, 09:02 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Королёк @ Sep 24 2011, 09:18 AM)
А когда она уже ушла из дома - как ведет себя? Ревет до сада, папу тяжело отпускает?
Может просто с вами расставаться не хочет? Ревнует, что сестричка дома с мамой, а она одна в саду? А младшая в садик не ходит еще?

Главное когда за порог выходит, все спокойная, счастливая, довольная собой. И в группу спокойно заходит. Наверное дело все же в недосыпах, слишком долго вертиться.
Гончая
Отправлено: Oct 4 2011, 08:00 PM

Любитель
**

Галина
«Дополнительно»

Попробуйте побольше гулять, что бы ребенок уставал так сказать побольше и спать пораньше ложился
masik25
Отправлено: Oct 5 2011, 09:48 AM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

У нас тоже самое.
Причем в сад любит ходить, но всё с утра надо по 100 раз говорить.
Вставать не хочу(ложиться в 21), умываться не хочу, одеваем только то что ей хочется.....Короче с утра уже заведеная вся.
Нор адует хотя бы то что в сад идет с удовольствием
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW