МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Смеются над ребенком, Помогите подобрать слова
Emptiness
Отправлено: Nov 13 2011, 08:38 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

а я говорю, что у всех разная красота. невозможно сказать, кто красивее: Бель, Русалочка, Золушка или Жасмин. кому-то нравится одна принцесса, кому-то - другая. они разные. но все очень красивые. а объединяет их характер: добрый, неконфликтный, честный. этим они особенно привлекательны. и привожу пример мачехи Белоснежки: женщины красивой, но злой. она всем неприятна, и никто уже не помнит, что она была очень-очень красива!

неправильно говорить, что кто дразнится, тот рисовать сам не умеет. дети не дураки. а ЕСЛИ дразнится тот, кто умеет? неумение признавать во врагах их достоинства, на мой взгляд, - это проявление слабости и малодушия.
aksyuscha
Отправлено: Nov 13 2011, 08:46 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (Emptiness @ Nov 13 2011, 10:38 PM)

неправильно говорить, что кто дразнится, тот рисовать сам не умеет. дети не дураки. а ЕСЛИ дразнится тот, кто умеет? неумение признавать во врагах их достоинства, на мой взгляд, - это проявление слабости и малодушия.

Конечно,не правильно!Но это-невоспитанность..А расстраивать ребёнка из-за этого не вижу смысла,даже если дразнящий художник из художников.
Milonga
Отправлено: Nov 29 2011, 07:28 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

Не буду оригинальной - скажите ребенку, что рисование у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, зато у нее лучше всех получается (ну, вам лучше знать, что у нее получается wink.gif)
SAnna
Отправлено: Dec 2 2011, 12:38 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Я говорю про разные вкусы и плохое воспитание высмеивающих чужой труд. Потом подчеркиваю, что ее творчество нравится мне, папе, деде, бабе, пойдем соседке (консъержке и т.п.) покажем (обычно им тоже всегда очень нравится) smile.gif
Jane1234
Отправлено: Dec 8 2011, 11:34 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я считаю что, во-первых, ребенка нужно одевать, так что бы над ним не смеялись. Дело не в воспитателях и не в чужих детях, а в вас самих. Это ваша ответственность, что бы ребенок был счастлив. А во вторых он сам должен научаться за себя постоять, неправильно когда мама влезает вовсе дела ребенка, так он ни когда ни чему не научиться!!! Почитайте вот этот сайтик zaslava.ru там много интересной инфы по поводу разговоров с детьми. И лучше говорить ребенку сразу правду: "Да твоя футболка действительно некрасивая, но мы купим тебе новую". wink.gif
Inkas
Отправлено: Jan 12 2012, 12:33 PM

Житель форума
Москва
Инна
«Дополнительно»

QUOTE (Vita_Svit @ Nov 7 2011, 03:26 PM)
а те, кто смеются - не отличаются тактом, умом и сообразительностью

Думаете, правильно учить ребенка что те, кто над ним смеются - дураки?

Нет, блин, правильно учить, что те, кто над ним смеется - умные.

Имхо, люди, позволяющие себе публичные насмешки, не слишком умны или дурно воспитаны. Даже если это дети.
Сонята
Отправлено: Jan 12 2012, 07:03 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Jane1234 @ Dec 8 2011, 12:34 PM)
Я считаю что, во-первых, ребенка нужно одевать, так что бы над ним не смеялись. Дело не в воспитателях и не в чужих детях, а в вас самих. Это ваша ответственность, что бы ребенок был счастлив. А во вторых он сам должен научаться за себя постоять, неправильно когда мама влезает вовсе дела ребенка, так он ни когда ни чему не научиться!!! Почитайте вот этот сайтик zaslava.ru там много интересной инфы по поводу разговоров с детьми. И лучше говорить ребенку сразу правду: "Да твоя футболка действительно некрасивая, но мы купим тебе новую". wink.gif

Не думала, что ППКСну спаму, но это так.
Каракулька
Отправлено: Feb 4 2012, 11:39 PM

Завсегдатай форума
Москва
Ульяна
«Дополнительно»

Для того что бы ребенок чювствовал себя уверенно в любом колективе должна быть хорошая поддержка дома,нужно больше ребенка хвалить даже если он сделал что то не так, не ругать, а объяснять разговаривать с ним как с взрослым .....
extremity
Отправлено: Feb 5 2012, 02:34 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

Ситуация разрешилась сама собой...Дочка больше не обращает внимания на такие выпады...
А про одежду речь вообще не шла smile.gif. Как связано как рисует и как одет? Не понятно smile.gif
millanna
Отправлено: May 31 2012, 04:37 PM

Обживаюсь
Москва
Милана
«Дополнительно»

Думаю, что вам нужно поработать со своей девочкой. Научите ее правильно реагировать на реакцию окружающих. Если девочка видит что плохо нарисовала, и сама буде смеяться над своим рисунком, то больше никто не будет ее дразнить. а смеются над теми, кто поддается на такие маленькие провокации.
tatyana333
Отправлено: Mar 23 2017, 03:02 PM

Житель форума

tatyana
«Дополнительно»

В следующий раз нарисуешь лучше да и все, не нужно делать проблему на ровном месте.
Царица Морская
Отправлено: May 26 2017, 08:48 PM

Обживаюсь
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

Это дети, поэтому с них спрос не велик, но воспитательница должна была как то все это обыграть и вырулить в нужное русло, такие ситуации просто в будущем у детей убивают желания делать что- то и прививают комплексы.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Царица Морская

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW