МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Частые крики, кричит и скандалит каждый день
снежная фея
  Отправлено: Jul 12 2015, 12:26 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте!
Ребенку три года. Утро у нас начинается с крика, просто рыдает. Приходит ко мне на кровать, успокаивается. Папа уходит на работу - кричит. Сидит рядом с игрушкой и вдруг заплачет или закричит (значит убрать игрушку), или тут же ее достать. Убери паровоз! Убираю. Тут же. Достань паровоз! Иногда я совссем не понимаю что происходит. Мою посуду. Пришел, обнялись. Ушел в комнату веселый. Прибегает и рыдает. Сказать не может из-за чего плачет и кричит сильно. у невролога были. Диагнозов у нас нет. ЭГГ делали, МРТ делали.
Все члены семьи ребенка любят, нежно к нему относятся.
У кого-нибудь была подобная ситуация?
Ната-мама пирата
Отправлено: Jul 12 2015, 07:58 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Тут можно предположить , что ребенок либо по телевизору увидел какой то мультик - где кричат, либо на улице такое наблюдал. В три года они уже могут быть с хитрецой. может проверяет вас , как реагировать будете.Лучший вариант- если орет- спокойно сказать : "Когда ты кричишь- я тебя плохо слышу , уши болят . Скажи , пожалуйста тише !" И не реагировать , пока не скажет тишеА если плачет , вы спрашиваете , почему он плачет?
снежная фея
Отправлено: Jul 12 2015, 08:06 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спрашиваю. Он не отвечает.
Симка
Отправлено: Aug 8 2015, 10:06 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Устает?
Маня15
Отправлено: Aug 9 2015, 10:51 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вы слишком часто идете на поводу у ребенка. Попросите его кричать еще громче, и еще громче. Дети обычно делают все наоборот. А так получается он просто криком всего добивается.
Барахлюш
Отправлено: Aug 11 2015, 12:42 PM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

QUOTE (Маня15 @ Aug 9 2015, 10:51 PM)
Вы слишком часто идете на поводу у ребенка. Попросите его кричать еще громче, и еще громче. Дети обычно делают все наоборот. А так получается он просто криком всего добивается.

Мои так и будут орать. Больше и громче.
Moongirl
Отправлено: Aug 26 2015, 11:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

снежная фея, мне кажется ребенок так пытается манипулировать. У нас такое было, правда папа быстро такие вещи пресек. Правда было это, когда нам 5 лет было. У вас ребенок помладше.
Постарайтесь не реагировать, как будто не слышите (хотя это очень сложно было для меня, крик вообще не переношу)
Или как-то выкручиваться из подобной манипуляции... Обращать действие против (т.е. ребенок считает, что если он покричит, то получит это. А вы даете ему это, но не такое как он ожидал)
Магнолия
Отправлено: Aug 26 2015, 11:58 PM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Маня15 @ Aug 9 2015, 10:51 PM)

Не факт. Там от простых манипуляций бо огромных страхов мифических созданий может быть.
Александр 0928
Отправлено: Aug 27 2015, 02:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Вы правильно сделали, что исключили медицинский фактор. Следующим шагом хорошо бы осознать, что семья это система. Поэтому любые советы "не обращать внимание" или " "игнорировать" сложно осуществить, потому что ребёнок чувствует, что реально вы остаётесь неравнодушны. Один учёный точно подметил, что "дети хорошие наблюдатели, но плохие интерпретаторы". Раз так - где тонко, там и рвётся. Ребёнок кричит, мама реагирует. Попробуйте ради эксперимента стать как бы наблюдателем (постарайтесь занять позицию со стороны). Возможно вам удастся увидеть те механизмы, которые запускают такое поведение ребёнка.
Будут вопросы обращайтесь.
Ivangulnara
Отправлено: Oct 26 2016, 11:55 AM

Завсегдатай форума

Анастасия
«Дополнительно»

А я б все-таки, наверное, обратилась бы к специалисту (возрастному или клиническому психологу), хотя бы просто посоветоваться... dry.gif
Vselennaya
Отправлено: Nov 17 2016, 05:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мне кажется у ребенка испуг, поэтому при малейшем незначительном факторе он начинает плакать.
Veron1979
Отправлено: Jan 6 2017, 11:29 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Vselennaya @ Nov 17 2016, 05:29 PM)
Мне кажется у ребенка испуг, поэтому при малейшем незначительном факторе он начинает плакать.

Поддерживаю - у нас такое поведение случается иногда после сильного стресса (например, как-то испугался работающего комбайна, потом два дня дергался)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW