МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кухня: плитка или ламинат, что практичнее и лучше?
Kenia
Отправлено: Jul 1 2008, 07:46 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

Маруша! спасибо!
Сегодян зашла в машазин. У нас ламинат Бельгия Квик Степ стоит от 750 рэ. 32 класс и 8 толщина. Он же, как мне сказали, подойдет и для кухни
Маруша
Отправлено: Jul 1 2008, 09:08 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Открытка".

Да не за что smile.gif

А мы сегодня окончательно определились.. решили на кухне всё-таки плитку класть smile.gif , приехали в магазин, а там нету той, которая нам понравилась sad.gif будет только через две недели alcoholic.gif
KBD
Отправлено: Jul 1 2008, 10:19 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (Маруша @ Jun 19 2008, 08:20 PM)
QUOTE (KBD @ Jun 19 2008, 10:08 AM)
ИМХО лучше всего - линолеум, но хорошего качества. Он не боится никакой влаги, герметичен и долговечен, да и стелить его гораздо проще (если купить кусок шириной в кухню). А главное - на нём меньше посуда бьётся, если уронишь blush.gif

Катя, smile.gif вопрос о линолеуме даже не стоит, это уже однозначно... мне надоело с ним постоянно мучиться. Да я согласна что он очень удобный, водостойкий, мой его хоть десять раз на дню biggrin.gif и обливай чем хочешь, он всё выдержит... но он вытирается, теряет цвет, особенно в тех местах, где часто ходят (а кухня как раз в их числе) sad.gif sad.gif и становится совершенно неприглядным. Даже самого хорошего линолеума хватает примерно на год sad.gif а потом он теряет весь свой шикарный вид, поэтому и хочется сделать пол с таким расчетом, чтоб лет эдак пять точно к нему не подходить rolleyes.gif

Странный вам какой-то линолеум попадался: мы в прошлый ремонт в 1994 году стелили линолеум - и он был как новый, ничего не вытерлось и цвет был нормальным rolleyes.gif до нашего ремонта в 2006 году. Заменили, потому что делали ремонт во всей квартире и завазюкали blush.gif Оба раза брали какой-то суперстойкий с гарантией износостойкости на 20 лет flower.gif
Olveiga
Отправлено: Jul 2 2008, 10:53 AM

Мамочка - гуру
Vilnius,Lithuania
Ольга
«Дополнительно»

а мы думаем возле рабочего места плитку класть,а дальше паркет,т.к.кухня объеденена с гостинной
Kenia
Отправлено: Jul 12 2008, 10:44 AM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

а если кухня не объединена, как думаете, стоит разделять плитку и ламинат? ну в смысле делать 2 зоны по полу.....

А еще я вроде определилась -мне сказали, что надо покупать для кухни ламинат 32 класса. А теперь похоже, что надо класс выше.....
Olveiga
Отправлено: Jul 12 2008, 08:13 PM

Мамочка - гуру
Vilnius,Lithuania
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Cradlick @ Jul 12 2008, 11:44 AM)
а если кухня не объединена, как думаете, стоит разделять плитку и ламинат? ну в смысле делать 2 зоны по полу.....

А еще я вроде определилась -мне сказали, что надо покупать для кухни ламинат 32 класса. А теперь похоже, что надо класс выше.....

если кухня не объединена ,то думаю не стоит ложить полы 2 типов -наверное не очень красиво будет dry.gif я бы ложила полностью плитку-один минус-холодноватый пол sad.gif
Kenia
Отправлено: Jul 13 2008, 02:08 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

меня вот и смущает холодность пола. Мы све ходим босяком и переучаться не вижу смылса, буду искать пропитанный ламинат wink.gif
Chudachka
Отправлено: Jul 15 2008, 02:52 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Я за ламинат и только за ламинат! smile.gif
Lorik24
Отправлено: Jul 22 2008, 11:09 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Ламинат на кухне.... Исцарапается весь. Впрочем, возможно я ошибаюсь, конечно, но как-то плохо себе ламинат на кухне представляю.
Маруша
Отправлено: Jul 22 2008, 11:28 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

biggrin.gif наша проблема решена smex-1.gif положили плитку и честно скажу пока я очень довольна, всё нравится. Конечно поживем - увидим как она себя проявит в процессе эксплуатации smile.gif но пока всё устраивает.
P.S. кстати положили по диагонали, еще добавили плиточки небольшие с рисуночками smile.gif смотрится обалденно smile.gif
Yulchik
Отправлено: Jul 22 2008, 11:32 PM

Mom of three princesses! Queen?:)
USA

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Азартный Игрок форума 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Королева Весны - 2012".

QUOTE (Маруша @ Jul 23 2008, 12:28 AM)
biggrin.gif наша проблема решена smex-1.gif положили плитку и честно скажу пока я очень довольна, всё нравится. Конечно поживем - увидим как она себя проявит в процессе эксплуатации smile.gif но пока всё устраивает.
P.S. кстати положили по диагонали, еще добавили плиточки небольшие с рисуночками smile.gif смотрится обалденно smile.gif

Поздравляю! flower.gif Фотографии в студию! biggrin.gif
Маруша
Отправлено: Jul 23 2008, 09:05 AM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

Фотографии будут чуток попозже, во-первых фотик не найду, у нас сейчас тАкой бардак из-за ремонта, не знаю вообще где чего лежит wacko.gif да и пока ток полы сделали. Сделаю фоточки уже когда кухня будет в полной красе smile.gif
Kenia
Отправлено: Jul 24 2008, 02:41 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

девчат, а если ламинат укладывать ну как бы из угла в угол(может имеется в виду по диагонали?) , не уходит ли больше ламината?
Лиса
Отправлено: Jul 24 2008, 03:03 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Маруша
Отправлено: Jul 24 2008, 11:17 PM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»

Cradlick, не знаю как ламинат, но плитки у нас ушло точно немного больше, чем если б просто клали smile.gif остались плитки с разных сторон порезанные. Наверно и ламината больше уйдет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW