МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Любимые мультфильмы детей
Людмила_Мила
Отправлено: Oct 18 2005, 01:16 PM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

QUOTE (Аня @ Oct 18 2005, 10:10 AM)
P.S.  Еще в детстве я любила диафильмы, дома до сих пор лежит  аппарат и пленки - буду Дениске показывать !!!!

Аня, а чем диафильмы лучше мультфильмов? Диафильмы не смотрела не знаю, но интересно. Или нет разницы?
Если интересно тут есть много пленок для диафильмов. Для пополнения коллекции biggrin.gif
Аня
Отправлено: Oct 18 2005, 01:22 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Людмила_Мила , огромное спасибо за ссылку!!!

В диафильмах картинка не живая, т.е. не шевелится, внизу под каждой картинкой текст, который нужно читать !!!
В детстве мы натягивали простынь, садились перед самодельным экраном...и мама начинала мне читать... я таааак любила... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А сейчас моя двоюрдная сестрека Василиска, смотрит с удовольствием, правда пока не понимая откуда выползает картинка... biggrin.gif
liebele
Отправлено: Oct 18 2005, 02:05 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

Я тоже очень любила диафильмы, и у родителей до сих пор стоит большая коробка с пленками и проектор. Наверное, тоже хотелось бы показывать ребенку, но я совсем не уверена, что этот номер пройдет. Сейчас возможностей посмотреть "сказку с картинками" гораздо больше. Дети смотрят мультфильмы даже больше не по телевизору, а по видео. Любой. Когда захочется. smile.gif Это очень здорово, и у нас этого не было. То же "Простоквашино" надо было долго ждать и внимательно смотреть программу. Боюсь, что диафильмы "техногенным" детям могут быть скучноваты, и они предпочтут динамичный и звучащий мультфильм.
А сама я предпочитала "познавательные" диафильмы, а не со сказками. У меня были ужасно интересные про историю почтовых марок и про музеи. wub.gif
Людмила_Мила
Отправлено: Oct 18 2005, 02:12 PM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

Аня, спасибо за пояснение! smile.gif

Наверно, мультфильм ребенок смотрит самостоятельно, а диафильм читает мама или папа, получается общение... Надо будет попробовать! rolleyes.gif
Ромашка
Отправлено: Oct 18 2005, 02:58 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (Людмила_Мила @ Oct 18 2005, 02:06 PM)
QUOTE (Ромашка @ Oct 18 2005, 07:04 AM)
Мультфильмами пока не интересуется. Мне самой и мужу больше нравятся отечественные мультики, их сейчас немного показывают по телевизору. Но мы нашли сайт, где есть почти все.

Ромашка, у меня эта ссылка не работает huh.gif

Странно, у меня все открывается... dry.gif
Лули
Отправлено: Oct 18 2005, 03:04 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Я так просто обожаю наши советские мультики. А самый любимый из них "Простоквашино". Обожаю. А вот сын почему то не очень. Ну погоди, Леопольда он посмотрит конечно, но любит почему то именно эти тупые японские мультики со всякими монстрами и чудищами. Ужас. Такое впечатление, как будто зомбируют они наших детей. angrywife.gif Мне кажется они вредны для психики ребенка.
Arcy
Отправлено: Oct 18 2005, 03:05 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Нас больше интересует реклама tongue.gif
А мне нравятся разные мультики. Есть и у Диснея неудачные, а есть и японские мультсериалы хорошие. Главное, чтобы мультик был добрым и учил ребенка хорошему.
Маруська
Отправлено: Oct 18 2005, 03:18 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Я вот тоже слышала, что японские мульты вредны тем, что происходит чрезвычайно быстрая смена картинки, головной мозг не успевает информация перерабатывать, что негативно влияет на психику.
Людмила_Мила
Отправлено: Oct 18 2005, 03:34 PM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

QUOTE (Людмила_Мила @ Oct 18 2005, 10:06 AM)
QUOTE (Ромашка @ Oct 18 2005, 07:04 AM)
Мультфильмами пока не интересуется. Мне самой и мужу больше нравятся отечественные мультики, их сейчас немного показывают по телевизору. Но мы нашли сайт, где есть почти все.

Ромашка, у меня эта ссылка не работает huh.gif

Надо будет дома посмотреть, а то, может, это просто на работе просто закрыт доступ на этот сайт. Жа-алко sad.gif
liebele
Отправлено: Oct 18 2005, 04:37 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

QUOTE (Ромашка @ Oct 18 2005, 10:04 AM)
Мультфильмами пока не интересуется. Мне самой и мужу больше нравятся отечественные мультики, их сейчас немного показывают по телевизору. Но мы нашли сайт, где есть почти все. И смотрим эти мультфильмы сами с удовольствием smile.gif rolleyes.gif . А там и доча присоединится. binky.gif

Ромашка, а у меня не получается. sad.gif Мне компьютер предлагает скачивать файлы по полтора часа. Так и должно быть?
кира
Отправлено: Oct 18 2005, 05:15 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

У меня старшийлюбит очень Немо , Братец медвежонок, Алеша Попович, Слонотоп и Винни Пух .
Из наших Простоквашино, Чебурашку и др.
Но самое главное с ним их смотрит и младший сынок и ему очень нравиться.
А диафильмы это просто здорово мне тоже очень нравились в детстве.
Orchidee HH
  Отправлено: Oct 18 2005, 08:18 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

rolleyes.gif А что с Телепузами???.. Я не понимаю angrywife.gif ..а малышам нравится.. icon_bellyrubs.gif
Ромашка
Отправлено: Oct 18 2005, 08:59 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (liebele @ Oct 18 2005, 05:37 PM)
Ромашка, а у меня не получается. sad.gif Мне компьютер предлагает скачивать файлы по полтора часа. Так и должно быть?

У нас все скачивалось достаточно быстро. Но у нас скорость 100 мбит в секунду, может у вас меньше. Все же от скорости зависит.
liebele
Отправлено: Oct 18 2005, 09:17 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

Мой Стрим пишет, что у него скорость 8.1 Mbps. Это бит или байт? Не может же быть такая разница? Тем более, что вообще-то скорость, на взгляд потребителя, вполне приличная. blush.gif
lana
Отправлено: Oct 18 2005, 10:40 PM

Мамочка - гуру
Москва, Северное Бутово

«Дополнительно»

QUOTE (Orchidee HH @ Oct 18 2005, 09:18 PM)
rolleyes.gif А что с Телепузами???.. Я не понимаю angrywife.gif ..а малышам нравится.. icon_bellyrubs.gif

Очень много слышала о них плохого. Но однажды один детский психолог объяснил, что детки совсем по другому их воспринимают и то что мы воспринимаем нелепым и даже тупым, дети видят как милое и доброе, просто мы взрослые испорчены жестоким миром.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW