МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кухня: плитка или ламинат, что практичнее и лучше?
African Sunshine
Отправлено: Jun 18 2008, 12:03 PM

я же Сладкая Радость и мама двух принцесс
South Africa/Thailand
Татьяна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Несущая свет-2008". Бронзовый призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года".

У моей сестры кухня соединяется с гостиной - нет соединяющей стены. Так в гостиной пол покрыли ламинатом, а кухонный пол ленолиумом под стать ламинату по цвету...
А у нас и в кухне и в гостиной пол вылажен плиткой. dry.gif Только в спальне и в рабочем кабинете есть ковровое покрытие smile.gif
Dulka
Отправлено: Jun 18 2008, 12:55 PM

Мамочка - гуру
Москва, САО
Людмила
«Дополнительно»

Если бы нашла понимание, ламинат бы вообще никуда не положила - переделывать его никто не будет, начинается оплакивание каждой царапинки и вздутия. Влагостойкий (тот, который внутри зеленоватого оттенка) при определенном количестве влаги тоже вздувается, и еще как.
В кухне плитка лежит, думаем, если будем делать ремонт, плитку в коридор. А я бы и в комнаты положила что-то подобное, надоели причитания по поводу испорченного ламината. У него еще один существенный минус -швы разъезжаются в теплое время года, даже на клеевом.
Маруша
Отправлено: Jun 18 2008, 10:56 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Открытка".

Девочки, еще раз всем спасибочки flower.gif kiss.gif узнаю много нового smile.gif и полезного для себя ...
На выходных наверно поедем смотреть плитку и ламинат, но видимо всё-таки на плитке остановимся smile.gif надеюсь найдем подходящий по цвету вариант
KBD
Отправлено: Jun 19 2008, 09:08 AM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (Маруша @ Jun 18 2008, 11:56 PM)
Девочки, еще раз всем спасибочки flower.gif kiss.gif узнаю много нового smile.gif и полезного для себя ...
На выходных наверно поедем смотреть плитку и ламинат, но видимо всё-таки на плитке остановимся smile.gif надеюсь найдем подходящий по цвету вариант

ИМХО лучше всего - линолеум, но хорошего качества. Он не боится никакой влаги, герметичен и долговечен, да и стелить его гораздо проще (если купить кусок шириной в кухню). А главное - на нём меньше посуда бьётся, если уронишь blush.gif
DEN.ALEXA
Отправлено: Jun 19 2008, 10:44 AM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

Я за плитку! У нас линолеум был, сейчас плитка и теплый пол (электр.) оооочень довольна и не сравнить ни с чем. все же кухня есть кухня и плиточный пол - это на века. в остальных комнатах ламинат. Один раз дети уронили там увлажнитель, полный воды, тяжеленный такой, откололся кусочек от ламината, все же неприятно. А на кухне полы моем по 2 - 3 раза в день (дети хрюшки), ламинат такого не выдержит, пусть его нахваливают произваодители, что супер стойкий и прочный, но все это фигня!Если будете класть плитку, кладите по диагонали, супрски смотрится rolleyes.gif
Посуда бьется на плитке сразу вдребезги - это единственный минус (помимо холода, но и на ламинате не теплее сидеть попой).
Маруша
Отправлено: Jun 19 2008, 07:20 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

QUOTE (KBD @ Jun 19 2008, 10:08 AM)
ИМХО лучше всего - линолеум, но хорошего качества. Он не боится никакой влаги, герметичен и долговечен, да и стелить его гораздо проще (если купить кусок шириной в кухню). А главное - на нём меньше посуда бьётся, если уронишь blush.gif

Катя, smile.gif вопрос о линолеуме даже не стоит, это уже однозначно... мне надоело с ним постоянно мучиться. Да я согласна что он очень удобный, водостойкий, мой его хоть десять раз на дню biggrin.gif и обливай чем хочешь, он всё выдержит... но он вытирается, теряет цвет, особенно в тех местах, где часто ходят (а кухня как раз в их числе) sad.gif sad.gif и становится совершенно неприглядным. Даже самого хорошего линолеума хватает примерно на год sad.gif а потом он теряет весь свой шикарный вид, поэтому и хочется сделать пол с таким расчетом, чтоб лет эдак пять точно к нему не подходить rolleyes.gif
Маруша
Отправлено: Jun 19 2008, 07:23 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

QUOTE (DEN.ALEXA @ Jun 19 2008, 11:44 AM)
Если будете класть плитку, кладите по диагонали, супрски смотрится rolleyes.gif

flower.gif Александра, спасибо за идею smile.gif действительно посмотрела фоточки на некоторых сайтах, по диагонали симпатичнее выглядит smile.gif
Dulka
Отправлено: Jun 21 2008, 12:53 AM

Мамочка - гуру
Москва, САО
Людмила
«Дополнительно»

Ой, линолеум - это действительно мрак. Особенно если куском класть. Мы помучились месяцев 5ть (хотя нам рабочие его клеили на оргалитовую подложку), и переделали на ламинат. То ли из-за того, что он одним куском лежал - весь растянулся и пошел волнами. а в кухне вообще очень быстро изнашивается.
Honeymoon
Отправлено: Jun 21 2008, 02:19 PM

...оптимист...
У самого Черного моря...
Ташенька
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Я скоро стану Мамой". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2008". Бронзовый призер номинации "Снегурочка форума 2008".

Насчет линолеума - не согласна. У нас и в кухне, и в комнате, и в коридоре лежит Таркетт, уже больше года. Очень классный. Все думают, что это ламинат, пока я сама не скажу что это biggrin.gif Прочный, нигде не вытирается, мою часто, да и сынок любит на нем фломастерами порисовать - все отмывается на раз-два! Плюс полы не холодные, ходим босиком smile.gif
Natalie
Отправлено: Jun 21 2008, 08:51 PM

Мама вне категорий
Germany BW

«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый."

Плитка, и если боитесь что будет холодно- тогда подогрев пола. Можно положить плитку только под кухонную мебель, а дальше ламинат водостойкий, в тон плитки, но это красиво только в больших кухнях соединенных со столовой комнатой smile.gif .
Линолиум, даже и не знаю, я бы его не положила нигде в жилище, это точно dry.gif smile.gif
Kenia
Отправлено: Jun 21 2008, 09:03 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

Смотрю, тут большинство ЗА плитку, а мне больше нравится вариант ламината.
- Знакомая сделала плитку -холодно! Хочет менять на ламинат(мы например всегда ходим босиком, не вижу смысла делать плитку, и застилать её ковриками, делать же плитку с подогревом - запотевают окна)
- родители на кухне стелили ламинат(не самый дешевый, но и несупер какой-то дорогой), практически сразу после установки кухни оказалось, что труба протекла какая-то, и куча воды оказалась под ламинатом. Ламинат НЕ вспучился.
-знакомая сделала дорогой линолиум - довольна, тоже вроде с подогревом
DEN.ALEXA
Отправлено: Jun 22 2008, 04:30 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

не вижу смысла делать плитку, и застилать её ковриками, делать же плитку с подогревом - запотевают окна)

У нас плитка с подогревом....ни разу не запотевали окна! dry.gif Первый раз такое слышу. Это что-то значит с вытяжкой не так или с самими стеклопакетами...
У моей мамы на кухне линолеум....бабуля нечаенно поставила на пол горячую сковородку (или кастрюлю? ) и не признается, что это она wink.gif biggrin.gif . В общем - выкинуть теперь этот линолеум. dry.gif
DEN.ALEXA
Отправлено: Jun 22 2008, 04:34 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

QUOTE (Маруша @ Jun 19 2008, 09:23 PM)
QUOTE (DEN.ALEXA @ Jun 19 2008, 11:44 AM)
Если будете класть плитку, кладите по диагонали, супрски смотрится rolleyes.gif

flower.gif Александра, спасибо за идею smile.gif действительно посмотрела фоточки на некоторых сайтах, по диагонали симпатичнее выглядит smile.gif

Ага, расширяет пространство, я очень довольна, как за границей в домах! rolleyes.gif У нас и ламинат везде по диагонали лежит, сплошмяком по всем комнатам и в холле, без порогов! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Красотища!
Маруша, удачи! Хвастайся потом! rolleyes.gif
Kenia
Отправлено: Jun 30 2008, 09:33 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

Девчат, а расскажите, чем ламинаты между собой отличаются? Средняя цена у нас -450 рэ, есть от 350 и до 700. НО за 700 это какой-то специальный для кухни, с пропиткой. Есть наши, есть немецкие. И там какие-то классы...в общем, ниче не понимаю.
Маруша
Отправлено: Jun 30 2008, 10:21 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

QUOTE (Cradlick @ Jun 30 2008, 10:33 PM)
Девчат, а расскажите, чем ламинаты между собой отличаются? Средняя цена у нас -450 рэ, есть от 350 и до 700. НО за 700 это какой-то специальный для кухни, с пропиткой. Есть наши, есть немецкие. И там какие-то классы...в общем, ниче не понимаю.

Cradlick, посмотри вот про классы.
Там еще много чего интересного можно почитать про ламинат и не только.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW