МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Смеются над ребенком, Помогите подобрать слова
extremity
Отправлено: Nov 3 2011, 04:54 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

Ситуация следующая... Дочка пришла из сада и сказала, что сегодня в саду дети смеялись над ее рисунком... Сразу оговорюсь, что рисунок действительно красотой не блещет. А я задумалась вот над чем - какие подобрать слова чтоб поддержать ребенка? Взрослому понятно, что таких ситуаций будет по жизни множество и не стоит обращать на это внимание, но ведь для ребенка это не аргумент.
Понятно, что завтра она об этом и не вспомнит. Но ведь в данный конкретный момент она ищет поддержки. Помогите подобрать слова...
Мурзилка
Отправлено: Nov 3 2011, 07:41 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Я говорю, что все люди разные...и что то, что не нравится одному может быть любимо другим... Кто-то любит арбуз, а кто-то- свиной хрящик.
Можно под это дело показать альбом с картинами ( причем разных направлений) и поинтересоваться- все ли ей нравится? А ведь это- великие...
Вот в таком ключе примерно...
extremity
Отправлено: Nov 4 2011, 09:14 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

Спасибо...за поддержку
Inkas
Отправлено: Nov 7 2011, 12:03 AM

Житель форума
Москва
Инна
«Дополнительно»

Вообще-то, нужно тряхнуть за шкирку воспитательницу, чтобы ставила на место группу. Вот это - про разные вкусы и способы художественного выражения она должна рассказать ВСЕМ детям. А своему бы ребенку я сказала. что его рисунок самый-самый лучший для меня, а те, кто смеются - не отличаются тактом, умом и сообразительностью.
Симка
Отправлено: Nov 7 2011, 09:40 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Ой, случай вспомнила.
Выходят мама с дочкой из детсада. В руках у мамы новый дочкин рисунок. Дочка в восторге:"Мама, тебе мой рисунок нравится!?"
- Конечно, доченька! Какой красивый рисунок! Такая белочка в дупле, замечательная!!!"
- Мама, это не белка в дупле, это лиса в норке!!!
И плач на всю улицу.
extremity
Отправлено: Nov 7 2011, 09:46 AM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Inkas @ Nov 7 2011, 01:03 AM)
Вообще-то, нужно тряхнуть за шкирку воспитательницу, чтобы ставила на место группу. Вот это - про разные вкусы и способы художественного выражения она должна рассказать ВСЕМ детям. А своему бы ребенку я сказала. что его рисунок самый-самый лучший для меня, а те, кто смеются - не отличаются тактом, умом и сообразительностью.

Не совсем согласна. Так как дети уже не малыши и не всегда с ними рядом будет взрослый, поэтому хочу научить давать отпор самостоятельно.
Но за мнение все равно спасибо!
olelga
Отправлено: Nov 7 2011, 12:14 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Мне мама в свое время процетировала пословицу- "На каждый роток не накинешь платок". Типа народная мудрость.
Emptiness
Отправлено: Nov 7 2011, 01:19 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

тут важнее вопрос вот в чем: а как дочка сама оценила свой рисунок? считает, что шедевр или сама думает, что некрасиво?

(мою, например, никакими уговорами не проймешь, если она считает, что нарисовала плохо. сама же плачет, и сама же критикует... alcoholic.gif )

и реакция на дразнилки будет разная, в зависимости от собственной оценки рисунка.
Vita_Svit
Отправлено: Nov 7 2011, 02:26 PM

Обживаюсь
Москва
Виктория
«Дополнительно»

а те, кто смеются - не отличаются тактом, умом и сообразительностью

Думаете, правильно учить ребенка что те, кто над ним смеются - дураки?
extremity
Отправлено: Nov 7 2011, 03:24 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Emptiness @ Nov 7 2011, 02:19 PM)
тут важнее вопрос вот в чем: а как дочка сама оценила свой рисунок? считает, что шедевр или сама думает, что некрасиво?

Дочка считает что красиво. Я считаю, что нет.
Emptiness
Отправлено: Nov 7 2011, 03:51 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

тогда надо сказать, что у всех вкусы разные. одному нравится, другому - нет.
а то, что дразнятся - это просто невоспитанная реакция.
она переживает, что им не понравилось? или что смеются?
можно показать "непонятные" картины. над ними тоже сначала смеялись...
ну, а уж если совсем все плохо - скажите, что им не понравилось, потому что все черное (потекло, вылезло за границе - что-то же там плохо). в следующий раз ты обратишь на это внимание, и у тебя получится хорошо! flower.gif
Симка
Отправлено: Nov 7 2011, 04:43 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Смеяться над рисунком ребенка нельзя. В принципе!
Можно сказать, что нарисовано не аккуратно. Можно сказать, как лучше нарисовать. Но смеяться нельзя! Это в первую очередь не профессионализм воспитателя.
Иногда такие вроде бы мелочи порождают большие комплексы, если на них вовремя не отреагировать.
Я бы сказала дочке, что они смеялись потому, что сами рисовать не умеют.
Омка
Отправлено: Nov 10 2011, 10:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Надо как-то через известных персонажей сказок привести примеры-мол,над ним все смеялись,а он вон какой вырос,достиг того, сего... smile.gif
Veronika Barvinskaya
Отправлено: Nov 13 2011, 08:04 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

А можно сесть порисовать вместе, чтобы дочка почувствовала, что главное не как нарисовано, а с каким настроем. А про детей в группе надо объяснить, что пример брать с них лучше не стоит.
aksyuscha
Отправлено: Nov 13 2011, 08:24 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

У меня совсем недавно была похожая ситуация.Кнопка пришла со школы,заявив,что я её обманула,скав ей,что ОНА самая красивая.А девочка в классе,сказала,что ОНА(девочка)самая красивая...Кнопка расстроилась.Я ей объяснила,что для мамы той девочки-она самая красивая,а для твоей мамы-ты самая красивая.И если моя переживает из-за того,что кто-то посмеялся над её работой из пластилина(мягко скажем,плохой работы),то я не гнушаюсь сказать ребёнку,что смеются-не воспитанные дети и обращать на них внимание просто глупо.Ещё я всегда прошу её дома что-то сделать из пластилина(или нарисовать)после таких случаев.Хвалю её и этим поднимаю ребёнка в своих собственных глазах.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW