МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кухня: плитка или ламинат, что практичнее и лучше?
Маруша
  Отправлено: Jun 17 2008, 12:10 AM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Открытка".

Девочки, нужен ваш совет smile.gif
Сейчас собираемся делать ремонт на кухне, хотим привести в порядок полы... но я никак не определюсь что лучше, практичнее и удобнее сделать на кухне: положить плитку или ламинат (водостойкий, с расчетом на кухню)?
Понимаю, что с плиткой полы будут холодные, к сожалению делать теплый пол возможности нет sad.gif но с другой стороны она всё-таки практичная.
Если класть ламинат, то полы будут теплые... но даже хороший ламинат может "повести" от воды, тем более планирую там машинку стиральную поставить... sad.gif Короче я в больших задумках dry.gif dry.gif что же всё-таки лучше? Поделитесь опытом у кого какие полы на кухне? Минусы и плюсы там скажем smile.gif
Заранее всем спасибо flower.gif
Svetka
Отправлено: Jun 17 2008, 12:23 AM

Любимая Мама Двоих Деток
все еще в Британии
Светик :)
«Дополнительно»

у нас ленолеум на полу, он сейчас продается с расцветкой под ламинат! под него можно утеплитель положить, пол xорошо утепляет, у меня у родителей так, правда ленолеум надо поплотнее искать. а ламинат конечно классно, но мне кажется он не для куxни smile.gif но ето мое мнение ! удачки с ремoнтом kiss.gif
Маруша
Отправлено: Jun 17 2008, 12:29 AM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

Светик, спасибо smile.gif flower.gif у нас сейчас как раз линолеум лежит... но мне он уже надоел, да и вытирается всё-таки очень быстро sad.gif
Svetka
Отправлено: Jun 17 2008, 12:36 AM

Любимая Мама Двоих Деток
все еще в Британии
Светик :)
«Дополнительно»

ну тогда ламинат он теплее wink.gif
Vic
  Отправлено: Jun 17 2008, 12:52 AM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

У нас плитка во всей квартире. Да, конечно, холодно - ещё и центрального отопления нет, поэтому в комнатах стелим на зиму ковры. А на кухне даже не представляю уже, что может быть что-то другое. Просто ходим в домашней обуви, чтобы не наступать на голый пол. Пол легко моется - это плюс, так как постоянно что-то капает на пол.
И раз стиралку собираетесь там ставить, то надёжнее будет поставить её на непромокаемую поверхность - мало ли что... сточная труба подтечёт, холодильник ещё может потечь.
У вас на кухне есть батареи?
tongue.gif
Yulchik
Отправлено: Jun 17 2008, 12:55 AM

Mom of three princesses! Queen?:)
USA

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Азартный Игрок форума 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Весны - 2012".

У нас на куxне плитка и я очень довольна biggrin.gif . В другой комнате положили совсем недавно ламинат. Мое мнение, на куxню бы я его не положила, даже если он и водостойкий wink.gif smile.gif
Маруша
Отправлено: Jun 17 2008, 08:52 AM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

QUOTE (Vic @ Jun 17 2008, 01:52 AM)
У вас на кухне есть батареи?

Викуль, у нас во всех комнатах батареи... вопрос лишь в том, что зимой они не шибко греют, хотя надеюсь с новыми окнами будет всё-таки теплее в комнатах smile.gif
Yulchik, спасибо smile.gif еще один голос в пользу плитки smile.gif

Спасибо девочки, буду думать rolleyes.gif
мамамакси
Отправлено: Jun 17 2008, 09:10 AM

Хозяюшка
Москва, Тропарево-Никулино

«Дополнительно»

у нас на кухне плитка, а ламинат у знакомых и в комнатах быстро вытирается и обшарпывается, а на кухне, где мы проводим больше всего времени, еще быстрее... sad.gif
komarik
Отправлено: Jun 17 2008, 11:57 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

А если положить в зоне готовки плитку, а в зоне столовой ламинат... Многие так делают, это еще и разграничение зон будет.
Дедухна
Отправлено: Jun 17 2008, 12:06 PM

Мама вне категорий
Петербург
Алёна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Открытие года 2008". Бронзовый призер конкурса "Школьный альбом".

Знакомые положили очень красивый линолеум "под плитку".
Вроде нравится, а вот тоже думаю: плитку или ламинат?
Никто не сталкивался с действительно водостойким ламинатом?
Это моя иллюзия?
А плитка все же хороша с тёплым полом, боюсь не потянем dry.gif
Может, действительно хороший линолеум положить?
Astra
Отправлено: Jun 17 2008, 12:11 PM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

у нас плитка, но и у нас половое отопление... с плиткой по любому пол холодный, в старой квартире у нас даже дорожка лежала постоянно на полу, потому как дети все время с мамой на кухне игралиsmile.gif

сейчас у нас коврика пока нет...

а полы моются по два раза.... ламинат было бы жалко, в случае потопа...

а вообще в тапочках надо на кухне ходитьsmile.gif
Nata2708
Отправлено: Jun 17 2008, 02:51 PM

Завсегдатай форума
Москва, Ясенево
Наталия
«Дополнительно»

у нас были уже почти все перечисленные варианты: линолеум, плитка, плитка+теплый пол, сейчас ламинат на кухне...
больше всего мне нравился: плитка и пол с подогревом.
Ламинат уже подмок у нас однажды, а у моей подружки он просто изменил цвет в рабочей зоне кухни, причем заметно...
Мне кажется интересным предложение (komarik) положить в рабочей зоне плитку, а остальное-ламинат rolleyes.gif
Маруша
Отправлено: Jun 17 2008, 11:19 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Jun 17 2008, 12:57 PM)
А если положить в зоне готовки плитку, а в зоне столовой ламинат... Многие так делают, это еще и разграничение зон будет.

komarik, идея конечно суперская wink.gif но это если б у нас кухня хотя бы метров 20 была, а на 8 боюсь как-то это будет странно смотреться sad.gif тем более учитывая, что как таковых зон не будет.... мне там надо уместить кухню, обеденный и компьютерный столы.
Короче... все больше и больше biggrin.gif склоняюсь к мысли всё-таки сделать на кухне плитку smile.gif
И кстати, если кому пригодится... мне сказали, что обязательно на кухне надо делать шершавую плитку, дабы не было скользко smile.gif
Buldojik
Отправлено: Jun 18 2008, 10:07 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

У нас на кухне всегда плитка или мрамор ещё , но это дороже конечно, а чтобы пол не был холодным , когда дети были маленькие я стелила на кухне такой резиновый "гимнастический" коврик , с дырочками он ещё . Такие бывают ещё и для ванной , а для кухни я покупала большой , белый с разводами чуть и широкий . Он покрывал почти весь пол и если деть на полу зимой тепло. И мыть его можно и вода если попадёт нестрашно. Ламинат помоему всётаки не для кухни ....не видела я ещё чтобы такой уж водостойкий был.
Zima
Отправлено: Jun 18 2008, 10:56 AM

Мамочка - гуру
Удмуртия
Наталия
«Дополнительно»

У меня ламинат на кухне smile.gif Кладите плитку wink.gif Постелили ламинат, потому что кухню с гостиной соединили и чтобы смотрелось единым целым. Брали ламинат водостойкий и высокий уровень прочности. Но все-равно ламинат не надежный по сравнению с плиткой. Один раз на кухне кран прорвало, вода затекла за плинтус ПОД ламинат, вздулся на счет три, пришлось перекладывать, и все-таки под рабочими столами я уже выложила плитку, так спокойней. Но, бывало, ведро с водой проливала НА ламинат, все нормально, вздутий нет. И, кстати, ламинат тоже холодный, потеплей, конечно, плитки, но все-равно босиком не находишься (лично я).
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW