МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не хочу в садик!, как собираетесь утром в сад?
millanna
Отправлено: May 31 2012, 04:52 PM

Обживаюсь
Москва
Милана
«Дополнительно»

Важно не только то, сколько ребенок спит, но и то во сколько он ложится спать. А А чтобы сон был крепкий больше гуляйте с ним на свежем воздухе. И спать укладывайте не позже 21.00
Ivangulnara
Отправлено: Oct 14 2016, 03:40 PM

Житель форума

Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Королёк @ Sep 24 2011, 09:18 AM)
Спросите дочку вечером, в спокойной обстановке, почему она не хочет ходить в садик. По ее ответу уже и действуйте. Если дело в том ,что ее обижают в саду - надо действовать с воспитателем вместе, чтобы дочке было хорошо.
А когда она уже ушла из дома - как ведет себя? Ревет до сада, папу тяжело отпускает?
Может просто с вами расставаться не хочет? Ревнует, что сестричка дома с мамой, а она одна в саду? А младшая в садик не ходит еще?

Да, нужно поговорить с ребенком и выяснить, откуда у нее возникло такое нежелание идти в д/с. У моей дочки была проблема- не поду на кружок, там меня ругают. Полтора часа беседовали, все по полочкам, беседовала и с воспитателями, все решили.. Все довольны! Поговорите с ребенком! kiss.gif
Fraunt
Отправлено: Nov 5 2016, 09:20 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

У нас тоже подъем в садик - это проблема!(( Хоть и ложиться рано, но вставть утром не хочет, потом отказывается одеваться, потом всю дорогу плачет не хочу в сад! НЕ знаю, что с ней делать(( Причем в саду говорят, что она успокаивается как только я ухожу, ведет она себя в саду отлично, не плачет, с детками играет, все кушает, когда я ее забираю говорит, что в саду хорошо и весело, но на вопрос пойдешь туда завтра отвечает "нет дома"((((
Как быть что б с утра не было истерик, не представляю(((
Ivangulnara
Отправлено: Nov 23 2016, 02:45 PM

Житель форума

Анастасия
«Дополнительно»

У меня, слава Богу, нет такой проблемы, иногда у них проскакивает, что не хочу в сад, но без истерик. Просто разговариваю, что в садик ходить, надо , что это ваша работа, что там интересно, игрушки, подружки...Пока это работает, а чтобы вставали лучше, я просто наладила сон, раньше и в 12 ночи не могли заснуть и естественно утром не могли проснуться, сейчас спать в 21-00, как штык, с книжками/стишками/колыбельными. flower.gif flower.gif flower.gif
Натали Ивона
Отправлено: Jan 13 2017, 12:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Смотрите если ваш малыш в садик не ходит ему требуется пристальное внимание. Я тоже в садик не отводила, но пришлось часы с маячком покупать https://www.spravka333333.ru/news-t/36435_h...te_emu_na_chasy , по которому ребёнка отследить можно, если на них позвонить. Даже если во дворе гуляет, мало ли куда уйдёт, а тут знаю где находится)
Симка
Отправлено: Jan 14 2017, 06:23 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Натали Ивона @ Jan 13 2017, 12:32 PM)
Смотрите если ваш малыш в садик не ходит ему требуется пристальное внимание. Я тоже в садик не отводила, но пришлось часы с маячком покупать , по которому ребёнка отследить можно, если на них позвонить. Даже если во дворе гуляет, мало ли куда уйдёт, а тут знаю где находится)

Ну что за бред, честное слово!
Вы трех или пятилетнего малыша с маячком на руке отпускаете гулять одного? Сам оденется, сам дверь закроет?
Если уж рекламируете товар, так хоть голову включайте!
Ivangulnara
Отправлено: Jan 18 2017, 11:27 AM

Житель форума

Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Симка @ Jan 14 2017, 06:23 PM)
QUOTE (Натали Ивона @ Jan 13 2017, 12:32 PM)
Смотрите если ваш малыш в садик не ходит ему требуется пристальное внимание. Я тоже в садик не отводила, но пришлось часы с маячком покупать  , по которому ребёнка отследить можно, если на них позвонить. Даже если во дворе гуляет, мало ли куда уйдёт, а тут знаю где находится)

Ну что за бред, честное слово!
Вы трех или пятилетнего малыша с маячком на руке отпускаете гулять одного? Сам оденется, сам дверь закроет?
Если уж рекламируете товар, так хоть голову включайте!

smex-2.gif smex-2.gif
Ой не могу! Согласна, что за ерунда, куда вы отпустите такого маленького ребенка, какие тут маячки. Сейчас такое время - за детьми глаз да глаз и никуда от себя не отпускать, тем более в больших городах.
Kellina
Отправлено: Jan 18 2017, 06:49 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А мы в садик хорошо вставали. Без истерик и плача. Правда ходили в него не долго.
ya-mama
Отправлено: Jan 20 2017, 07:59 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А у нас с садиком проблемки были. Причем сложилась странная ситуация. Просто так с детками играть очень любила. А в группу как зайдет - так в уголок пряталась от всех. Утром, конечно, слезы, а то и истерики. Но педиатр подсказала, что в таких ситуациях помогает успокоительный сироп Зайчонок. Он вроде как способствует тому, что малыши успокаиваются и проще адаптируются к новым условиям.
Симка
Отправлено: Jan 21 2017, 10:07 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (ya-mama @ Jan 20 2017, 07:59 PM)
А у нас с садиком проблемки были. Причем сложилась странная ситуация. Просто так с детками играть очень любила. А в группу как зайдет - так в уголок пряталась от всех. Утром, конечно, слезы, а то и истерики. Но педиатр подсказала, что в таких ситуациях помогает успокоительный сироп Зайчонок. Он вроде как способствует тому, что малыши успокаиваются и проще адаптируются к новым условиям.

Ваш педиатр сказала глупость. Ищите другого врача.
Инита
Отправлено: Jan 22 2017, 11:42 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

У меня дочка в садик ходила с плачем, не любила ходить, пока не сменилась воспитательница rolleyes.gif
РитаМаргарита
Отправлено: Jan 24 2017, 08:52 PM

Обживаюсь
Тверь
Рита Карелина
«Дополнительно»

Читать на ночь книжечку не пробовали?
Lazuka
Отправлено: Jan 30 2017, 11:09 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

На садик нужно ребёнка настраивать ещё до того, как он начал туда ходить. И никогда нельзя его им пугать. Вы почитайте об этом и потом может увидите, что неправильно делаете и что нужно сделать, чтобы исправить.
Vselennaya
Отправлено: Feb 15 2017, 11:02 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Lazuka @ Jan 30 2017, 11:09 AM)
На садик нужно ребёнка настраивать ещё до того, как он начал туда ходить. И никогда нельзя его им пугать. Вы почитайте об этом и потом может увидите, что неправильно делаете и что нужно сделать, чтобы исправить.

Пугать ребенка вообще ничем нельзя. А если надо подготовить к чему-то, то в процессе подготовки говорить только о позитиве, акцентировать внимание только на том, что будет интересно и весело.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW